Обложка канала

Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает. Страница 52

Набросы на все, что плохо (и даже хорошо) движется, особое мнение по любому футбольному поводу, рефлексия о трансферах. Если что от спортивного журналиста, а не человека с улицы.

  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    ♻️ Конте и Артета получили больше всех, а «Ливерпуль» потерял Чуть разверну тему с эффективностью трансферов клубов английской топ-6. Если посмотреть на совокупность рейтингов PIV, которую лидеры (хотя по «МЮ», мягко скажем, есть вопросы) АПЛ показали в летнее окно, то получится, что больше всех именно за счет действий на рынке получили «Тоттенхэм» и «Арсенал». «Ливерпуль» стал единственным, кто потерял в силе, но его показатели существенно снизились из-за покупок Калвина Рэмзи и Фабиу Карвалью. Они, очевидно, пришли на перспективу и выглядят явно слабее игроков, которые уже есть в клубе (а PIV позволяет сравнивать и с ними тоже). Как все это сказалось на шансах на топ-4? Совершенно верно, у «Тоттенхэма» и «Арсенала» они выросли, а вот у «Ливерпуля» (предсказуемо, см. предыдущий абзац) не изменились. @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Предложение все еще в силе. А если серьезно, то «Лилль» «Париж» смял прямо без шансов и у этого есть одна ключевая причина – трио МНМ сыгралось. Сложно понять, будет ли так весь сезон (возможно, Галтье мощно загрузил ребят в предсезонку и теперь со снижением нагрузок они полетели), но на состоянию на сейчас это очень напоминает год, когда МСН уничтожили в Европе примерно всех. Да, у «ПСЖ» все еще есть проблемы с допущенными моментами (возникают дыры в опорной зоне), но тут рисуется команда, основанная на каноническом принципе сборной Бразилии – про вы забьете, сколько сможете. Хочется не сглазить. P.S. Конфликт Нея и Мбаппе, кажется, исчерпан, потому что они прям милашно обнимались после голов друг друга. @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Сегодня я сорвал респекты от Жоры Кырнаца. У вас как дела?😂
  • Реклама

  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Я тут пропустил, что «МЮ» впервые с 21 августа 1992 года (всего во второй раз в истории!) оказался на последней строчке АПЛ – то есть сегодня 30-летний юбилей. И знаете, что самое интересное? В том чезоне (1992/93) «МЮ» стал чемпионом Англии. Повторят? P.S. Просто посмотрите на топ-5! @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    🔥 🔥 🔥 2:2 на 90-й минуте!! @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    А вы и дальше не смотрите медиафутбол. @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Чего, какие прогнозы, любители медиафутбола?😂
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Веселые ребята, которые по моему мнению должны бороться за чемпионство с «Баварией». 89! 93! 95!
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Периодически ловлю себя на мысли, что не всегда помню перевод английских футбольных терминов. То с through ball (про них, кстати, будет материал) будут проблемы, то расшифровку PPDA забуду. Чтобы этого избежать ловите настоящую энциклопедию от энтузиастов со Спортса. Я прям конкретно залип. A-I J-N O-T U-Z Лет ми спик фром май харт, как говорится. @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Ребята из Кика – мои кореша. Назвать по-другому людей, с 90% которых я работал, просто нельзя, поэтому очень рекомендую их шикарный канал (постоянно смеюсь с подводок). А еще они проводят конкурс на роскошную форму «Калуги» – участвую сам и зову каждого из вас! https://t.me/kickordie/3496
    Кик | Футбол, ММА, новости спорта

    ⚡️ВОУ-ВОУ-ВОУ! ЧТО ЗА КОНКУРС НА КИКЕ! У «Калуги» – лучшая форма в России, и мы разыграем комплект среди наших подписчиков! Что нужно сделать? ▪️Подписаться на наш канал ▪️Подписаться на телегу «Калуги» ▪️Нажать «Хочу форму» ▪️Верить в свою победу Победителя определим уже 23 августа, и он сам выберет любой из 4-х комплектов формы. Подписывайся и начинай болеть за парней, пока это не стало мейнстримом. Красавцы лидируют во второй лиге и скоро взбодрят весь ру футбол 💪

    Telegram
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    The Athletiс совместно с футбольными консультантами из TASPA оценили потенциальное влияние трансферов лета-2022 на клубы. Основа – Player Impact Value (PIV). Разберем на примере Дарвина Нуньеса. Его +0,1 означает, что в среднем он увеличивает потенциал «Ливерпуля» на 0,1 гола за игру, чем игрок, которого/-ых он заменяет. Итого: самый большой потенциал, конечно, у Эрлинга Холланда, а наибольшие потери, связанные с уходом игроков, понесли «Ливерпуль» (Садио Мане) и «Челси» (Антонио Рюдигер). В остальном, клубы из английской топ-6 почти не сделали слабых трансферов. @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    А что это тут у нас? Новый подкаст с ответами на ваши вопросы. Внутри про: • Новый формат Кубка России и его сложности для «Амкала» и 2Drots; • Главного претендента на чемпионство в Испании; • Трофей (или не трофей) «Тоттенхэма» в сезоне-2022/23; • Перспективы английских клубов в ЛЧ; • Главных пострадавших от зимнего ЧМ в Катаре; • Важные трансферы «МЮ», которые уже состоялись и еще состоятся (Каземиро, привет); • Потенциальные взлеты и провалы в Бундеслиге; • Распродажу «Аякса» и мощь Эредивизи; • Футбол с чистым временем и неограниченными заменами (тут я в восторге). 🎤 Слушать тут! @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    The Analyst разобрал эволюцию в игре вратарей ногами за 30 лет и главную разницу рассмотреть очень легко – выносов стало меньше! В обратном направлении проследовало количество пасов и их качество. Понятно, что примеры на инфографиках – конкретные люди, а не усредненные, но тренды видны и так. @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Вы логично можете спросить, почему я не пишу про трансфер Каземиро в «МЮ». Не хочу! Потому что не люблю комментировать слухи и размышлять об еще не состоявшемся (но иногда позволяю себе), потому что это создает гору ненужного контента, который быстро становится ненужным (знаю по себе, потому что не успеваю все читать сам). В ситуации с продажей «Челси» я поступал аналогично, поэтому просто кайфану вместе с вами, когда увижу бразильца в красной майке. Не кайфануть будет невозможно, потому что а) изменения – супер; б) КАЗЕМИРО В «МЮ». @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Дзюба уехал за границу в самое сложное (неподходящее?) для выезда время. Это все, что нужно знать о тайм-менеджменте. Хорошо, что хоть в Турцию («Адана Демирспор»). Кстати, играть будет с Марио Балотелли.
  • Реклама

  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    А вы тоже меньше стали следить за таблицей коэффициентов? Я – да и с удивлением узнал, что Нидерланды подобрались к Франции на дистанцию атаки. Чтобы залезть в топ-5 даже не нужно обгонять Францию по очкам в сезоне-2022/23. Если я все правильно посчитал, то достаточно просто уступить не больше 486 баллов. @@CaptainFint
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Извините, что снова «МЮ», но их тут реально собрались выкупить. Не Илон Маск, поэтому, возможно, это и не шутка. Потенциальный покупатель – Джим Рэтклифф и его намерения, судя по интервью, серьезны: «Мы (вероятно – консорциум, как и в случае с «Челси» – прим.) были бы заинтересованы в переговорах с целью долгосрочного владения». Говорят, речь идет о 6 млрд долларов и это… архидорого. Во-первых, оценка того же «Челси» (на который, кстати, Рэтклифф тоже претендовал) была почти в два раза ниже. Во-вторых, в vysyble немного посчитали. 6 млрд долларов – это по 37 долларов на акцию, которая сейчас (спасибо Илону Маску) оценивается примерно в 13 долларов (цена IPO – $14). Переплата почти в три раза. Внимание, вопрос. А заслуживает ли «МЮ» в его нынешнем состоянии (например, adidas хочет со следующего сезона сократить спонсорскую сделку на 30%, если клуб не выйдет в ЛЧ) стать самой дорогой продажей в истории? @@MyachMoney
  • Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

    Сегодня в Кубке России стартует «Амкал», завтра – 2Drots, и я прям безумно хочу, чтобы хоть кто-то из них пошел дальше. А лучше сразу оба. Поясню почему. Во-первых, очень хочу посмотреть на взрыв традиционалистов, которые считают медиафутбол «недофутболом». Во-вторых, так внимание получит и вторая стадия Кубка России. А потом, возможно, третья и далее. В-третьих, не люблю нерациональность, но когда дело касается чего-то любимого и своего (а я смотрю медиафутбол лет 5), то я жестко за аномалии. Никому же будет интересно, если во втором круге сыграют «Чертаново» и «Зоркий». «Амкал» и 2Drots, вперед! @@CaptainFint