Binance добавляет поддержку кредитных и дебетовых карт
Одна из крупнейших криптовалютных бирж Binance расширила способы депозита фиатных средств, включая депозиты с помощью кредитных и дебетовых карт от Visa и MasterCard, а также покупку криптовалют с помощью банковских переводов.
Об этом сообщает The Block со ссылкой на представителя биржи.
Расширение функционала стало возможным благодаря партнерству с лондонским процессингом платежей Koinal.
Представитель Binance отметил, что Koinal предлагает очень конкурентоспособные цены, поскольку компания взимает комиссию за обработку в размере 2,5%.
Генеральный директор Binance Чанпенг Чжао отметил, что сотрудничество с Koinal позволило еще сильнее приблизить криптовалютный мейнстрим.
Ранее Binance добавила в листинг криптовалюту tezos (XTZ).
Вдобавок iHodl Russia сообщал, что биржа планирует выпустить свой собственный стейблкоин binance usd (BUSD), курс которого будет привязан к доллару США. Эмиссия стейблкоина будет осуществляться на блокчейне Ethereum.
Производители блоков EOS активировали версию 1.8 протокола EOSIO. Масштабное обновление потребовало проведения первого хардфорка в сети, который успешно состоялся в 16:00 (МСК) в понедельник, 23 сентября.
Релиз включал обновления протокола консенсуса #6831 и #7167, а также набор протокольных функций, которые активируются независимо друг от друга:
Криптобиржа Binance объявила о листинге Tezos, Чанпен Чжао намекнул на стейкинг криптовалюты
23 сентября криптовалютная биржа Binance официально объявила о листинге Tezos, добавив три новые торговые пары криптовалюты с биткоином (BTC), стейблкоином Tether (USDT) и Binance Coin (BNB).
Пользователи уже могут переводить Tezos на биржу. Запуск торгов запланирован на 24 сентября.
Генеральный директор Binance Чангпен Чжао (CZ) ретвитнул новость о листинге, заинтриговав криптосообщество комментарием: «Вы знаете, что будет дальше, верно?» После того, как пользователь Твиттера предположил, что CZ намекает на стейкинг, он вместо прямого подтверждения ответил смайликом.
Алгоритм консенсуса Delegated Proof-of-Stake (DPoS) Tezos позволяет каждому принять участие в валидации транзакций сети и получать вознаграждение. Tezos — это «самосовершенствующийся блокчейн», в котором все участиники могут голосовать за поправки к протоколу (включая поправки к самой процедуре голосования). Tezos поддерживает смарт-контракты и предлагает платформу для создания децентрализованных приложений.
Проект Tezos стал одним из самых успешных ICO проекта 2017 года, собрав более $232 млн, но вскоре возник серьёзный конфликт между основателями проекта, Артуром и Кэтлин Брейтманами, и главой швейарского фонда Йоханном Геверсом, который контролировал все собранные на токенсейле средства. Запуск блокчейна Tezos после нескольких переносов состоялся в июне 2018 года.
BTI перечислил криптобиржи с самыми точными торговыми данными
Криптовалютные биржи Kraken и Coinbase предоставляют самые точные торговые данные. К такому выводу пришли аналитики организации Blockchain Transparency Institute (BIT), опубликовавшие на минувшей неделе соответствующие исследование.
Доклады об объемах торговли в криптосфере BTI публикует с августа прошлого года. Торговые данные анализируются с помощью сервиса BIT Verified. 19 сентября 2019 года было опубликовано пятое по счету исследование по точным объемам торгов цифровыми активами на биржах.
Авторы доклады подчеркивают:
С начала 2019 года фейковая торговля на ведущих 40 биржах сократилась на 35,7%. Обмен нашими отчетами со многими из этих бирж привел к усовершенствованию механизмов обнаружения счетов и их закрытия.
Самыми прозрачными торговыми площадками оказались Kraken, Coinbase, Poloniex и Upbit, говорится в исследовании организации.
Япония и США лидируют по объемам чистой суточной торговли криптовалютами. Причем японские инвесторы проявляют самою высокую активность благодаря действующему в стране комфортному законодательству о криптосфере.
В апреле этого года аналитики BTI опубликовали отчет, в котором заявили, что почти 85% от общего объема торговли монетами Tron и Ethereum Clasic – это фейковые транзакции. Данные альткоины лидируют на глобальном рынке по масштабам поддельных торговых операций.
Госдума отложила рассмотрение законопроекта о регулировании криптовалют
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что совещание с участием министра финансов Антона Силуанова по поводу законопроекта по криптовалютам отложено на неопределенный срок.
«Перенесли совещание, пока срок не определили, от графиков зависит. Вчера график не позволил провести заседание не потому что там непримиримые разногласия. Они непримиримые, да. Но для этого совещание и собирается. Есть позиция, которую Банк России жестко занимает, есть позиция, которую достаточно твердо занимают другие лица, государственные», – рассказал Аксаков.
Напомним, что законопроект вводит понятия криптовалюты и токена, при этом, согласно документу, отличаются они по количеству эмитентов и цели выпуска. Если эмитент один, то это токен, если же эмитентов или майнеров множество, то это криптовалюта. Также законопроект определяет понятие смарт-контракта.
По словам Аксакова, на принятии законопроекта настаивает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Промышленники хотят выпускать токены, обеспеченные сырьевыми товарами и продавать их заинтересованным лицам. Но для этого необходима правовая основа.
Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев еще в августе поручил ответственным ведомствам принять закон до 1 ноября 2019 года. Ожидалось, что после совещания 18 сентября законопроект будет подписан в кратчайшие сроки.
Южнокорейская Upbit снимет с торгов анонимные криптовалюты
Ведущая южнокорейская биткоин-биржа Upbit анонсировала делистинг шести ориентированных на анонимность пользователей криптовалют. В их число вошли Monero (XMR), DASH, ZCash (ZEC), Haven (XHV), BitTube (TUBE) и PIVX.
Согласно сообщению на сайте платформы, поддержка этих криптовалют будет прекращена с понедельника, 30 сентября. До этой даты биржа перестанет принимать депозиты в указанных активах, также будут отменены все открытые заявки в парах с BTC, ETH и USDT.
Как объясняют представители Upbit, это решение вызвано опасениями, что все эти монеты могут использоваться для отмывания денег. Также биржа будет внимательно изучать другие представленные на ней активы на наличие «анонимных» свойств.
Ранее в сентябре схожее решение приняло корейское подразделение биржи OKEx – с 10 октября на этой платформе будет прекращена поддержка Monero, ZCash, DASH, Horizen и Super Bitcoin.
По словам представителей биржи, анонимные криптовалюты не позволят соблюдать требования Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), которая обязала биткоин-биржи и других поставщиков криптовалютных услуг (VASPs) соблюдать процедуры AML и CFT по аналогии с традиционными финансовыми компаниями.
В Facebook появились мошеннические предложения заработать на Telegram Open Network
Продвигаемый под аккаунтом «Успешный инвестор» пост ведет на сайт, дизайн которого маскируется под издание РБК.
В публикацию встроены ссылки на сайт с видеороликом об «уникальной схеме» заработка и формой для регистрации на платформе TON. При этом мошенники используют образ главы Telegram Павла Дурова. Пользователям предлагают ввести личные данные, в том числе адрес электронной почты и телефон.
Сайт обещает, что после регистрации пользователи смогут зарабатывать по 10−15 тыс. рублей в день. Отметим, что такие мошеннические схемы используются не только в Facebook, но и в самом мессенджере Telegram.
Напомним, платформа TON должна быть запущена этой осенью.
🔥Рад сообщить что @CryptoRokki берёт трех человек на личное обучение. Обучает техническому анализу и самое главное - успешной торговой системе. Только для серьезно настроенных изменить свою жизнь и стать настоящими трейдерами! Трехмесячный курс, по окончании…
Американская торговая платформа Coinbase намерена предложить своим клиентам торговлю токеном Gram.
По словам пресс-службы биржи сейчас биржа рассматривает возможность листинга токена Gram. Параллельно биржа собирается открыть торги с рядом криптовалют, таких как: Celo, Chia, Coda, Dfinity, Filecoin, Handshake, Kadena, Mobilecoin, NEAR, Nervos, Oasis, Orchid, Polkadot, Solana, Spacemesh и Avalanche.
На официальном ресурсе Coinbase сообщается: «Coinbase намерена обеспечить поддержку всех криптовалют, которые отвечают требованиям биржи и не нарушают законодательство».
Администрация отмечает, что решение о запуске торговли на площадке для каждого виртуального актива будет приниматься отдельно. Оно будет зависеть от правовой базы того государства, под юрисдикцией которого находится клиент платформы.
Торговая площадка не утверждает, что все упомянутые активы получат поддержку биржи во всех регионах, где проживают инвесторы.
В начале осени торговая платформа Coinbase провела листинг криптовалюты Dash.
Не так давно мессенджер Павла Дурова открыл доступ к тестированию блокчейна TON, который использует для обработки транзакций Gram. Запуск монеты же запланирован на ноябрь.
🔥Рад сообщить что @CryptoRokki берёт трех человек на личное обучение. Обучает техническому анализу и самое главное - успешной торговой системе. Только для серьезно настроенных изменить свою жизнь и стать настоящими трейдерами! Трехмесячный курс, по окончании которого будете торговать по одной торговой системе. Цена символична, задача курса - перестать терять на рынке и начать стабильно зарабатывать.💥
👉Ловите момент, два места уже точно заняты! Для нашего канала осталось ещё одно место! Спешите! Связаться и узнать все подробности можно здесь: @CryptoRokki. И не забудьте сообщить что вы пришли с @News_Crypto_24
СМИ: Facebook встречался с британскими регуляторами до объявления о выходе Libra
Перед официальным заявлением о скором выходе монеты Libra компания Facebook провела переговоры с несколькими британскими регуляторами.
Как уточняет агентство Reuters, переговоры проходили трижды. Разработчик токена встречался весной этого года с представителями Министерства финансов Великобритании, Управления финансового надзора и Банка Англии.
На переговорах технологический гигант обсудил с властями королевства условия выхода цифровой валюты и механизмы ее регулирования. Facebook нужна была поддержка со стороны государственных структур Великобритании, получив которую, разработчик сразу публично заявил о планах по созданию цифровой валюты Libra.
Отметим, что глава Банка Англии Марк Карни недавно подчеркивал, что Libra должна регулироваться сразу же после своего официального выхода. Операции с цифровой валютой нужно контролировать в силу того, что масштабы ее применения могут быть глобальными.
Помимо Великобритании Facebook активно продвигает свой криптопроект в США. Для этого компания нанимает лоббистские группы в Конгрессе, которые должны изменить в лучшую сторону отношение Сената и Палаты представителей к монете Libra.
Биржа ATAIX объявила, что станет первой, кто предложит токены Gram, внутреннюю валюту Telegram Open Network (TON). Продажи начнутся 19 сентября.
Закрытая продажа Gram началась еще в прошлом году, и инвесторы вложили в проект 1,7 млрд долларов. Gram стал одним из самых распространенных токенов, которые еще не появились на рынке.
Индивидуальные инвесторы могут купить на ATAIX токены Gram и продать их сразу после запуска TON и выпуска токенов эмитентом.
Telegram быстро стал одним из самых популярных мессенджеров: недавно число пользователей превысило 200 млн по всему миру.
Токен Gram будет доступен через кошелек, встроенный непосредственно в TON, а это означает, что пользователям не потребуется предварительно иметь представление о криптовалюте для ее отправки и получения.
Поскольку на Gram ожидается крайне высокий спрос, продажа будет проводиться очередями, причем в каждом следующем потоке цена будет выше. Текущую цену на Gram можно найти на сайте ATAIX.
Продажи Gram стартуют 19 сентября. Чтобы принять участие, пользователи должны открыть счет на ATAIX и пройти KYC-процедуру. Торговля Gram будет осуществляться в соответствии с условиями, опубликованными на ATAIX.
Gram будет продаваться за Tether, стейблкоин, курс которого привязан к доллару США. USDT можно получить, купив его на бирже, за EUR, BTC, ETH и более 20 других криптовалют. USDT также можно приобрести в ATAIX напрямую, используя BTC, ETH, XMR, DASH, BCH, XRP, а также некоторые другие альткоины.
VanEck, SolidX и Cboe отозвали заявку на запуск биткоин-ETF
Биржа Cboe BZX отозвала заявку на листинг привязанного к биткоину торгуемого на бирже фонда (ETF), которая была оформлена в сотрудничестве с фирмами VanEck и SolidX в начале года.
VanEck и SolidX планировали разместить биткоин-ETF на Чикагской бирже опционов (Cboe). Как следует из уведомления, 13 сентября последняя отозвала заявку на изменение правил, которое в случае одобрения позволило бы запустить биткоин-ETF.
Директор по ETF-продукту VanEck Эд Лопез заявил, что компания продолжит прикладывать усилия к выводу механизма на рынок: «Мы по-прежнему твердо верим в то, что рынок и многие инвесторы выиграют от наличия регулируемого продукта». Глава по стратегии в области цифровых активов VanEck Габор Гурбах сказал:
«Мы намерены поддерживать биткоин и ориентированные на биткоин финансовые инновации. Вывод на рынок физического, ликвидного и застрахованного ETF остается нашим главным приоритетом. Мы продолжаем тесно работать с регуляторами и участниками рынка, чтобы продвигаться на шаг вперед каждый день».
Это уже второй случай добровольного отзыва заявки VanEck и SolidX. В январе компании решили забрать обращение на фоне продолжительной остановки в работе американского правительства, угрожавшей получением отказа.
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США неоднократно откладывала свое решение по биткоин-ETF. Предполагалось, что окончательное слово регулятор скажет к 18 октября.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что VanEck и SolidX могут выпустить биткоин-ETF без одобрения SEC и только для институциональных инвесторов.
Банк Wells Fargo анонсировал запуск собственной цифровой валюты в 2020 году
Банковская холдинговая компания Wells Fargo, которая вместе с Bank of America, Citigroup и JPMorgan входит в так называемую «Большую четвёрку» крупнейших банков США, собирается запустить собственную цифровую валюту под названием Wells Fargo Digital Cash на своей блокчейн-платформе.
Компания сообщила об этом во вторник, 17 сентября. Новый продукт должен повысить операционную эффективность банка, включая обработку платежей в режиме реального времени. Это позволит Wells Fargo проводить внутренние трансграничные платежи через свою глобальную сеть корпоративных клиентов.
Запуск стейблкоина запланирован на следующий год — первоначально он будет обрабатывать переводы в долларах США. В будущем Wells Fargo обещает добавить поддержку других фиатных валют.
«У Wells Fargo Digital Cash есть потенциал, который позволит Wells Fargo устранить барьеры для финансовых операций в реальном времени между несколькими счетами на разных торговых платформах по всему миру», — сказала Лиза Фрейзер, руководитель группы по внедрению инноваций в Wells Fargo.
В начале этого года банк JPMorgan также анонсировал запуск стейблкоина JPM Coin для «мгновенного» перевода платежей между институциональными клиентами банка. JPM Coin првязан к доллару США и разработан на собственной блокчейн-платформе банка под названием Quorum, к которой недавно присоединился Deutsche Bank.
Расписали движения по биткоину и рынку на 1-3 месяца здесь, где трейдер публикует аналитику, опираясь на многофакторный анализ: психология, астрология и конечно же теханализ.
Автор регулярно публикует аналитику и свои сделки в открытом канале, - это действительно интересно.
OKEx Korea объявила о делистинге Monero, Dash и Zcash по причине нарушения правил FATF
OKEx Korea, южнокорейское подразделение криптовалютной биржи OKEx, проведет делистинг пяти криптовалют с повышенным уровнем анонимности — Monero (XMR), Dash (DASH), Zcash (ZEC), Horizen (ZEN) и Super Bitcoin (SBTC).
В своем блоге биржа сообщает, что прекратит поддержку ввода/вывода этих монет 10 октября. Такое решение OKEx Korea приняла в связи с тем, что эти криптовалюты нарушают правила Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).
В июне FATF опубликовала правила регулирования деятельности в сфере цифровых активов, согласно которым биржи должны собирать и передавать информацию о клиенте вместе с транзакциями. OKEx Korea заявила, что монеты с повышенным уровнем анонимности не позволяют собирать и передавать такую информацию, поэтому их поддержка прекращается.
Представитель OKEx сказал, что решение было принято только для корейского подразделения. Это, вероятно, указывает на то, что корейские регуляторы обратилось к криптовалютной бирже с просьбой выполнить указания FATF.
В прошлом месяце британская криптобиржа CEX.io также объявила о делистинге Zcash и Dash по причине «глобальных изменений в области нормативного регулирования и соответствия нормативным требованиям».
В сети Ethereum Classic состоялся хардфорк Atlantis
В сети Ethereum Classic состоялся хардфорк Atlantis, направленный на повышение интероперабельности с Ethereum.
По данным ETC Labs, в Atlantis реализованы десять предложений по улучшению протокола (EIP), включая поддержку опкодов, предварительно скомпилированных контрактов и технологии zk-SNARKs.
Координаторами хардфорка выступили ETC Labs, ETC Cooperative и Chainsafe System. Разработчик Яз Хури подчеркнул, что дебаты в преддверии события оказались крайне тяжелыми.
В начале неделе 60% нод и 75% хешрейта выразили поддержку коду Atlantis, включая биржи Coinbase, Poloniex, Binance, Bittrex, Kraken, Shapeshift и OKEx.
После его успешной реализации майнинг на старом протоколе все же продолжился.
Ассоциация банков России (АБР) подготовила концепцию оборота криптовалют. Она предполагает деанонимизацию владельцев цифровых активов и введение уголовной ответственности за их сокрытие, сообщает ТАСС.
Концепция описывает порядок взыскания криптовалют в рамках исполнительного производства, банкротства или налогообложения.
В рамках предложенной процедуры по заявке кредитора «специализированные агенты рынка» устанавливают личность владельцев цифровых активов, которые по решению суда обязаны передать пароли от электронных кошельков.
Авторы документа также предлагают два вида налогообложения. Приобретение товаров и услуг за криптовалюту хотят обложить налогом как товарообменные операции, а сделки по приобретению и продаже криптовалют — налогом на прибыль.
В соответствии с концепцией физлица обязаны декларировать криптовалюты при покупке и выплачивать налоги после их продажи. Налогообложение физлиц будет аналогично налогообложению инвесторов на рынке ценных бумаг.
Отметим, АБР является негосударственной организацией и в нее не входят крупнейшие банки России, такие как Сбербанк, Альфа-банк или ВТБ.
Ранее российские юристы предложили приравнять криптовалюты к имущественным правам и дать льготы майнерам.