Обложка канала

Telegram: Contact @MedvedevVesti. Страница 7

  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Нацбол Стас Гетманец (позывной Байден) награжден вторым орденом Мужества Только недавно Стас получил "Мужика" за удачный штурм опорника. Затем отряд "Керчь", в котором он служит, захватил вражеский Брэдли. И вот теперь Стаса Гетманца (позывной Байден) удостоили новой награды. Бойцы отряда в течение суток удерживали линию фронта длиной в 2 км вместо находившихся там ранее двух рот и ушли с позиций только по приказу командования, выполнив все поставленные задачи. За это всех участвовавших в операции представили к награде. Это действительно большой подвиг, благодаря которому удалось сберечь множество жизней наших бойцов и не дать противнику прорвать ослабленные позиции. Стас - первый в истории Партии кавалер двух орденов Мужества. Приехал на эту войну через Интербригады. Гордимся нашим партийцем.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    В сети в геометрической прогрессии растёт количество видео с поражением бронехники. Многие "коробочки" подлавливают на марше, а затем добивают сбросом (иногда попадают в открытые люки). В итоге дорогущая броня начисто проигрывает "птичкам" с Али Экспресс. Сейчас мы находимся в тупике, но такое положение вещей неизбежно приведёт к тому, что на бронетехнику начнут ставить комплексы рэб, которые обеспечат защиту от коптеров на расстоянии в несколько сотен метров. Без таких систем уже сейчас использование бронетехники нецелесообразно. А следовательно тот кто первый создаст эффективное и массовое РЭБ для бронетехники, тот поднимется на новую ступень в развитии военного дела и получит существенное преимущество над противником. И важно, чтобы передовые образцы появились у нас, а не у противника. Нам ещё наступать. Александр Харченко
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Нас с Хамзой Хазратом иногда спрашивают, как мы живём, какие у нас отношения, ведь мы представители разных религий? Живём и служим с Божией помощью, стараясь окормлять тех, к кому нас Господь приводит. Плечом к плечу и на броне! Храни всех Бог! Протоиерей Виктор Иванов
  • Реклама

  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Ваш тред на сегодня. НЕ НАДО злить русских
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Нет у Украины Черноморских портов-нет и зерновой сделки , по крайней мере в той части, что видна. Да и вообще, без Одесской и Николаевской портовой инфраструктуры, Украина становится для той же Британии куда менее интересна. После освобождения порты восстановим сами, благо опыт восстановления разрушенного войной хозяйства у нас есть.
    Поддубный |Z|О|V| edition

    Даже интересно, жители Одессы поблагодарят ГУР/СБУ за удар по Крымскому мосту, за убийство русских людей, за горящие порты? В раде уже говорят об успехе? @epoddubny

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Какой остромодный плакат: двое влюблённых европейских гомосексуалистов хотят победить русских с помощью немецкого танка. https://t.me/MedvedevVesti/14835
    Андрей Медведев

    Тут комментировать - только портить. Но все же стоит заметить, что со времен Великой Отечественной, не изменилась ни вера бандеровца, в то, что немец (Европа) ему поможет. Не изменилась и вера тевтонца, что с помощью украинца он победит русского человека и Россию. Но плакат, прямо канонический. Хоть сегодня в Киеве развешивай.

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Тут комментировать - только портить. Но все же стоит заметить, что со времен Великой Отечественной, не изменилась ни вера бандеровца, в то, что немец (Европа) ему поможет. Не изменилась и вера тевтонца, что с помощью украинца он победит русского человека и Россию. Но плакат, прямо канонический. Хоть сегодня в Киеве развешивай.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Киевский режим и страны запада вполне логично спровоцировали удары по украинской портовой инфраструктуре Черного моря. Армия России нанесла удар по объектам в порту Одессы. Теракт на Крымском мосту и цирк с зерновой сделкой. В общем, больше чем Киев никто не сделал для того, чтобы Украина это произошло. @epoddubny
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Где-то под Угледаром…
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Помолимся, братья и сёстры. Помяни, Господи, во Царствии Твоём убиенных Алексия и Наталию. А дочке их даруй утешение, укрепление, спаси и сохрани её.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Семья, погибшая на Крымском мосту. Алексей и Наталья Кулик. Девочка в больнице.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Уважаемый Админ совершенно прав. Все прежние теракты, совершенные УГ (украиским государством), были прочно увязаны с проблемами ВСУ на том или ином участке фронта. Или в целом с проблемами украинской армии, будь то потери, неудачные наступы, дикая мобилизация всех и вся. Эффект от удара по мосту, в первую очередь, медийный. На конечный результат всей войны удар не влияет. Удар по мосту никак не вернёт ни личный состав в бригады ВСУ, не добавит танков. Ну в моменте добавит солдатам гонора. Он, как и налеты БПЛА на Москву, во многом призван убедить украинцев в победе, а у нас создать ситуацию недоверия к власти. Смотрите, ваша власть не способна вас защитить. Это часть натовской концепции PsyOps. Если бы не изменившиеся обстоятельства, то про власть, которая нас не защищает, уже вовсю орали бы кликуши на рукопожатной радиостанции. Удар по мосту, это безусловно огромная трагедия одной белгородской семьи, и девочки, которая в момент потеряла в папу и маму. Потому что их убили украинские террористы. Соответственно, у нас есть плюс одна причина, чтобы провести полную деконструкцию украинского государства в его нынешнем формате. Поэтому в в нынешнем виде это злобная антиРоссия, и никакой иной цели у УГ нет. https://t.me/rsotmdivision/9034
    💀REVERSE SIDE OF THE MEDAL💀

    Удары Украины по инфраструктуре в Крыму говорят только об одном, проблемы на фронте!

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    1. То, что противник взорвал объект, о котором нашим точно было известно, что на него нападут - это факап. 2. Реально подрыв моста, само собой, должен был увязываться с наступлением на суше. Но поскольку за полтора месяца ВСУ взяли аж Макаровку, эффект получился сильно не проектный. 3. В сухом остатке - исправимые в обозримый срок повреждения моста и двое убитых гражданских. 4. Разговоры про имиджевый эффект, про то, что нам дали пиздюлей и т. д. - это понятные эмоции, но именно эмоции; реально гораздо более тяжкие вещи происходят буквально каждую неделю, но поскольку они не медийные, такой бури не вызывают. 5. Что ты, я, мы, он, она, оно, они можем в этой ситуации сделать? То же, что и раньше - помогать фронту и тылу; поддерживать тех, кому тяжелее, и тех, у кого прямые руки, и кто воюет с противником на поле боя. Если есть какая надежда, она вся там. Доклад закончил.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    🇷🇺🇺🇦 Как и вчерашний налёт на Севастополь, так и сегодняшняя атака на Крымский мост — оба события напрямую связаны с «зерновой сделкой», действие которой заканчивается сегодня. Использование безэкипажных катеров по стратегическим объектам России — это способ давления на руководство РФ для продления соглашения. Этим они как бы демонстрируют, что будут делать, если Россия выйдет из договора. А ответного удара на Украине не боятся. Этому поспособствовали регулярные угрозы про разноцветные линии без реальных действий. И сейчас возникла такая ситуация, что если сделку в очередной раз продлят, то получается, что Запад силой заставил РФ это сделать. А если не продлят и не ответят так, как отвечают на теракт, то диверсий будет больше. #Крым #Россия #Украина @rybar Поддержать нас
    Рыбарь

    🇷🇺🇺🇦 Об атаке украинских беспилотников на Севастополь Сегодня с полуночи украинские формирования атаковали город федерального значения Севастополь. В ударе были использованы как беспилотные летательные аппараты, так и безэкипажные катера. ▪️Первые БЛА были сбиты в районе 01.00 над мысом Херсонес и Севастопольской бухтой расчетом ЗРК «Тор» и стрелковым отрядом. Далее воздушные цели были поражены и подавлены РЭБ в районе Балаклавы — вероятно, пытались ударить по ТЭС, а также зенитными установками в Казачьей бухте. ▪️Ближе к 5 утра два безэкипажных катера попытались прорваться в главную бухту. Оба беспилотника были уничтожены в 100 метрах от боновых заграждений из крупнокалиберного пулемёта экипажем корабля. ▪️Подразделения 31 дивизии ПВО и экипажи кораблей Черноморского флота находятся в готовности. О новой сбитой цели сообщают у мыса Манганари. По последним данным, уничтожено как минимум девять БЛА и два катера. 📌ВСУ сменили район запуска БЛА — если ранее эта была Одесса, то после нескольких точных попаданий по Школьному место изменилось. В этот раз взлет был с юга Одесской области. Там находится аэродром Арциз, и вполне вероятно, что беспилотники полетели оттуда. Из того же района у устья Дунай вышли и два морских дрона. В последние недели у острова Змеиный и в бассейне Дуная находились несколько катеров ВМС Украины, которые отрабатывали спуск беспилотников на воду. Атака украинских формирований, в том числе морскими дронами, проходит накануне окончания действия зерновой сделки 17 июля. Резкая активизация ВСУ может быть попыткой надавить на российские власти. Карта в высоком разрешении English map #Россия #Севастополь #Украина @rybar Поддержать нас

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    МОЁ МНЕНИЕ ПО СИТУАЦИИ НА КРЫМСКОМ МОСТУ: - не важно как это случилось, главное, что это удар по России, трагедия в том, что погибли люди, - все активные эмоции абсолютно вредны и бесполезны, идет война, а война это не строительный бум - это эпидемия разрушений, - крымский курортный сезон не под угрозой, сухопутная дорога через Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области вполне удобна, - теперь об ответных действиях: после прошлой атаки Крымского моста Россия начала массированные обстрелы объектов ВСУ по всей территории Украины, их до того момента не было, по логике мы можем ждать какого-то масштабного ответа и в этот раз, но массированные обстрелы тылов ВСУ уже идут, они с тех пор не прекращаются, каким будет ответ в этот раз?
  • Реклама

  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Самая эффективная разведка в мире это, конечно, русская разведка графа Бенкендорфа, по масштабам и таланту операций недосягаемая для ЧК и советских разведок, пусть даже опиравшихся на мощь Коминтерна, польской, австровенгерской и немецкой агентур. Советским гражданам даже помыслить невозможно, что русская разведка действительно назначала премьер-министров Франции, Великобритании, писала тронные речи британскому монарху и вербовала министров иностранных дел ведущих дворов Европы. Российская империя это вам не лобио кушать. Но постсоветские пропагандисты вам об этом не расскажут. У них вся история началась в 1917. И закончилась в 1991-ом, что совершенно закономерно. Конечно, это лютое позорище, что нынешние российские разведчики ведут своё родословие от Дзержинского, но... Но ведь они действительно не доросли до гения графа Бенкендорфа. https://t.me/rusengineer/1203
    Русский инженер

    15 июля 1826 Образовано III отделение Собственной Е.И.В. канцелярии (граф Бенкендорф и еще 16 человек) – охрана госстроя, надзор над госорганами. 😎 С праздником!

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    "Вот кое-какие подробности атаки Севастополя с моря. Один из дронов был замечен почти за 1 км от входа в базу, его увидел и классифицировал радар. Был дан приказ на уничтожение. Дрон тем временем, вышел на боевой курс и двигалася со скоростью около 17 узлов вдоль берега в сторону Учкуевки. По нему открыли огонь посты из 12.7 мм пулеметов. Корпус дрона из прочного сплава, многие пули идущие по касательной, рикошетили. Но один, считай, снайпер с 800 метров положил короткую очередь весьма точно. Короче, тренировки даром не прошли. Прр этом, учтём плохую видимость в, примерно, 5 утра. И тот факт, что дрон поднят примерно на 60 см над водой во время атаки маневрировал на скорости. Тем не менее, уничтожен. И ещё раз замечу, что радар на берегу засек морские дроны на подходе. Учимся, однако".
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Несколько тезисов по поводу рейда силовиков в "мечети" в Котельниках. - в Котельниках нет мечети. Рейд проводился в незаконном религиозном учреждении - по какой-то странной причине расположено оно было на первом этаже жилого дома. Ну то есть, это явно не отдельно стоящее культовое учреждение - силовики проводили совершенно законные мероприятия в рамках борьбы с нелегальной миграцией. Причина чрезвычайно проста: жителям Котельников надоели выходки мигрантов, которые уверены, что могут вести себя в гостях также, как у себя дома. Впрочем, дома они себя так не ведут. - ничего необычного, из ряда вон выходящего, или возмутительного в действиях силовиков нет. В Махачкале(в целом в Дагестане), в Ингушетии, других республиках Кавказа, местные силовики неоднократно проводили рейды в салафитских мечетях, в том числе проводили и задержания прихожан. Повторю, это постоянная практика. - история умалчивает, происходили ли во время таких рейдов конфликты между силовиками и салафитами, из-за не снятой обуви. По данным правозащитников, много чего во время рейдов происходило. Задержания без предъявления обвинения, в частности. По данным силовых ведомств все было спокойно. Будем верить официальным источникам. - рейды в нелегальных молельнях проводили и в Поволжье. Причина та же самая - купирование деятельность радикальных салафитских групп. - не стоит думать, что полиция в России заходит исключительно на территории мусульманских культовых учреждений. Напомню, как при задержании схиигумена Сергия, его задерживал вооруженный ОМОН в Среднеуральском монастыре.Также с полицией, задерживали в монастыре представителя "истинно-православной церкви" (по сути это такая секта), настоятеля Раскольнического Троицкого женского монастыря Анатолия Суворова, кстати, за педрфилию. И что? А ничего. Всё предельно просто: есть нарушения закона, есть реакция государства и власти. Не важно, кто закон нарушал. - рассуждения о том, что "пока мусульмане воюют, тут полиция мусульман унижает" выглядят странно. Полиция выполняет свою задачу - защищает закон. Воюют у нас не только мусульмане. Воюют и православные, и буддисты, и католики, и анимешники, и язычники и даже атеисты. Кроме того, противопоставление ведёт к созданию внеправового прецедента. Вчера в Казани были задержаны за хулиганство футбольные фанаты. Можно, значит теперь написать, что пока на фронте сражаются футбольные ультрас в батальонах "Эспаньола" и "Москва", тут в тылу, полиция унижает фанатов? Их надо срочно отпустить и дать им в подарок мячи? Логика та же. - в действительности, и в Котельниках, и в Казани, и на Северном Кавказе, полиция делает свою работу. Охраняет закон. Причем за Кавказе, как правило, с бОльшим риском. Множество дагестских, кабардинских полицейских, сотрудников СК РУБОП - героев моих репортажей начала нулевых с Северного Кавказа - погибли в войне с террором. Салафитским в том числе. И обсуждать, имеет ли государство право на насилие, сейчас неуместно. Равно как неуместно, пытаться столкнуть фронт и тыл, или людей разной веры. - тем более, что не в религии и национальности дело вообще. Дело в законе и его нарушениях. Есть нарушители миграционного законодательства, есть место - непонятное кем разрешенное к размещению религиозное учреждение на первом этаже жилого дома - где проводились мероприятия. - Все вопросы вокруг этой ситуации могут решаться только в правовом поле. Адвокаты, заявления, проверки чиновников, которые не замечали в жилом доме странное заведение, оценка действий полиции прокуратурой ( которая у нас является надзорным органом), если это понадобится.