Обложка канала

Telegram: Contact @MedvedevVesti

Telegram: Contact @MedvedevVesti

3 года назад
Открыть в
Тут стоит отметить ещё одну, чрезвычайно мудовую тенденцию, которую можно наблюдать в наших СМИ и ТГ каналах. А именно, рассуждать о том, что, скажем, наступление ВСУ выдохлось, потому что: - про это написала какая-то американская газета - заявил политинфоцыган Риттер - про это пишет какой-нибудь аналитический портал - об этом рассуждает Сеймур Херш. Ну и так далее. Подставьте свой вариант с каким-либо западным источником/персоной. Что за такой карго-культ? В текущей ситуации западные СМИ это отдельный окоп инфовойны. Напомню, многие мейнстрим медиа сообщали, что наступления ВСУ вообще не будет. СМИ на Западе сегодня формируют весьма специфическую повестку, где трудно отличить реальность от реализации PsyOps задач. В западных СМИ могут наконец, просто работать хайпующие идиоты, которые ни черта не смыслят в том, о чем рассуждают. И пишут приятные нам глупости. Даже крупные think-tank вроде ISW выдают последнее время весьма дурную аналитику. Цель которой не отразить реальную картину, а порадовать высокое политическое и корпоративное руководство успехами ( хорошо, что у нас так никто не делает!). К чему читать до обеда и после него западные газеты? Мы не способны сами выстроить аналитику? Способны, конечно. Мы сами не можем реально (подчеркну, реально!) посчитать, моб.потенциал на Украине, потери техники там, поставки, потенциал НАТО, экономику противников оценить? Можем. Вот и надо заниматься этим, а не потреблять успокоительное чтиво, которое приятно глазу и надувает гордыню и тщеславие. Но совершенно пагубно с точки зрения перспективы. https://t.me/yurist_yug/223
Юрист на Югах

Преждевременно делать выводы об успехе или неудаче летнего наступления ВСУ. Да, оно идет уже более месяца и похвастаться какими-либо значимыми результатами украинцы не могут. Да, они несут серьезные потери и на данный момент потеряли большое количество техники и личного состава. Однако, украинские военкомы активно выгребают народ из крупных городов юга и центра украины (Одессы, Николаева, Днепропетровска), с целью оперативного восполнения потерь. НАТО активно поставляет бронетехнику, взамен выбывшей такими темпами, что потери тех же БМП Бредли и Леопардов нивелированы новыми поставками. Наша армия также несет потери. Люди устали за месяц непрерывных боев. Об этом говорил Генерал Попов… Поэтому рано подводить итоги. Преждевременно считать, что противник выдохся и более не сможет реализовать свои планы. Ситуация может поменяться буквально за сутки. Необходимо, как на протяжении уже прошедшей половины лета, сосредоточенно и терпеливо уничтожать врага. Расслабляться рано. https://t.me/boris_rozhin/92061

Telegram