От подписчика: «Сегодня товарищ в 9:00 приехал уже по повестке с вещами на отправку в часть. Их промариновали до 12 и сказали, что они могут валить домой и даром они не нужны. Там у них из 200 примерно человек половина орали, что уже настроились и "где наши 200 тысяч бонуса за мобилизацию". Типа "нас уже проводили, мы себе снарягу купили". С товарищем подбирали снарягу все выходные, ушло порядка 150 тыс., при том, что броник уже был».
Назвать это иначе как вредительством невозможно. Мы уже поняли, что для того, чтобы попасть на войну, в большинстве случаев одевать себя нужно самим. Но отшивать вот так вот, по-хамски, тех, кто не просто готов воевать, но и готов вкладываться в будущую победу — это за гранью.
@voenkorKotenok