Примерно к середине двадцатого века люди справились с инфекционными болезнями и стали жить дольше, что, в свою очередь, подарило нам новое заболевание — рак. Не то чтобы его не существовало раньше. Просто люди умирали еще до того возраста, когда у них могло бы развиться онкологическое заболевание. Сейчас рак часто встречается в странах с развитой медициной. Настолько часто, что идеи ранней профилактики, онкопоиска, онкочекапов почти не покидают наше инфополе. Рассказываю, почему они не нужны и чем их заменить.…