Отдел кадров — это юмор для HR и про HR и не только, он основан на реальной жизни молодого парня, работающего стажером в крупной, международной корпорации.
Представьте столовку в БЦ, такую обычную, с раздачей где берешь первое, второе, салат и компот на поднос, оплачиваешь и ищешь куда бы присесть, т.к. в БЦ работает чёртова толпа народу и примерно в 13-14:00 там аншлаги. Люди приходят по двое, трое, семеро. Садятся хаотично занимая пустые столы, порой абсолютно не рационально. Я часто наблюдал, как молодые парни продавцы или аккаунты с улыбкой подсаживались к абсолютно незнакомым людям, желали им "приятного" и всё такое. Но сегодня я видел страшное: Высококласный технический специалист, сотрудник технического отдела, чьё первое имя — Логика, второе — Комбинаторика, Третье — рациональность...короче у него дохрена имён, но коммуникабельности и решительности среди них нет. Так вот он просто стоял посреди столовки минут 5, как дрон потерявший сигнал. Мозг выдавал error. В первую секунду было прикольно, а потом нет...проснулись какие-то родительские чувства, захотелось подойти, отвести за стол, познакомить с ребятами, сказать чтобы не обижали, пожелать приятного аппетита...Но к счастью в этот момент он увидел знакомое лицо коллеги, встал на курс и направился к столу. Мораль: ешьте с хлебом, так сытнее))