Обложка канала

Отдел кадров

Отдел кадров — это юмор для HR и про HR и не только, он основан на реальной жизни молодого парня, работающего стажером в крупной, международной корпорации.

  • Отдел кадров

    Мужчины и женщины–защитники, а бывают и такие (сам видел). С праздником! С днём защитника отечества
  • Отдел кадров

    омг, вот тебе и пожалуйста
  • Отдел кадров

    я косметолог, изучаю космос
  • Реклама

  • Отдел кадров

    Впереди рабочая суббота и 3 выходных. С наступающими, дорогие🎉
  • Отдел кадров

    #здесьмоглабытьваша

    Знаешь лучшие IT-компании России? А лучшего работодателя?
    Привет, приятно познакомиться — «Лаборатория Касперского». Третий год подряд занимаем первую строчку в рейтинге hh.ru среди работодателей в сфере IT 👋🏻

    И сейчас мы ищем будущих коллег в нашу команду! Тех, кто сам интересуется подбором классных специалистов.
    «Лаборатория Касперского» приглашает студентов и молодых специалистов, которые хотят начать карьеру в рекрутменте в крупной международной IT-компании.
    И все это — не бесплатно!

    Стажировка оплачивается по фиксированной ставке, которая зависит от количества часов, которое ты сможешь уделять стажировке.
    Кроме денег мы предлагаем: ежемесячную компенсацию питания, бесплатный спортзал в главном офисе и доступ к любым открытым мероприятиям компании.
    Бросать другие дела не придется — у нас гибкий график от 20 часов в неделю.
    Успей подать заявку на сайте до 26 февраля: http://bit.ly/3drM67l
  • Отдел кадров

    Сегодня 23 февраля по офисному стилю. У кого-то завтра.

    Первым делом компании поделились на:

    Гуманистов – давайте в пятницу всё проведем - так и люди соберутся с радостью и "рабочую субботу" дома проведут.

    Прагматиков - нихрена, вон суббота рабочая, в нее и проведем и то не сразу, а вечером. Пусть работают лучше.

    И третью группу "придумайте название" – нахрен всё это баловство, гендерные праздники, вообще праздники. Мы успешные люди, мы пришли сюда зарабатывать деньги и успех. Мы вкалываем 24/7 что бы осуществить свою мечту! Понятно? Повторите! Теперь идите и работайте и однажды станете таким-же как я😎

    Ну и микро-деление по признаку – как называть и кого поздравлять.

    Официальная позиция нашего канала:

    Называть – "День защитника отечества"
    Поздравлять – тех кого таковыми считаете, даже если в перспективе, потенциально итд.
  • Отдел кадров

    когда пришел работать в офис, после долгой удаленки.
  • Отдел кадров

    #здесьмоглабытьваша

    🔥 Ищем рекрутеров, которые хотят в ближайший месяц увеличить свой доход за счет новых заказов и проектов онлайн 👉 @work_hr

    Вы работаете in-house и с вашим опытом должны зарабатывать больше, но руководство вас не слышит, и в рамках вашей компании нет никаких перспектив для роста.

    Вы хотели бы брать дополнительные заказы на рекрутинг, чтобы не зависеть от начальства и сокращений, а то и вовсе перейти на фриланс, но не знаете, где искать нормальные заказы 💸

    Возможно, вы уже HR-фрилансер и просто хотите найти больше адекватных клиентов 👍

    ✔️ Если это про вас, заглядывайте в канал, созданный специально для HR-ов, в котором ежедневно публикуются новые заказы и вакансии по подбору персонала 👉 @work_hr
  • Отдел кадров

    Там в профильном паблике, многочисленном и уважаемом, подняли тему резюмешек и их шаблонов. Суть вопроса: почему HR специалисты откликаясь на вакансии используют шаблонное резюме из HH? Между строк и в комментах что-то типа: как можно-то?! Стыдобища какая... Типа девушки и парни когда идут на судьбоносные свидания (крепкая аналогия) - одеваются празднично, так и резюме, отклтик которым делаешь, на вакансию которая должна изменить твою жизнь - тоже должно быть не шаблонным.

    Сугубо моё ИМХО: резюме это продвинутый вариант визитки. Если из резюме понятно как с человеком связаться, чего он умеет и чего он хочет - это хорошее резюме. Формат HH привычен глазу т.к. (кто бы что не говорил про свою уникальную базу) и все возможные варианты поиска, доля кандидатов с резюмешками HH довольно велика. О чем собственно и говорят результаты запущенного автором опроса. Ему там наглядно показали, что ничего страшного в этом никто не видит. Мы конечно тоже сейчас проведем опрос и голосовалку, как такое упустить.

    Пишите в комментах, что думаете про резюме в формате HH? Имеет ли HR моральное право откликаться таким резюме? Стоит ли устраивать конкурс рисунка и творчества или важнее дальнейшее общение с соискателем?

    P.S.: какой-то консерватизм, если хуже не сказать...типа хороший соискатель должен украсить своё уникальное резюме аппликациями, написать от руки красивым шрифтом и надушить французским парфюмом?! Если уж так ставить вопрос - у хорошего спеца вообще резюме нет т.к. он работу обычно не ищет, все знают кто он такой и чего умеет. А все эти креативные презентации о себе с анимацией, звуками и прочими спцэфектами это от незанятости и кризиса оригинальности. Кто со мной согласен? Кто считает, что я не прав? Го дискутировать
  • Отдел кадров

    Какая у вас программа на праздники в офисе?
  • Отдел кадров

    #здесьмоглабытьваша

    Чтобы будущее было безопасным, мы нанимаем лучших специалистов на рынке IT. И тебя научим это делать, если присоединишься к Академии рекрутмента! Это оплачиваемая стажировка с гибким графиком, на которой ты узнаешь, как устроен рекрутмент в топовой IT-компании, научишься поиску кандидатов и анализу рынка труда. По итогам стажировки самые увлечённые студенты получат приглашение на работу. Чтобы начать карьеру в IT, перейди по ссылке и оставь свои контакты: http://bit.ly/3u00sl7
  • Отдел кадров

    - Хорошие новости: мой финалист понравился заказчику V2.0.
    - как ты это поняла?
    - я вышла на минутку, возвращаюсь, а они сосутся😱
  • Отдел кадров

    - Хорошие новости: мой финалист понравился заказчику.
    - как ты это поняла?
    - ну заказчик волосы на палец наматывал, губы облизывал, смеялся и краснел, а на прощание они поцеловались...
    - Это оффер!
  • Отдел кадров

    Одииин раз в год - сады цветууут
    Один раз в неделю - пятницааа
    Один - верховный бог в германо-скандинавской мифологии

    Короче с пятницей пацаны и пацанессы🤘
  • Отдел кадров

    💖💜💓💖💜💓💖💜💓💖💜💓💖💜💓
    💖💜💓У кого в офисе красиво💖💜💓
    💖💜💓Присылайте фоточки
    💖💜💓
    💖💜💓💖💜💓💖💜💓💖💜💓
  • Реклама

  • Отдел кадров

    Тимлид держит на контроле разработку. Все рекомендации внедряются в моменте. Продукт пилится командой профи.
  • Отдел кадров

    t.me/office_story — канал, где офисные сотрудники рассказывают об обратной стороне своего труда и необычных случаях на работе
  • Отдел кадров

    Вопрос в профильном паблике:

    - Добрый день.
    Где можно послушать о вахтовом и сменном методах работы?
    Оформление, учет времени и тд...
    - Где - где?! В КлубХаусе, епта 😂