Я Анфиса - маркетолог в международной компании
👩💻Вдохновляю девушек строить карьеру
🤖Рассказываю как миллениалу выжить в корпорации
❤️Пишу про бренды мечты
💭Добавляю мысли о жизни
Прошла впервые на время quantitative часть Гмат. 44 балла (это 61 персентиль). Мне нужно 49+ (81+ персентиль). Так как на вербальную часть надежды мало.
Кстати, нужно бы по ней тоже пройти тест.
До теста остался месяц. Мне очень хочется сдать с первой попытки, чтобы спокойно оставалось время до родов и я не парилась, но поехать рожать сразу после второй попытки Гмат звучит весело 😂🤷♀️
▫️Зато многое по работе сделала ▫️Провела утро с А. ❤️ ▫️К доктору сходила ▫️Узнала все о сыворотке, которую мне необходимо поставить. ▫️Пришла на лекцию о трендах, сижу жду начало
Сегодня немного распереживалась, что у меня нет бандажа, подушки для беременных, я не посмотрела ещё ни одного курса о нянчинге, не записалась в школу подготовки к родам, не подумала о том, нужна ли мне Доула, не познакомилась ни с одной беременной, чтобы обсудить насущные вопросы.
И если уж быть совсем честной, то не хочу ничего делать из этого списка.
▫️Ну мб про Доул почитать, но пока мне кажется, что у меня нет прям супер потребности в дополнительной поддержке.
А про знакомства. У меня скорее желание просто знакомиться с разными людьми. Планирую посетить лекции по истории, моде, гончарную студию, чтобы это сделать.
Вообще, достаточно того, что я составила вишлист подарков, в который точно ещё хочу внести подарки для себя!
Возможно, это безответственно и у кого-то другой подход, но у меня такой.
Мои приоритеты:
▫️Хорошее настроение и отсутствие стресса ▫️Умеренная физическая активность (пешие прогулки каждый день), ещё хочу на йогу, но все не определюсь со студией ▫️Исправное посещение доктора и сдача анализов
Ещё нашла очень классного врача для самих родов, поэтому мне спокойно. Осталось дождаться определённого срока, чтобы заключить контракт.
Интересно мнение общества т е ваше. Я решила организовать очередную попытку репозиционирования инстаграм. Блоги у которых есть четкая концепция выстреливают гораздо лучше, чем «обо всем и ни о чем». Есть такие идеи:
🥬Осознанное потребление. Здесь о устойчивом развитии, моде, современных инициативах по благоустройству планеты и т д.
🐻хипстер-материнство. Использовать текущее своё положение (беременность) как конкурентное преимущество и писать о: что, как, зачем и почему с позиции девушки миллениала, у которой на первом месте всегда была Карьера и саморазвитие. Грубо говоря, сделать инст активной хипстер mom to be.
💼Тренды, образование, карьера, маркетинг. Типа уйти в совсем professional пространство.
У меня есть свои мысли в голове, но все-таки любопытно провести опрос.
Каждый раз, когда водитель жалуется мне на работу в Яндекс такси, мне хочется ответить только одно: создайте свой автопарк, найдите другую работу, не работайте если не нравится. Это лично ваш выбор.
То же самое я хочу сказать себе, если вдруг начну жаловаться на свою работу
Trends review. Part 1. ⠀ 🤪Age agnosticism (Рашн стайл перевод - отрицание возраста) ⠀ Граница того, что принято считать «старостью» сдвигается все дальше. Люди 50+ не хотят, чтобы к ним относились как к «старым», они во многом перенимают привычки миллениалов, одеваются в те же бренды, используют те же гаджеты. ⠀ Интересный прогноз. В Японии к 2025 году 50% населения будет старше 50 лет (в Индии, для сравнения, только 22%). ⠀ Основной драйвер происходящего - улучшение качества и продолжительности жизни. ⠀ Для маркетологов эта группа (50+) становится все более привлекательной т к у них хороший бюджет:) ⠀ Растущий тренд - Senior Gap Year. По аналогии с обычным Gap Year (когда берут перерыв между школой и универом, чтобы попутешествовать и понять, что делать дальше). Более Senior люди тоже уезжают путешествовать, причём очень активно: не просто на пляжик лежать, а на ослике покорять Южную Америку, подниматься к базовому лагерю Эвереста, медитировать и исследовать трекинг маршруты в горах. ⠀ Вообще я по себе и своим знакомым замечаю, что многие (почти в 30) чувствуют и ощущают себя как в 20. ⠀ 🥥Back to basics ⠀ Масс-маркет достал почти всех, поэтому кто может ищет и покупает аутентичные продукты, которые отличаются качеством, натуральностью, экологичностью, простотой, подчёркивают индивидуальность и ценности. ⠀ В тренде расхламление, лагом, палли-палли, хюгге и т д. ⠀ На фоне всего этого: ⠀ ▫️DIY (сделай сам) косметические и бытовые продукты набирают обороты. 41% потребителей (не в России) заявляют, что хотя бы один раз в месяц делают уходовое средство своими руками. Пойду огурцы на глаза приложу, чтобы быть статусной и модной😂🥒 ⠀ ▫️Спрос на самые аскетичные домики посреди неизвестности растёт на AirBnb ⠀ Итого: люди хотят простоты и прозрачности (особенно в еде, косметике, одежде)
-Celebration -Студия 54 -Три одинаковых незнакомца -Рамс -Сонграйтер 🌸Изобретатель:жажда крови в Силиконовой долине (больше всего жду, надеюсь объявят Доп даты этой премьера) -Дэвид Боуи:путь к славе Ромком
Поняла, что время летит быстро, а свои мысли я записываю очень редко, поэтому решила зафиксировать некоторые моменты.
Во-первых, иногда реально многое себе позволяешь: бесишься на тех, кто бесит, не делаешь то, что не хочешь. Это прикольно😁
Во-вторых, думаешь о том, как вообще что делать после рождения Бэйби? Чему учить? Что важно, а что нет в воспитании? Что показать в мире? Завести ли сразу инстаграм?
Иногда немного накрывает и становится страшно, ведь ты ну совсем не child-friendly, не знаешь, что делать с младенцами и все ещё считаешь, что нужно понять саму себя. Но вроде как эмоции подсказывают, что получится адаптироваться.
Ещё все вокруг тебя любят, радуются и в целом все довольно позитивно 💘
Ощущение очень маленькой продуктивности, поэтому решила вести дневник дел. Сорян, все в стиле блоггеров а-ля «сходить на маникюр», но как есть
22.05.2019 (ппц уже почти середина года)
Сделала: ▫️Сдать пылесос в ремонт ▫️Отобрать фотографии с фотосессии ▫️Сдать увлажнитель в магазин ▫️Занятие испански с преподом ▫️Созвон с родителями ▫️Гмат Тест в Handbook ▫️Занятие гмат с Ал. ▫️Рабочие задачи ▫️Пост в инстаграм
Не сделала: 🔶Дизайн ленты инста 🔶Контент план инста 🔶ДЗ verbal гмат