Недавний опрос показал, что 68% проголосовавших положительно относятся к т.н. частной литургии, когда богослужение совершается в кругу семьи и друзей при участии священника.
Это интересный результат. Возможно эффект пост-пандемийной реальности, на грани новой волны заболеваемости. А возможно, чему я был бы особенно рад, рост вовлеченности в литургический процесс и желание встречаться у евхаристической чаши как можно чаще.
#литургия #вера #дискуссия #запискивбукваре