Обложка канала

ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ. Страница 18

За Родину!

  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 Никто и не сомневался, что за танками пойдут самолеты, а за ними и личный состав, это просто вопрос времени и количества. Другое дело, что Виктор Орбан просто не скрывает такого факта, тогда как другие западные политики изображают, будто все еще в сомнениях, но это, безусловно, театр, устроенный для глупого и неосведомленного зрителя. В Европе ведь вообще слабо представляют себе, что такое война, после Второй мировой выросло целое поколение политиков, которое, что называется, пороха не нюхало. А во главе министерств обороны не то, что не служившие в армии персонажи, в большинстве европейских стран - женщины, которым кажется, что это всего лишь игра в солдатики, а ядерное оружие не более, чем миф Нам, кстати, это решение и вовсе может оказаться на руку. Население западных стран и так в большинстве выступает против такой оголтелой поддержки Украины, а когда с поля боя обратно начнут привозить в Великобританию, Германию, Францию погибших и раненных, не исключено, что дойдет и до народного протеста. Который в таком случае сметет друзей Украины, как будто их и не было никогда Надо сказать, кстати, что реакция на появление такого контингента с нашей стороны будет молниеносной и для Европы очень болезненной. Единственное, что смущает - не послали бы в авангарде ЛГБТ-войска, подразделения которых, как по разнарядке, завели сейчас практически во всех западных армиях. Извращенцам ведь может понравиться жесткое обращение Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
    ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    Zа Родину!!! Обратная связь https://t.me/DeputatZhuravlevBot

    Telegram
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 В эфире программы "Есть тема!" на канале "Матч!", 31.03.2023 - Когда мы победим – нас начнут слушать, пригласят на все олимпиады под нашим флагом и еще и извиняться! - Если мы проиграем – всех в этой студии повесят, не глядя на высказываемую позицию. Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 В эфире программы "Есть тема!" на канале "Матч!", 31.03.2023 - Если спортсмен не хочет представлять нашу страну, то пусть едет. Но не за наш счет! Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
  • Реклама

  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 В эфире программы "Есть тема!" на канале "Матч!", 31.03.2023 - Когда спортсмен стоит на пьедестале и играет герб и поднимается флаг – то за ним стоит вся 152-миллионная страна. - Профессионализм востребован тогда, когда он нужен. - Жизнь на передовой бывает гораздо короче, чем спортивная карьера! Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    ⚡️ Раз уж мы - по понятным причинам, среди которых удивительная предвзятость и тотальная русофобия - отказались от юрисдикции Европейского суда по правам человека, то внутри страны соблюдать эти права должны теперь и вовсе неукоснительно. Об этом, между прочим, говорил и президент, выступая на общероссийской коллегии судей Эту инстанцию, которая себя совершенно дискредитировала, в России должны заменить отечественные суды, им предписано к обращениям граждан относиться еще более трепетно, чем раньше. Хорошим подспорьем для защиты интересов и в самом деле была бы финансовая составляющая, только вот я бы предложил, в отличие от идеи омбудсмена Москальковой, взыскивать штрафы с тех, кто нарушает права, а не платить за все просчеты из государственного фонда. Пока практика таких процессов в стране еще недостаточно отработана, но в большинстве случаев обращения не касаются каких-либо ущемлений со стороны государства, права человека и частные компании нарушают весьма активно, и для них, естественно, выплаты крупных сумм в пользу истца стали бы и предупреждением, и показателем того, что к теме в России теперь относятся всерьез Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
    Журавлев призвал возлагать компенсационные выплаты на самих нарушителей прав

    ▶ Первый зампредседателя Комитета ГД по обороне, депутат фракции ЛДПР Алексей Журавлев заявил в интерв... Читать далее на Дума ТВ.

    Дума ТВ - Парламентское телевидение ГД ФС РФ
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 Запад далеко не впервые использует Олимпиаду, как оружие. В 1980 СССР намеревались и вовсе лишить игр, но МОК тогда был чуть более независимым и возглавлявший его ирландский «Красный лорд» Килланин - Москву, как город проведения, отстоял США в отместку на Олимпиаду не приехали, и после соревнований стали целенаправленно гадить, ведь следующие игры были на их территории, в ЛосАнжелесе. В аэропорту отказались принимать чартерные рейсы с советскими спортсменами, в порту запретили пришвартоваться теплоходу «Грузия», который был плавучей базой нашей сборной 8 мая 1984 СССР официально объявил о бойкоте Олимпиады в Лос-Анжелесе, и то же самое нужно обязательно сделать и сейчас, ни в коем случае не допуская оскорбительного отношения к нашей стране – а предложения выступать отдельным спортсменам без флага и гимна, безусловно, именно из этой категории. Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 Украина должна «продать» России новые регионы, а США должны убедить ее сделать это - The Atlantic Такое решение конфликта предложил экс-советник Пентагона Марио Лойола. «США должны побудить Украину продать россиянам территорию <…> в обмен на крупную сумму, включая репарации. Многие войны были с честью улажены таким образом», - написал он. Автор предположил, что так Украина была более стабильна и получила бы возможность вступить в ЕС и, возможно, НАТО. Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    ❗️ Поддержка Украины в Словакии иссякает материально и морально - iDNES Об этом изданию заявила президент страны Сузанна Чапутова: "Что касается возможной военной помощи, то ресурсы не являются неисчерпаемыми. Если мы не будем инвестировать еще и в оборонку, мы не сможем продвинуться вперед даже в собственной обороне. Поддержка Украины также иссякает с точки зрения общественной поддержки, наверное, больше всего в Словакии" По ее словам, большинство словаков считает, что их жизнь ухудшилась с приездом беженцев: "Дезинформация и неверное толкование используются для снижения общественной поддержки действий, которые мы предпринимаем как страна. Благодаря этому растет разница между решениями, которые мы принимаем как государство, и отношением наших граждан" Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    ‼️ Проект, представленный Минфином, выглядит весьма привлекательным для простых людей, потому что предполагает государственное участие в формировании накопительной части пенсии. Каждый год бюджет может добавлять к сумме накопления по 36 000 рублей. При этом население разделено на три части, самые малообеспеченные (с доходом до 80 000 в месяц) должны для этого вложить в год те же самые 36 000; а те, кто ежемесячно зарабатывает больше 150 000 рублей - в 4 раза больше, 144 000 в год Сообщается, что программа будет действовать минимум 15 лет, но получать дивиденды можно будет женщинам с 55 лет, мужчинам с 60, как было до повышения в стране пенсионного возраста. Если предположить, что расчет будет происходить по аналогии с накопительной частью пенсии - 6% годовых от общей суммы - то в итоге выходит вполне осязаемая прибавка: от 5 000 до 13 500 рублей в месяц Минфин утверждает, что деньги для этого есть - резервные средства Социального фонда по обязательному пенсионному страхованию, примерно 180 миллиардов могут быть направлены на софинансирование долгосрочных сбережений Только вот сразу возникает вопрос: а почему их сейчас нельзя направить на увеличение пенсий, и выплаты больше похожи на слезы? И понятно, что любой банк сейчас может предложить гораздо больший процент (8-8,5%) по вкладу, но добавлять собственные деньги, как собирается государство, естественно, не станет. Поэтому для тех, кто заранее озабочен размером собственной пенсии, предприятие, безусловно, выгодное Но следует учитывать, что воспользоваться такими сбережениями не получится до достижения обозначенного возраста, деньги обратно не вернуть, а распоряжаться ими опять будет тот самый Пенсионный фонд (пусть и реформированный), который все последние годы испытывал недостаток средств. И - довольно значительный, такой, что накопительную часть пенсии приходилось все время замораживать. Сейчас этот срок продлен до 2025 года, и нет никакой гарантии, что такая же судьба не настигнет и новую минфиновскую программу Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
    Удвоение накоплений: разработана новая государственная пенсионная программа

    Накопительная часть пенсии возвращается — Минфин готов удваивать то, что люди будут откладывать на жизнь в старости из своих зарплат.

    Аргументы и Факты
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 Любой торг с Международным олимпийским комитетом неуместен, и все попытки идти у них на поводу и выступать под белым флагом и без гимна – откровенное предательство Родины. За которое спортсмен сразу после Олимпиады, по идее, должен попасть на нары, у нас за такое предусмотрена уголовная ответственность, до 15 лет тюрьмы Отлично придумано – сепарация, в результате которой будут выявлены государственные изменники внутри страны. Ведь на собеседованиях, уверен, будут задавать вопросы: поддерживаешь ли ты спецоперацию или чей Крым. Дискриминация уже не только по национальному, но и по политическому признаку С момента своего создания МОК всегда был политическим органом, и когда в 1936, в разгар нацизма, проводил игры в Берлине; и в 1980, когда Запад бойкотировал Олимпиаду в Москве; и в 1984, когда уже СССР не поехал в Лос-Анжелес, надо сказать, что и соревнования тогда вышли едва ли не самыми блеклыми за всю историю При этом мы исправно платим взносы этим странным организациям, которые давно уже нас никуда не пускают. Одна только WADA – антидопинговое агентство – получает от России по 1 миллиону долларов в год, больше дают только США, Китай и Япония. МОКу выплачено за последние пять лет (именно столько мы уже не участвуем в Олимпиадах под своим флагом и гимном) больше 20 миллионов долларов – лишить комитет этих денег было бы весьма кстати Тем более, понятно, что на этом никто не остановится, за одними требованиями всегда будут следовать другие, и лучше уже самими уйти, громко хлопнув дверью, но с гордо поднятой головой и под российским триколором. Не оскверняя отечественный спорт ни позорным белым полотнищем – под которым впору только сдаваться – ни радужными тряпками ЛГБТ, выходить под которыми, уверен, МОК тоже скоро потребует. Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
    ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    Zа Родину!!! Обратная связь https://t.me/DeputatZhuravlevBot

    Telegram
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 В эфире программы "Есть тема!" на канале "Матч!", 29.03.2023 - МОК живет за наш счет и ведет свою русофобскую политику. Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 В эфире программы "Есть тема!" на канале "Матч!", 29.03.2023 - Любой спортсмен, выступающий под нейтральным флагом – предатель Родины! - Спортсмен должен защищать честь страны. - В наших условиях общество не может быть расколото. - Когда спорт был вне политики? Никогда! - МОК должен лишиться наших денег. - Нам нужна своя олимпиада. - Белый флаг и на фронте, и на олимпиаде – флаг сдачи и предательства! Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 Мы уже привыкли к тому, что почему-то не бьем по мостам и переправам врага, и об этом спрашивают уже и президента. А он в ответ говорит о том, что, конечно, задача такая перед Министерством обороны стоит Не исключаю, что разбомбить современный мост довольно трудно, нужно четко попасть в опору и не один раз. Но противнику это хорошо удается - вспомним хотя бы атаку на Крымский мост и фактическое уничтожение Антоновского под Херсоном Но ведь можно делать это не только дистанционно - ракетами и авиабомбами. ВСУ активно использует диверсионно-разведывательные группы в нашем тылу, причем, для минирования не только логистических объектов. А у нас вообще есть диверсанты? Об их деятельности что-то совсем ничего не слышно. Хотя в стране ведь давняя славная традиция. В Великую Отечественную одна только группа знаменитого подрывника Ильи Старинова вывела из строя 256 мостов и пустила под откос 12 000 эшелонов противника Мы хоть один эшелон с западной военной техникой разбили? Хоть одна, пусть даже самая небольшая переправа на украинской территории была заминирована? Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
    ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    Zа Родину!!! Обратная связь https://t.me/DeputatZhuravlevBot

    Telegram
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    ⚡️ ВСУ теряют сотни бойцов в сутки в Бахмуте, это может вынудить их оставить город - The Times Британское издание сообщает, что большие потери (до 200 военных в сутки), которые несет украинская сторона, могут вынудить Киев в конечном счете оставить Бахмут. По мнению западных аналитиков, ВСУ придется выбирать между удержанием города любой ценой и отходом в Славянск и Краматорск, где уже подготовлены укрепленные позиции для сдерживания дальнейшего российского наступления. Примечательно, что по инсайдерской информации с начала "бахмутской мясорубки" уже погибло более 10-12 тысяч солдат ВСУ и более 35 000 бойцов стали инвалидами или частично непригодными к службе (потеряли дееспособность и т.д.). По признанию источников в ВСУ, в Бахмуте, Угледаре и под Авдеевкой есть подразделения, которые за все время ожесточенных боев потеряли по два и даже три состава. Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    ⚡️ Конечно, прекрашение огня на Украине - это циничная ловушка для американского ВПК, он же только настроился на то, что увеличить обороты, и даже заводы по производству военной техники вознамерился перенести в Европу, поближе, так сказать, к украинскому потребителю. США и европейские страны заставили сбагрить свое старое оружие Киеву, чтобы, понятное дело, заполнить арсеналы своим, американским. Как же теперь отказаться от такой отличной рабочей схемы обогащения, когда тысячами бросаются в топку украинцы, а на счетах американских оборонных компаний вместо этого немедленно возникают доллары Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
    Депутат Журавлёв: Любой мирный план — "ловушка" для США, которая ставит ВПК под угрозу

    Мирные планы по урегулированию, подобно тому, что представил ранее Пекин, всегда будут "циничной ловушкой" в глазах США. Таким мнением поделился с Лайфом первый заместитель председателя Комитета по обороне, депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

    Life.ru
  • Реклама

  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    Посол Украины в Швейцарии Венедиктова призвала швейцарцев разблокировать экспорт оружия местного производства на Украину. Она говорит, что нейтралитет Швейцарии и реэкспорт оружия не Украину следует рассматривать как два отдельных вопроса. Мухи - туда, котлеты - сюда. "Я уважаю швейцарский нейтралитет, потому что он является основой швейцарского государства. Но я ежедневно подчеркиваю, что нейтралитет и реэкспорт - это два совершенно разных понятия… Мы не просим: "Отдайте нам оружие напрямую". Мы просто просим не блокировать реэкспорт». Мораль и убийство - это два разных вопроса. Я уважаю ваше желание не убивать. Но вы всегда можете перепоручить убийство соседу. И остаться при своей морали. Такая логика у посла Украины в Швейцарии
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    ❗️ Удивительно вообще само это ненасытное желание современных горе-бизнесменов, не вкладывая ни копейки, продолжать обирать население, паразитируя на советском наследии. Большая часть труб в стране проложена была еще при СССР, поделена между самыми ретивыми выскочками в приватизацию и оказалась почему-то частной собственностью, плату за обслуживание почему-то ловко переложили на население. При этом ни ремонтировать, ни модернизировать систему никто не собирается, даже в мелочах перекладывая расходы на владельцев квартир. Это, конечно, невозможно было провернуть без участия чиновников, и именно так была устроена повсеместная обязательная установка счетчиков, когда за них дожны были самостоятельно рассчитываяться и самые малоимущие пенсионеры. Теперь, похоже, по тому же сценарию готовится очередная афера. На плечи жителей собираются снова переложить улучшение чужого имущества, удобно становится управляющим компаниям, а платит - российский гражданин Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
    Депутат ГД Журавлев: повсеместная установка счетчиков на воду – афера

    Расходы на установку приборов учета чиновники Минстроя предлагают включать в платежи за услуги ЖКХ.

    Аргументы и Факты
  • ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЕВ

    🔥 Наша мечта – добровольческая армия с единым командованием, централизованным снабжением и общей координацией, и надо сказать, что руководство разрозненных отрядов к этому вполне готово. Только вот добровольческое движение – весьма тонкая материя, и работать с ней нужно крайне аккуратно. Нельзя просто взять и поставить во главе действующего кадрового офицера. Добровольцы объединяются вокруг своего командира, которому верят безоговорочно, и только под его началом готовы воевать. Другое дело, если назначить начштаба или, скажем, комиссара – как Фурманова Чапаеву – такой тандем мог бы обеспечить максимальный результат на поле боя Опубликованы требования Минобороны к добровольцам, и они вызывают массу вопросов. Гиря, кросс, отжимания – это, конечно, хорошо, и я вот, допустим, все эти нормативы выполню, но зачем они, к примеру, оператору дрона, умнику, который сидит в укрытии и полезен армии вовсе не силой и выносливостью, а совсем иными навыками. Сейчас добровольческие отряды вынуждены не только заниматься своим обеспечением самостоятельно, но и кадры готовить. Образовались уже целые научно-технические центры (подобные «Царским волкам»), где модернизируют вооружение и технику. И тренируют молодежь нужных военных специальностей. По идее, этим вообще-то нужно заниматься в масштабах страны Za Родину! ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
    Депутат Журавлёв: Наша мечта – добровольческая армия с единым командованием, централизованным снабжением и общей координацией - Аргументы Недели

    Первый заместитель председателя комитета государственной Думы по обороне депутат Алексей Журавлев рассказал о перспективах военного добровольчества в России.

    argumenti.ru