Напоминаю, что уже меньше, чем через час в нашем клубе инвесторов состоится онлайн-презентация группы финансовых компаний Bankerbook.
Поговорим с руководством компании об инвестициях в займы под залог недвижимости и о возможностях, которые компания дает инвесторам.
Встреча пройдет в Zoom, количество мест ограничено.
Дата и время: 11 мая 2022 в 19:00 (Мск)
Подключиться к конференции Zoom
us06web.zoom.us/j/83021…21070494
🔥 Завтра, 11 мая 2022 в нашем клубе инвесторов состоится онлайн-презентация группы финансовых компаний Bankerbook.
Они инвестируют в займы бизнесам под залог недвижимости.
Инвестиции происходят через ЗПИФ (для квалов) и через КПК для простых частных инвесторов.
Их команда расскажет о компании, о возможностях, о том как у них все это происходят и ответят на интересующие вопросы.
Думаю, их опыт будет интересен, а на возможности посмотрим ВМЕСТЕ.
11 мая 2022 в 19-00, ссылку разместим дополнительно.
Оказывается, СКБ-Банк стал Банком Синара.
Ничего, кроме названия и логотипа пока не поменялось.
Пользуюсь их картой давно, так как бывают интересные удобные мне категории для кэшбэка, а иногда и вклады для части моей подушки безопасности бывают интересные.
А об изменении названия узнал только сегодня, зайдя в приложение их в кои-то веки.
В нашем бесплатном клубе инвесторов DSTS invest участники постоянно делятся друг с другом разным опытом в финансовой сфере и это позволяет как зарабатывать больше денег, так и сохранять.
Вот сегодняшний важный для всех автолюбителей пример мошенничества по опыту одного из участников клуба (публикуется с его разрешения для пользы обществу):
---
Сегодня чуть не стал жертвой мошенников, представившихся сотрудниками компании Ренессанс Страхование. Хорошо, что у них на сайте написаны подробные рекомендации, как этого избежать.
Звонок поступил 05.04.2022г с номера 8(812)318-59-34, «специалист» провел расчет стоимости полиса ОСАГО, предложил скидку 10% на КАСКО при единовременном оформлении, договорились о встрече на следующий день. Все данные для оформления полиса у них были (видимо, из каких-то баз данных украдены). Далее мне в whatsapp написал «представитель компании» с номера +7(963)626-58-94, уточнил данные водительских удостоверений, попросил подготовить наличные для оплаты. Я сказал, что буду оплачивать только картой через терминал, как написано на сайте Ренессанс Страхования. Мошенник ответил «как Вам удобно».
На следующее утро, сегодня (06.04.2022) поступил звонок с номера 8(812)607-61-12 от мошенника, представившегося «отделом контроля качества компании Ренессанс», который уточнил всё ли в силе и жду ли я курьера. Сразу смутил шум машин на заднем фоне, но я решил продолжить этот спектакль и посмотреть всех актеров. Через час приехал курьер с конвертом, в котором были напечатаны на обычной бумаге полисы ОСАГО и КАСКО, приложены две квитанции об оплате (с одинаковым номером 😁). Курьер сказал, что он не в курсе, его только попросили отдать конверт и забрать наличные. Я сказал, что платить не буду, т.к. договаривались на оплату по карте и бланки выглядят подозрительно. После этого мне перезвонили опять с номера 8(812)607-61-12 и стали предлагать другие варианты оплаты, договорились, что они пришлют ссылку для оплаты, а курьер может ехать.
Далее мошенник прислал с номера +7(901)567-45-09 ссылку на оплату типа renins.online (которая на сайте Ренессанса указана в списке мошеннических) и попросил для стабильности соединения использовать VPN, чтобы осуществить оплату по этой ссылке. Естественно, я ничего не стал переводить и написал в службу безопасности страховой компании.
Будьте внимательны и осторожны!
---
От себя добавлю, что стоит сообщить эту информацию близким, чтобы они тоже не стали жертвой такого мошенничества.
Берегите свои деньги, становитесь богаче!
@vokrugdeneg
На протяжении последних двух месяцев продал все доли в бизнесах и вчера продал все акции, а сегодня вложил в кооператив BestTheBest. Знакомый показал статистику и это впечатляет - уже 3 месяца по 1% в НЕДЕЛЮ приносит В ЮАНЯХ. Занимаются криптотрейдингом, исключительные профессионалы.
А ещё сказал команде выставить всю недвижимость мою на продажу - по мере продажи буду вкладывать часть в робота на Форексе, а часть тоже в кооператив BestTheBest.
Все это не сумбурное решение, а очень даже взвешенное, подробное обоснование изложил здесь:
https://bit.ly/obosnovanie0422
Ну что, снова в ЦБ молодцы, а частные инвесторы отдыхают.
Цены по всем позициям, торгующимся сегодня - не особо распродажные, мягко говоря.
На старте была возможность взять некоторые позиции по вкусным ценам, но она была короткой.
Нерезидентов пока не выпускают из бумаг, так что вероятность прикупить что-то по выгодным ценам в будущем остается. Будем наблюдать.
Я сегодня закупился на небольшую часть, примерно на 5-7% свободного кэша, просто чтобы было. А на остальное пока решил понаблюдать, как будут развиваться события.
У вас как дела?
⚡️ 24 марта 2022 года начнутся торги 33 акциями*, входящими в индекс Московской Биржи (IMOEX)
Торги на Московской Бирже будут проходить с 9:50 до 14:00 мск, короткие продажи запрещены.
Торги на срочном рынке контрактами на индекс Московской биржи и отдельные акции, входящие в индекс Московской биржи, будут проводиться в период с 10:00 до 14:00 мск в обычном режиме. По остальным инструментам торги на Московской бирже пройдут в режиме, аналогичном установленному на 23 марта 2022 года.
Режим работы Московской Биржи на последующие дни будет объявлен позднее. Следите за нашими сообщениями 😉
Налоги с вкладов платить в ближайшие пару лет не придется.
Госдума в третьем чтении приняла закон, направленный на поддержку граждан и бизнеса.
Все льготы, вводимые законом, хорошо написаны, например, здесь.
Конечно, ЦБ делает всё правильно и не даёт спекулятивному капиталу ничего сделать по ОФЗ, активно выкупая на десятки и сотни миллионов, но нам, как частным инвесторам, тоже зафиксировать 25+% доходности не дадут, похоже.