Binance сжигает более 2 млн BNB, фиксирует прибыль в 56% за последние три месяца
Криптобиржа Binance завершила девятое ежеквартальное сжигание Binance Coin (BNB) – более 2 млн. токенов на сумму более $36 млн., что также равняется 20% квартальной прибыли компании. Естественно, возникает вопрос, как отреагирует на это цена монеты, и произойдёт ли рост?
На этот раз в общей сложности было сожжено 2 061 888 BNB, которые соответствовали примерно $36 700 000 на момент сжигания.
«Ежеквартально Binance сжигает 20% своей прибыли – так будет пока не будет сожжено 100 млн. BNB. Если за последние 9 кварталов Binance сожгла 14,5 млн. BNB, то ей ещё нужно сжечь 85,5 млн. монет». «Совокупная прибыль Binance только что пересекла отметку в $1 млрд.».
Предыдущее сжигание BNB было в июле, когда из оборота было выведено монет на $23 838 000 млн.
Как видно из твита, за последние три месяца прибыль компании выросла примерно на 56%. В течение этого периода биржа Binance также начала торговать фьючерсами на биткоин, которые по объёмам уже превзошли спотовую торговлю и вносят свой вклад в прибыль компании.
Кроме того, биржа Binance добавила опции стейкинга для 12 криптовалют, что позволяет пользователям делать ставки и пассивно зарабатывать годовые проценты.
Как видим, несмотря на падение цен криптовалют за последние три месяца, компания Чанпэна Чжао явно преуспевает, и ей удается получать отличную прибыль.
Telegram может перенести запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) на полгода или год, сообщили два инвестора проекта.
По словам одного из источников, команда основателя Telegram Павла Дурова уверена, что сможет за это время урегулировать все спорные вопросы с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США.
Окончательное решение Telegram примет после того, как суд 24 октября рассмотрит заявление SEC о приостановке ICO Gram. До этого момента представители Telegram ограничат свое общение с инвесторами, рассказал собеседник издания.
Ранее юристы Telegram сообщили, что изучают несколько вариантов решения проблем с SEC, среди которых и перенос запуска на 12 месяцев.
CoinShares запускает золотой токен DGLD на базе биткоина
Управляющая цифровыми активами компания CoinShares создала обеспеченный золотом токен DGLD на сайдчейне биткоина. Об этом сообщает The Block.
Проект реализован британской фирмой совместно с провайдером криптовалютных кошельков Blockchain и швейцарской компанией по торговле золотом MKS.
Разработка токена заняла два года и дебютирует монета с обеспечением золотом на $20 млн в швейцарском хранилище.
“Когда мы приступили к реализации проекта, у нас была простая цель: обеспечить наполнение оцифрованного золота всеми свойствами, которыми обладает традиционное владение драгоценным металлом, без многих физических ограничений”, — сказал председатель CoinShares Даниэль Мастерс.
Токен связан с блокчейном биткоина через протокол Mainstay, предоставленный лондонской фирмой CommerceBlock. По мнению Мастерса, использование сети ведущей криптовалюты делает DGLD исключительно надежным по сравнению с существующими на рынке золотыми токенами.
Каждая монета DGLD обеспечена 1/10 тройской унции золота, хранящегося в Швейцарии. Первоначально токен будет доступен на криптовалютной бирже The PIT, недавно запущенной Blockchain. Поддержку хранения DGLD обеспечит британская компания Globacap.
Консорциум не называет точную дату запуска монеты, но, по словам Мастерса, это произойдет “в ближайшие недели”. При запуске DGLD не будет доступен в США, Канаде и в странах, находящихся под санкциями, уточнил он.
Армения близка к тому, чтобы урегулировать крипторынок, заявил 14 октября «Армянской Ассоциации Блокчейна Nooor» Виген Арушанян на полях ежегодной блокчейн-конференции ChainPoint 19. В частности, он сказал:
«Если мы говорим о роли Армении как центре развития блокчейн-технологий, то здесь очень важно законодательное регулирование. Мы уже разработали и предложили правительству соответствующий законопроект, который находится на стадии обсуждения».
Он отметил, что сейчас подобное законодательство действует лишь в некоторых странах, и если Армения сможет предложить либеральное регулирование, то все компании, которые занимаются криптоактивами, проявят огромную заинтересованность в выходе на армянский рынок.
Арушанян подчеркнул, что в регионе подобных прецедентов полноценного законодательства не было. Отдельные элементы, по его словам, присутствуют в Беларуси, где крипторынок регулируется в рамках деятельности свободной экономической зоны, а в Грузии есть определённые законодательные инициативы, которые не объединены в единый пакет.
«Число пользователей криптовалюты в Армении достаточно высокое, и сохраняются риски потери сбережений и невозможность обратиться в правоохранительные органы при их пропаже. Данный вопрос должен быть урегулирован законодательно», – заметил Арушанян.
Со своей стороны, Генри Арсланян, глава FinTech-ассоциации Гонконга, также принимающий участие в блокчейн-конференции, заявил, что Армения может стать очень мощной экосистемой или хабом для технологии блокчейн.
«На международном уровне блокчейн-технологии сейчас пользуются повышенным интересом, а в Армении есть много молодежи, стартапов, технологических компаний, для которых эти технологии и рынок криптотехнологий может быть очень полезен, причём не ограничиваясь Арменией, но и рассматривая возможность выхода на мировой рынок», – сказал Арсланян.
В качестве основных аспектов развития данной сферы в Армении он назвал наличие финансирования, законодательной и регуляторной базы.
«Блокчейн в Армении находится на начальной стадии, и экосистема очень маленькая, но на мировом уровне многие лидеры и эксперты – именно армяне, и этот потенциал можно использовать», – отметил Арсланян.
По его словам, сейчас многие страны пытаются разработать оптимальное налогообложение, но для этой сферы гораздо важнее иметь технологии и высококвалифицированные кадры и экосистему, чем выгодное налоговое законодательство. Необходимо также делать акцент на образовании, обучая новым технологиям молодых людей, которые станут создавать свои стартапы.
Участники конференции ChainPoint 19, стартовавшей сегодня в Ереване, в течение двух дней будут обсуждать цифровую экономику, финтех, токенизацию, криптовалюты, стейблкоины, искусственный интеллект, интернет вещей, кибербезопасность и другие явления в сфере высоких технологий. В мероприятии принимают участие пятьсот с лишним гостей из сорока стран.
После того, как SEC через суд временно заблокировала выпуск криптовалюты Gram, команда Павла Дурова прокомментировала ситуацию в письме инвесторам, которое процитировало издание The Bell.
По словам создателей проекта, последние 18 месяцев Telegram пыталась наладить связь с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и услышать мнение её специалистов о проекте TON.
«Мы были удивлены и разочарованы тем, что SEC в этих обстоятельствах предпочла обратиться в суд, и мы не согласны с её юридической позицией», – говорится в письме.
Авторы отмечают:
«Вместе со своими советниками компания анализирует варианты выхода из сложившейся ситуации, включая возможный перенос даты запуска проекта». Блокчейн-платформа TON должна была заработать до 31 октября 2019 года – в противном случае, инвесторы, вложившие в проект $1,7 млрд, должны были получить назад свои деньги.
«Мы усердно работаем над тем, чтобы оперативно решить эту проблему, и надеемся предоставить новую информацию в течение следующей недели», – сообщили представители Telegram
Напомним, что 11 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США добилась временной приостановки первичного размещения на территории страны токенов Gram компанией Telegram и её дочерним предприятием TON Issuer. Ведомство считает, что операции с криптовалютой Gram проводились без необходимой регистрации, в нарушение Закона о ценных бумагах от 1933 года.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) считает незаконным первичное размещение токенов Gram (ICO).
В пресс-релизе регулятора, опубликованном 11 октября, говорится, что комиссия падала срочный иск в федеральный окружной суд Манхэттена к Telegram и Telegram Open Network. В этом иске SEC потребовала признать незаконным ICO, в результате которого разработчики мессенджера привлекли инвестиции до $1,7 млрд.
Речь идет о криптовалютном проекте Telegram, в рамках которого команда Павла Дурова планирует выпустить токены Gram на базе блокчейна TON.
В заявлении истца подчеркивается, что Telegram и TON никак не зарегистрировали продажу токенов, которые SEC относит к категории ценных бумаг.
По закону о ценных бумагах 1933 года все эмитенты таких активов обязаны зарегистрировать их в Комиссии по ценным бумагам и биржам. Разработчики Gram этого не сделали, поэтому первичное размещение монет считается незаконным.
Уже известно, что суд поддержал регулятора и ввел временный запрет на ICO Telegram в США, сообщили сегодня местные СМИ.
В криптопроект команды Дурова вложились 39 американских инвесторов, добавили в SEC. Представитель регулятора Стефани Авакян отмечает, что SEC не намерена допускать Telegram на американский рынок с монетами без соответствующего разрешения.
Отметим, что в начале сентября мессенджер Telegram представил широкой публике тестовую версию сети TON, проверить функциональные возможности которой теперь смогут все желающие.
Закон о статусе криптовалют в Украине будет принят до конца года
До конца года криптовалюты в Украине могут получить законный статус. Об этом сообщил Александр Борняков – свеженазначенный заместитель министра цифровой трансформации.
Именно Борняков будет отвечать в новом Министерстве цифровой трансформации за реализацию законодательных и регуляторных инициатив в отношении электронного резиденства, криптоактивов, интеллектуальной собственности, статуса криптоактивов и налогообложения. Замминистра имеет солидный опыт работы в IT. Он – сооснователь компании по интернет-рекламе Adtelligent Cliсkky (интернет-платформа для рекламодателей), Intersog (аутсорсинговая компания, зарегистрированная в США с офисами в Одессе и Киеве), управляющий партнёр одесского стартап-инкубатора WannaBiz.
В интервью украинскому изданию LIGA.net Борняков прокомментировал процесс легализации криптовалют в стране:
«Начнём с того, что крипта в Украине не запрещена. Когда говорят «легализация» – это не совсем верное слово. Но есть такое понятие, как определение правового статуса. Чтобы СБУ не ходила и не кошмарила людей, чтобы люди, которые этим занимаются, понимали, что действуют в рамках закона. Плюс это некий сигнал всем, кто этим занимается за рубежом». Напомним, что 27 сентября на презентации бренда «Государство в смартфоне» руководители министерства впервые заявили о планах по легализации криптовалют. Глава Минцифры Михаил Фёдоров подчеркнул, что криптовалюты сейчас в Украине не запрещены, но и официального статуса у них нет. «Люди, которые занимаются этим (криптовалютой), должны выйти из «серой зоны» и начать платить налоги», – заявил министр.
По словам Борнякова, законопроект о статусе криптовалют будет подан и принят в ближайшие месяцы: «Мы хотим, чтобы его рассмотрели и приняли до конца года».
Не обойдёт стороной МинЦифры и технологию блокчейн. Борняков сообщил:
«Параллельно мы хотим внести закон о публичных реестрах – внести туда раздел, связанный с блокчейном. То есть, мы сначала определяем правовой статус криптовалют как самой технологии. Потом делаем изменения, что блокчейн-реестры в принципе возможны. Сейчас их по закону нельзя делать. Сейчас они должны быть в одном месте. Нужно поменять, что они могут быть не в одном месте и распределены. Но надо прописать, как. Это сложный технический процесс. Тогда с нового года постепенно можно будет запустить все остальное».
Замминистра отметил, что процесс цифровой трансформации Украины только начинается:
«На данный момент самого министерства – несколько человек (на фото). Только на прошлой неделе было принято положение. Невозможно без структуры что-то сделать. Ещё нет команды, которая будет непосредственно заниматься этими вещами. До конца октября мы должны полноценно запуститься как министерство».
SEC отклонила предложение компании Bitwise по биткоин-ETF
9 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила предложение по биткоин-ETF, поданное компанией Bitwise Asset Management совместно с NYSE Arca, указав, что оно не отвечает требованиям законодательства, направленного на предотвращение манипулирования рынком или других незаконных действий.
SEC указала на то, что такое несоответствие относится к NYSE Arca, а не к самому предложение от Bitwise.
Следует отметить, что на сегодняшний день Комиссией отклонены почти все предложения по биткоин-ETF – также со ссылкой на манипулирование рынком и возможные мошеннические действия. Теперь у SEC остаётся лишь одно предложение по биткоин-ETF, представленное компаниями Wilshire Phoenix и NYSE Arca.
В документе говорится, что SEC не одобряет предлагаемое изменение правила, потому что «NYSE Arca не выполнила свою часть обязанностей» в соответствии с законом об биржах и правилами работы Комиссии.
Компания Bitwise впервые подала предложение по биткоин-ETF в январе 2019 года, стремясь создать регулируемый биткоин-продукт для розничных покупателей. Ранее на CNBC руководитель Bitwise Мэтт Хоган объяснил, что биткоин-ETF помог бы инвесторам получить безопасный и простой доступ к рынку криптовалют.
Компания также пыталась убедить регулятора в том, что проблемы, связанные с манипулированием рынком и мошеннической деятельностью, могут быть решены. Для этого был опубликован ряд отчётов, показывающих, что рыночная активность тесно связана с регулируемыми рынками биткоин-продуктов.
Telegram опубликовал правила пользования кошельком Grams Wallet
Telegram опубликовал правила использования криптовалютного кошелька Grams Wallet. Компания отметила, что он связан с TON, но уточнила, что не контролирует блокчейн-платформу.
Кошелёк будет доступен в отдельном приложении и внутри Telegram. Пользоваться им смогут лишь лица старше 18 лет, если им это не запрещает закон. Кошелёк также запретили для лиц, находящихся под санкциями или проживающим в стране, на которую наложены санкции (о каких санкциях идёт речь, не уточняется).
При утере доступа к кошельку администрация не сможет восстановить учётную запись. Компания также не собирает личную и необходимую для идентификации информацию: резервные фразы, пароли, открытые и закрытые ключи.
Компания и её сотрудники снимают с себя ответственность за любые убытки пользователя, превышающие $10, а также за любые потерянные токены Gram и средства в других валютах;
Компания оставляет за собой право в любое время и по любой причине приостановить или отключить учётную запись пользователя
Все транзакции кошелька будут проверяться и записываться в блокчейне. Компания также отрицает контроль над блокчейном TON. Telegram не гарантирует, что детали транзакции проверят и подтвердят в блокчейне
На операцию в TON могут наложить комиссию, но её размер и вид компания также не контролирует. Компания указывает, что ответственность за уплату налогов несёт пользователь.
В правилах указано, что третьи лица смогут предоставлять свои услуги и контент, связанный с кошельком, но ответственность за убытки и ущерб Telegram нести не будет: компания предупреждает, что «использование блокчейна TON осуществляется на свой страх и риск».
24 сентября Telegram впервые официально упомянул блокчейн-платформу TON, о которой впервые стало известно в конце 2017 года. Компания пообещала инвесторам осуществить запуск до 31 октября, в противном случае, она обязуется вернуть вложенные средства.
Против Bitfinex и Tether подали коллективный иск на $1,4 трлн
Сегодня в окружной суд Нью-Йорка был подан коллективный иск против компании iFinex, Bitfinex, Digfinex, Tether, Crypto Capital и их нынешних руководителей. В судебном иске заявлено о возмещении убытков на $1,4 трлн:
Расчет убытков на данном этапе является предварительным, но нет никаких сомнений в том, что масштабы вреда, нанесенные ответчиками, беспрецедентны. Их ответственность перед предполагаемым классом пострадавших, вероятно, превышает 1,4 триллиона долларов США. Иск, поданный Дэвидом Лейбовицем, Бенджамином Лейбовицем, Джейсоном Лейбовицем, Аароном Лейбовицем и Пинхасом Гольдштейном, представлен Велом Фридманом и Кайлом Рошем - юристами, которые недавно выиграли дело против Крейга Райта.
«Преступления, совершенные Tether, Bitfinex, Crypto Capital и их руководителями, включают банковское мошенничество, отмывание денег; платежные операции, произведенные в результате указанных незаконных действий, ведения нелицензионного бизнеса по передаче денег и мошеннических операций», - говорится в иске.
Истцы утверждают, что Bitfinex и Tether «распостраняли ложную информацию об обеспечении USDT долларами США в соотношении 1:1», ссылаясь на утверждение, выдвинутое прокуратурой Нью-Йорка в апреле. Они утверждают, что USDT использовался для покупки биткоинов, чтобы стимулировать рост рынка криптовалют в 2017 году.
Опираясь на общедоступные документы, истцы описывают «изощренную схему, в которой подрывная инновация - криптовалюта - использовалась для обмана инвесторов, манипулирования рынком и сокрытия незаконных доходов». В иске утверждается, что манипулирование рынком является нарушением Закона США о товарных биржах, нарушении антимонопольного законодательства (утверждается, что «ответчик Tether контролирует более 80% рынка стейблкоинов в Соединенных Штатах и мире»), а также нарушении Закона RICO.
На выходных Bitfinex предупредила своих клиентов и криптовалютное сообщество о том, что ей предстоит судебное разбирательство по обвинениям в манипулировании рынком. Bitfinex говорит, что группа людей, полагаясь на «ошибочные предположения», выдвигает «необоснованные обвинения» в том, что криптобиржа использует стейблкоин Tether для манипулирования рынком криптовалют.
PayPal подтвердил выход из проекта по созданию цифровой валюты Libra
Оператор электронной платежной системы компания PayPal официально подтвердила отказ от участия в проекте по созданию цифровой валюты Libra, разработкой которой занимается социальная сеть Facebook.
Заявление о выходе из Libra Association было распространено PayPal в пятницу, 4 октября.
Причины отказа участия в проекте компания не назвала, отметив лишь, что намерена продолжать фокусироваться «на продвижении текущей миссии и собственных бизнес-приоритетах, стремясь демократизировать доступ к финансовым услугам для социально ущемленных групп населения».
Таким образом PayPal стала первым из 28 заявленных ранее участников Libra Association, который официально покидает проект.
Представители Facebook подтвердили выход PayPal из ассоциации, отметив, что компания продолжит работать с остальными партнерами. Ожидается, что устав организации будет подписан 14 октября в Женеве.
Ранее на этой неделе стало известно, что представители PayPal не явились на встречу с членами Libra Association в Вашингтоне, где обсуждалась стратегия сотрудничества с регуляторами на фоне ожесточенной критики проекта.
Предположительно в PayPal считают, что Facebook сделал недостаточно для того, чтобы удовлетворить требования регуляторов в сфере законодательства по борьбе с отмыванием денег (AML).
По другим сообщениям, устав консорциума могут не подписать Visa, Mastercard и Stripe.
Coinbase Pro увеличит комиссии для розничных трейдеров на 233%. Пользователи негодуют
Криптовалютная биржа Coinbase Pro с понедельника, 7 октября, увеличит комиссии для клиентов с оборотом менее $10 тысяч в месяц на 233%. Для пользователей с более высокими объемами торгов сборы не изменятся или даже снизятся.
Биржа объяснила, что обновление предназначено «для увеличения глубины и ликвидности рынков».
Действующие сборы составляют 0,15% для мейкеров и 0,25% для тейкеров. По новым тарифам для розничных трейдеров показатель составит — 0,5%.
Хотя Coinbase Pro назвала увеличение комиссий «незначительным», инвесторы негодуют и грозятся уйти на Binance US.
Разработчики обещают до конца октября запустить блокчейн-сеть TON
В конце октября разработчики мессенджера Telegram запустят в открытом доступе блокчейн-сеть Telegram Open Network (TON). Об этом стало известно 2 октября, соответствующее заявление опубликовал официальный совет TON.
Разработчики подчеркнули, что инвесторы уже проинформированы о грядущем запуске площадки. Ранее поступала информация, что платформа была запущена в тестовом режиме. Тестовая версия сети была выложена в открытый доступ в начале сентября.
Команда Павла Дурова подтверждала взятые на себя обязательства и обещала вернуть инвесторам вложенные ими средства в проект, если до конца октября не будет запущена полноценная версия платформы TON.
Исходный код для Telegram Open Network уже доступен на портале Github. В сообщении разработчиков отмечается, что полноценный запуск блокчейна стал возможным после успешного завершения тестирования сети.
Отметим, что блокчейн TON будет совместим с сетью эфириум. Пользователей смогут переносить смарт-контракты между платформами благодаря специальному программному обеспечению.
Платформа Huobi Russia OTC весь октябрь будет работать без комиссий
Биржа Huobi Russia в связи с годовщиной открытия российского подразделения предоставляет нулевую комиссию на весь октябрь для внебиржевой торговли криптовалютами (OTC).
Huobi Russia исполнился год, и в целях презентации услуг платформы Huobi Russia OTC новым пользователям биржа объявляет акцию – весь октябрь комиссия за создание объявлений на площадке будет составлять 0%.
Huobi Russia OTC представляет собой платформу Peer-to-Peer (P2P), где пользователи торгуют криптовалютами между собой, используя удобные им платежные методы. На площадке можно покупать или продавать криптоактивы за рубли, используя в том числе дебетовые или кредитные карты Visa/MasterCard.
Кроме банковских карт, платформа позволяет использовать и другие способы оплаты: PayPal, Alipay, Wechat, WesternUnion и т.д.
Одним из главных преимуществ платформы является возможность торговать не только биткойном, но и другими криптовалютами: USDT, ETH, EOS, LTC, XRP и HT.
Пользователям доступно два способа формирования цены заявки – фиксированная цена или плавающая ставка к среднерыночной цене.
Для полноценного тестирования сервиса Huobi устанавливает нулевую комиссию на весь октябрь.
🔥Только сегодня @CryptoRokki берёт двух человек на личное обучение. Обучает техническому анализу и самое главное - успешной торговой системе. Только для серьезно настроенных изменить свою жизнь и стать настоящими трейдерами! Трехмесячный курс, по окончании которого будете торговать по одной торговой системе. Цена символична, задача курса - перестать терять на рынке и начать стабильно зарабатывать.💥
👉Ловите момент, мест на обучение больше нет! Эксклюзивно для нашего канала! Спешите! Связаться и узнать все подробности можно здесь: @CryptoRokki. И не забудьте сообщить что вы пришли с @News_Crypto_24
Лайфхак от @CryptoRokki👇 Решил собрать полезные инструменты трейдера которыми с радостью поделюсь: TIGERTRADE- торговая платформа, поможет многим обкатать торговую стратегию. Https://caerus.ws/?r=198 - позволяет мониторить и находить накопление цены перед пампом. Многим известный Индекс страха и жадностиhttps://alternative.me/crypto/fear-and-greed-index/ Смотрим на ситуацию на рынке - покупаем когда индекс в зоне страха (10-20) и продаем когда индекс в зоне жадности(60 и выше), не наоборот! На сайте детальное описание составляющих индекса. Https://cointracking.info Подключается по АПИ к торговому терминалу и собирает аналитику по сделкам.
Криптокошелёк для монеты Gram интегрирован в альфа-версию Telegram iOS для разработчиков. Владельцы адресов разместили изображения кошелька в сети.
При генерации кошелька нужно выбрать 24 слова, которые послужат ключом к восстановлению доступа к криптокошельку, даже если владелец не помнит пароль или потерян доступ к кабинету.
На данный момент Telegram поддерживает механизм генерации и удаления криптокошелька, а также функцию обеспечивающую проведение транзакций. Адрес криптокошелька владелец может предоставить традиционными способами, а также посредством QR-кода.
Ранее в начале осени Telegram разместил в свободном доступе тест-версию блокчейна TON. Провести тестовые испытания блокчейна мог любой пользователь. Согласно договору с инвесторами полноценно функционировать сервис начнет до 31 октября. Если условие не будет выполнено, то Telegram вернет средства вкладчикам.
В начале весны прошлого года в рамках первичного распределения токенов братья Дуровы собрали $850 млн на разработку блокчейна TON. Всего инвесторы финансировали проект на $1,7 млрд. Среди вкладчиков основатели Qiwi и «Вимм-Билль-Данн» Сергей Солонин и Давид Якобашвили соответственно. TON — экосистема на блокчейн-платформе с сервисами, ПО и аналогами веб-ресурсов. Главная задача
TON заключается в размещении платёжного сервиса для криптовалюты Gram.
Binance запустила платформу для стейкинга криптоактивов
Крупнейшая по объему торгов криптовалютная биржа Binance представила платформу для стейкинга.
“Вы буквально ничего не должны делать. Ваши средства на Binance автоматически участвуют в сервисе. Вы по-прежнему можете торговать, как обычно”, — написал глава биржи Чанпэн Чжао.
Staking Platform поддерживает восемь PoS-проектов: NEO (доход в GAS), Ontology (доход в ONG), Vechain (доход в VTHO), Stellar (XLM), Komodo (KMD), Algorand (ALGO), Qtum (QTUM) и Stratis (STRAT).
Для получения вознаграждения за стейкинг не нужно устанавливать дополнительное ПО, “беспокоиться о минимальных суммах, сроках и любых других технических требованиях”, подчеркнула биржа.
В Ассоциации банков России придумали, как обложить криптовалюту налогом
В России нашли способ налогообложения криптовалют. В докладе, который приготовила Ассоциация банков России, предлагается юридически признать майнинг цифровых активов «аналогией оккупации имущества или кладом», об этом сообщают «Известия» со ссылкой на доклад.
В результате, криптовалюты можно будет считать вещью и облагать налогом, как и это устроено в случае с бартерными сделками.
Предварительное обсуждение доклада назначено на 8 октября на площадке ассоциации.
В докладе провели аналогию с австрийским законодательством, где предполагается, что лицо, приобретающее через майнинг цифровые активы, «их оккупирует», становясь первым легальным их владельцем.
Авторы доклада подчеркивают необходимость законодательного регулирования криптовалют в связи с ростом криминальных схем с использованием криптовалют.
Ранее Банк России предупредил о новой волне мошенничества, связанной с криптопроектами Facebook и Telegram.