Обложка канала

Раввин Михаил Финкель

ℹ️ Раввин Михаил Финкель — юрист, специалист по международному праву и международной политике. Комментатор по политическим и религиозным вопросам для ряда крупных израильских, российских, и других международных СМИ. 📺 YouTube tinyurl.com/youfinkel

Раввин Михаил Финкель

4 года назад
Открыть в
ЧТО НЕ ГОВОРИ, НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ ВСЕГДА БОЛЬШЕ СРЕДИ ИММИГРАНТОВ! На Родине не рождаются такие ее фанаты, как те, которые покинули ее навсегда... Раньше, в советские времена, кого не спроси из отсидевших, они все отвечали, что шли по 58-й статье. Все, как один, были политическими или религиозниками. Воров и бандитов не было... Так и сегодня, среди иммигрантов, все кого ни спроси, на самом деле уезжать не хотели! Но их вынудили! Власти, спецслужбы, тяжёлая судьбина, и т.д. А сами бы они, ну ни за что бы не уехали! Неужто кто-то думает, что они на доллары позарилась, и о высоком уровне жизни мечтали! Нет! Никто не ехал за колбасой! Оно и понятно! Еду. Часто вижу перед собой дорогую машину с флагом той или иной страны. В машине сидят хорошо откормленные лбы. Им бы на фронт, и там, показывать любовь к своей родине. Или просто вернуться на родину и помогать ей там. Но нет! Они ее любят за рубежом! Эта любовь выражается в наклейке флага на бампере и в вывешивании флажка на зеркале водителя! "Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" (©). Как хорошо любить эту родину откуда-нибудь из Лондона, Нью-йорка, Лос-Анжелесса, Торонто, Цюриха, Берлина, Парижа и Рима? И совсем не плохо ее любить из Монреаля, Ванкувера, Сиднея, Мельбурна, Франкфурта, Дюссельдорфа, и Монако. Я вам больше скажу, ее можно любить и из Вены, там шикарная архитектура, выпечка и пиво, и даже из Праги можно, где тоже совсем не плохое пиво, а рядом замечательные оздоровительные источники в Карловых Варах! Там можно успокоить нервы, расшатанные постоянным переживанием по родине! Это кстати делали и Герцен, и Бакунин, и Кропоткин, и Парвус, и Ильич! Тяжелее всего грустить и переживать о Родине, заламывая руки, в Варшаве. Там совсем уж рядом. Можно себе опалить ненароком передничек... И в Бухаресте можно, и в Будапеште... Но лучше, все же, подальше... Один мой товарищ, утверждает, что лучше всего это делать в Сен Тропе, в Монте Карло, и на Гибралтаре... Ему виднее... Любые ассоциации ошибочны. На фото Израиль Лазаревич Гельфанд, он же Александр Львович Парвус. Он грустил по Родине из Германии и Швейцарии. ✡️ @Раввин Михаил Финкель