Обложка канала

Telegram: Contact @MedvedevVesti. Страница 6

  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    С Олега Тинькова сняли санкции. Санкции в целом дело тупое, произрастающее из глубоко колониального сознания Запада. Но с Тиньковым, это тот случай, когда человека из бизнеса наказали когда-то санкциями просто за то, что русский (хоть он сам себя таковым не считает). Тиньков не был особенно связан с властью или чиновниками. Он почти во всем selfmade. Циничный, чёткий, строивший с 90-х годов бизнес (а бизнес он строить умеет круто, очень круто, кто бы что сейчас не говорил). Он был, вероятно, первым столь открытым человеком в российском банковском бизнесе, без чиновничьего чванства и напыщенности. Очень хотел быть нашим Бренсоном, у него даже местами получалось. Вот такой Тиньков, как на скриншотах, сейчас бы, думаю, в Новороссии открывал супермаркеты или новый банк. Но болезнь. Но недуг. Сейчас многие пишут про Олега Тинькова, что, вот, и сам он предатель-злодей. И выпросил снятие санкций. Он, конечно, много гадостей наговорил. "Прощай немытая Россия", пост у него был. И от гражданства сам отказался. Но ещё раз хочу заметить, что Олег Тиньков болеет. И так бывает, что болезнь подминает человека. Бывает, что ему становится трудно управлять собой, эмоциями, из него вылезает всё, что он сам не хотел бы видеть. Думаю, что не случись в жизни банкира такого недуга, он бы продолжал спокойно вести бизнес, рулить банком, как человек 90-х, без рефлексий и сантиментов, он рассматривал бы нынешнюю ситуацию совершенно по-фридманистски. Большие потрясения - большие возможности. Но вышло, как вышло. Его бывший банк, кстати лучше прочих в прошлом году, в начале волонтёрских историй, решал проблемы с разблокировкой карт. И 20 миллионов клиентов это, как ни крути, серьёзно. Надо такой банк суметь построить, это не каждому дано. А, да, Олег Тиньков вряд ли станет лучше относиться к России. Скорее, наоборот. Это, впрочем, его дело. В историю российского бизнеса он все равно войдёт не как автор злых слов про Россию, а как человек, который сумел построить компанию (целую экосистему) на новых принципах. Правда, против банка, как раз сегодня же ввели санкции. Наверняка показательно. Хоть банк и не твой, но ты не забывай, где твоё место, и кто тут хозяин. В принципе, судьба всех русских на Западе. Очень досадно, что с Тиньковым все вышло именно так. Человек его уровня полезен был бы России. https://t.me/banksta/24346
    Банкста

    Олег Тиньков не всегда любил Украину. @banksta

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Очень рекомендую послушать и почитать отчёт МВД о работе за полгода. Для меня цифры по раскрываемости и предотвращению убийств в России, звучат как нечто нереальное. Не потому что я не верю в эту статистику, наоборот. Я отлично помню 90-е. Когда я работал криминальным репортером, и только в Москве могли в неделю совершить два-три заказных убийства, а бытовых ещё скажем, пять. Это сейчас в Москве убийство с применением огнестрельного орудия, и на место приезжают сотрудники аж центрального аппарата МВД. А тогда - всего-то 25 лет назад - приезжали максимум опера их округа и МУРа. Все изменилось. При этом, полиция показывает очень серьёзные результаты по раскрываемости (не только по преступлениям против личности, а вообще по всем видам преступлений) в ситуации, когда в МВД и некомплект личного состава, и нужно вести работу на новых территориях, а в приграничных областях сотрудники ППС зачастую по сути ведут боевые операции, а сотрудники Уголовного Розыска и подразделений по экстремизму работают как одновременно и полиция, и антитеррор, и антидиверсионная структура. У нас МВД ругать любят. А порой весьма напрасно. Сюжеты из 90-х пересмотрите. Или даже из нулевых. И дело не только в том, что жизнь изменилась в стране. Нет. Дело в последовательной работе системы МВД. Нравится это кому-то или нет. https://t.me/mediamvd/20779
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Это как понимать? Кто-то из представителей диапор хочет из столичных полицейских сделать коллективного Дерека Шовина? Столичные полицейские действуют пропорционально жёстко тому, с какой жёсткостью, грубостью, хамством и матом мигранты выгоняют детей со спортивных площадок. И нет практически москвичей, которые не поддерживают действия полиции. А вообще, это очень хорошо, что именно полиция действует жёстко, хотя и в рамках закона, а также своих полномочий. Если полиция не будет действовать (иногда даже жестко), возникнет традиционная ситуация "русский человек самостоятельно ищет справедливость". Она, прямо скажем, тоже может быть жёсткой. Так что, очень рекомендую всем ценить работу нашей столичной полиции. И не мешать ей выполнять задачи по обеспечению общественного порядка, а также по вопросам контроля за миграцией. https://t.me/nationconsunion/32636
  • Реклама

  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Очередной пакет оружия для Украины, но не срочный PDA, а длительный USAI, в рамках которого заключаются сначала контракты с промышленностью на изготовление (или ремонт с модернизацией) тех или иных изделий. Отмечу 152-мм выстрелы, и здесь надо будет смотреть дальше на новости о договорах, поскольку речь идет, судя по всему, о давно обсуждающемся заключении контрактов на производство советских боеприпасов со странами Восточной Европы. Советское индустриальное наследие не у нас одних советское, и посмотрим, как вечные спойлеры российских артиллерийских контрактов в лице польской, чешской, словацкой и болгарской промышленности им распорядятся. Но основную долю 1,3-миллиардного пакета займут ЗРК типа NASAMS – четыре батареи будут стоить примерно 800 миллионов. И отдельно интересно, когда этот контракт будет реализован, учитывая, что декабрьский контракт на шесть NASAMS должен быть завершен в ноябре 2025 года (но постараются раньше). #Оружие404
    Biden Administration Announces Additional Security Assistance for Ukraine

    The Defense Department announced a new security assistance package to support Ukraine's battlefield needs and underscore unwavering U.S. support.

    U.S. Department of Defense
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Львовский мясной магазин так рекламирует свою продукцию. Гнусно глумится над семьёй, погибшей на Крымском мосту. Но магазин, не в вакууме существует. У него есть клиенты, покупатели. И им это, очевидно нравится. Бизнес знает свою целевую аудиторию. А это, собственно, в очередной раз нас подводит к разговору о том, что Украина, вероятно первая страна, которая сумела поменять христианство на древний культ смерти, в качестве государственной религии. Все эти митинги и спорт на кладбищах, это уже чистой воды Средневековье, с характерными для него мистериями и тотальным мракобесием Украина, в тёмные культы и архаику катилась с Майдана, где основу всего составлял ритуал. "Кто не скачет, тот москаль". "Украина понад усе", то есть выше Бога. "Батько наш Бандера, Украина мати". Сам текст этой песни прямая отсылка к языческим культам - древние боги и демоны женились на странных существах и в результате рождались чудовища. В данном случае странное существо это Украина. Демоническая сущность, которую отлично изобразили сами же украинские творцы в ролике, где инфернальная баба серпом рубит голову русскому солдату. Это все трансформации древних языческих культов богини Смерти. Мары/Мораны, богини Кали. То есть культов крови и человеческих жертв. Кто не поклоняется великой Украине - тех надо убить или съесть, хотя бы ритуально. Вот к чему эта жуть из Львова. Одесса, Луганск, Славянск, Донецк. Кровавые приношения чёрной богине-матери. Убийства жителей Донбасса воспринимаются, как часть культа Матери Украины. Откуда шутки про убитых детей - "личинку колорада"? Это дохористианское - врага уничтожить с его родом, под корень. Отсюда же и "Волынская резня", где в первую очередь убивали женщин и детей. Родительница и продолжатели рода. Торты в виде русских младенцев. Торты с фото убитых русских офицеров. Тушенка и колбаса из москаля. Теперь львовский мясной магазин. Это же ритуальное поедание врага, каннибализм. И многие это одобряют. Они черпают в этом силу. Это просто штрихи к портрету современной Украины.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Очень странная квалификация дела. Ну какое тут хулиганство??? Тут явная 111 статья УК РФ. Тяжкие телесные повреждения, группа лиц к тому же. Почему один задержан, на видео есть лица всех? Я вообще, квалифицировал бы это, как покушение на убийство. Любой, кто занимался единоборствами, понимает, какой результат может быть при таком ударе по голове. В некоторых пабликах писали, что это группа мигрантов, которые совершали нападения по национальному признаку. Если так, то налицо отягчающие обстоятельства. Так или иначе, групповой характер преступления налицо(вообще все равно, мигранты это или нет), как депутат МГД сделаю все возможное, чтобы все обстоятельства дела были приняты во внимание. А дело получило бы иную квалификацию. https://t.me/readovkanews/62802
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Главный редактор ИА Regnum, писатель, журналист, член СПЧ Марина Ахмедова @@Marinaslovo Актёр Алексей Серебряков, прославившийся не только своими ролями, но и презрительными высказываниями о России и её жителях, начал помогать девочке из Горловки Полине. Видео, на котором он сам рассказывает об этом, его уговорил записать Николай Расторгуев. Об этом Расторгуев пишет в своём канале. «Полина играла с детьми в своём дворе, когда туда прилетела бомба. Врачи её спасли, она выжила, но теперь у неё нет ноги, нет руки от плеча», — говорит на видео Серебряков со своими фирменными интонациями. Я знаю эти интонации — из его ролей, и меня посещают первые сомнения: играет или искренне говорит? Актёр делает паузу, смотрит в сторону окна. Окна я не вижу, оно не попадает в объектив, но именно оттуда, с той стороны, идёт дневной свет — его не спутаешь с искусственным источником. Теперь Серебряков будет помогать девочке Полине, отчисляя деньги со своих гонораров, потому что хочет, чтобы она была счастлива. С февраля 2022 года у россиян было много разочарований. Люди, которые считались для многих значимыми, проявляли малодушие и уезжали, отрекались от тех, кто остался. И почти всегда мы знали, что на это сказать, как к этому отнестись. Мы могли чётко разделять: вот этот хороший — он ездит помогать в Донбасс, а вот этот поддержал Украину. Я и сама всегда знала, что сказать. А в этом случае, когда известный человек не поддержал свою страну, выступившую в защиту детей Донбасса, но поддержал одного из этих детей, я не знаю, что сказать. Хотя обычно я быстро ориентируюсь в «плохо и хорошо». Многие не знают, что сказать. А это значит, что ситуация развивается. Жизнь идёт. Через почти полтора года после начала специальной военной операции кто-то из беглецов может захотеть вернуться, кто-то будет просить прощения, кто-то будет молча помогать, кто-то делает это уже сейчас. А мы, остававшиеся в России и не изменявшие своей стране, помним и будем помнить момент их предательства. И какие бы добрые дела те ни совершали, у многих из нас в горле застрянет своё «но». Но мы уже входим в этот этап. Это как новый уровень — на нём сложней. Плохо, что Серебряков наговорил против страны, хорошо, что Серебряков помогает девочке. Сложность в том, что мы, люди, не можем отдельно хранить в себе два противоречащих друг другу знания об одном человеке — нам непременно нужно их объединить в один общий вывод. Иначе некомфортно. Прощать или не прощать? Да, тот редкий момент, когда я не знаю ответа на вопрос. Кто-то говорит: «Просто за границей он никому не нужен и решил вернуться, откупившись от предательства через девочку». Кто-то говорит, что при просмотре видео не оставляло ощущение спектакля — да, фирменные интонации. Кто-то — что милостыня творится в тишине, а этот вышел со своей помощью на публику, не иначе деньги закончились, пытается в кино вернуться. А кто-то — что покаяние всегда возможно. Но на то этот этап и более продвинутый, что каждый человек должен показать на нём, как сам изменился за эти полтора года. Чего он больше приобрёл для души. Прощать или не прощать того, кто, возможно, делает шаги в сторону покаяния? Это — дело каждого. Тут универсального совета нет. Но, отвечая на этот вопрос, каждый лучше разберётся, чего в его душе больше — потребности не прощать или прощать. Это как выбор между дневным и искусственным светом. Я задаю себе тот же вопрос и прихожу к выводу, что мне очень хочется простить. У меня в горле застряло «но», а в душе — такая потребность. Знаю, что могу об этом пожалеть на другом, более сложном уровне, когда пройдёт время, случатся новые события и окажется, что помощь девочке — это не путь к покаянию. Но я об этом не узнаю, пока не перейду на новый уровень. А для того, чтобы оказаться на нём, я, видимо, должна простить. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции. 🟩 Подпишись на канал «Специально для RT»
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Сегодня на эфире "60 минут" обсудили: - боевая обстановка; - эффективность отечественного барражирующего боеприпаса "Ланцет"; - народный FPV-дрон "Упырь" от инициативной группы ТГ-канала "Повёрнутые на войне"; - необходимость установки мобильных систем РЭБ на военную технику, чтобы не стать лёгкой мишенью для вражеских FPV-дронов и т.п. @NeoficialniyBeZsonoV
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    «А насчёт Крымского моста я могу сказать только одно: так держать!» Бригадный генерал бундесвера в отставке Клаус Виттман блистает на немецком ТВ. Украине нужно больше пушек, больше денег и меньше промедления! И вообще, в том, что благословенный контрнаступ увяз, виноваты Германия и Олаф Шольц лично — поставки немецкого оружия опаздывают на полгода! На заднем фоне разве что марша не хватает. Для атмосферы. @kanzlerdaddy
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Путина попросили пустить в Россию беженцев из Африки — на фоне низкой рождаемости. С таким обращением к Путину на площадке Валдайского клуба выступил научный сотрудник Института народохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрий Полетаев. В какой вселенной живёт этот человек? Просто запомним его лицо, вдруг где баллотироваться будет. @NeoficialniyBeZsonoV
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Канал Бундесвера на YouTube, и видео, где два офицера на немецком обсуждают ситуацию в Бахмуте, это, конечно такой сильный исторический flashback. Очень не хватает закадровой музыки - бодрых маршей - для полного погружения в стилистику Wochenschau.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Спасибо за уточнение, уважаемые друзья. Но я уж так, по старинке, как старый читатель "Лимонки", пишу и в разговоре использую термин "НБП". Не серчайте, коли задел этим. Ну а про наши взгляды на фундаментальные вещи скажу так. Они конечно, расходятся. Но, к счастью, мы с вами одинаково любим и ценим Родину. Хотя и видим путь её развития порой по-разному. https://t.me/cmiye/11904т
    Синяя Z Борода

    Спасибо, конечно, за внимание к нацболам, Андрей, хоть и наши взгляды на определенные фундаментальные вещи кардинально расходятся с вашими. Также хочу заметить, что нацболы, находящиеся сейчас на фронте не имеют к НБП, запрещённой Верховным судом организации, никакого отношения. Единственная существующая партия нацболов в России называется «Другая Россия Э. Лимонова». https://t.me/MedvedevVesti/14845

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    🇦🇺🇺🇦🇷🇺Про мост и символизм англосаксов. Понятно, что такие теракты - уровень Запада, а не Киева. Понятно, что теракт военного смысла не имеет и это чистый символизм к "зерновой сделке". А кто на Западе повёрнут на символизме? Англосаксонская элита и их спецслужбы. Прежде всего британская Корона. Давайте прямо - мост, как и весь Крым, хохлам ведь в дупу не упёрся. Они всегда занимались исключительно медийным “возвращением” Крыма, чтобы сосать бюджеты под эту возню, играя свою партию против России. 8 лет Крым жил спокойно и никаких реальных попыток Киева прорваться ни в Крым, ни к мосту не было. Был бы нужен Крым, вся армия хохлов 8 лет стояла бы под Джанкоем, а не под Марьинкой и устраивала бы теракты через день. Но этого не было. А вот с началом СВО к работе плотно подключились британцы и сразу появились и теракты, и атаки на Крым с воды. Море - родная стихия британцев, кровавые диверсии - их конёк. Крым - это куда больший исторический символ для британской Короны. С Крымской войной связан расцвет Британской Империи и какая-никакая военная победа над заклятым врагом. Не зря Корона показательно расставила захваченные русские пушки времён Крымской войны по своим владениям по всему миру, включая Австралию. Не надо думать, что они там не помнят о Крымской войне. Это кузьмичи с окраин Лондона не помнят, а британская элита всё прекрасно помнит. Повёрнутость британцев на символизме сильно недооценивают в России. На днях гыкали над министром обороны Уоллесом, который признался что накануне начала СВО подарил Шойгу в Москве бутылку виски Glenfiddich. Марку этого виски Уоллес использовал для шифрования гранатомётов NLAW при общении с украинским министром Резниковым. Уоллес очень радовался этому факту, в России же его назвали имбецилом. Да, слова Уоллеса звучат по-идиотски, но в этом вся британская элита и её история - тотальная повёрнутость на символах во всём. И об этом надо помнить воюя с Короной. А Россия сегодня находится в состоянии войны с Англичанкой. Ещё про символизм британцев. Только на днях писал о том, как показательно британская пресса смаковала книгу своего наёмника из Мариуполя, которого вывез Абрамович с азовскими террористами. Для британской элиты это была настоящая феерия - они кинули русских в сделке. Ведь договорённость может быть только между джентльменами и не относится к папуасам, коими британская элита считает русских. Если бы тогда показательно казнили британских наёмников - это был бы колоссальный удар по британскому самолюбию. Увы, на это российские элиты не способны. А помните как британская элита через СМИ недавно смаковала убийство русского генерала своей ракетой? Это из той же серии. Для Короны нынешняя война против ненавистных им русских - священна и никаких моральных ограничений не существует. Повёрнутость на символизме - это и слабость англосаксонской элиты, поэтому надо бить по их самолюбию, доводить до истерик, публично унижать и показывать их слабость: военную, политическую, моральную. Потеря лица для них смерти подобно. Британское горелое оружие давно должно быть свалено в кучу перед британским посольством в Москве, но этого нет потому что в России не понимают насколько это ущемило бы Корону. Или просто боятся. Не говоря уже про реальные ответы военно-диверсионного характера на их территориях. Англосаксонская элита должна начать платить цену за то, что делает. А у российских элит должно поменяться сознание (или должны поменяться элиты), чтобы заставить платить Англичанку. @tasmanian_diablo
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    🇬🇧🇷🇺🇺🇦 Следует признать, что англосаксы достигли высокого уровня эффективности специальных служб. Данный факт позволяет им силами украинских военных (а в случае беспилотных средств и самостоятельно) успешно совершать операции разного уровня сложности. Когда организация или человек достигает высокого уровня мастерства в своем деле, просто качественно выполнять работу становится недостаточно. В такие моменты исполнители начинают задумываться о том, как осуществить запланированные действия красиво. Здесь и идет речь о символизме. В целом, некоторые страны имеют свой уникальный почерк в данных вопросах, другие — не акцентируют внимания на подобных деталях. С момента начала специальной военной операции противник совершил достаточное количество диверсий и операций в определенном стиле, поэтому нам следует использовать накопленные знания для предотвращения будущих враждебных действий. К удару по Крымском мосту и примерам, о которых пишет @@tasmanian_diablo, можно добавить теракт 2 апреля в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб Владлен Татарский. Орудием убийства стало самодельное взрывное устройство в форме его бюста золотого цвета. Еще одним примером, заслуживающим внимания, являются переговоры президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Великобритании Риши Сунака 15 мая в старинном особняке Чекерс. Во времена былого величия британцы часто принимали руководство стран-доминионов в этом месте и оглашали им свою волю. #Великобритания @rybar Поддержать нас
    Тасманский дьявол

    🇦🇺🇺🇦🇷🇺Про мост и символизм англосаксов. Понятно, что такие теракты - уровень Запада, а не Киева. Понятно, что теракт военного смысла не имеет и это чистый символизм к "зерновой сделке". А кто на Западе повёрнут на символизме? Англосаксонская элита и их спецслужбы. Прежде всего британская Корона. Давайте прямо - мост, как и весь Крым, хохлам ведь в дупу не упёрся. Они всегда занимались исключительно медийным “возвращением” Крыма, чтобы сосать бюджеты под эту возню, играя свою партию против России. 8 лет Крым жил спокойно и никаких реальных попыток Киева прорваться ни в Крым, ни к мосту не было. Был бы нужен Крым, вся армия хохлов 8 лет стояла бы под Джанкоем, а не под Марьинкой и устраивала бы теракты через день. Но этого не было. А вот с началом СВО к работе плотно подключились британцы и сразу появились и теракты, и атаки на Крым с воды. Море - родная стихия британцев, кровавые диверсии - их конёк. Крым - это куда больший исторический символ для британской Короны. С Крымской войной связан расцвет Британской…

    Telegram
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    "Это не мое," - Елена Исинбаева сообщила о подброшенных майорских погонах
  • Реклама

  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Как такое вообще возможно после полутора лет войны? Что за дичь дикая? Просто напомню, что именно в Екатеринбурге консул США Отто Маерссен с трибуны Ельцин Центра вещал чиновникам про аннексию  Крыма.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Все же мы свидетели удивительных вещей. Пока проживаюшая в Испании майор Исинбаева, говорит, что она человек мира, а офицер лишь номинально, нацбол Стас Гетманец трофеит "Бредли" и получает второй Орден Мужества. И я тут не про осуждение. В конце-концов никто не ждал, что майор Исинбаева будет командовать батальоном и штурмовать опорники. Хотя, пусть она майор ЦСКА, но все же есть долг и присяга. Можно не штурмовать, но хотя бы не плеваться в Родину. Но все же я прежде всего про многолетнюю позицию государства. Исинбаеву государство опекало, одаривало деньгами и имуществом. А членов НБП государство считало (да и считает) маргиналами, шпаной и элементом весьма опасным. Бунтарями. Тоже самое относится к футбольным фанатам, которые по умолчанию все хулиганы и националисты. Но вот пришла война. И нацболы на фронте. Фанаты на фронте. Майор Исинбаева на Тенерифе. Это её личный выбор, повторю. Тут просто очень хочется, чтобы именно что государство на разных уровнях, сделало верные выводы на будущее, из происходящего сегодня.
  • Telegram: Contact @MedvedevVesti

    Нечестивые тоже пророчествуют. Кииафа пророчествовал о смерти Христа за людей. Вот и украинцы, когда говорят: Все будет Украина! - не понимают, болезные, что пророчествуют. Как Каиафа. Мир движется к справедливому Суду Живого Бога. А перед тем люди изолгутся и обезумеют. В этом смысле все будет Украина. Люди откажутся от веры и станут бесами во плоти. В этом смысле все будет Украина. Массовое нечестие и безумие, разврат и активное безбожие, это Украина на марше. Штаты это Украина и Англия тоже. Польша это Украина, хотя казалось, что наоборот. Рагуль торжествует. Он попал в центр внимания впервые в истории. "Попал под лошадь товарищ Бендер". Сбылась мечта идиота. Поэтому не надо не ойкать ни причитать, когда вся эта бесовская свистопляска перегорит в огне справедливого наказания. На любой мусорной свалке можно сказать: Здесь все уже - Украина. Да будет вам, злодеи, по пророчеству вашему+