Регулярно задаю себе вопросы относительно Промысла, Спасения, свободы своей воли. Думаю, что нашел наиболее простой для себя ответ, как все это вместить. Минимум богословия и максимум утилитарности.
Мы не способны делать доброе по своей природе, лишь злое. Доброе же, которое мы делаем, возможно лишь с благословения Богаи Его помощью. Господь даровал нам Спасение, что не снимает с нас призвание к свидетельству обладания этим даром нашим поклонением и устремлением к Нему. UPD. Получил несколько сообщений в лс от тех, чье мнение мне важно и дабы не давать повода выписать себя из православных через некоторое время раскрою каждый пункт более развернуто.
#на_сон_грядущий #размышления #вера #запискивбукваре