Обложка канала

Znak_Zorro. Страница 14

Всё, что слышим, - это мнение, а не факт. Всё, что видим, - это точка зрения, а не истина.

  • Znak_Zorro

    Китайская карикатура.
  • Znak_Zorro

    Добро пожаловать в США Остин, Техас. В то время как США посылают миллиарды долларов коррумпированной власти банды Зеленского, население США собирают остатки пищи на МУСОРКАХ 🔥🔥🔥🔥🔥🔥
  • Znak_Zorro

    Наконец получены детальные снимки китайского зонда. @arbaletgovorit
  • Реклама

  • Znak_Zorro

    Сатанисты-глобалисты и их планы. Если вы думали, что трансгендеры, транссексуалы, небинарные личности и фурри - это жесть, то приготовьтесь. На подходе кое-что покруче......
  • Znak_Zorro

    Джордж Кеннан, дипломат, ученый, автор «длинной телеграммы» и концепции «сдерживания», которая containment, а не deterrence (не надо путать: очень разные базовые механизмы разгрома СССР) был, конечно, не просто антисоветчиком, но убежденным противником нашей страны, какое бы название она не носила. Высланным из СССР с должности посла, безусловно, за дело. И по тем временам (1952 год), и по нынешним. Но Кеннан был умным и, не понимая и не стремясь понять глубоко советское общество, неплохо знал историю и, что самое главное, - умел видеть большую картину. Поэтому его аналитическим и научным наследием прикрывались, но старались забыть. Использовали его идеи и формулировки, стараясь не упоминать ни контекст, в котором они были произнесены, ни вложенный в них смысл. Старик, а Кеннан прожил долгую жизнь – больше 100 лет, сперва возмущался, писал статьи и письма, одно из которых сейчас очень вовремя всплыло, а потом – «забил», поняв к середине 1990х, что за публика пришла к власти в США. Умный враг Кеннан понимал три вещи: - Если воевать с Россией, как бы она не называлась, надо воевать всерьез, а значит, - лучше не воевать. А душить. Собственно, сдерживание-containment было про это. Россию можно цеплять, дразнить, но лучше не провоцировать, создавая угрозу, которую она сочтет угрозой своему существованию. - Украина и Черное море всегда будет тем пространством, которое Россия будет считать для себя жизненно важным. И где будет пытаться договориться, но на капитуляцию не пойдет. И именно про это было «внезапно» всплывшее письмо 1997 года. Кеннан видел далеко: не только лишь все могли увидеть в тот год перспективы возрождения России и критические проблемы у вполне устойчивой тогда Украины имени Леонида Кучмы, еще не написавшего эпохальный труд «Украина – не Россия». Об Украине как Анти-России речи еще нет, в США ждут что олигархи нас технично превратят в конфедерацию корпораций, которую потом продадут американским ТНК «за долю малую», как это планировал сделать Ходорковский. Понятно, что старика Кеннана никто не услышал. - Для США лучший вариант - слабеющая Россия, не понимающая, что слабеет. Поэтому – «демократия», - внутренняя разобщенность и управляемость значительной части политической элиты извне, должны поддерживаться даже ценой внешнеполитических уступок. Слишком велик будущий «приз». Не надо впадать в амбицию и доказывать, что американцы могут делать все, что угодно вокруг России. Не ровен час – проснется Россия, осознает угрозу и начнет преодолевать слабость. А в рамках «демократии» русские могут просто не заметить, как перестанут хоть на что-то влиять. Геополитическая эвтаназия под разговоры о партнерстве, - это даже приятно. Я же говорю, - умный был, вражина. Американцы с конца 1990х и в 2000е нарушили все заповеди Кеннана. Они заставили своей заносчивостью даже самых либеральных людей в Москве проснуться и начать восстанавливать государство. Даже конченный компрадор Чубайс был вынужден, хотя и с отвращением, говорить про какую-то «либеральную империю». СВО стала логическим концом самой возможности реализовать в Евразии «логику Кеннана», выходом России уже почти на прямое противостояние с США, когда понятно, кто враг и где он. Для Кеннана это было бы личной трагедией, узнай он. А теперь – правильный вопрос: зачем именно сейчас не просто всплыло, а появилось на знаковой площадке (Foreign Affairs – конечно, уже не торт, но это все еще важнейшее политическое СМИ в нынешних почти тоталитарных США) письмо Кеннана аж от 1997 года, где он предостерегает от попыток провоцировать Россию через Украину. Личная версия правильного ответа: а США есть люди, которые не хотят самоубиваться в войне с Россией. И они ищут любые варианты, чтобы донести до правящих кланов серьезность положения. Получится у них или нет, - другой вопрос. Вряд ли, но симптом отрадный. www.foreignaffairs.com/ukraine…-ukraine
    Kennan’s Warning on Ukraine

    Ambition, insecurity, and the perils of independence

    Foreign Affairs
  • Znak_Zorro

    Коллективный Запад заигрался: это не помощь Украине, а ее похороны @trueJPG
  • Znak_Zorro

    Художник - Камиль Бузыкаев.
  • Znak_Zorro

    Япония возмущена коварством Путина По договору, Япония платила бабки и Россия разрешала ей ловить рыбу у Курил. В качестве санкций Япония решила больше бабки не платить и … проклятый тиран перестал разрешать им ловить рыбу. Это какой-то лютый беспредел Москвы. Никто такой гадкой ответки не ожидал . © follyflly
  • Znak_Zorro

    ‼️🇺🇦🏴‍☠️«Миллион долларов в диване»: кадры обыска у замминистра обороны Украины, воровавшего деньги на ВСУ «Сразу после обысков Миронюк ( фигурант дела о мошенничестве на госзакупках Минобороны) предоставил суду "документ", что деньги с дивана были не его — ему их якобы одолжила 86-летняя жительница Харькова Элеонора Думиньш», — пишут СМИ. @RVvoenkor
  • Znak_Zorro

    Оказывается, до сих пор существуют люди, которые не знают что в России действуют униаты (их крышует католический епископ Иосиф Верт), что они ведут сбор средств в пользу ВСУ, развивают украинский национализм, русофобию, бандеровщину и нацизм... Ну, наслаждайтесь... Это лишь малая часть того, что происходит. Я сделал скриншоты с датами чтобы вы видели, что это появилось не вчера и не сегодня - это годами взращивается в России.
  • Znak_Zorro

    План наступления ВСУ в Донбассе вскрыт. Цель — рассечь ДНР и выйти к границе с Россией. Но —не сложилось. Сайт Мрiя | YouTube | Телеграм
  • Znak_Zorro

    Для Парижа нет табу в вопросе возможных поставок Украине истребителей, заявил французский министр обороны. Да, мы в курсе. Для Парижа нет табу вообще, а особенно - в вопросах поддержки нацистов. @Icametoyou3
  • Znak_Zorro

    Немецкое видение битвы за Олимпийские игры. ЛГБТ+ против Украины.
  • Znak_Zorro

    Карикатура из Global Times. Война с Китаем - выстрел в голову США.
  • Znak_Zorro

    Афон. Прощание с мифом На Святой Горе Афон теперь есть келья раскольнического объединения "ПЦУ" ("Православная Церковь Украины"). Келия Святых Архангелов Фалакрос передана в богослужебное пользование ПЦУ. Передача кельи ПЦУ официально одобрена Собранием Старцев Святого Монастыря Пантократор. Что сказать? Наше время - это время кризисов и прозрений. Маски сбрасываются. В том числе, и с легендарного и захваленного Афона. Вообще-то раскольники служат на Афоне уже с первых месяцев своего существования. Распиаренный и заласканный в России старец Ефрем, из монастыря Ватопед, приезжал в Киев на интронизацию главы раскольников "Епифания" Думенко (правда, заболел, и приветливо принимал "Епифания" в своей больничной палате). Раскольнический "Томос" был каллиграфически оформлен на пергаменте в Ксенофонтьевском монастыре на Афоне, знаменитым художником и каллиграфом Лукасом... Поначалу мы думали - ладно, это ведь не все монастыри Святой Горы, надо дать чуть времени, и Афон извергнет из себя эту раскольническую опухоль. Но увы. За все эти годы Афон так и не нашел в себе смелости заявить, что раскол - это раскол. Помню только обличительное письмо старца Гавриила Карейского патриарху Варфоломею. Хороший старец, я был у него в келье когда-то. Но он - одинокий голос. Еще в 90х годах А.И.Осипов предупреждал, что мода на Афон ничем хорошим не окончится. Советовал не очаровываться, чтобы не разочаровываться. И прав оказался. А ведь действительно, какое магическое слово было: Афон! Записочки на Афон, земелька с Афона, поясочки с Афона, ладан афонский, монахи с Афона и тд. Для русского сознания Афон был неким градом Китежем, последним в мире оплотом чистого Православия и древнего подвижничества. Афон - значит истинно и непогрешимо. Мы мечтали об Афоне так, как только русские могут мечтать. Но - Господь вразумил, опустил на землю. Афониты оказались... обычными. Не плохими и не хорошими. А обычными. Как все люди. Бог им судья. Как и всем нам. А наука хорошая. Дай Бог не забыть ее. Как мы умеем забывать уроки истории и начинать все сначала.
  • Реклама

  • Znak_Zorro

    Судя по многочисленным видео, самые ожесточенные бои на Украине идут между военкомами и призывниками. @kukufffka
  • Znak_Zorro

    Без натовского оружия и западных денег ни Украина, ни Зеленский "со своей камарильей" не просуществуют и дня - Медведев @galakhova_71
  • Znak_Zorro

    "НЕ ВСЕ КРЫСЫ УСПЕЮТ СБЕЖАТЬ ЖИВЫМИ" — с таким заголовком вышел польский журнал Polityka. @supercartoonion