СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С МАКОВО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ
⠀
⠀
Ингредиенты для противня примерно 25x35 см:
🔸Тесто:
✅500 г муки мелкого помола
✅50 г сахарной пудры
✅Щепотка соли
✅100 г жира
✅100 г сливочного масла комнатной температуры
✅20 г свежих дрожжей
✅200 мл теплого молока
✅2 яичных желтка
✅Цедра 1 лимона
⠀
🔸Начинка:
✅400 г молотого мака
✅70 г молотого печенья
✅Цедра 1 лимона
✅1 столовая ложка меда
✅100 мл воды
✅200 г сахарного песка
✅2 небольших яблока
⠀
🔸Дополнительно:
✅1 яйцо
⠀
⠀
Приготовление:
1) Сначала готовим начинку: в миске смешиваем молотый мак, молотое печенье, цедру лимона. Нагрейте мед, сахар и воду в маленькой кастрюле до кипения, затем полейте маковую смесь. Мытые и очищенные яблоки натираем на терке и перемешиваем с остальной начинкой.
⠀
2) Для теста добавьте дрожжи в молоко. Муку смешать с солью, сахарной пудрой, цедрой, добавить жир и масло, яичные желтки и замесить тесто. Оно получится слегка жирным, но не липким. Если оно у вас получилось слишком тугим – добавьте немножко молока, если же слишком липкое – чуток муки. Опару делать нет необходимости!
⠀
3) Разделите тесто на 3 равные части. Одну растяните/раскатайте и выложите на дно формы. Форму ранее смазать маслом и присыпать мукой или выложить пергаментом. Смазать половиной маковой начинки. Сверху прикрыть второй частью раскатанного теста, на которой распределить вторую часть начинки. Прикрыть оставшимся тестом.
⠀
4) Разделите яйцо на желток и белок. Смажьте пирог желтком и уберите в холодильник на 40-45 минут. Когда желток высохнет, смазать белком и снова убрать в холодильник на 30 минут. Когда белок высохнет, проткните пирог в нескольких местах зубочисткой и выпекайте в разогретой до 180°С 13-15 минут – смотрите по своей духовке.
⠀
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!⠀
⠀
ДЕВОЧКИ МОИ! ПОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ СЕРДЕЧКО ❤️, ЧТОБЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ РЕЦЕПТ ☺️
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 ЛАЙФХАК ДНЯ
Рулет "Мимоза" 😋🥰✅
Ингредиенты:
- 1 упаковка листового лаваша (3 листа)
- 250 гр майонеза
- 3 вареных яйца
- 150-200 гр сыра
- 1 банка сайры
- укроп
- зеленый лук
Приготовление:
1. Разложить лаваш. Смазать каждый лист майонезом. На один - натереть яйца, на второй - сыр, на третий - помятую вилкой сайру. Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.
2. Первый лист свернуть в рулет. Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание. Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца. Убрать в пакет и в холодильник. Лучше всего на ночь, он так пропитается лучше.
⠀
ДЕВОЧКИ МОИ! ПОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ СЕРДЕЧКО ❤️, ЧТОБЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ РЕЦЕПТ ☺️
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 ЛАЙФХАК ДНЯ
Чернослив, сметана и грецкий oрех — идеальный десерт получается!
Обязательно берите на заметку и готовьте для близких такую вкусняшку!
Итак, за черносливом я иду в ближайший супермаркет и пoкупаю упаковку 300 г. Выбирать чернoслив надо правильно.
Не берите самый крупный и блестящий. Такие сухoфрукты наверняка обработаны химикатами, чтoбы блестели, были мягкими и дoльше сохранялись. Хороший чернoслив — жестковатый, черный с матoвым oттенком и с кoсточками. Но сейчас, увы, днем с oгнем таких плoдов не найдешь.
Поэтому, чем прoще внешний вид — тем лучше. Но с косточками для нашего рецепта чернoслив не подойдет. Попадаются сорта, когда косточки отделяются с трудoм.
📝Ингредиенты:
- Чернослив без косточки — 200 гр
- Орехи грецкие — 200 гр
- Сметана — 350 мл
- Сахарная пудра — 150 гр
- Желатин (без горки) — 2 ст. л.
📝Как готовить:
1.Чернослив запарить. Орехи и чернoслив измельчить.
2.Желатин распустить, пoдогреть до полнoго растворения и процедить.
3.Сметану взбить с сахарнoй пудрoй, желатин добавить к сметане и хорошо перемешать.
4.Соединить чернослив и сметану и хорошо перемешать.
5.Черносливно-сметанную смесь вылить в форму и поставить в холодильник для застывания на 2 часа.⠀
⠀
ДЕВОЧКИ МОИ! ПОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ СЕРДЕЧКО ❤️, ЧТОБЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ РЕЦЕПТ ☺️
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 ЛАЙФХАК ДНЯ
Старый Наполеон.🍴
Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом. Предлагаю вспомнить и насладиться вкусом настоящего Наполеона.
Готовим два теста:
1-е тесто:
●1 пачку маргарина растопить и смешать с 1 стаканом муки.
2-е тесто:
●1 стакан сметаны взбить с 2 яйцами
●1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку
Замесить тесто...
и разрезать его на 6 частей.
Приготовление:
Каждую часть тонко раскатать и намазать 1 тестом. Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь ( на 12 часов).
Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.
Испечь коржи поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Кожи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем и снова 1,5-2 минуты.
Снимаем с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь. Потом то же самое проделайте со второй половиной теста.
Готовим крем. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5л). Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300г масла.
Перемазываем коржи кремом, верх и бока посыпаем изломанными обрезками и крошкой от коржей и ставим торт в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался. В этом Наполеоне 18 коржей!
Приятного аппетита! 😋
⠀
ДЕВОЧКИ МОИ! ПОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ СЕРДЕЧКО ❤️, ЧТОБЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ РЕЦЕПТ ☺️
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 ЛАЙФХАК ДНЯ
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ ЗА 15 МИНУТ 😋👌😘
Ингредиенты:
1,5 стакана тёплой воды
2 ст.л. сахар
3 ст.л. мука
11 грамм сухие дрожжи
Приготовление:
Хорошо перемешать. Оставить на 10 минут. (Я была в шоке, когда тесто за считанные минуты так поднялось)
Затем добавить
0,5 стакана подсолнечного масла
3 ст.мука
соль
Оставить на несколько минут. (Тесто воздушное, приятно брать в руки и раскатывать..)
⠀
Приятного аппетита!
⠀
ДЕВОЧКИ МОИ! ПОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ СЕРДЕЧКО ❤️, ЧТОБЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ РЕЦЕПТ ☺️
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 ЛАЙФХАК ДНЯ
Рулет по ГОСТу 👍✅🍰
⠀
Этот рулет стал моим любимым рецептом! 😋❤️
⠀
По ГОСТу только тесто сделала. Корж получается идеальный! Не сухой, не трескается, отлично сворачивается. Пропитайте его сиропом, намажьте любым кремом и отличный рулет готов!
⠀
Тесто:
⠀
3 яйца
90 г муки
90 г сахара
⠀
Приготовление:
⠀
Яйца и сахар положите в чашку.
Взбивайте миксером на высокой скорости не менее 5 минут, до растворения сахара.
Масса должна получиться белой и пышной.
Просейте муку.
Перемешайте аккуратно лопаткой до однородного состояния.
Противень застелите бумагой и вылейте на противень.
Равномерно распределите по всей поверхности.
Выпекайте 13-17 минут при 190 С .
Готовность проверяйте зубочисткой.
Бисквит я выложила на полотенце.
И завернула.
Пусть остынет в таком состоянии.
Затем удалила бумагу.
Намазала кремом (у меня сметанный).
Если у вас крем будет другой, то пропитайте бисквит немного сиропом.
Свернула рулет. Надо дать ему пропитаться.
⠀
Приятного чаепития!
Понравился рецепт ставь 👍👍👍и обязательно подпишись ⤵️⤵️⤵️⠀
⠀
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 Салаты I Рецепты I Заготовки⠀
Блины на майонезе "Нежные" - готовлю каждый день, никогда не рвутся, жарю без масла на сухой сковороде.
⠀
Вчера оставила пару блинчиков на утро — такие же вкусные, не засохли и не задубели. Муж требует еще.
⠀
Ингредиенты:
0,5 л теплой воды
9 ст. л. муки
2 ст. л. майонеза
2 яйца
2 ст. л. сахара
15 г ванильного сахара
2 ст. л. растительного масла
щепотка соли
⠀
Приготовление:
Взбей миксером или венчиком майонез, яйца, сахар, соль и ванильный сахар.
Добавь теплую воду и просеянную муку.
Хорошо перемешай, чтобы не было комочков и налей растительное масло.
Дай тесту отдохнуть 20 минут.
⠀
Смажь сковороду растительным маслом, но только один раз — в начале жарки, поставь ее на средний огонь.
Небольшое количество теста равномерно распредели по поверхности сковороды.
Обжаривай блины на раскаленной сковороде по 1–2 минуты с каждой стороны.
Следи за тем, чтобы они не подгорели.
⠀
Подавай теплые блинчики с вареньем, мёдом или джемом. Приятного аппетита!
⠀
Блинчики на майонезе — безупречные! И правда, не в чем упрекнуть такой рецепт. Такие блинчики станут твоим фирменным блюдом, а с начинкой им вообще нет равных!
⠀
Приятного аппетита!⠀
⠀
ДЕВОЧКИ МОИ! ПОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ СЕРДЕЧКО ❤️, ЧТОБЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ РЕЦЕПТ ☺️
💝 Хозяйка на ура|1000 советов
Участвуйте в мини-опросах! 👋
Переходите в Telegram бот@mini_opros_bot, делитесь своим мнением в коротких опросах и получайте баллы, которые можно обменять на пополнение счёта мобильного телефона 📲
Ваше мнение услышат известные производители товаров и услуг, а вы первым узнаете о новинках и примите участие в их создании 🌟
Обожаю плавленый сыр, но знаю, что в магазине сделан он из всякой ерунды. Решила как-то попробовать сделать сыр сама. Перепробовала много рецептов, но вот этот рецепт домашнего сыра оказался самым вкусным и на удивление самым простым. Проще рецепта не встречала.✅😋
✍️Пропорции:
- 500 грамм творога (домашний или из магазина не менее 9% жирности).
- 60 гр. хорошего сливочного масла.
- Пол чайной ложки соли.
- Пол чайной ложки соды.
- Одно куриное яйцо.
- По желанию: укроп или другой наполнитель.
Творог перекладываю в глубокую миску и перебиваю блендером до однородности — секунд 30 занимает у меня этот процесс.
Творог перекладываю в кастрюльку из нержавейки.
Добавляю к творогу куриное яйцо, пол чайной ложки соли и пол чайной ложки соды. Хорошо перемешиваю. После добавления соды творог становится прям воздушным.
Ставлю кастрюльку на маленький огонь и постоянно помешивая жду, когда творог начнет плавиться Спустя пару минут Вы уже почувствуете, что процесс плавления начался. Перемешивать становится легче.
Когда творог стал жидким и масса уже начала тянуться добавляю сливочное масло.
Важно! Сливочное масло должно быть комнатной температуры, также масло должно быть хорошего качества — без растительных жиров. Спред, маргарин — не подойдет.
Постоянно помешиваю будущий сыр и довожу до кипения — это важно.
Должна получится жидкая однородная масса. В общей сложности сыр готовился 10 минут.
Теперь можно в сыр добавить любой наполнитель: у меня укроп. Хорошо перемешиваю.
Оставляю кастрюльку с сыром на столе, пусть остынет немного. Периодически сыр помешиваю, а то начинает образовываться корочка.
Как сыр немного остыл разливаю по формам. У меня 2 пластиковых контейнера по 250 гр. Итого получается пол кило плавленого сыра.
Отправляю в холодильник до загустения.
Сыр готов. Поверьте, такой сыр с магазинным не сравнится. Попробовав однажды будете готовить постоянно.
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 Салаты I Рецепты I Заготовки⠀
Девочки нашла канал крупнейшей кондитерской онлайн школы РФ, где естькурсы любимых десертов😍
Тортики 🍰
Пирожные 🧁
Печенье 🍪
Мороженое 🍦
Там есть ответы на все кондитерские вопросы…
Обучаются ученики со всего мира с 14 до 65 лет 😍
Вот ссылка на канал:
👉🏻 https://t.me/candyschool
Домашние батоны на кефире😋🥖🥖
Ингредиенты:
- 340 мл кефира, разведенного пополам водой (или разведенного водой молока)
- 1,2 ст. ложки сахара
- 2 ч. ложки соли
- 60 г сливочного масла (можно заменить растительным или взять в смеси 1:1)
- 550 г муки
- 2 ч. ложки дрожжей
⠀
Приготовление:
Замешиваем тесто и в теплом месте даем ему подняться. Затем обминаем и даем подойти еще раз.
После второго обмеса тесто раскатываем батончиком, сверху делаем ножом несколько косых надрезов, помещаем на противень и даем расстояться минут 40 в тепле.
Для получения красивой поджаристой корочки смазываем яйцом. Если не смазывать, корочка получится светлее. Или можно смазать сметаной или маслом.
Выпекаем при температуре 180 гр. С около 25 минут, следя, чтобы хлеб не подгорел.
Выпеченные горячие батоны для блеска можно слегка протереть тряпочкой, смоченной растительным маслом.
Дать поостыть минут 15-20 под сложенным вдвое полотенцем - тогда корочка будет не сухая, и мы получим очень мягкий и пышный батончик.
Батоны подаем к столу горячими или остывшими (в этом случае держим под полотенцем до полного остывания).
⠀
Смазывание яйцом перед выпечкой дает более темную и поджаристую корочку.
Если в яйцо для смазки добавить 1/4 ч. ложки сахара, корочка будет значительно более румяной.
⠀
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 ЛАЙФХАК ДНЯ
СМЕТАННЫЕ КОРЖИ ДЛЯ ТОРТА БЕЗ ДУХОВКИ😋🥰🍰
Коржи для торта в количестве девять - десять штук можно приготовить всего за пол часа. Затем взбить или сварить крем, промазать коржи и получится вкуснейший торт.
Итак, нам нужны такие продукты:
двести грамм сметаны
одна чайная ложечка соды пищевой
двести грамм сахарного песка
три стакана муки.
Как готовить тесто для коржей:
сметана перекладывается в емкость стеклянную, добавляется сода и сметана с содой перемешивается. Сметана от воздействия соды начинает бурно реагировать, на поверхности появляются пузырьки.
Далее в в сметану всыпается сахар, минуту перемешивается, далее порциями всыпается вся мука. Можно ложкой перемешивать на первой стадии замеса, но в итоге тесто получается очень плотное, поэтому месить его нужно вручную.
Из шара теста лепятся девять - десять маленьких шариков, раскатывается скалкой тонкий круг из каждого шарика теста, накладывается тарелка, по диаметру обрезаются остатки. Все коржи поочередно пекутся на сковородке! На сухой сковородке, уровень огня должен быть минимальным. Коржи для торта готовы. Смазывайте их кремом и наслаждайтесь домашним вкусным тортиком.
Понравился рецепт ставь👍👍👍 и обязательно подпишись ⤵️⤵️⤵️⠀⠀
⠀⠀
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 Салаты I Рецепты I Заготовки⠀
Пампушки с чесноком к борщу
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА
● 1 ст. теплой воды (50-60 градусов)
● 1 ст. л. сахара
● 3 ст. л. подсолнечного масла
● щепотка соли
● 1 пакетик сухих дрожжей
● 3 ст. муки
● чеснок
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ЗАПРАВКИ
● 1 ч. л. соли
● 2 ст.л. подсолнечного масла
● 3 зубчика чеснока
● 50 мл холодной воды
● пол пучка укропа
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Просей муку. Смешай в миске воду, масло, сахар, соль, дрожжи и муку и замеси тесто, пока оно не будет отставать от рук. Тесто должно получиться эластичным и средней консистенции.
2. Разогрей духовку до 180 градусов.
3. Скатай шарики небольшого размера. Уложить в смазанную маслом форму на расстоянии примерно 1 см друг от друга, можно плотнее.
Поставь в теплое место буквально на 5 минут.
4. Тем временем приготовь заправку: разотри чеснок с солью, водой и растительным маслом в ступке или блендере. В полученную смесь добавь укроп и другую зелень по желанию. Перемешай.
5. Помести заготовки из теста в разогретую духовку и выпекай до готовности около 15 минут.
6. Достань готовые пампушки и сразу же полей чесночной заправкой. Таким образом они впитают всю жидкость и будут иметь отличный вкус и аромат.
Как бы это ни было сложно, дай пампушкам немного остыть и кушай на здоровье. Приятного аппетита!
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 ЛАЙФХАК ДНЯ
Плов. Секреты вкусного плова! Плюс поэтапное приготовление узбекского плова!
Секреты вкусного плова
* Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть. Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.
* Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно прилегающей крышкой.
* Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака (так восточные народы называют «заправку» из мяса, моркови и лука).
* как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт. И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!
* Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут – он станет еще вкуснее.
Приготовление:
1. В раскаленное раст.масло положить лук, нарезанный полукольцами. Обжарить до золотистого цвета.
2. Добавить крупно нарезанную говядину (кубиками)
3. Положить крупно нарезанную морковь (брусками). Добавить соль и хорошенько обжарить.
4. Залить кипяченной водой, так, чтобы покрыть морковь на 3-4 см. Уменьшить огонь и варить зирвак (так называется бульон плова) на медленном огне. По своему опыту могу сказать, что чем дольше варится зирвак, тем вкуснее и ароматней плов.
5. Рис - самый важный компонент. Следует покупать сорта потверже, такие как девзира, кунжара. Но, не знаю есть ли такие сорта в России, так что берите длиннозерновой. Замачивать его не обязательно, по крайней мере я этого не делаю,т.к наша семья любит рассыпчатый плов. Хорошенько переберите его и промойте.
6. Внимание! Прежде, чем засыпать рис в казан, попробуйте зирвак на предмет соли. Её должно быть больше, чем вы обычно кладете в суп. Т.е. пересолено, т.к рис впитывает в себя соль. В противном случае плов будет пресным.
7. Засыпаем равномерно рис и аккуратно наливаем кипяченную воду так, чтоб покрыло на 2 см. Делаем огонь побольше и ждем пока рис впитает в себя воду. После делаем луночки в рисе до самого дна казана. Я делаю ручкой деревянной ложки в 5-6 местах. Это для того, чтобы вода быстрее всосалась и зирвак не подгорел. Смотрим на содержимое в лунках, не забывая периодически протыкать их. Если содержимая в них жидкость мутная, значит вода еще полностью не выкипела, а если жидкость поблескивает - это масло. Значит, можно смело уменьшить огонь до минимума, рис собрать в горку, сверху посыпать зирой и закрыть крышкой.
8. Засекаем время - 20 мин.(это по правилам). Но я даю плову постоять на маленьком огне 15 мин. выключаю, хорошенько его перемешиваю и снова даю постоять теперь уже 10 мин.
И плов по-узбекски готов. Приятного аппетита!!!
P.S. По желанию в плов добавляют чеснок, барбарис, нут, айву. А с приходом весны делают плов с каватакем. Это фарш, завернутый в молодые виноградные листья. Получается безумно вкусно и с кислинкой.
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 ЛАЙФХАК ДНЯ
❗Девочки, кто сможет делать по 1-2 карточки за час на Wildberries за деньги. Без опыта. Работа от 2 часов в день.
Условия:
1. Занятость 2 часа, 4, 6. На выбор.
2. Свободный график, без навязывания.
3. Работа полностью удаленная.
Девочки у меня научились и по 2-4 часа подрабатывают по 50 тысяч в месяц получается. Сейчас рук не хватает, готова брать всех потому.
Я бесплатно открыла доступ к профессиональному обучению на удаленного менеджера Wildberries (обучитесь 3 дня и можете работать по 2 часа в день за 14 500 в неделю)
Старая цена: 41.990р
Текущая цена: 0р
Подходит тем, кому нужна подработка в гибком графике за 14 500 в неделю без опыта работы по паре часов в день c 3 выходными в неделю. Курс бесплатный. Забирай, учись и трудоустраивайся. Не хватает людей для работы.
Просто переходи по ссылке ниже, вводи номер телефона, свое имя (звонками надоедать не буду, нужен для связи) и жми синюю кнопку "Telegram", далее Start и забирай обучение
https://salebot.site/md/TG-angelika_britikova_vdtg?utm_source=ML2111&utm_content=dev_TG&utm_medium=ML2111vse
ЛЕНИВЫЕ ПЕЛЬМЕНИ. ВКУСНО, КРАСИВО И ГОТОВИТСЯ ПРОЩЕ ПРОСТОГО!🍲
🔹Ингредиенты:🔹
Тесто:
●350-400 гр.муки,
●2 яйца,
●100 гр.теплой воды,
●1 ст.л. растительного масла,
●щепотка соли
Фарш:
●500 гр свинины,
●300 гр.говядины,
●2 луковицы
●соль,
●перец.
Соус:
●паприка-1шт (маленькая),
●1 большая луковица,
●3-4 помидора,
●2-3 зуб.чеснока,
●1 ч.л.сахара,
●соль, перец,специи, зелень.
Замечу, что соус готовить не обязательно — можно варить, как обычно, в воде, а потом полить сметаной или кетчупом, или майонезом, можно побрызгать уксусом и посыпать перцем.
🔹Приготовление:🔹
Замешиваем тесто из муки, яиц, воды, растит масла и соли. Накрываем влажным полотенцем и даем постоять ему около часа.
Мясо пропускаем через мясорубку, добавляем соль и перец.
Лук мелко режем, обжариваем на растительном масле, остужаем, добавляем к фаршу, вбиваем яйцо и хорошо вымешиваем фарш.
Нарезаем мелко лук, паприку и слегка обжариваем.
Туда же добавляем порезанный кусочками помидор и тушим минут 5.
Добавляем измельченный чеснок, порезанную зелень, соль, сахар, специи, доводим до кипения и выключаем.
Присыпаем стол мукой и раскатываем наше тесто.
Сверху кладем на тесто фарш и скручиваем в рулет.
Разрезаем рулет на кусочки, шириной примерно 5 см.
Каждый кусочек защипнуть с одного конца, получается розочка.
Выкладываем наши «розочки» в форму, на некотором расстоянии друг от друга.
В овощной соус добавляем примерно стакан кипятка и солим по вкусу.
Заливаем наши «розочки» горячим соусом, овощи аккуратно распределить между рулетиками.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку, и тушим примерно 30-40 мин.
Подавать со сметаной и зеленью.
⠀⠀
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 ЛАЙФХАК ДНЯ
БЕЛЯШИ😋🥰
В 0,5 л теплой воды добавить 0,5 ч.л.соли,2 ст.л.сахара и 10 гр сухих дрожжей,перемешать,дать постоять,пока не появится пенка.Затем добавляем 3 ст.л.раф.раст.масла и 5 стаканов просеянной муки.,и все хорошо перемешать.Тесто получается жидковатым(чуть гуще,чем на оладьи).Закрыть миску с тестом пищ.пленкой и поставить в холодильник на1-1,5 часа(там оно увеличится в 2-2,5 раза).Затем смазываем раст.маслом руки и стол или кухонную доску,муку не подсыпать.Отщипывать от теста кусочки,немножко придавить руками,положить на тесто фарш,и собираем тесто от края к серединке(собираем как бы в узелок),затем на столе приплюснуть беляш с двух сторон.Жарить в масле растительном(масла наливать в сковородку так,чтобы оно доходило до середины толщины беляша.
Приятного аппетита!⠀
⠀
Наш второй канал, подпишись ✅
👉 Салаты I Рецепты I Заготовки⠀
⠀