Обложка канала

Baronova. Страница 46

6464 @Baronova

Ежедневный иллюстрированный канал обо всем на свете. Красивая фамилия - Честные глаза.

  • Baronova

    Открываю твиттер, там все уехали в квир-коммуну в Грузию. Открываю инстаграм, там все уехали покупать жилье в Дубаи. Открываю одноклассники - там все уехали на Донбас. Открываю вотсап - там все уехали на дачу и шлют поздравительные открытки. Открываю ютуб - там все уехали свергать Путина. Открываю телеграм - тут все на месте. Люблю его.
  • Baronova

    Дочитала Александра Баунова «Конец режима», в ближайшую неделю буду вставлять куда попало испанские словечки). Эта книга начинается довольно тяжеловесно, первые пару десятков страниц читаешь в обнимку с википедией: все же у нас не очень сильно известны подробности политической жизни Испании Франко, Португалии Салазара, Греции «черных полковников». Но потом тебя затягивает в этот густой сложносоставной суп. Да, это – триллер, хотя финал ты уже знаешь. И вот уже сперва картонные фигуры ушедших времен оживают, и как раз некоторая изначальная тяжеловесность повествования оборачивается документальной лентой: ты видишь блеск моноклей, слышишь треск киноленты, лязг оружия. А вот в Мадрид приехал Евтушенко: «Бармен чокнуться хочет со мною... Он седенький, но лукавит, живой настоящий испанец. Говорит он мне: "О, Юнион Совьетика!", поднимая большой палец. Очень тихо он это мне говорит. Может дорого стоить фраза. Всё же там, за спиной Барселоны, Мадрид, а в Мадриде пока ещё Франко». Вот за плечом Франко стоит молодая прямая фигура Хуана Карлоса. Он ждет, ждет и ждет, а потом находит Суареса – плоть от плоти фалангистов, как и сам Хуан Карлос – «франкистский принц». И внезапно бывший директор Национального телевидения (Хуан Карлос берет себе в партнеры по реформам пиарщика, а не экономиста) умудряются за буквально два года покончить с режимом, который заставлял их молча ждать и который был им, пожалуй, едва ли не более ненавистен, чем коммунисту-эмигранту Каррильо. И далее Суарес и Хуан Карлос быстро складывают паззл: 1. Они оба клялись в верности режиму Франко, и им надо покончить с ним так, чтобы не стать клятвопреступниками, то есть, режим Франко надо закончить по франкистским законам 2. Надо вернуть эмигрантов, но так, чтобы не спровоцировать попытку контрпереворота реакционеров и не получить кровавую баню – о, страницы про переговоры Суареса с теми и другими – это просто удовольствие. 3. На все это очень мало времени, пока они еще управляют событиями. И да, они складывают эту головоломку. В это время соседняя Португалия, где режим короля-колдуна Салазара пал от рук военных среднего звена, нервно учится в политику, хотя ни у кого нет такого навыка. Португалия левеет, строит колхозы, проводит люстрации, а потом выясняется, что надо срочно все это отменить, так как страна разваливается окончательно. Проходишь по набережной Лиссабона, выходишь к району Белем, откуда отплывали корабли. Колонии уходят, и Португалия, вместо доктрины Салазара о «португальском мире» принимает решение их отпустить, но гарантирует себе почетный выход. Греция проходит по книге пунктиром: можно сказать, она отделалась легким испугом в плане диктатуры. Остается добавить, что, конечно, главными отрицательными игроками у Баунова выглядит «бункер» - ультрареакционисты, кучковавшиеся вокруг семьи Франко, которые фактически не занимаются ничем хорошим, кроме как гадят реформаторам и стране. Кстати, я внезапно поняла, что не знаю ни единых реакционистов, которые бы занимались чем-то иным. Никому еще реакционеры не принесли счастья. Ну и, конечно, это не консервативные, а консервные ценности: для этой категории людей не были важны вера, семья и прочее декларируемое. Им хотелось пытать и вешать и богатеть. Что касается военных, они предстают спорными персонажами, которые под мундиром имеют свои убеждения – часто, кстати, демократические, но не всегда осознают пределы своих управленческих возможностей – по ощущению, в Португалии они просто передерживают власть и провоцируют усугубление кризиса, не имея на это никаких намерений. Из того, чего мне не хватило в книге(пожалуй, в эпилоге): объяснения про испанский пакт национального примирения (все друг другу все прощают), а также про португальскую мешанину с люстрациями и их следующей отменой. А нам пока остается молиться, чтобы мы выжили и повторить себе: «Очень тихо он это мне говорит. Может дорого стоить фраза. Всё же там, за спиной Барселоны, Мадрид, а в Мадриде пока ещё Франко».
  • Baronova

    ЖИРИНОВСКИЙ: Украина и Россия — абсолютно разные государства

    Полное выступление Владимира Жириновского в студии «Свободы слова» 28.01.2012. Газовый вопрос, дело Тимошенко и вступление Украины в Таможенный союз -- Жириновский устроил украинским политикам настоящий «разбор полетов». Ведущие политики и самые острые вопросы. Главное политическое шоу страны «Свобода слова» на ICTV! Свежие выпуски и актуальные новости на svoboda.ictv.ua. Ищите нас: ICTV на FB https://www.facebook.com/ICTVchannel Новости от ICTV - https://www.facebook.com/Fakty.ICTV ICTVВконтакте - http://vk.com/ictv_ua Twitter ICTV- http://twitter.com/#!/ictvchannel ICTV ONLINE http://ictv.ua/ua/index/online Подписывайтесь на канал, чтобы всегда быть в центре событий и услышать главные новости Украины и мира первыми -- http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=ICTVchannel

    YouTube
  • Реклама

  • Baronova

    Вот я вижу это сообщение, но с трудом. *вздыхает*
  • Baronova

    Друзья! NB: у меня сломался экран и до замены нынешнего, мой телефон примерно ничего не показывает. Надеюсь, всё будет ок. Сообщу, как будет 😻🤡☝🏼
  • Baronova

    - Так какая тюрьма-то будет у нас? - Я бы хотел Норвежскую - А я бы Американскую - Так, погодите, Американская совсем пи**ец, а о Норвежской нам только и остается мечтать… - Ну, кажется, нам придется сидеть в русской….. (c) отсюда

    85 Likes, 33 Comments - Олег Горбунов (@super_oleg_) on Instagram: "28 🌴

    Instagram
  • Baronova

    Азарчик, вот, написал репортаж из горизонтальной квир-коммуны. Божественный
    Азар

    последняя створка триптиха «Российская оппозиция в эмиграции» готова! съездил в Брюссель на Форум свободных народов ПостРоссии, который проходил не где-нибудь, а в Европарламенте Ахмед Закаев, Руслан Габбасов от «Башкорта», евродепутаты из Латвии и Польши, организаторы из Украины и еще десятки активистов от Ингрии, Ингушетии, Залесской Руси, Кенигсберга, Кубани и других субъектов федерации обсуждали, как побыстрее начать распад России и что для этого нужно сделать Самую радикальную идею (в духе Ильи Пономарева) предложил Габбасов: на деньги Запада собрать межрегиональную армию и завоевать Россию, ослабленную поражением от Украины А идея депутата Рады Олега Дунды начнет работать уже 16 февраля: в этот день пройдут референдумы по отделению от России Кубани, Калининграда, Ингрии, Сибири и Урала. Онлайн-референдумы. «— Люди в России будут считать это интервенцией и пойдут защищать родину с тройными силами, — возразил я Габбасову. — Нападать-то будут свои же! — не растерялся башкирский националист. — Для…

    Telegram
  • Baronova

    Хороший человек задал вопрос: Хотелось бы верить, что есть у нас будущее, да не верится. У Путина ещё лет 20-30 есть. Страшно подумать до какого состояния он доведет страну. Да вы и сами говорили, что СВО уничтожает наше будущее, и я был с этим согласен. И не вижу предпосылок для изменения мнения. А мы уже презираемые всем миром изгои. Санкции нас душат, пусть не так быстро, как предсказывали, но душат. И пока Путин у власти, никто их не снимет, а это лет 20 минимум. И люди от пропаганды постепенно сходят с ума, а Z-плесень не сходит, а, напротив, все шире распространяется. Вот такое видео мне прислала вчера знакомая учительница (слава богу, на пенсии), вроде бы адекватный, не так давно, человек. А я типа должен был лайкнуть что ли. Мне жаль моих детей, но каких-то положительных сценариев для России я не вижу. Сейчас наберусь сил и отвечу кружочками!
  • Baronova

    В целом, понятно, клован, но что надо понимать про всех россиян, уже уехавших в одну из стран из списка «недружественных стран»: Теперь от всех этих людей будут требовать абсолютного единомыслия, и они будут этому правилу игры подчиняться. Потому что они «в гостях» и должны танцевать польку перед хозяевами. Так что нас ждет еще больше сюжетов про древних украинцев, колонизированных русскими, еще больше конгрессов деколонизированных народов, еще больше сводок ВСУ вместо текстов, хотя бы отдаленно напоминающих журналистику, и прочее, и прочее, и прочее. Ну и хер с ними со всеми.
  • Baronova

    Журналистское расследование
  • Baronova

    Короче, новый положняк. Несуществующих мокше-угров, колонизировавших древнюю украинскую цивилизацию уже поделили, теперь перешли к армянам. Армян придумали русские. Отакот. (Горжусь, конечно)
  • Baronova

    Я сначала не нашла. В «Республике» выкладки публицистики теперь на втором этаже. Ну и еще на первом — вдоль стоек, но там не было. Всё разобрали. Я (грустная): Простите, а у вас конца режима что, нет? Продавщица: Как это нет Конца Режима?! Есть Конец Режима! Пойдемте, я вам сейчас покажу где Конец Режима. (Вернули Конец Режима на первый этаж)
  • Baronova

    У вас в ней будущего точно нет после всего, что вы сделали. А у неё есть, не нервничайте так сильно. Вас просто здесь больше нет, но наверняка где-то ещё найдёте себя. Вы люди талантливые. Не то что "этот народ", которому вы вламывали все эти санкции и желали ему "пустого холодильника".
  • Baronova

    Милованов этот — украинец. К нему ноль вопросов. Но Сонин-то русский. Прямо натурально строчит в твиттере пожелания, чтобы нам тут было хуже. Насколько всё же гнусные вражины все эти тэнкеры, «исследователи»грантоеды и прочие редакторки самых независимых на свете медиа.
  • Baronova

    Коллективные Мовчан с Сониным осознали, что они пошли вон отсюда навсегда, и никто больше не будет читать их смски с угрозой Нюрнберга. И теперь стараются изо всех сил для вашингтонского обкома. Русские колонизировали древнюю украинскую цивилизацию. Отакот.
  • Реклама

  • Baronova

    Я сначала не нашла. В «Республике» выкладки публицистики теперь на втором этаже. Ну и еще на первом — вдоль стоек, но там не было. Всё разобрали. Я (грустная): Простите, а у вас конца режима что, нет? Продавщица: Как это нет Конца Режима?! Есть Конец Режима! Пойдемте, я вам сейчас покажу где Конец Режима. (Вернули Конец Режима на первый этаж)
  • Baronova

    ++++++++ 🌞🌞🌞🌞🌞
  • Baronova

    Почему убийство 30-и участников боя под Крутами - это трагедия, а убийство в это же время в Киеве более, чем 900 киевлян стрельцами Коновальца и петлюровцами - это Пэрэмога?
    Мирослава Бердник

    Сегодня день памяти "героев Крут" Герои Крут погибли ради того, чтобы в Брест-Литовске делегация Центральной рады заключила договор с Германией и Австро-Венгрией о мире, и переговорах в Бресте просила кайзеровскую Германию оккупировать Украину. В 1919 г в интервью газете "Daily Mail" начальник немецкого штаба Восточного фронта генерал Гофман признавался: "В действительности Украина - это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России". Весной 1918 года, после того, как немцы выбили большевиков из Киева Михаил Грушевский в интервью сотрудникам издательства “Відродження” тоже разоткровенничался: "В німецьких політичних кругах було здавна бажаннє, щоб Україна відокремилась в самостійну, сильну державу. Вони вважали се корисним для Німеччини..." На фото - отчет о погибших студентах и похороны. Когда под Крутами погибли несколько десятков украинских студентов, Коновалец убил в Киеве больше тысячи киевлян

    Telegram