Обложка канала

Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

Набросы на все, что плохо (и даже хорошо) движется, особое мнение по любому футбольному поводу, рефлексия о трансферах. Если что от спортивного журналиста, а не человека с улицы.

Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

4 года назад
Открыть в
Извините, что снова «МЮ», но их тут реально собрались выкупить. Не Илон Маск, поэтому, возможно, это и не шутка. Потенциальный покупатель – Джим Рэтклифф и его намерения, судя по интервью, серьезны: «Мы (вероятно – консорциум, как и в случае с «Челси» – прим.) были бы заинтересованы в переговорах с целью долгосрочного владения». Говорят, речь идет о 6 млрд долларов и это… архидорого. Во-первых, оценка того же «Челси» (на который, кстати, Рэтклифф тоже претендовал) была почти в два раза ниже. Во-вторых, в vysyble немного посчитали. 6 млрд долларов – это по 37 долларов на акцию, которая сейчас (спасибо Илону Маску) оценивается примерно в 13 долларов (цена IPO – $14). Переплата почти в три раза. Внимание, вопрос. А заслуживает ли «МЮ» в его нынешнем состоянии (например, adidas хочет со следующего сезона сократить спонсорскую сделку на 30%, если клуб не выйдет в ЛЧ) стать самой дорогой продажей в истории? @@MyachMoney