Обложка канала

Отдел кадров. Страница 8

Отдел кадров — это юмор для HR и про HR и не только, он основан на реальной жизни молодого парня, работающего стажером в крупной, международной корпорации.

  • Отдел кадров

    Виктор, я напоминаю, что по телефону мы обсуждали позицию ведущего python разработчика, а не ведущего СЕБЯ КАК МУДАК python разработчика...
  • Отдел кадров

    Если вы не понимаете, что говорит человек — либо он тупой, либо вы, либо он говорит на каком-то сленге или он иностранец...или ему меньше года...Короче, тут ребята тест запилили про HR'сленг. Мы набрали 8\8
  • Отдел кадров

    По выходным стараемся детоксить и не читать Фейсбук, у него какая-то суетная аура, мешает отдохнуть.
  • Реклама

  • Отдел кадров

    Всем пятницы, весны, любви, наступающего святого Патрика и просто хорошего отдыха!
  • Отдел кадров

    Ольга была из тех женщин, которые идут по жизни в ногу со стрессом, с высоко поднятой головой, улыбкой на лице и дёргающимся глазом.
  • Отдел кадров

    ​​Когда заказываешь пропуск и не веришь своим ушам...а потом глазам, а потом не веришь, что она готова работать за скромный фикс +%
  • Отдел кадров

    Прикиньте, тут на днях пишет мне Света, ну Света Петровичева...ну которая @itrecruiting. (Основатель GetIT) ну в фейсбуке глянешь если не вспомнил. Короче, пишет мол классный плагин для HR'ов нашла.
    говорит: "хочешь покажу как им пользоваться?"...
    я такой: "Давай всем покажи!"
    Она такая: "да мне не жалко, одно дело делаем" и как давай показывать))

    В общем всё это великолепие у нее в канале.
    А это ссылка на видос https://youtu.be/r4HNliSy3o8
    #2. Plugin PropellQ

    PropelIQ — плагин для Google Chome, который помогает быстро создавать X-ray запросы потенциальных кандидатов на ресурсах LinkedIN, Fb, Twitter, Github. Ссылк...

    YouTube
  • Отдел кадров

    Коллеги, а как вы представляете нового коллегу коллегам в коллегии коллег, коллизия, колизей, коллапс, колпак, кол...нахер это дерьмо!
    Все сюда, коллегу стошнило🤢
  • Отдел кадров

    ​​Вдруг кто ещё не видел или кому-то срочно нужен
  • Отдел кадров

    Иногда, когда читаешь сопроводительные письма в резюме, создаётся впечатление, что какая-то гадина продаёт доверчивым гражданам книгу "Как очаровать HRa, с примерами". Там примерно вот такие тезисы: "люблю заниматься саморазвитием, обладаю высоким уровнем стрессА-устойчивости, не сбиваюсь с поставленной цели, ориентирован на результат во всем всегда и везде". И если тебя это не возбуждает, значит ты "бракованный"...по мнению автора книги))
  • Отдел кадров

    ​​#ЗдесьмоглабытьВаша

    Приглашаем на "ИТ-ликбез для HR" — двухдневный курс для HR-специалистов, работающих или желающих работать в ИТ.

    Дата проведения: 29-30 марта 2019 года.
    Место проведения: г. Иннополис, ул. Университетская, д. 1., Университет Иннополис.

    Курс будет полезен как опытным HR-специалистам, которым необходимо эффективно подбирать разработчиков и управлять ИТ-кадрами, так и желающим сменить профессию и стать ИТ-рекрутером, спрос на которых постоянно растет.

    За 2 дня вы научитесь:
    • понимать ключевые термины отрасли;
    • различать специалистов в области информационных технологий;
    • разбираться в специфике профессий и компаний в ИТ;
    • выстраивать внутренние системы ротаций для сотрудников;
    • понимать, как и где искать специалистов.

    Кто обучает:
    • эксперты Университета Иннополис, которые ежедневно помогают обеспечивать кадрами топовые ИТ-компании России;
    • специалисты портала hh.ru;
    • разработчики, создающие сервисы для подбора ИТ-специалистов.

    Все участники, успешно прошедшие курс, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца, что поможет в развитии карьеры.

    Вы не HR? Дайте ссылку на этот курс HR-специалисту вашей компании, чтобы ускорить подбор новых грамотных коллег в вашу команду.

    Узнать подробности о курсе и зарегистрироваться можно по ссылке: https://vk.cc/99xfTN
  • Отдел кадров

    Приглашаем на стажировку!
    Одна очень дружественная нам компания, а точнее её HR отдел, решил пригласить 1 счастливчика к себе постажироваться.
    Что можно получить в процессе стажировки:
    - Опыт подбора в digital (которого многим так хочется);
    - Опыт решения реальных задач HR в крупной, международной компании занимающейся интернет-рекламой;
    - Возможно заработать аллергию на людей и понять, что HR не для тебя, понять это на берегу и спокойно уйти в другую профессию;
    - Допускаем, диатез от доступных в офисе фруктов, возможно +3\+5 кг, т.к. тут еще и кормят.

    Что нужно чтобы постажироваться:
    - Уметь говорить по-английски чуть лучше, чем В.Мутко;
    - Хотеть работать в HR;
    - быть хоть капельку digital … остальное обсуждаемо.

    Откликайся @svetaizkadrov_bot или перешли это тому мелкому: брату\сестре\соседскому мальчишке толковому…которых без опыта на работу не берут.
  • Отдел кадров

    - А образование у Вас профильное?
    - вам корочки или ехать?! (с)
    - Ехай...ехай нахуй (с)

    Вы просмотрели миниатюру "Минкульт продолжает формировать команду"
  • Отдел кадров

    Всем нашим дорогим подписчицам желаем: весны в душе, праздника каждый день, любви огромной и чистой, счастья во всех его проявлениях! Девчата, спасибо вам! С женским днём по офисному стилю😂
  • Отдел кадров

    ​​Резюме крутого "фул стека"
  • Реклама

  • Отдел кадров

    А что еслибы сильно скиловые разработчики, с огромными зарплатами, просто с важным видом искали бы готовые куски на гитхабе, а сами бы нихрена толком не кодили, один фиг никто из смертных не понимает чего они там "в монитор глаза портят". Ходили бы такие важные и загадочные по офису...
    Да ну нет, бред...это как если бы крутые кадровые агентства, берущие примерно зарплату такого спеца, за поиск такого спеца, просто искали бы его на-шару в HH.ru, а потом переобували бы резюмеху в свой шаблон, а всем чесали бы про эксклюзивную базу...короче не может такого быть, расслабься.
  • Отдел кадров

    Представьте столовку в БЦ, такую обычную, с раздачей где берешь первое, второе, салат и компот на поднос, оплачиваешь и ищешь куда бы присесть, т.к. в БЦ работает чёртова толпа народу и примерно в 13-14:00 там аншлаги. Люди приходят по двое, трое, семеро. Садятся хаотично занимая пустые столы, порой абсолютно не рационально. Я часто наблюдал, как молодые парни продавцы или аккаунты с улыбкой подсаживались к абсолютно незнакомым людям, желали им "приятного" и всё такое. Но сегодня я видел страшное: Высококласный технический специалист, сотрудник технического отдела, чьё первое имя — Логика, второе — Комбинаторика, Третье — рациональность...короче у него дохрена имён, но коммуникабельности и решительности среди них нет. Так вот он просто стоял посреди столовки минут 5, как дрон потерявший сигнал. Мозг выдавал error. В первую секунду было прикольно, а потом нет...проснулись какие-то родительские чувства, захотелось подойти, отвести за стол, познакомить с ребятами, сказать чтобы не обижали, пожелать приятного аппетита...Но к счастью в этот момент он увидел знакомое лицо коллеги, встал на курс и направился к столу.
    Мораль: ешьте с хлебом, так сытнее))
  • Отдел кадров

    А хотите прикольный случай с собеседования?!
    Конечно же НЕТ, многих к концу недели уже подташнивает от прикольных случаев на собеседовании, хочется хороших соискателей, чтобы как деталька пазла закрыли текущие вакансии.
    И тогда наступит мир, любовь и глобальная цифровизация 😂