Обложка канала

Telegram: Contact @MedvedevVesti. Страница 8

  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    От себя добавим к публикации выше Андрея Медведева, что надо просто различать понятие национальность и культура. Лично нам всё равно, какая у человека национальность, чёрный он или белый. Для нас важно, чтобы он был носителем русской культуры. И если ты приехал в Россию, то будь любезен, изучи русскую культуру и следуй ей. В противном случае, ты будешь для окружающих проблемой. Но как мы понимаем, миграционное законодательство не ставит обязательства приезжим перейти на русскую культуру и не отбирает у приезжих письменного согласия, что они в течении полугода-года перейдут и начнут исповедовать русскую культуру. Проблема в этом. @OpenUkraine
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Был такой обожаемый советскими пропагандистами польский художник Ян Матейко (1838-1893). Особенно обожали советские пропагандисты Яна Матейко за его непримиримую ненависть к российскому царизму. Параллельно добавлю, что советские пропагандисты точно так же обожали польского поэта Адама Мицкевича, ненавидевшего российский царизм, поэтому издавали внушительными тиражами, прославляли и продвигали. В результате, картина "Коперник" Яна Матейко вошла во все советские энциклопедии и статьи о Копернике, а томики поэзии Адама Мицкевича стояли на всех книжных полках советской интеллигенции между дефицитными изданиями Александра Дюма и Мориса Дрюона, из которых советская интеллигенция черпала свои знания об истории. Правда советская пропаганда тщательно умалчивала, что Адам Мицкевич был конченым расистом, что этот ублюдок патологически ненавидел русских, называл взгляд русских взглядом "не человека и не зверя, но скорее насекомого" и много рассуждал о грязной монгольской крови русских. Точно так же советская пропаганда аккуратно не показывала самой читающей на планете советской интеллигенции картину Яна Матейко "Болеслав I Храбрый на Золотых воротах в Киеве (Киевский поход Болеслава)" (1884). Зачем самой просвещённой на свете советской интеллигенции было знать, как польские расисты патологически ненавидели русских? Зачем самой интеллигентной на свете советской интеллигенции было знать, как поляки мечтают снова взять Киев? Зато сейчас, когда от слова "русский" советского интеллигента начинает бить дрожь и он морщит нос, восклицая, что "ведь у нас есть общероссийская гражданская нация!" и "мы все россияне!" когда струны души самого начитанного на свете советского интеллигента трепещут при виде импортной польки Барбары Брыльской, мерцающей в испарениях заливной рыбы, знайте, что делает это советский интеллигент с польским изяществом. Я застал времена, когда жёны киевских коммунистов украшали журнальные столики небрежными стопками польского журнала мод Uroda. Что ж... Теперь эти старушки могут услышать о похождениях польских наёмников в борделях Харькова. Ведь поляки не забывают улучшать грязную монгольскую кровь местных холопок с глазами насекомых. https://ltdfoto.ru/image/yXdhK7
    Matejko chrobry at Kiev (Kijow)

    Image Matejko chrobry at Kiev (Kijow) hosted in Фотохостинг

    Фотохостинг
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Девять лет назад, 16 июля 2014 г., ушел из жизни замечательный русский художник Павел Рыженко (1970-2014). Вечная память! 1. Павел Рыженко 2. "Святослав" 3. "Калка" 4. "Невская битва" 5. "Благословение Сергия" 6. "Поле Куликово" 7. "Великое стояние на реке Угре" (фрагмент). 8. "Царево молчание" 9. "Тишайший" 10. "Иоанн Богослов (Апокалипсис)"
  • Реклама

  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    "За Аниме!" Помните вчерашний Bradley? А вы знаете, что отряд "Керчь", который его захватил, по большей части состоит из… анимешников? Да-да, самых настоящих — со стикерами, мемами, дакимакурами и цветастыми обложками паспортов. Причём многие уже заслужили высокие награды за свою храбрость — например, Орден Мужества, или, как они его сами называют — "мужика". Скоро вы узнаете об этих необычных героях ещё больше — из нашего интервью с одним из бойцов отряда. Интересно? Ждите! 👉Куб Медиа. Подпишись!
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Если противник так продолжит наступать - скоро у него обнаружится острый дефицит больничных коек и мест на кладбищах при отсутствии практического результата. Нам день тоже дался нелегко, но потери не сопоставимы: у нас за вчера один ранен, одного не успели доправить до медучреждения - получил тяжелое ранение. По соседям статистика примерно такая же... В очередной раз хочется отметить наш низкий уровень контрбатарейной борьбы. Наши вчерашние потери - не от стрелкового огня, - от осколков. Расчёты противника часами не меняют позиций, безнаказанно обрабатывая наш передний край, а мы не в состоянии их подавить. Как я уже не раз писал - наша ствольная артиллерия как средство поражения в принципе не соответствует современным требованиям по ряду причин - прежде всего, по дальности. Зато неплохо себя показали управляеиые дроны-камикадзе класса "Ланцет", способные давать нужные дистанции и несущие приличную боевую часть.. Проблема в том, что таких изделий недостаточно и они неоправданно дороги. При этом нужно учитывать, что на кадрах мы видим только удачные попадания - промахи нам показывать не станут, - а между тем статистика в пользу промахов и неуспешных попаданий, когда поражение нанесено не было. Это, как раз, нормально - мы эту статистику применяем в рассчеиах, - но, повторюсь: дороговизна и нехватка. И мы над этим работаем - именно с этой приоритетной целью мы создавали фонд. Оказывается, тот же Ланцет может быть в десятки раз более дешёвым. Может, статистика чуть изменится в сторону "пробелов" из-за более простых решений, но количество применений возрастёт кратно - и уже есть готовые прототипы, которые должны будут пойти в серию. Это направление только развивается и в перспективе займёт свою устойчивую нишу.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Как выглядит миграционное законодательство здорового человека. https://t.me/mnogonazi/11761
    Многонационал

    Южная Корея не будет выделять рабочие квоты для Таджикистана. Причина – трудовые мигранты из этой страны массово нарушали правила пребывания в первом же организованном наборе. 10 октября прошлого года на основании двустороннего соглашения с властями Кореи, в эту страну отправилась первая группа таджиков. Это был первый случай официальной трудовой миграции специалистов из Таджикистана в Республику Корея. Больше половины из отправленных осенью гастарбайтеров, не вернулись на родину, предпочитая трудиться нелегально. «Одной из сложностей и главным условием вступления корейской стороны в эту систему является возвращение граждан из Республики Корея», — отметили в в ведомстве. В настоящее время Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана обращается к родным мигрантов-нарушителей, чтобы они призывали их вернуться на родину.  Показательная история, конечно. Корея не считает своё государство проходным двором и не позволят дикарям плевать на свои законы. Но можно не переживать, наша многонациональная страна примет всех кто по кайфу.

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Тут стоит отметить ещё одну, чрезвычайно мудовую тенденцию, которую можно наблюдать в наших СМИ и ТГ каналах. А именно, рассуждать о том, что, скажем, наступление ВСУ выдохлось, потому что: - про это написала какая-то американская газета - заявил политинфоцыган Риттер - про это пишет какой-нибудь аналитический портал - об этом рассуждает Сеймур Херш. Ну и так далее. Подставьте свой вариант с каким-либо западным источником/персоной. Что за такой карго-культ? В текущей ситуации западные СМИ это отдельный окоп инфовойны. Напомню, многие мейнстрим медиа сообщали, что наступления ВСУ вообще не будет. СМИ на Западе сегодня формируют весьма специфическую повестку, где трудно отличить реальность от реализации PsyOps задач. В западных СМИ могут наконец, просто работать хайпующие идиоты, которые ни черта не смыслят в том, о чем рассуждают. И пишут приятные нам глупости. Даже крупные think-tank вроде ISW выдают последнее время весьма дурную аналитику. Цель которой не отразить реальную картину, а порадовать высокое политическое и корпоративное руководство успехами ( хорошо, что у нас так никто не делает!). К чему читать до обеда и после него западные газеты? Мы не способны сами выстроить аналитику? Способны, конечно. Мы сами не можем реально (подчеркну, реально!) посчитать, моб.потенциал на Украине, потери техники там, поставки, потенциал НАТО, экономику противников оценить? Можем. Вот и надо заниматься этим, а не потреблять успокоительное чтиво, которое приятно глазу и надувает гордыню и тщеславие. Но совершенно пагубно с точки зрения перспективы. https://t.me/yurist_yug/223
    Юрист на Югах

    Преждевременно делать выводы об успехе или неудаче летнего наступления ВСУ. Да, оно идет уже более месяца и похвастаться какими-либо значимыми результатами украинцы не могут. Да, они несут серьезные потери и на данный момент потеряли большое количество техники и личного состава. Однако, украинские военкомы активно выгребают народ из крупных городов юга и центра украины (Одессы, Николаева, Днепропетровска), с целью оперативного восполнения потерь. НАТО активно поставляет бронетехнику, взамен выбывшей такими темпами, что потери тех же БМП Бредли и Леопардов нивелированы новыми поставками. Наша армия также несет потери. Люди устали за месяц непрерывных боев. Об этом говорил Генерал Попов… Поэтому рано подводить итоги. Преждевременно считать, что противник выдохся и более не сможет реализовать свои планы. Ситуация может поменяться буквально за сутки. Необходимо, как на протяжении уже прошедшей половины лета, сосредоточенно и терпеливо уничтожать врага. Расслабляться рано. https://t.me/boris_rozhin/92061

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Сретенская духовная академия продолжает сотрудничество с Российским РадиоУниверситом Сегодня в эфире Радио России вышла четвертая передача цикла «Сретенский» с участием кандидата философских наук, кандидата богословия, заведующего кафедрой Церковной истории СДА Олега Викторовича Стародубцева на тему «Забытый расцвет эпохи Бориса Годунова: пути европейского искусства». Какие идеи и достижения оставила нам краткая и яркая эпоха Бориса Годунова, почему европейские источники врут о слабости и разоренности России при Борисе Годунове, почему план масштабного строительства в Кремле был имперским, почему Годунов не начинал с нуля, о взаимопроникновении культур в Европе, почему именно Борис Годунов первым направил талантливую молодежь на обучение в Европу, как себя проявили европейские ученики, почему среди них были сторонники польского королевича в Смутное время, о византийской традиции украшения икон окладами, почему византийские и русские мастера защищали иконы окладами — ответы на эти многие другие вопросы смотрите и слушайте в очередной беседе из цикла «Сретенский». 🎥 «Сретенский» — совместный проект Радио России и Сретенской духовной академии.
    1107. О. В. Стародубцев: Забытый расцвет эпохи Бориса Годунова: пути европейского искусства

    Выпуск 1107. 10.07.2023. "Забытый расцвет эпохи Бориса Годунова: пути европейского искусства". Какие идеи и достижения оставила нам краткая и яркая эпоха Бориса Годунова, почему европейские источники врут о слабости и разорённости России при Борисе Годунове, почему план масштабного строительства в Кремле был имперским, почему Годунов не начинал с нуля, о взаимопроникновении культур в Европе, почему именно Борис Годунов первым направил талантливую молодёжь на обучение в Европу, как себя проявили европейские ученики, почему среди них были сторонники польского королевича в Смутное время, о строительстве каменных мостов и пристаней при Борисе Годунове, об издании книг о рудном деле и сельском хозяйстве, что такое классицизм в архитектуре Бориса Годунова, почему архитектура зависит от выбора материала, о наличии и доступности камня и дерева в Западной Европе и России, строили ли русские дома из дерева от бедности, почему массовое каменное строительство при Борисе Годунове требует наличия грандиозной производственной базы, о русском горном деле и металлургии в это время, как проявили себя иностранные горные мастера, о развитии русского ювелирного искусства, о традиции шлифовки русских самоцветов, о византийской традиции украшения икон окладами, почему византийские и русские мастера защищали иконы окладами — смотрите и слушайте очередную беседу из цикла "Сретенский". В гостях у Российского радиоуниверситета Олег Викторович Стародубцев, кандидат философских наук, заведующий кафедрой церковной истории Сретенской духовной академии, доцент. Премьера выпуска состоялась 10.07.2023.

    YouTube
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    "Армения благодарна России, как бы она ни называлась — Российской империей, СССР, Российской Федерацией, начиная с 1828 года. Мы ничего не забыли, и мы никогда ничего не забудем. Мы всегда будем рядом с Россией. Наши воины всегда будут рядом с российскими воинами во всех войнах и, в первую очередь, в будущих войнах". Сегодня день рождения Армена Григоряна, вероятно самого яркого пророссийского политика Армении. Через два дня будет годовщина его смерти. Он умер в зале суда, где рассматривали его дело. Власти Армении посадили его в тюрьму, потому что он был ярким лидером, понимавшим, куда идет страна, находясь, под управлением внешних сил. Много лет назад вы все видели Армена очень часто по телевизору. Он был в команде КВН Ереванского медицинского. Потом был продюсером. А потом встал на защиту своей страны. Ушел несломленным. Брат, помню. Счастлив, что ты был моим другом.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Лета 7531 на Петров день бысть во земле Литовстей во граде Вильне сход велий стран немецких союза воинскаго, иже НАТО по титлу начертается. И судили да рядили государи да дьяки немецкие, како же им пакость да пагубу пущую Государству Московскому сотворити. Прииде же на оный сход гетман Володька-скоморох в рубище облачен и брадою космат и нача государей немецких аки юродивый стыдити да соромити. Наипаче же со дьяком аглицкаго стрелецкаго Приказа лаялся во грамотех цифирных. Не хощут бо государи стран латинских, кальвинских да люторских Гетманщину в своем воинском союзе видети, яко негоже холопу ровней панам быти. Бают же на стогнах и торжищах, яко видяху после собора воинскаго гетмана Володьку-лицедея посреди терема стояща и бысть лик его яко от зелия дурманящаго помутнися. "Новый Летописецъ"
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    🇫🇷🙈📊Мнение французских граждан после окончания активной фазы мятежа мигрантов: 90% выступают за усиление полицейского присутствия в каждом районе 78% - за ужесточение наказания для несовершеннолетних мятежников 77% - за введение финансовой ответственности для их родителей (лишение пособий, льгот и тд.) 75% - за отмену двойного гражданства 71% - за снижение миграции 69% - за отключение соцсетей во время беспорядков Очень мило, прямо-таки иллюстрация нетленного «а поутру они проснулись». Только вот, mon amis, всё это имело смысл обсуждать хотя бы 20 лет назад. Нынче поезд давно ушел. Ну и дежурное напоминание: такие опросы ждут РФ в самом ближайшем будущем. Наш поезд движется строго по пути Франции с минимальным отставанием.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    После того, как вчера появилось  это видео с трофейным "Бредли", с бодрыми русскими героями, я кое-что вспомнил. Был момент, когда российские либералы придумали устойчивое выражение "люди со светлыми лицами". Случилось это аккурат во время антипутинских митингов 2011 года. Тогда было модно противопоставлять участников митингов "посмотрите, какие хорошие тут лица, какие светлые и умные", и всякое русское быдло, которое на митинг не идёт. Впрочем, быдло оно не поэтому, а потому что русское. Это бесконечно писали в Фейсбуке и говорили на расово правильных радиостанцих. Так вот. На этом видео мы наконец-то видим действительно светлые лица. Это лица русских героев. Это лица новой русской армии. Это лица новой России - парни ведь когда-то вернутся с фронта. В том числе и мобилизованные. Уходили туда просто мобилизованные, а вернутся оттуда осознанные граждане, отстоявшие страну, заплатившие за победу жёсткую цену. Это лица, которые смотрят в будущее России.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    🇺🇸🤔🇺🇦Обстоятельный<b> тред бойца ВСУ об обучении в Германии под руководством инструкторов США. Тлдр: • В подразделении было много бойцов с боевым опытом, но программу все равно сделали как для новобранцев. • Занятия длились по 6 часов, до обеда. Большая часть была теорией. После обеда делать было откровенно нехер. • Стрельбы проводились раз в месяц. Стрельба по мишеням на 100-200-300 метров, на всё про всё – три магазина. • Неделю учили пользоваться картами и давать координаты для ударов. Электронными приложениями американцы не пользовались – всё по старинке, с компасами и бумажками. На смартфоны и планшеты смотрели с подозрением: «техника выйдет из строя, а бумажки всегда с тобой». Знакомо, не правда ли? • Аналогичная ситуация с БПЛА: по словам автора, у солдат США вообще нет концепции использования коптеров. «У них даже нет аналога китайского Мавика 3, это было для нас шоком». • Занятия по корректировке артогня были интересными, но также не подходящими для украинского конфликта: «для них вызов арты – это подавить какую-то одну цель и миссия выполнена. Этот концепт вряд ли сработает у нас, при ограниченном количестве боекомплекта, и огромном количестве целей». В общем, как и говорил старик Черчилль, генералы всегда готовятся к прошлой войне. США (и НАТО в целом) в своей новейшей истории попросту не участвовали в военных конфликтах такого масштаба.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Обращение генерала Попова было непубличным и размещено в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й Армии. То, что «депутат» Гурулев его каким-то образом получил и сделал из этого политическое шоу, пусть остаётся на его совести. Как и другие его заявления и комментарии. А совесть Ивана чиста. Такими командирами Родина может гордиться. Армия была и остаётся вне политики.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    ⚡️Трансгендер и ЛГБТ-активист из Орловской области задержан за госизмену, он оказал финансовую помощь ВСУ — ФСБ флеш рояль
  • Реклама

  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Об отставке генерала Ивана Попова впервые стало известно 2 дня назад. Неофициально. Офицеры 58-й армии писали про это своим знакомым. Кому не понятно, что такое 58-я армия, поясню. Это та самая армия, об которую в большинстве своём убился наступ ВСУ. В зоне ответственности 291 полка 58-й армии уничтожили те самые "Леопарды". Но по каким-то причинам Ивана Попова отправили в отставку. Он сам сообщает, что дело в докладе, где было слишком много неприятной для руководства информации. Однако, совершенно прав мой друг Евгений Поддубный. В армии решения не принимаются путем голосования. И приказы не обсуждают. Все так. И мы помним из истории разные там солдатские комитеты, и чем оно закончилось. Оно нам всё надо? Нет, однозначно. И не надо идеализировать Ивана Попова. Отход из Балаклеи помните и склады? Ну вот. Нет идеальных. Все ошибаются. И на место Попова придёт, насколько я понимаю, чрезвычайно достойный офицер. Дело не в генерале. У нас за последние полтора года изменилось очень многое. В первую очередь, изменилось общество. Которое, я напомню, взяло на себя ответственность за будущее страны. Люди пошли на фронт по мобилизации, это главное. Они из отпусков возвращаюстся на фронт. Не бегут. Если это не ответственность за будущее страны, то что это? Люди обеспечивали армию коптерами, средствами связи, метостанциями, обувью, транспортом, тепловизорами и ещё много чем, в то время, пока официально разные важные товарищи рапортовали, что у армии все есть. А люди не слушали, просто брали и делали, потому что солдат же свой, родной, как его бросить. Я к тому - говорил это много раз - что общество совершенно теперь иное. Люди стали гражданами не по паспорту, а в полной мере, по уровню собственной ответственности. И людям придётся объяснять, что же происходит. Можно конечно продолжать считать, что "ничего мы вам объяснять не обязаны", или думать, что "да они через два дня все забудут". Но, лучше так не думать. И лучше объяснить. Вообще, лучше с людьми говорить, чем не говорить. Да, наверное кому-то не нравится критика со стороны гражданских лиц. "Куда они лезут все, они не понимают ничего, не военные же!" Но этим же людям очень нравится, как Такер Карлсон критикует американских военных, или Скотт Риттер критикует американскую армию. Нет ли в такой позиции странного лукавства? Как в том анекдоте про Красную площадь, где можно крикнуть "Долой Рейгана"? Критика это нормально. Вопросы от граждан и гражданского общества к руководству гражданскому и военному (про генерала Попова или что-то еще, не важно) это обязательный элемент здорового общества. Уж нравится это кому-то или не нравится. Критика может быть обоснованная или нет, может быть не уместная даже. Но с критикой надо уметь работать, и на вопросы людей уметь отвечать. То, что раньше люди особо вопросы не задавали, не имеет значения - сейчас иная ситуация, и люди, как я уже сказал, совсем другие. Дело же не конкретно в генерале Иване Попове. Дело в том, что старые схемы не вполне применимы сегодня. И можно не отменять принятых решений. И так скорее всего и будет, иначе что это за армия. Это правильно. Но при этом надо понимать, что будет и критика, и - при отсутствии разъяснений и диалога - накопление раздражения. Диалог с обществом основа нашего будущего. А да, головые сообщения это не та форма взаимодействия с руководством (любым), которую можно считать удачной.
    Раньше всех. Ну почти.

    ❗️Командующий 58-й армией Южного военного округа (ЮВО), генерал-майор Иван Попов с позывным «Спартак» заявил, что его отстранили от службы после его доклада о проблемах в армии. Его обращение опубликовал депутат Госдумы и экс-заместитель командующего ЮВО Андрей Гурулев. В своем обращении Иван Попов обращается к своим подчиненным и рассказывает, что он доложил военному руководству о главных проблемах в российской армии «по боевой работе, по обеспечению».

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    🇷🇺 Экс-командующий 58 общевойсковой армией генерал-майор Иван Попов публично обратился к своим подчинённым и подтвердил факт собственной отставки по решению старшего начальника (речь идёт об НГШ Валерии Герасимове). ▪️ Тема отставки Ивана Попова достаточно щепетильная — по сути, это естественный процесс обнародования проблем во всей структуре Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации. После мятежа Пригожина началась «охота на ведьм», и снова во главе стола встал принцип «заявил о проблеме — враг». Попов заявил, что необходима ротация бойцов, которые раз за разом успешно отражают атаки на передовой на Запорожском направлении. Из-за отказа старшего начальства он, по слухам, заявил, что напрямую будет докладывать Верховному Главнокомандующего. После этого — якобы — он был снят. ▪️ На тот факт, что Попова обвиняют в «шантаже» начальника Генштаба, делают особый упор западные и украинские СМИ. В этой связи очень сложно отрицать тот факт, что сейчас руководство Минобороны России держится, в основном, на позитивных докладах, которые должны перебивать негатив (объективности ради, его хватает). Поэтому в подобные новости аудитория верит достаточно охотно. ▪️ Попов пользуется колоссальной поддержкой со стороны личного состава: бойцов на передовой сильно деморализовала новость об отстранении «простого» и «понятного» честного генерала Попова. Да, возможно, у него были свои недостатки. Но на фоне командующих, которые десятками клали личный состав ради очередной «звезды Героя» или славы освободителя населенных пунктов, Попов явно выделялся в лучшую сторону. ▪️ Конфликт между Поповым и Герасимовым подсвечивает главное: отсутствие единства в ВС РФ. И противник этим наверняка воспользуется. Как в кампаниях по дискредитации ВС РФ и их очернении, так и заказных публикациях. И пострадает от этого, естественно, Россия. И это самое печальное. ❗️Мы надеемся, что голос разума возобладает. На самом деле, с точки зрения политического пиара, для руководства Министерства обороны России — которое славится своей негибкой позицией — признание неправоты в отношении Попова стало бы настоящей информационной бомбой, которая позволила бы вернуть веру в здравый смысл и позитивные перемены в Минобороны России. Этого сегодня, увы, не хватает. #ВСРФ #Россия @rybar Поддержать нас
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Упырей, срезавших с русского парня скальп, поймали. Действительно быстро, оперативно и несмотря на активные попытки скрыться. Это откровенно радует. Но есть нюансы! А именно - возбуждение УД только лишь по хулиганству, и по причинению вреда здоровью средней тяжести. Увы, данные статьи не повлекут действительно сурового наказания, а значит - повторение на наших землях историй с Дикого Запада США середины-конца XIX века - лишь вопрос времени. При том, что роль индейцев готовят именно нам... А пока немного информации к размышлению насчет того - как именно и к чему готовятся на русских землях "ценные иностранные специалисты". И какую технику при этом используют.  Думаю не секрет ни для кого из заинтересованных лиц, что наше предприятие занимается прошивкой дронов DJI на фронт. С целью повышения защиты БПЛА гражданского типа, активно применяемого обеими сторонами конфликта, от используемых для их подавления средств РЭБ. И последняя версия прграммно-аппаратной прошивки позволяет успешно обходить основные способы фронтового противодействия противника. Такие как полное подавление на участке спутниковой навигации и активный дистанционный спуфинг в прямой эфир ложных спам-координат для увода техники к противнику, или нарушения стабильности ее полета с последующим падением. Это, повторюсь - фронтовые технологии. Не сказать, чтобы особо сложные, но в той или иной мере годные на линии боевого соприкосновения. И тут вот всплыла следующая ситуация... К нам обратились силовики одного из регионов страны, осуществляющие контроль за мигрантами в этно-анклавах их проживания. Да, еще лет 10 тому, такое явление и представить было нельзя, а сейчас нам его пытаются выдать за норму... И пожаловались силовики на то, что при попытке поднять дрон над нужным им участком, тот начинает "колбасить", мотать из стороны в сторону... Аппарат теряет спутники, управление, не хочет взлетать выше 30 метров, а иногда и вообще норовит улететь куда угодно, но не туда куда надо. Ну что - сказали наши ребята - это симптомы знакомые любому фронтовику, и тому кто занимается проблематикой защиты беспилотов от дистанционного воздействия!   Потому предложили обратившимся поучаствовать в нашем проекте в качестве "подопытного кролика". Те согласились, и стали одними из первых - кто прошил технику новыми платами, еще до анонса таковых 30.06.2023 года. И вот какие отзывы получаем от ребят сейчас: "Спасибо! "Птичка" работает шикарно! Спуфингу более не подвержена, и может залететь в "мертвые зоны", где GPS-навигация давится. Игнорирует попытки всунуть ложную точку дома или координаты бесполетных зон. Позволяет выполнять работу. Дрон-ружьями по нам еще правда не били, но, думаем, скоро начнут. Поэтому как доделаете систему сдвига частот управления - свистните. Мы и такой модуль вставим"... То есть - еще раз - это не сводки из окопов. А реалии жизни внутри РФ. Где дронами органов власти затруднительно пролететь над территориями занимаемыми "гостями".  И да - формально они ничего не нарушают, а только защищаются от постороних глаз. Не исключено, что и посаженый на землю дрон бы вернули, пряча ехидную улыбку... Но, по факту, такая ситуация вызывает много вопросов. Ответа на которые у нас нет. И возникать их, по мере усугубления ситуации, будет все больше. Не хочу быть Кассандрой, но думаю, что снятые скальпы нам еще цветочками покажутся. Коль там теперь начали применяться военные по сути приборы борьбы с беспилотной авиацией... А сотрудникам МВД/ФСБ, скажем так: везите аппараты. Мы их прошьем, и от таких воздействий защитим. Это печально, конечно, что теперь такое стало актуально и в тылу, но уж как есть... И игнорировать это не получится! https://t.me/MedvedevVesti/14761
    Андрей Медведев

    Тут стоит отметить очень крутую работу полиции. Сутки на поиск, установление местонахождения и задержание подозреваемых. Тут и уголовный розыск Московской области и другие подразделения областного УМВД показали высочайший уровень. Это при том, что второго упыря взяли аж в Обнинске, то есть в соседней области. https://t.me/mediamvd/20505

    Telegram