Обложка канала

Раввин Михаил Финкель. Страница 10

ℹ️ Раввин Михаил Финкель — юрист, специалист по международному праву и международной политике. Комментатор по политическим и религиозным вопросам для ряда крупных израильских, российских, и других международных СМИ. 📺 YouTube tinyurl.com/youfinkel

  • Раввин Михаил Финкель

    Лесик с хрустом почесал пятку и зевнул. Ему перевалило за 50. Он снова был между работами. И снова уволен. Кем он только не работал до этого. И охранником, и уборщиком, и разносчиком пиццы, и водителем доставки обедов, и даже телефонным оператором службы жалоб в компании производящей презервативы. Он сидел на старом, продавленом диване, и задумчиво и печально смотрел в окно. Смеркалось. Жара неохотно отступала. - Мам, может чаю попить? - без особой надежды в голосе спросил он. Мама не ответила. Может не услышала. А может устала от него. Лесик произнес голосом философа: - Да, мне 51 с хвостиком... Я не красавец. Пока бездетен. Холост. Я пока ещё не нашел женщину своей мечты. А все почему? Потому, что мы, мужчины, хотим видеть в женщине загадку! Мистический образ! Музу! Фею! Королеву! Богиню! А что мы видим? Примитив! Пошлость! Шоппинг! Погоню за шмотками и цацками! Он встал во весь свой рост, 1 метр 61 сантиметр, и подтянул треники до пупка. Несовершенство мира угнетало его. Чайник ставить не хотелось, и он решил выпить кефира. ✡️ @Раввин Михаил Финкель
  • Раввин Михаил Финкель

    У ЛЮБОГО ЗАСТОЛЬЯ ЕСТЬ ТРИ ЧАСТИ. Первая - это зажатая Прелюдия. Средняя самая интересная. Я называю ее частью откровений. И третья - скучное Чаепитие перед расставанием и дурацкими извинениями о том, что мол завтра всем надо рано вставать на работу, и что мол пора по домам. Итак, акт второй застолья. Откровения! Передо мной сидел мой герой. Леонид. Коньяк уже развязал ему язык, и он спешил сеять умное, доброе, светлое, и передавать свой бесценный опыт уходящего поколения, более молодой смене. Полноватый, лысый румяный усач, бывший офицер, а ныне заместитель директора серьезного статистического бюро. Внешне Новосельцев, из "Служебного романа" только лет на двадцать пять старше. - В молодости бывало гонишься за дамами! Какой кураж! Весело, интересно, но и затратно! От ухаживания до ложа! А потом знай считай себе победы и хвастайся ими перед друзьями! А сейчас другая игра! Все таки возраст... И он подмигнул мне. - А теперь иначе! Но тоже интересно! Весело, интересно, но уже не затратно... Тут обратный путь. Ухаживания идут от женщины. Белый танец, так сказать... Нужно только показать ей твои деньги и имущество... Даже не тратить! Ложе уже не нужно. Сатисфакция приходит от одного желания женщины с тобой быть. Тут уже смело можно приписать себе победу. А затем в кабачок к друзьям, к немецким копченым колбаскам и пиву! И будет что рассказать! Закусывай Миш, закусывай... Давай я тебе передам плов... ✡️ @Раввин Михаил Финкель
  • Раввин Михаил Финкель

    ЧТО НЕ ГОВОРИ, НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ ВСЕГДА БОЛЬШЕ СРЕДИ ИММИГРАНТОВ! На Родине не рождаются такие ее фанаты, как те, которые покинули ее навсегда... Раньше, в советские времена, кого не спроси из отсидевших, они все отвечали, что шли по 58-й статье. Все, как один, были политическими или религиозниками. Воров и бандитов не было... Так и сегодня, среди иммигрантов, все кого ни спроси, на самом деле уезжать не хотели! Но их вынудили! Власти, спецслужбы, тяжёлая судьбина, и т.д. А сами бы они, ну ни за что бы не уехали! Неужто кто-то думает, что они на доллары позарилась, и о высоком уровне жизни мечтали! Нет! Никто не ехал за колбасой! Оно и понятно! Еду. Часто вижу перед собой дорогую машину с флагом той или иной страны. В машине сидят хорошо откормленные лбы. Им бы на фронт, и там, показывать любовь к своей родине. Или просто вернуться на родину и помогать ей там. Но нет! Они ее любят за рубежом! Эта любовь выражается в наклейке флага на бампере и в вывешивании флажка на зеркале водителя! "Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" (©). Как хорошо любить эту родину откуда-нибудь из Лондона, Нью-йорка, Лос-Анжелесса, Торонто, Цюриха, Берлина, Парижа и Рима? И совсем не плохо ее любить из Монреаля, Ванкувера, Сиднея, Мельбурна, Франкфурта, Дюссельдорфа, и Монако. Я вам больше скажу, ее можно любить и из Вены, там шикарная архитектура, выпечка и пиво, и даже из Праги можно, где тоже совсем не плохое пиво, а рядом замечательные оздоровительные источники в Карловых Варах! Там можно успокоить нервы, расшатанные постоянным переживанием по родине! Это кстати делали и Герцен, и Бакунин, и Кропоткин, и Парвус, и Ильич! Тяжелее всего грустить и переживать о Родине, заламывая руки, в Варшаве. Там совсем уж рядом. Можно себе опалить ненароком передничек... И в Бухаресте можно, и в Будапеште... Но лучше, все же, подальше... Один мой товарищ, утверждает, что лучше всего это делать в Сен Тропе, в Монте Карло, и на Гибралтаре... Ему виднее... Любые ассоциации ошибочны. На фото Израиль Лазаревич Гельфанд, он же Александр Львович Парвус. Он грустил по Родине из Германии и Швейцарии. ✡️ @Раввин Михаил Финкель
  • Реклама

  • Раввин Михаил Финкель

    ФЕЙСКОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ УНИЗИТЕЛEН И НЕПРИЯТЕН (Но он есть везде. Прежде всего внутри нас.) Заложенный еще эволюцией, с древнейших времен, когда у человека было всего несколько секунд для того, чтобы определить что за морда высунулась из кустов. - Свой? Чужой? Времени для того чтобы определить, сородич ли это из твоего племени или враг, было всего несколько секунд. Ошибка стоила жизни. Зачастую в кусты летело копьё или стрела. На всякий случай. Также было и на фронте. Стреляли, а потом смотрели. Если чужой, счастье твоё. А если свой, то прости братушка. Сегодня этот метод применяется везде. И не только перед входом в дорогие клубы, бары и рестораны. И при приеме на работу. И даже в фейсбуке, когда мы получаем запрос дружбы от нового человека. Решение всегда принимается подсознательно. И мы все конечно моралисты, и знаем о загадочной и прекрасной душе, живущей порой не по свой воле, в некрасивом сосуде тела, но всё это не помогает. Занавес опускается. А на сцене, подняв за наше здоровье стаканчик Мартини, хрипло смеется внук раввина, доктор Езекия Чезаре Ламброзо, родоначальник антропологического направления в криминологии и уголовном праве... ✡️ @Раввин Михаил Финкель
  • Раввин Михаил Финкель

  • Раввин Михаил Финкель

    Историки-арменоведы: Враги Армении не азербайджанцы и не турки, подлинные враги армян это евреи Полное мракобесие и жуткий, махровый антисемитизм в позиции историков-арменоведов. Кто подлинный враг армянского народа, по их мнению? Кто охотится за Землей Обетованной более 2000 лет? ✡️ @Раввин Михаил Финкель
    Историки-арменоведы: Враги Армении не азербайджанцы и не турки, подлинные враги армян это евреи

    ➡️Также следите за новостями на сайте https://budrooo.news и будьте в курсе всех событий! Подписывайтесь⬇️ ✅Телеграм - https://t.me/budrooo_news ✅Facebook - https://www.facebook.com/budrooo ✅Twitter - https://twitter.com/Budrooo ✅Instagram - https://www.instagram.com/budrooo_news/ 📰Полное мракобесие и жуткий, махровый антисемитизм в позиции историков-арменоведов. Кто подлинный враг армянского народа, по их мнению? Кто охотится за Землей Обетованной более 2000 лет? Источник - https://youtu.be/KQfC4HOTGg0 Канал - @Albert Isakov

    YouTube
  • Раввин Михаил Финкель

    - Вы хоть кого-то когда-то любили, граф? - спросила фрейлина короля графа Сен-Жермена. - Какая дура... - подумал он, но ничего не произнес, - я любил и люблю только себя! Он подошёл к окну и посмотрел вперёд. Напротив стояла карета, и запряженные в ней кони гадили прямо на дорогу, в то время как кучер спал. Граф повернулся к фрейлине и задумчиво сказал: - Любовь, это религия женщин, о Мадам. Как по мне, так для меня это не религия, а скорее смертельный поединок! - холодно произнес он. - Что Вы такое говорите, граф? - вскричала фаворитка Людовика IV. - Лишь мою версию, Мадам. Это поединок. И проиграл в нем тот, кто влюбился. Он убит. С ним уже можно делать что угодно, как с трупом. А жив и свободен лишь тот, кто не влюблен. Фрейлина полуоткрыта рот, обнажив свои кривоватые, жёлтые зубы. - Тысяча извинений, Мадам, но я вынужден бежать. Поручение короля не может ждать... Граф галантно откланялся и выбежал в коридор. Он бежал все быстрее на воздух. Удушливая вонь мочи и экскрементов, из постоянно выливаемых повсюду ночных горшков, наполняла собой Лувр. (Из моего черновика) ✡️📝 @Раввин Михаил Финкель
  • Раввин Михаил Финкель

  • Раввин Михаил Финкель

    Михаил Финкель: Меморандум между Азербайджаном и ЕС укрепит энергорынок Европы 🇦🇿🇪🇺 Подписание меморандума о взаимопонимании по стратегическому партнерству в сфере энергетики - очень важная веха в экономической и политической жизни Азербайджана. Об этом Report заявил израильской юрист, специалист по международному праву и международной политике Михаил Финкель. "Данный документ очень важен, он даст Азербайджану дополнительные источники дохода и поступления в твердой валюте в бюджет страны. Меморандум также укрепит стабильность энергического рынка Европы и поможет снизить зависимость от российского газа, однако конечно не сможет заменить в полном объеме поставки газа, который ЕС покупает у России. Но увеличение поставок - это важный позитивный шаг в укреплении доверительных отношений между Азербайджаном и ЕС",- сказал он. Эксперт отметил, что Азербайджан проводит "мудрую, многопрофильную политику": с одной стороны, страна имеет хорошие отношения с Россией, при этом оказывая гуманитарную помощь Украине. А также развивает сотрудничество со США, странами ЕС и НАТО. 18 июля Азербайджан и Европейский союз подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству в сфере энергетики. Подписи под документом поставили президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. ✡️ @Раввин Михаил Финкель
    Эксперт: Меморандум между Азербайджаном и ЕС укрепит энергорынок Европы

    Подписание меморандума о взаимопонимании по стратегическому партнёрству в сфере энергетики очень важная веха в экономической жизни и в политической жизни Азербайджана.

    Информационное Агентство Репорт
  • Раввин Михаил Финкель

    Евреи любят прибедняться... Эту историю мне рассказал мой друг, большой богач из Москвы. Назовем его Мариком. Он долго искал себе жену, но не мог найти. Девушки хотели только его деньги. И как-то один старик в синагоге дал ему совет: - Сделай вид, что ты бедный. Это тяжело. Но не пожалеешь. Найдешь зато хорошую жену. Не сразу, но найдешь. И он купил себе Копейку. И стал на ней приезжать на встречи. Одеваться он стал тоже очень скромно. Теперь все невесты отворачивались от него. И он не знал что делать. Но потом Бог послал ему скромную девушку, доктора из горбольницы. Они начали встречаться. Полюбили друг друга. Скромный "инженер" и врач. За день до свадьбы он сказал ей, что на самом деле он занимает Х-ю строчку в списке Форбс! Она долго плакала и не могла ему простить обмана. Их помирил тот самый старик из синагоги, который в начале поговорил с ней, потом с ним, а потом с ними вместе... 2000 лет погромов и изгнаний, убийств, грабежей, насилия, дискриминации, оставили свой неизгладимый отпечаток на евреях. Именно этому учил в знаменитом романе Фейхтвангера Иосифа Зюсса, Исаак Симон Аандауер, придворный банкир герцога Эбергарда-Людвига... - Владей всем миром, если можешь, но никому об этом не говори. Всё равно за тебя никто не порадуется... И избегай женщины, которая хочет с тобой быть только потому, что у тебя дорогой автомобиль или шикарный дом... - так учат нас, ашкнезов, уже 2000 лет... ✡️📝 @Раввин Михаил Финкель
  • Раввин Михаил Финкель

    Один из моих любимых анекдотов! В аэропорту Тель-Авива идет посадка на рейс американской авиакомпании. Молодой стюард, испанец, видит, что 50 мест в первом классе заняла компания богатых евреев. Он себе думает: - Если я их хорошо обсужу, то они мне дадут по десятке на чай - и будет у меня 500 долларов! А если очень-очень постараюсь, то могут и по 25! Весь полёт он суетился вокруг этой компании, носит им воду, виски, пиво, пледы, таблетки подавал. Окончательно из сил выбился... И когда самолёт уже сел в Нью-Йорке, он стал с замиранием сердца ждать своих чаевых. Выходят эти евреи. Первый говорит стюарду: - Я в жизни много летал, но никто, никогда не обслуживал меня так, как Вы. Спасибо. Пожал руку и ушел... Второй: - Спасибо. Пожал руку и ушел. И так 49 человек. Стюарда уже колотит от негодования... Последний, маленький старичок, сказал все то же самое и добавил: - Мы тут с друзьями решили вас отблагодарить, — и протянул чек на 10,000 долларов. Стюард так и остался приклеенным к трапу. И, прижимая чек к сердцу, бесконечно повторял: - Евреи! Может, вы и не убили моего Господа, Иисуса Христа, но как же вы его измучили!!! ✡️📝 @Раввин Михаил Финкель
  • Раввин Михаил Финкель

    "Сила разрешения больше силы запрета", Вавилонский Талмуд, трактат Брахот 60а. Это правило упомянуто в девяти местах в Талмуде. "Всегда когда есть спор между запрещающим мнением или разрешающим, старайся следовать за разрешающим", учили великие учителя. Но их призыв, повторенный многократно утонул в устрожениях и запретах ультра ортодоксии, соревнующейся в том, кто себе больше всего запретит. Почему же лучше следовать более мягким мнениям во всем, а не более строгим мнениям? Ответ на этот вопрос даёт французский комментатор Торы 11 века, Раши, Раби Соломон Бен Ицхак זצ"ל. Вот что он пишет: "Пусть человек лучше следует за более мягким, облегчающим жизнь мнениям. Разрешающий полагается на свои знания и экспертизу в вопросе. А запрещающее мнение не является серьезным доказательством, т.к. все могут запрещать, даже разрешённое". Вавилонский Талмуд, трактат Бейца 2б, ד"ה דהיתרא עדיף ליה Иными словами, для того чтобы запрещать ни ума ни знаний не надо. А вот для того чтобы разрешать надо быть на самом деле грамотным. ✡️🕍🕎 @Раввин Михаил Финкель
  • Раввин Михаил Финкель

    Неужели Иисус не соблюдал субботу, как этому учат миссионеры | Раввин Михаил Финкель

    Многие знают, что у евреев особенное отношение к субботе. Не будем забывать, что Иисус был евреем. Он жил там, где все соблюдали субботу. Соблюдал ли Иисус шабат? Христос и суббота. Подпишитесь на Телеграм-канал Михаила Финкеля https://t.me/+wCz3X1Bw1HZjYjYy

    YouTube
  • Раввин Михаил Финкель

    Бруклин. Граница Кони Айленда и Шипсхед-Бей. Сквер. На скамейке сидят два пожилых иммигранта. - Ты знаешь, что такое настоящая любовь, Мусик? - спросил своего приятеля Нюма. - Любовь? Надеюсь ты не о любви к Родине? Потому, что у меня их три... - Нет! Что ты? Я о любви женщине, конечно! - Ну, расскажи мне. - Это когда чистая любовь! Понимаешь? Вот абсолютно чистая! Без примеси похоти! Без грамма животных инстинктов! Понимаешь? Без этого тестостерона! Без этих рефлексов на ее тело! Понимаешь? Без этой глупой страсти! Это возвышенное и духовное чувство! Вот только дух! Понимаешь? Чувство к ее душе! Тяга к ее высшему "я"! - Понимаю. Не нижний этаж, а верхний! Только дух и парение эмоций сердца! Так? - Да! Ты меня понял! - Конечно понял. Ещё бы не понять. Я вот только одно не понимаю. Если ноль реакции на ее тело, и без тестостерона и рефлексов, и без мыслей о постели, то зачем мне о ней думать? Я тогда лучше подумаю о Господе Боге! Или, по крайней мере, в коем веке, спокойно почитаю книгу или послушаю симфонию, без мыслей о женщинах! ✡️📝 @Раввин Михаил Финкель
  • Раввин Михаил Финкель

    Эту историю мне рассказывала родная сестра моего деда, бабушка Ева ז"ל. В 1967 году умер ее муж, Михаил Исаакович Бронштейн ז"ל, и она осталась без средств к существованию. Ее муж был большим человеком при жизни, но накопить состояние тогда было не реально. Во время похорон к бабушке Еве подошла красивая женщина, которая работала вместе с ее покойным мужем, представилась, и сказала, что начнет помогать ей, и двум ее детям. И с того дня, эта женщина начала присылать бабушке Еве продуктовые посылки, деньги, одежду и т.д. Невольно у нее создавалось впечатление, что это ее муж, помогает ей с того света. - И кто же была эта женщина? - спросил я у нее. Бабушка Ева отвела в сторону взгляд и ответила: - Эта женщина была любовницей моего мужа... Видишь ли, в чем дело, мне в молодом возрасте сделали операцию по женским делам, и я уже не могла быть полноценной женой... Он вынужден был найти себе другую женщину. Но я долгое время не знала об этом. Он не бросил меня. Не ушел из семьи. Никогда не давал мне повода для расстройства. Он всегда был любящим мужем и папой. И, как видишь, он нашел себе очень хорошего человека, которая потом помогла нам выжить. И я стала ей подругой... Такая вышла история. Как из Торы, где описаны случаи когда у мужчин было две жены... И у многих праведников тоже... Тогда когда мы говорили с бабушкой Евой, я был ещё очень молод. Но сейчас понял всю глубину этой истории. ✡️ @Раввин Михаил Финкель
  • Реклама

  • Раввин Михаил Финкель

    - Я не люблю чтобы меня рисовали - задумчиво произнес граф Сен Жермен, в ответ на вопрос об этом маркизы Де Помпадур. Маркиза обожала загадочного графа, и всячески старалась его соблазнить. Он осыпал ее компонентами, и вроде как был готов, но почему-то вся эта тонкая игра опытной охотницы за наслаждениями, все ещё не дала ей желаемого результата. - Почему же Вы не любите этого? У меня есть хороший художник! - сказала маркиза и томно надкусила пирожное. - Каждый портрет, дорогая маркиза, это много часов позирования. Нет времени на это. Но это не основное. Картины крадут часть нашей души и жизни - ответил граф и улыбнулся, как улыбаются красивому и глуповатому ребенку. - Как это, граф? - не поняла маркиза. - Так утверждала одна моя знакомая ведьма... Но не бойтесь же... Она уже умерла... Зеркала и картины, это не простые вещи. Это каналы в другие миры. Воронки. Они затягивают туда часть нас самих... А иногда и оттуда выходят разные сущности к нам... Маркиза была в недоумении. Она хлопала глазами и хотела сказать что-то умное, но как на зло, ей ничего не приходило в голову... И все же она заплатила своему художнику, чтобы он тайно нарисовал портрет графа для нее. (Из моего черновика) ✡️📝 @Раввин Михаил Финкель
  • Раввин Михаил Финкель

    Интервью Радио Латвии Михаил Финкель: Дипломатия и санкции не всегда эффективны Философские размышления о том, что эпоха войн завершилась - утопия, в мире всегда будут противостояние, попытки доминировать. Дипломатия и санкции малоэффективны. Сейчас важно сконцентрироваться на добре и быть щедрыми. Бог - это папа. Когда приходишь к папе, не надо шаркать ножкой, нужно сказать «Я тебя люблю, мне плохо, помоги мне и прости меня». Так считает израильский раввин, политолог и писатель Михаил Финкель - герой программы «Портрет времени». ✡️ @Раввин Михаил Финкель

    Михаил Финкель - Дипломатия и санкции не всегда эффективны

    audio/mpeg
  • Раввин Михаил Финкель

    Мир должен узнать правду об уничтожении азербайджанского наследия в Армении – Михаил Финкель для Day.Az В Армении приняли все меры к тому, чтобы никто никогда не узнал и не даже не подумал, что есть какая-то связь между теми землями, которые занимает ныне Республика Армения, и азербайджанцами. На самом же деле это древняя азербайджанская земля. Об этом надо говорить, и в этом плане Президент Азербайджана Ильхам Алиев проводит очень правильную политику, стараясь достучаться до всего мира и рассказать ему правду. Об этом сказал в комментарии Day.Az известный израильский политолог, доктор права, эксперт по международным отношениям Михаил Финкель. Азербайджан очень правильно настаивает на необходимости отправки миссии ЮНЕСКО в Армению, считает израильский политолог. Армянская сторона активно обвиняет Азербайджан в якобы разрушении некоего армянского наследия, в вандализме и прочем, что, конечно же, не соответствует действительности. "Получается как в старой поговорке - каждый судит по себе. Уничтожению подверглись все памятники истории, культуры, относящиеся к азербайджанцам, все наследие предков азербайджанского народа в самой Армении. Цель - чтобы никто никогда не узнал и даже не подумал, что есть какая-то связь между теми землями, которые занимает ныне Республика Армения, и азербайджанцами. На самом же деле это древняя азербайджанская земля. Поэтому необходимо, чтобы объективная и независимая комиссия ЮНЕСКО побывала в Армении и смогла во всем этом убедиться", - сказал наш собеседник. По словам Финкеля, Армения с 20-х годов прошлого столетия методично уничтожает азербайджанское наследие, чтобы мир никогда не узнал, что на этой территории находилось Иреванское ханство, что там были земли и Хазарии, и Кавказской Албании, чтобы мир не знал о связи азербайджанских тюрков с этой землей. Израильский политолог особо подчеркнул, что все это делается на фоне того, что Азербайджан никогда не претендовал на возвращение себе этих земель. Данное поведение, отметил Михаил Финкель, очень походит на поведение человека, который каким-то путем заполучил что-то чужое и теперь пытается доказать всем, что это нечто его и принадлежало всегда только ему. "В Израиле так же ведут себя палестинцы, старающиеся уничтожать наследие еврейского народа, которое, где не копни, выходит наружу на этой земле и свидетельствует о том, что евреи живут на этой земле четыре тысячи лет, а "пришельцами" являются арабы, появившиеся здесь только в 7-м веке нашей эры. Так же, как переселенные на азербайджанские земли армяне придумывают себе "кавказскую" историю, так и палестинцы называют себя филистимлянами, как назывались микенские греки. И те, и другие присваивают себе историю другого народа. Идентификация армян - это хаи, хайский народ, и Армения называется Хаястан. То есть хаи присвоили себе название древнего народа, который не имеет к ним никакого отношения. Армения виновна в очень многих преступлениях. Армяне уничтожили все азербайджанское наследие в Республике Армения, и все, что оставалось на прежде оккупированных территориях Азербайджана. Мир ее не осуждает, потому что позитивно предвзят к этой стране. Во-первых, потому что это христианская страна. Во-вторых, потому что существует мощное лобби, которое усиленно работает над формированием позитивного армянского имиджа. К сожалению, приходится констатировать наличие на международной арене азербайджанофобии, тюркофобии, исламофобии. Об этом надо говорить, и в этом плане Президент Азербайджана проводит очень верную политику. Мир должен узнать правду", - сказал Михаил Финкель. Лейла Таривердиева ✡️ @Раввин Михаил Финкель
    Мир должен узнать правду об уничтожении азербайджанского наследия в Армении – Михаил Финкель для Day.Az

    В Армении приняли все меры к тому, чтобы никто никогда не узнал и не даже не подумал, что есть какая-то связь между теми землями, которые занимает ныне Республика Армения, и азербайджанцами. На самом же деле это древняя азербайджанская земля. Об этом надо говорить, и в этом плане Президент Азербайджана Ильхам Алиев проводит очень правильную политику, стараясь достучаться до всего мира и рассказать ему правду.

    Day.Az