Обложка канала

Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС). Страница 4

4424 @RVSsu

Ведем борьбу за сохранение семьи, за достойные образование и здравоохранение для нас и наших детей.

  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    А любовь никогда не перестает. Берестяные грамоты. Вот такие послания писали русские люди в средневековой Руси. 🖌"От Микиты к Маланье. Пойди за меня — я тебя хочу, а ты меня, а на то свидетель Игнат Моисеев…" 13 век. 🖌"Я посылала к тебе трижды. Что за зло ты против меня имеешь, что в это воскресенье ты ко мне не приходил? А я к тебе относилась как к брату! А тебе, я вижу, не любо. Если бы тебе было любо, то ты бы вырвался из-под [людских] глаз и примчался… теперь где-нибудь в другом месте. Отпиши же мне про… [разрыв] Никогда тебя не оставлю… Буде даже я тебя по своему неразумию задела, если ты начнешь надо мною насмехаться, то судит тебя Бог и моя худость ". 12 век. #ЖиваяИстория
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Интересно, есть ли еще кто-то, кто не знает, что ВШЭ является рассадником русофбоства у нас в России? Так вот теперь ВШЭ будет готовить замполитов для органов государственной власти и госкорпораций. Как говорится, "За вашу и нашу свободу".
    Раньше всех. Ну почти.

    В Благовещенске запустили пилотный проект по обучению «замполитов» для органов государственной власти и госкорпораций. Семинар проводится Центром политических компетенций НИУ ВШЭ при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, говорится в сообщении организаторов. Лекции чередуются с тренингами и деловыми играми, в ходе которых слушатели отрабатывают навыки воспитательно-патриотической работы в коллективах. Обучать будут как очно, так и онлайн, с привлечением федеральных экспертов. Сначала семинар пройдет в Благовещенске, а осенью-зимой 2023-24 года аналогичные курсы проведут во всех регионах ДФО, заявили организаторы. По окончании курса слушателям выдадут удостоверения ВШЭ о повышении квалификации, это первый в стране пример профессиональной подготовки «замполитов», говорится в сообщении.

    Telegram
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Мамиконян: Наша информационная среда воспитывает в детях склонность к насилию

    Сформировавшаяся в последние 20 лет культурная и информационная среда провоцирует детей на агрессию. Описание: В школах нужны хорошие учителя литературы, которые предложат детям альтернативу тем отрицательным образцам поведения, которые навязывают СМИ. Кроме того, агрессивное поведение детей связано с тем, что у них отняли образ будущего. « Я не понимаю, почему они не должны устроить бесчинство в настоящем, если у них впереди нет ничего, что могло бы их по-настоящему увлекать», - заявила общественница. Детям хочется сделать что-то значительное, привлечь к себе внимание, но им не предлагают вариантов настоящего героического поведения. Книг они уже не читают. Воспитанием личности сейчас никто не занимается. Те родители, которые пытаются серьезно воспитывать детей, не могут защитить их от того информационной среды, в которую он попадает, выйдя из дома. Ранее и образ будущего, и ориентиры, и среду создавала для ребенка идеология. Но увы, теперь это слово в нашей стране под запретом, рассказала Мамиконян.

    YouTube
  • Реклама

  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Странные игры с ЕГЭ. О чем говорит резкая смена количества баллов? Опубликованные в июле результаты ЕГЭ по Подмосковью прошли практически незамеченными, хотя они должны были бы породить сенсацию. Еще бы: по ряду предметов некоторые показатели выросли кратно. Так, по географии число "высокобалльников", то есть выпускников, сдавших экзамен по предмету более чем на 80 баллов выросло на 62%. А число стобалльников по географии выросло в 10 раз! По биологии эти показатели выросли, соответственно, на 59% и в два раза. По химии - на 42% и на 80%. О чем это может говорить? О резком повышении качества образования? Вряд ли. Показатели выросли после резкого падения в результате дистанционного обучения в предыдущие годы? Но тогда надо признать, что это падение замалчивалось. Может быть, рост показателей произошел просто вследствие роста числа сдающих эти экзамены учеников, и тогда эти цифры вообще ни о чем. Либо, наконец, это означает, что произошло упрощение тестов. А вы как думаете?
    Образование Подмосковья

    Подводим итоги ЕГЭ 2023 📝 Это был трудный период, но наши выпускники стойко справились со всеми сложностями! «В этом году значительно улучшились результаты экзаменов по географии, биологии и химии. Также у нас 3 выпускника получили 300 баллов по ЕГЭ, в том году был лишь один такой результат», – рассказала вице-губернатор Ирина Каклюгина. 🙌🏼 Впереди у ребят поступление в вузы, желаем успехов! @obr_mo

    Telegram
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Реакция 27.07.2023 Думские итоги. Подготовка к большой войне и трудности самоидентификации Конец недели не обещает быть богатым на события. Президент Путин общается в Петербурге с африканцами, которые хотят от России зерна, оружия и др. - и желательно бесплатно. Россия могла бы попросить взамен военные базы в Индийском и Атлантическом океанах, но есть сомнения что наша элита до этого додумается. Тем временем Дума объявила о завершении весенней сессии. Никаких ожидаемых обществом судьбоносных решений - о национализации, об отставке токсичных министров или в целом правительства, о создании ГКО и т.п., так и не принято. Зато методички от глобалистов выполнены на 90% - легализованы биометрия (кстати, не забудьте зайти в МФЦ оформить отказ), цифровой рубль от Набиуллиной, ювеналка от Голиковой и т.п. И Абрамовичи продолжают колесить между Москвой, Лондоном и Стамбулом, решая любые вопросы в АП и МО в интересах транснациональных корпораций. Были, правда, у глобалистов и небольшие сбои - приняты законы о запрете пропаганды педерастии и смены пола (по факту пока так и не заработали), а также снесенный в последний момент с рассмотрения закон о семейном устройстве - но это скорее исключения из правил, подачки гражданскому обществу. А еще было повышение призывного возраста и ответственности за уклонение от призыва. Депутат Картаполов даже заявил что это - в рамках подготовки к большой войне. Но вот с определением врага и целей этой самой войны у элитки, похоже, проблемы. Благо, противник помогает ей (элитке) сосредоточиться, в открытую обсуждая перспективы введения польских войск в «восточные кресы», т.е. на Западную Украину. Позитивные сигналы, впрочем, тоже есть, но все больше на низовом уровне: так, силовики уже несколько дней кряду зачищают поселения мигрантов на окраинах Москвы, а в Подмосковье вчера разогнали фестиваль извращенцев после жалоб братьев из «Сорока сороков». Но это, увы, частные случаи – как и снятый с повестки Думы законопроект о семейном устройстве. Просто потому что государство, которое существует без идеи, без цели, даже без идеологии, по определению не способно формулировать собственную стратегию, и действует либо по чужим методичкам, либо реактивным способом. Но для активации второго метода нужно либо массовое народное движение, как это было в случае с борьбой с QR-кодами или с антисемейными законами, либо чрезвычайные обстоятельства (удар по Крымскому мосту, турецкая атака на наш самолет и т.п.). Впрочем, с другой стороны, а достойны ли мы лучшего? Много ли людей, в т.ч. среди жителей столиц, деятельно помогают армии, которая у нас воистину народная, в том числе и по способу обеспечения ее базовых потребностей? Многие ли борются с антисемейными или цифросектантскими инициативами, с пропагандой пошлости в интернете и везде, с погромом образования и безкультурьем? Увы! В прошлой Реакции мы говорили о традиционной Русской идее, стране-Катехоне, Удерживающей зло в мире. Но многие ли из нас нынешних разделяют эту идею и готовы жертвовать чем-то ради нее? Перефразируя известное изречение преподобного Серафима Саровского, хочешь изменить мир – начни с себя и со своего окружения. Во время войны это тем проще, что противник видит нас гораздо лучшими чем мы (и в первую очередь наша неоколониальная элитка) есть на самом деле, мотивируя нас на борьбу и помогая нам с самоидентификацией. ✅ см реакцию: https://youtu.be/FG9envz6jHg
    Реакция 27.07.2023 Думские итоги. Подготовка к большой войне и трудности самоидентификации

    Конец недели не обещает быть богатым на события. Президент Путин общается в Петербурге с африканцами, которые хотят от России зерна, оружия и др. - и желательно бесплатно. Россия могла бы попросить взамен военные базы в Индийском и Атлантическом океанах, но есть сомнения что наша элита до этого додумается. Тем временем Дума объявила о завершении весенней сессии. Никаких ожидаемых обществом судьбоносных решений - о национализации, об отставке токсичных министров или в целом правительства, о создании ГКО и т.п., так и не принято. Зато методички от глобалистов выполнены на 90% - легализованы биометрия (кстати, не забудьте зайти в МФЦ оформить отказ), цифровой рубль от Набиуллиной, ювеналка от Голиковой и т.п. И Абрамовичи продолжают колесить между Москвой, Лондоном и Стамбулом, решая любые вопросы в АП и МО в интересах транснациональных корпораций. Были, правда, у глобалистов и небольшие сбои - приняты законы о запрете пропаганды педерастии и смены пола (по факту пока так и не заработали), а также снесенный в последний момент с рассмотрения закон о семейном устройстве - но это скорее исключения из правил, подачки гражданскому обществу. А еще было повышение призывного возраста и ответственности за уклонение от призыва. Депутат Картаполов даже заявил что это - в рамках подготовки к большой войне. Но вот с определением врага и целей этой самой войны у элитки, похоже, проблемы. Благо, противник помогает ей (элитке) сосредоточиться, в открытую обсуждая перспективы введения польских войск в «восточные кресы», т.е. на Западную Украину.

    YouTube
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Мы не смогли пройти мимо такого комментария на этот пост. Спасибо, что есть у нас в стране такие люди. И пока они есть - есть и надежда. Только нам кажется, что нельзя впадать в уныние. Нужно менять действительность. Каждый на своем месте. И не по-одному, а искать единомышленников, объединяться. 💬Ключевые слова - В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ! А сейчас безвременье. Попраны идеалы, герои унижены, созданное присвоено, распродано, разрушено. Поклонение "золотому тельцу" возведено в религию общества. Народ безмолвствует и выживает, не осязая ни прошлого, ни будущего. Художники, писатели, поэты, композиторы ничего не творят, только имитируют. Женщины не хотят рожать детей, а мужчины не хотят погибать во имя чужих, непонятных карманных интересов. Какое честное слово при таких-то реалиях? Было бы смешно, но почему-то очень грустно. Больно. Горько. И тянет за душу неверие ни во что и никому. И Россия покрыта сонмом паразитов, заражена ими, как проказой. И морок, морок, морок вокруг. <b>✅РВС
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о выходе России из МВФ Кроме того, авторы инициативы предлагают денонсировать протокол о вступлении РФ в члены МВФ, Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития, подписанный в Вашингтоне в 1992 году. Понимаем, что инициатива практически гарантировано умрет. Понимаем, что КПРФ делает пиар под выборы. Но то, что выходить из организации, пользы от которой было на копейки, а урон в 4 трлн рублей, надо – это однозначно! К сожалению, лоббистов Запада и западных корпораций у нас еще более, чем достаточно и даже если Дума поддержит законопроект, то правительство его зарубит на уровне Минфина, как уже до этого случалось. Они даже делать ничего не будут – просто откажут в оценке законопроекта, отложив его рассмотрение на осень 2093 года…
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Вот такая социальная политика нынче в «передовых» странах Запада Вы бедны и едва сводите концы с концами? Вам трудно жить из-за инвалидности? У вас депрессия, из которой никак не можете выбраться? А может, вы очень стеснены в жилищных условиях, а то вовсе вам жить негде? Ответ на это западные власти теперь дают такой: «Зачем мучиться и мучить окружающих? Убейте себя!» Даже не знаем, что тут больше поражает: столь трогательная забота государства о своем народе или всё большее число людей, решающих свои проблемы подобным образом. И этот выбор легкого пути вместо преодоления и борьбы — активно насаждается на Западе. Потому что преодоление и борьба — это трудно и зачастую больно. Но разве без этого можно достичь подлинного счастья? Читать подробнее о системе эвтаназии в Канаде.
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Война войной, а "оптимизация" образования по расписанию ❓ Интересно, знают ли в РАНХиГС, что региональные власти не только не борются с кадровой проблемой, но и предпринимают шаги, которые эту проблему усугубляют? Например, в Московской области отменены доплаты для педагогов сельских школ, потому что сельские школы считают слишком дорогими (в пересчёте затрат на одного ученика) и всеми силами "оптимизируют". Если эксперты этого не знают, то какие они эксперты, а если знают, то о чём это сообщение вообще? "Оптимизация" образования с экономией на учениках идёт под эгидой цифровой трансформации образования, централизованно. Не знать об этом в РАНХиГС не могут. А значит речь идёт о выдавливании старых кадров, на которых ещё как-то держится среднее образование новыми специалистами, уже "пропитанными" "правильным" отношением к цифровизации и прочим разрушительным тенденциям в образовании. Об этом же и привлечение недоучившихся студентов. <b>✅Канал РВС - Подписаться
    РАНХиГС. Экспертиза

    Как повысить привлекательность профессии школьного педагога? За последние несколько лет в России значительно вырос интерес молодежи к профессии педагога. Выпуск дипломированных специалистов педагогических специальностей в 2022/23 учебном году составил более 62 тысяч человек, сообщили в Минпросвещения РФ. При этом одной из главных задач региональных властей в преддверии нового учебного года остается решение кадрового вопроса. По оценке Центра экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС, в стране не хватает около 3,1% учителей школ. Безусловно, эта общая цифра распределена неравномерно как по разным регионам, так и по типам местности. В частности, нехватка учителей характерна для сельских малокомплектных школ, отмечает директор научно-исследовательского центра систем оценки и управления качеством образования ФИРО РАНХиГС Борис Илюхин. На текущий момент Минпросвещения активно реализует федеральные программы (такие как «Земский учитель») для увеличения числа молодых специалистов, приходящих работать в школу.…

    Telegram
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Воля, честь и благородство. Как воспитывать их в детях? Сейчас много говорят о воспитании и особенно в связи с тем, что вчерашним выпускникам сегодня выпало защищать Родину на фронте. Воспитывать детей, не имея идеалов, невозможно, но на государственном уровне никакие идеалы по-настоящему, всерьез, не транслируются. В советский период, когда идеалы существовали, она транслировались в книгах, кино и мультфильмах. Хороший пример - замечательный мультфильм 1978 года «Честное слово» по одноименному рассказу Л. Пантелеева, написанному в 1941 году. В рассказе маленький мальчик, играя в войну, дает слово стоять на посту. Потом начинается дождь, и его друзья убегают домой, забыв про «часового». Поздним вечером прохожий (автор рассказа) видит промокшего и голодного ребенка, пытается отправить его домой, но мальчик говорит, что дал слово стоять на посту и снять с поста его может только военный - и при этом старший по званию. Прохожий разыскивает на улице офицера, который куда-то торопится. Военный, поняв ситуацию, бросает все дела и идет с автором к «посту», вместе они уговаривают дворника не закрывать парк, после чего офицер «снимает с поста» ребенка. Может показаться, что главный герой рассказа — мальчик, который с раннего возраста уже понимает, что такое честь, и готов терпеть голод, холод, страх, чтобы не нарушить данное слово. Читать подробнее.
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Телеграм за неделю: арест Стрелкова, двуличие ЮНЕСКО, антисемейный закон и белорусские женщины-космонавты FederalCity предлагает обзор публикаций популярных политических телеграм-каналов за прошедшую неделю. @FederalCity, @alexandr_malkevich, @barantchik, @enggov, @EvPanina, @glavmedia, @kremlebezBashennik, @krimski, @MedvedevVesti, @MonitoringBY, @MonitoringUA, @MOS_NEWS, @MuesliLavrova, @okolokremlya, @olgakormukhina, @politgen, @rus_demiurge, @RVSsu, @ScreenShotTrue, @sinelor, @socialteh, @SocOprosRu, @svpressaru, @tolk_tolk, @wisedruidd. @FederalCity
    Телеграм за неделю: арест Стрелкова, двуличие ЮНЕСКО, антисемейный закон и белорусские женщины-космонавты

    FederalCity предлагает обзор публикаций популярных политических телеграм-каналов за прошедшую неделю. Представленные в материале мнения авторов телеграм-каналов могут не совпадать с позицией редакции. Авторские телеграм-каналы Напряжение усиливается… Прошлая неделя была полна тревожных событий в

    FederalCity.ru
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Минпросвещения объявило о победе несуществующей сборной И снова Минпросвещения занимается лакировкой действительности, обманывая граждан России. Никакой "российской сборной" на олимпиаде по химии в Цюрихе нет, для этого достаточно заглянуть на сайт олимпиады. И совершенно понятно, почему: в условиях СВО и лютой ненависти коллективного Запада к России даже "нейтральная" Швейцария не имеет иммунитета от нападок со стороны главных русофобов: США и Великобритании. Сколько можно притворяться, что ничего не происходит? Так ведь можно и до шизофрении допрыгаться.
    Большая перемена РФ

    🏆 «Золото» и «серебро» 55-й Международной химической олимпиады — у российской сборной! В Цюрихе (Швейцария) подвели итоги 55-й Международной химической олимпиады. У российских школьников — три золотые и одна серебряная медаль. 🏅Золотые медали:  • Никита Перов (лицей № 131, Казань, Татарстан) – он вошел в топ-три победителей олимпиады • Сергей Росляков, (Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства, Москва) • Вадим Харисов (Республиканский инженерный лицей-интернат, Уфа, Башкортостан) 🥈Серебряную медаль получил Алексей Михеев (Алтайская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Почетного гражданина Алтайского края И.Я. Яркина, с. Алтайское, Алтайский край) 💬 «Российские школьники достойно выступили на олимпиаде по химии в Цюрихе и пополнили копилку российских медалей на международных интеллектуальных соревеованиях. Мы видим, что в разных регионах нашей большой страны есть талантливые педагоги, которые смогли заинтересовать своих воспитанников химией, дать им системные знания и важные практические навыки. А их ученики, в свою очередь, сделали все, чтобы  продемонстрировать высокий уровень знаний. Поздравляю ребят, их тренеров и наставников и желаю новых успехов и побед!» – обратился к участникам олимпиады и их педагогам министр просвещения Сергей Кравцов. ✔️ Руководитель российской сборной – профессор химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Вадим Еремин. 💥 Поздравляем ребят и их наставников и желаем новых побед! #Знай_Наших Вместе мы обязательно справимся!

    Telegram
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    📌Ашманов упускает одну крайне важную вещь. При всем к нему уважении Во-первых, вживляемый чип (это устройство может называться как угодно) цифровизаторам очень даже нужен. Телефон человек имеет свободу не иметь при себе, выкинуть, оставить дома, самому разобрать. А вот от устройства, вживленного в мозг, уже никогда не избавиться без хирургического вмешательства. И над такими вживляемыми устройствами давно и успешно работают ученые. Тратят миллиарды долларов. Не просто же так Обама в 2013 году заявил, что началась эра "Мозговых гонок". Расходы на исследования мозга сопоставимы с расходами на создание оружия. В 2016 году в США прошли успешные испытания по вживлению в нервы и мускулы крысы так называемой «нейропыли». Нейропыль представляет собой беспроводные микроскопические датчики размером меньше миллиметра, запитываемые от ультразвука. Исследования финансирует Пентагон. Эти устройства дадут возможность получать информацию по всему организму, в том числе и фиксировать активность нейронов глубоко в мозге. Это вам не телефон. Илон Маск тратит безумные деньги на вживление в мозг нейронитей. Исследование работы мозга открывает возможности разработки методов воздействия на него. Сейчас уже стало возможным влиять на эмоциональное состояние и процесс принятия решений. Например, стимулируя с помощью электродов глубокие структуры мозга, можно получить доступ к областям мозга, ответственным за удовольствие и мотивацию. Мы писали об этих и других разработках в области вживления устройств в мозг здесь. А мантры типа "никто не будет внедрять чипы, потому что уже есть телефоны" любят повторят сами устроители тотального цифрового контроля. Уверены, что Ашманов к ним не относится. Он - один из немногих сейчас людей, борющихся с установлением того самого цифрового концлагеря. За что ему спасибо.
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    "Бывает так: идешь где-нибудь — в лесу или в поле, доходишь до такого места, где дорога расходится на две. А места незнакомые. По какой идти — неизвестно. А идти надо. И до того тяжело это — выбирать, аж сердце заболит. И потом, когда уж идешь, и то болит. Думаешь: «А правильно? Может, не сюда надо было?» Так и в жизни, по-моему, надо дорогу знать…" Простыми словами, как всегда, папа говорит о сложном... Вечен в литературе и искусстве мотив дороги. Дорога от себя, дорога к самому себе - извечная тема. Сегодня мир поделился на тех, кто не знает своей дороги и идёт по указке, и тех, кто не хочет идти в пропасть. А зачем нам дорога, которая не ведёт к храму по имени Русь? Сил всем нам одолеть препятствия и бурелом на нашем пути, сил сохранить русское, истинное, традиционное, божественно- правдивое! Читайте Шукшина, берите силы из его прозы - простой и глубокой, злой и нежной, горькой и озорной, но самое главное, преисполненной любви к людям. С днем рождения, папа!..
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Американский хирург организовал массовое превращение пациентов в "Барби" и "Кена" Какие-то старорежимные граждане. Даже пол не меняют. А если серьезно, то господин хирург намерен наживаться на психически нездоровых или сведенных с ума людях. Раньше их лечили, защищали, а теперь вот готовы кромсать и предлагать всё более изощренные способы самоуничтожения. Эпоха гуманизма кончается. 🌐Пластический хирург Скотт Блайер из Нью-Йорка запустил линейку операций, которые сделают пациентов максимально похожими на кукол Барби и Кена. «Это почти полностью Барби, с головы до ног, — рассказал он. — Что бы вам ни понадобилось, хирургия тела или лица, мы максимально приблизим вас к Барби вашей мечты»... читать подробнее
  • Реклама

  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Крик души школьного учителя 📌Не совсем согласны про родителей. Их тоже прессуют, но не в вопросах развития и учебы, а в совсем других, странных вопросах. А в целом, сейчас действительно наблюдается отток учителей из школ. 🌐Уволился из школы. Пошёл на завод. Хочу забыть её, как страшный сон. Система образования просто уничтожают учителей, желающих работать честно. Учитель отвечает за всё, начиная от школьного туалета и заканчивая регистрацией на цифровых платформах. Ученики и их родители не отвечают ни за что. И не прекращающееся круглосуточное хамство, как от учеников, так и от администрации школы. И всё это за гроши. Но не только в деньгах дело. Нет той великой идеи, ради которой стоит отдавать жизнь этой системе. Образование никому не нужно. Директору нужно удержаться в своём кресле на хорошей зарплате. Ученикам и родителям нужны хорошие оценки, а не знания. Задача учителя не научить, а угодить всем. Лучше уж я на оборонку поработаю остаток трудовой жизни. <b>✅Канал РВС - Подписаться
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    Собянин сообщил о скором переводе ещё пяти московских больниц на безбумажный формат работы . Это, уверен мэр Москвы, будет экономить бумагу, спасать деревья от вырубки и улучшит качество лечения. Нельзя ли улучшить качество лечения, просто увеличив в больницах количество медсестер и санитарок, которых категорически не хватает, Собянин не сообщил. Наверняка это слишком сложно.
  • Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

    О демографии и кадровой катастрофе Незыгарь поднял тему кадровой катастрофы на предприятиях в России. Посмотрим на это еще с одной стороны. Как говорят все опросы, самой популярной профессией у детей считается блогерство.Благодаря культурной и образовательной политике государства дети считают, что большие деньги можно получать легко и быстро.Для этого достаточно активно кривляться и тешить свое самолюбие. ❓Вопрос: сколько детей решат пойти работать на завод или становиться инженерами, если это а) не престижно и б) не приносит денег? ❓И еще один вопрос: как будут работать те немногие, которые готовы идти на заводы? Ответ – плохо. Цифровизация образования сейчас идет вместе с процессом геймификации обучения. Школа растит инфантилов, не способных к тяжелому сосредоточенному труду. А именно он нужен в любой профессии, будь ты ученым, инженером или высококвалифицированным рабочим. Читать подробнее.