Обложка канала

Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

4424 @RVSsu

Ведем борьбу за сохранение семьи, за достойные образование и здравоохранение для нас и наших детей.

Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)

3 года назад
Открыть в
📌Ашманов упускает одну крайне важную вещь. При всем к нему уважении Во-первых, вживляемый чип (это устройство может называться как угодно) цифровизаторам очень даже нужен. Телефон человек имеет свободу не иметь при себе, выкинуть, оставить дома, самому разобрать. А вот от устройства, вживленного в мозг, уже никогда не избавиться без хирургического вмешательства. И над такими вживляемыми устройствами давно и успешно работают ученые. Тратят миллиарды долларов. Не просто же так Обама в 2013 году заявил, что началась эра "Мозговых гонок". Расходы на исследования мозга сопоставимы с расходами на создание оружия. В 2016 году в США прошли успешные испытания по вживлению в нервы и мускулы крысы так называемой «нейропыли». Нейропыль представляет собой беспроводные микроскопические датчики размером меньше миллиметра, запитываемые от ультразвука. Исследования финансирует Пентагон. Эти устройства дадут возможность получать информацию по всему организму, в том числе и фиксировать активность нейронов глубоко в мозге. Это вам не телефон. Илон Маск тратит безумные деньги на вживление в мозг нейронитей. Исследование работы мозга открывает возможности разработки методов воздействия на него. Сейчас уже стало возможным влиять на эмоциональное состояние и процесс принятия решений. Например, стимулируя с помощью электродов глубокие структуры мозга, можно получить доступ к областям мозга, ответственным за удовольствие и мотивацию. Мы писали об этих и других разработках в области вживления устройств в мозг здесь. А мантры типа "никто не будет внедрять чипы, потому что уже есть телефоны" любят повторят сами устроители тотального цифрового контроля. Уверены, что Ашманов к ним не относится. Он - один из немногих сейчас людей, борющихся с установлением того самого цифрового концлагеря. За что ему спасибо.