#цитаты #эмоции💡 "Живут не для того, чтобы испытывать эмоции, а живут и испытывают эмоции." (с) Б.Брехт 💡 "У людей ночью очень часто бывают совершенно иные эмоции, чем утром." (с) Я.Вишневский 💡 "Зачем человеку эмоции, если не с кем ими поделиться?" (с) А.Гавальда 💡 "Наши эмоции - мощная сила. Если их не контролировать, они становятся самореализующимися пророчествами." (с) Р.Кийосаки 💡 "К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека." (с) З.Фрейд
#цитаты #холод💡 "Несовершенство жизни требует холодных сердец." (с) А.Моруа 💡 "Холод-только для погоды. Не впускайте его в свою душу." (с) Ф.М.Достоевский 💡 "Как бы ты ни был мудр, а если тебе будет холодно, задрожишь." (с) Цицерон 💡 "Будь холоден со всеми; фамильярность всегда вредит; особенно же остерегайся допускать ее в обращении с начальниками, как бы они ни были любезны с тобой." (с) А.Пушкин 💡 "Образование — вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ничему из того, что следовало бы знать, научить нельзя." (с) Ф.Ларошфуко
#цитаты #образование💡 "Образование - это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе." (с) А.Эйнштейн 💡 "Здравый смысл получается вопреки, а не благодаря образованию." (с) В.Гюго 💡 "Великая роль образования - это не знания, а действие." (с) Г.Спенсер 💡 "Люди необразованные в глазах толпы кажутся более убедительными, чем образованные." (с) Аристотель 💡 "Образование — вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ничему из того, что следовало бы знать, научить нельзя." (с) О.Уайльд
#цитаты #рабство💡 "Если рабы будут ждать свободы до тех пор, пока они не поумнеют, ждать придется долго..." (с) Т.Маколей 💡 "Мы все - рабы того лучшего, что внутри нас, и того худшего, что снаружи." (с) Б.Шоу 💡 "Мечта рабов: базар, на котором можно купить себе господина." (с) С.Е.Лец 💡 "Рабский поступок — не всегда поступок раба." (с) Г.К.Лихтенберг 💡 "Кто боится других, тот раб, хотя он этого не замечает." (с) Антисфен
#цитаты #цитаты_спортсменов💡 "Бег — это большой знак вопроса. Каждый день он спрашивает вас: «Кем ты будешь сегодня — слабаком или волевым человеком?" (с) П.Майер 💡 "В каждом матче я играю одинаково — так, как будто это финал." (с) Л.Месси 💡 "Чем труднее досталась победа, тем больше ты счастлив, что добился ее." (с) Пеле 💡 "Ничто не может заменить тяжелый труд. А это означает упорные тренировки каждый день до седьмого пота." (с) А.Агасси 💡 "Если ты не собираешься идти до конца, зачем ты вообще это делаешь?" (с) Д.Намат
#цитаты #грусть💡 "Руки грусти сильные, хотя и шелковые на ощупь, - стискивают сердце, мучая его одиночеством." (с) Д.Х.Джебран 💡 "Судорожная веселость гораздо грустнее, чем открыто выраженная грусть." (с) Ф.Кафка 💡 "Самые прекрасные мгновения всегда полны грусти. Чувствуешь, что они мимолетны, хочется их удержать, а это невозможно." (с) А.Моруа 💡 "Грусть - жестокий властелин." (с) М.Ю.Лермонтов 💡 "Нечего грустить из-за идиотов - они созданы для того, чтобы при их виде другие веселились." (с) Э.М.Ремарк
#цитаты #бизнес💡 "Бизнес - это сочетание войны и спорта." (с) А.Моруа 💡 "Первое правило бизнеса - поступай с другим так, как он хотел бы поступить с тобой." (с) Ч.Диккенс 💡 "Никогда не инвестируй в бизнес, в котором ничего не понимаешь." (с) У.Баффетт 💡 "Ничего личного, это просто бизнес." (с) Аль Капоне 💡 "Весь секрет бизнеса в том, чтобы знать что-то такое, чего не знает больше никто." (с) Аристотель Онассис
#цитаты #уважение💡 "Уважение - это искреннее признание чужих достоинств. Почтение - уверенность в превосходстве другого человека над нами." (с) Л.Вовенарг 💡 "Все достойное уважения совершено в уединении, то есть вдали от общества." (с) Жан Поль 💡 "Каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других." (с) Д.Лондон 💡 "Легче надеть на людей цепи, чем снять, если цепи приносят уважение." (с) Б.Шоу 💡 "Мы любим уважение не само по себе, а за те выгоды, которые оно нам доставляет." (с) К.Гельвеций
#цитаты #реклама💡 "Многие мелочи стали важными вещами благодаря правильной рекламе." (с) М.Твен 💡 "Лучшая реклама любого товара - его качество." (с) Т.Дьюар 💡 "Реклама - это средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхали." (с) М.Ларни 💡 "Реклама - узаконенная ложь." (с) Г.Уэллс 💡 "Реклама - это громыхание палкой внутри помойного ведра." (с) Д.Оруэлл
#цитаты #дождь💡 "Что такое дождь? Это - воздух с прослойкой воды." (с) В.Маяковский 💡 "Я, например, очень люблю, когда в воскресенье идет дождь. Как-то больше чувствуешь уют." (с) Э.М.Ремарк 💡 "Неплохо узнать прогноз погоды, прежде чем начинать молиться о дожде." (с) М.Твен 💡 "Облака не всегда проливаются дождем, но дождя без облаков не бывает." (с) С.Кинг 💡 "Как приятно сидеть дома, когда по крыше стучит дождь и когда знаешь, что в доме твоем нет тяжёлых скучных людей." (с) А.Чехов
#цитаты #совесть💡 "Совесть обычно мучает не тех, кто виноват." (с) Э.М.Ремарк 💡 "Человеку никогда не докричаться туда, куда доносится тихий, негромкий голос совести." (с) Махатма Ганди 💡 "Совесть - это действие Бога в человеке." (с) Ф.М.Достоевский 💡 "Вся сила нравственной совести заключается в осознании сделанного зла." (с) Д.Дидро 💡 "Без совести и при большом уме не проживёшь." (с) М.Горький
#цитаты #цитаты_актеров💡 "Самая важная вещь – не дать твоей работе изменить твою жизнь и слишком сильно на тебя влиять, потому что можно сойти с ума." (с) Т.Лотнер 💡 "Тридцатник — очень хороший возраст для актера: в зависимости от роли можно играть и молодых и старых." (с) Леонардо Ди Каприо 💡 "Я не боюсь выйти из моды, я больше боюсь начать этого бояться." (с) О.Блум 💡 "Жизнь дает много тем для размышлений, но мало времени." (с) Х.Леджер 💡 "Я всегда мечтал стать актером. И даже имел наглость думать, что не смогу иметь какую-либо другую профессию." (с) Д.Крейг
#цитаты #мозг💡 "Мозг человека содержит в себе причину многих болезней." (с) Гиппократ 💡 "Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное - шевелить мозгами." (с) Б.Акунин 💡 "Тесен мир, мозг же человека необъятен." (с) Ф.Шиллер 💡 "Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный." (с) М.Монтень 💡 "Мозг - это орган, посредством которого мы думаем, будто мы думаем." (с) А.Бирс
#цитаты #нервы💡 "Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение." (с) О.Уайльд 💡 "Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был." (с) А.Ахматова 💡 "Если ребенок нервный, прежде всего надо лечить его родителей." (с) А.Барто 💡 "Твой злейший враг - это твоя нервная система." (с) Д.Оруэлл 💡 "Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относиться ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать." (с) Э.М.Ремарк
#цитаты #оружие💡 "Шум оружия заглушает голос законов." (с) М.Монтень 💡 "К оружию следует прибегать в последнюю очередь, когда другие средства окажутся недостаточны." (с) Н.Макиавелли 💡 "Даже самое хорошее оружие не предвещает блага." (с) Лао-Цзы 💡 "Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя." (с) С.Е.Лец 💡 "Дипломатия без оружия - что музыка без инструментов." (с) Фридрих Великий
#цитаты #интеллект💡 "Интеллектуальный рост должен начинаться с рождения и прекращаться только со смертью." (с) А.Эйнштейн 💡 "Средний интеллект недооценить просто невозможно." (с) Г.Адамс 💡 "Провоцировать следует интеллект, а не интеллектуалов." (с) С.Е.Лец 💡 "Интеллект определяется не пройденным путем, а результатом." (с) Г.Каспаров 💡 "Голос интеллекта тих, но он не устает повторять - и слушатели находятся." (с) З.Фрейд
#цитаты #война💡 "Война сладка тому, кто ее не изведал." (с) Н.Макиавелли 💡 "Война состоит из непредусмотренных событий." (с) Наполеон I 💡 "Нет более тяжкого преступления, чем ненужная война." (с) Л.Фейхтвангер 💡 "Война - это путь обмана, обман - это путь войны." (с) Сюнь-цзы 💡 "Нельзя предотвратить войну, готовясь к ней." (с) А.Эйнштейн
#цитаты #злость💡 "Когда вы злитесь - считайте до четырех, когда сильно злитесь - материтесь." (с) М.Твен 💡 "Злой человек вредит другим без всякой для себя выгоды." (с) Сократ 💡 "Злость - тоже роскошь, которую нельзя себе позволить." (с) Э.Хемингуэй 💡 "Злость — это малодушие своего рода." (с) А.Чехов 💡 "Глупец чаще, чем умный человек, оказывается злым." (с) С.Цвейг