🏦Госдума приняла законопроект о налоге на криптовалюту в первом чтении
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о налогообложении криптовалют. Документ предлагает признать цифровую валюту неамортизируемым имуществом, вводит порядок расчета рыночной стоимости таких активов, а также устанавливает обязанности налогоплательщиков.
Согласно документу, доход от операций с криптовалютой будет облагаться налогом на прибыль или НДФЛ. Физические и юридические лица, обязаны будут сообщать в налоговые органы об операциях с цифровой валютой, если сумма поступлений и (или) списаний за календарный год превышает 600 тыс. рублей.
За неуплату налогов документ устанавливает штраф в размере 40% от неуплаченной суммы.
🍃Public Mint - проект, создающий мост между фиатом и криптой на Hyperledger, объявил о проведении IDO на памп-платформе Polkastarter.
В сиде и привате проекта участвовали такие фонды как Woodstock, Kenetic Capital and AU21, Black Edge Capital, Spark Digital Capital, Genesis Block Ventures, Solidity Ventures.
Те, кто хочет попытать счастья и пробиться на паблик Public 🤔 Mint - следите за условиями и открытием вайт-листа. Но, как показал опыт, это практически нереально. Поэтому, лучше заходить в пресейлы подобных проектов. Благо, есть такие сообщества, которые в этом помогают...кхе-кхе
👴 Peter Brandt (владелец активов в 800 млн $, CEO трейдинговой фирмы Factor LLC и адепт биткоина) указывает, что бычий рынок 2015-2017 подвергся 9-и коррекциям на более, чем 30%. В нынешнем цикле рынок корректировался на 30% всего один раз. Он не утверждает, что коррекция произойдёт прямо сейчас, но нужно быть готовым к резким падениям рынка.
💰📈Новости от Grayscale: После очередной закупки 21.112 ETH за последние 24 часа, фонд теперь имеет более 5 миллиардов долларов в активах эфира. Всего за 7 дней, после повторного открытия ETHE (Grayscale Ethereum Trust), фонд добавил 104.990 ETH на сумму 180 миллионов долларов.
10 февраля на платформе TrustSwap, конкуренте Polkastarter, запускается очередной IDO – Modefi (@modefi_official). Modefi – агрегатор блокчейн ораклов. 🔮 Предыдущие проекты TrustSwap: MobiePay, Aubit, Yield.app, Glitch, давали неплохой выход от 2 до 10х.
📈 Примечательно то, что одним из основных инвесторов Modefi является DextForce Ventures – VC, основанный командой dextools.io. Если вы хоть немного интересуетесь DeFi и иногда пользуетесь Uniswap, то наверняка отслеживаете графики именно на dextools.
🚀 Однако, не следует думать, что эта платформа – только инструмент для постоения графиков. Dextools, наравне с Coingecko и Coinmarketcap (да-да, кто-то всё ещё сидит на CMC) – одна из мощнейших маркетинговых машин в крипте, в особенности, что касается мелкокапов и DeFi.
Рекламные интеграции на платформе привлекают большое внимание DeFi дегенов, а залететь в топ 10 торгующихся пар из бегущей строки это излюбленная тактика флипперов.
👀 Одним словом, будет интересно проследить как партнёрство с DextForce Ventures скажется на раскачке цены новенького шитка агрегатора ораклов Modefi.
Grayscale запустил ещё 6 трастов для криптовалют: Polkadot (DOT), Aave (AAVE), Monero (XMR), Cardano (ADA), Cosmos (ATOM) и EOS.IO (EOS).
Всего за неделю до этого Grayscale запустили трасты для Chainlink (LINK),Tezos (XTZ), Basic Attention Token (BAT), Decentraland (MANA), Livepeer (LPT) иFilecoin (FIL).