#цитаты #цитаты_художников💡 "Рисунок — не форма, но способ видения ее." (с) Э.Дега 💡 "В каждой голове первое, что надо сделать, — это заставить говорить глаза." (с) Жан Огюст Доминик Энгр 💡 "Я почувствовал, что с той поры, как мои глаза стали независимыми, стало независимым и мое сознание." (с) К.Писсаро 💡 "Никто не может быть художником, если он не любит живопись больше всего на свете." (с) Э.Мане 💡 "В произведении искусства самое интересное это личность." (с) П.Сезанн
#цитаты #измена💡 "Люблю измену, но не изменников." (с) Юлий Цезарь 💡 "Благородное сердце не может быть неверным." (с) О.Бальзак 💡 "Измена зарождается в сердце прежде, чем проявляет себя в действии." (с) Д.Свифт 💡 "Тому не верь, кто клятве изменил." (с) У.Шекспир 💡 "Для того, чтобы изменить, не обязательно выходить из дома, для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет." (с) Я.Вишневский
#цитаты #ошибки💡 "От мелких неисправимых ошибок легко перейти к крупным порокам." (с) Сенека Младший 💡 "Ничто так не научает, как сознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания." (с) Т.Карлейль 💡 "Когда ошибки будут встречаться реже, они вырастут в цене." (с) С.Е.Лец 💡 "Лучше изобличить собственные ошибки, чем чужие." (с) Демокрит 💡 "Каждый ошибается в зависимости от своей пристрастности. Вглядись в ошибки человека — и познаешь степень его человечности." (с) Конфуций
#цитаты #вино💡 "Сладость вина знает только пьяный. Какая радость от него трезвому?" (с) Бабур 💡 "Много вина — мало ума." (с) Менандр 💡 "Без вина на этом свете не рождались бы и дети, а без женщин и вина пусть возьмет нас сатана." (с) И.Гете 💡 "Вино, если его пить не в меру, и неблагоразумного, и мудрого человека делает одинаково легкомысленными." (с) Феогнид 💡 "Вино плохо еще и тем, что заставляет нас принимать слова за мысли." (с) С.Джонсон
#цитаты #лицо💡 "Красивое лицо является безмолвной рекомендацией." (с) Ф.Бэкон 💡 "После определенного возраста каждый человек отвечает за свое лицо." (с) А.Камю 💡 "Самая занимательная для нас поверхность на земле — это человеческое лицо." (с) Г.К.Лихтенберг 💡 "Лицо - свет. И оно, действительно, загорается и гаснет." (с) М.Цветаева 💡 "В первой половине жизни твое лицо - это то, с чем ты родился. Во второй половине - то, чего ты заслуживаешь." (с) Ш.Стоун
И в догонку еще кое-что. 😁 На канале уже больше тысячи подписчиков и мы подумываем ввести новую рубрику. Суть в чем: Вы присылаете нам цитату своего производства, так сказать (именно придуманную Вами, будем проверять 😉 ) и мы устраиваем голосование на лучшую. Пока на интерес, а если будет много желающих, то можно и денежный приз какой-то придумать для победителя. Голосуем тоже ровно неделю❗️
#цитаты #тень💡 "Бедная земля, все наши тени падают на нее." (с) С.Е.Лец 💡 "То, что люди называют своей тенью, не тень их тела, а тело их души." (с) О.Уайльд 💡 "Где ярче свет - там тени гуще." (с) И.Гете 💡 "У человека всегда есть спутник - его тень." (с) Д.Голсуорси 💡 "Когда ты стоишь спиною к солнцу, то видишь только свою тень." (с) Д.Х.Джебран
#цитаты #улыбка💡 "Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам." (с) Биант 💡 "Улыбка всегда хороша, ибо она приоткрывает простой внутренний мир человека." (с) Н.Новиков 💡 "Хорошая улыбка лучше хорошей пулеметной очереди." (с) Э.Хемингуэй 💡 "Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки." (с) М.Твен 💡 "Улыбайтесь на всякий случай, случай всегда найдется." (с) Дон-Аминадо
#цитаты #цитаты_писателей💡 "Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего." (с) Ч.Паланик 💡 "Нельзя объяснить вкус соли тому, кто пробовал лишь сахар." (с) Б.Вербер 💡 "Странная все-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно." (с) А.Кристи 💡 "Прощение означает, что все уже кончено." (с) Ф.Саган 💡 "Даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба — вдруг удастся за что-нибудь ухватиться." (с) Б.Акунин
#цитаты #щедрость💡 "Легко быть щедрым за чужой счет." (с) А.Азимов 💡 "Щедрость не знает границ." (с) Цицерон 💡 "Щедрость у богатого часто есть лишь особого рода застенчивость." (с) Ф.Ницше 💡 "Щедрый человек - это тот, кто дает подходящему человеку подходящую вещь в подходящее время." (с) Аристотель 💡 "Щедрость состоит не столько в том, чтобы давать много, сколько в том, чтобы давать своевременно." (с) Ж.Лабрюйер ❗️ Напоминаем о хештегах по темам цитат. Кликнув на них, вы сможете пересмотреть все подборки данной тематики.
#цитаты #пессимизм💡 "Пессимизм - это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость." (с) М.Твен 💡 "Пессимист - это человек, который жалуется на шум, когда к нему в дверь стучится удача." (с) О.Уайльд 💡 "Пессимизм для рабочего человека излишен как белые перчатки." (с) М.Горький 💡 "Когда случается плохое, пессимистам легче. Они себя могут утешить тем, что обо всём знали заранее." (с) В.Домиль 💡 "Занимать деньги надо только у пессимистов. Они заранее знают, что им не отдадут." (с) Т.Бернар
#цитаты #память💡 "Человек будущего - это тот, у кого самая длинная память." (с) Ф.Ницше 💡 "Забвение - вот тайна вечной молодости. Мы стареем только из-за памяти. Мы слишком мало забываем." (с) Э.М.Ремарк 💡 "Единственное сокровище человека - это его память. Лишь в ней - его богатство или бедность." (с) А.Смит 💡 "Как узнать человека, годящегося нам в друзья? У него должна быть хуже память, чем у нас." (с) О.Бальзак 💡 "Наша память - мир более совершенный, чем Вселенная: она возвращает жизнь тем, кого уже нет на свете!" (с) Ги де Мопассан
#цитаты #мужчины💡 "Настоящий мужчина состоит из мужа и чина." (с) А.П.Чехов 💡 "Мужчина не может жить ради любви. Но жить для другого человека может." (с) Э.М.Ремарк 💡 "Настоящего мужчину можно узнать, даже когда он голый." (с) С.Е.Лец 💡 "Влюбленный мужчина представляет из себя жалкое зрелище." (с) А.Кристи 💡 "Мужчина чувствует себя на семь лет старше на другой день после свадьбы." (с) Ф.Бэкон
#цитаты #женщины💡 "Женщины склонны к крайностям: они или намного хуже, или намного лучше мужчин." (с) Ж.Лабрюйер 💡 "Женщины пьют льстивую ложь одним глотком, а горькую правду каплями." (с) Д.Дидро 💡 "Женщины даже мужской пол делают более утонченным." (с) И.Кант 💡 "Женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой." (с) И.С.Тургенев 💡 "Женщина любит или ненавидит: третьего у нее нет." (с) Публилий Сир
#цитаты #солнце💡 "Солнце светит даже злым." (с) Сенека Младший 💡 "Солнце всегда где-нибудь да светит." (с) М.Али 💡 "У солнца есть один недостаток: оно не может видеть самого себя." (с) Сократ 💡 "Солнце, знай оно сомненья, Не светило б и мгновенья." (с) У.Блейк 💡 "Знай, что самый огромный бриллиант - это солнце. К счастью, оно сверкает для всех." (с) Ч.Чаплин
#цитаты #цитаты_музыкантов💡 "Всегда ищите поляну, где никто еще не пасся." (с) Игги Поп 💡 "Самая большая ошибка, которую только могут сделать родители, — это зачать ребенка под плохую музыку." (с) Э.Уайнхаус 💡 "Записываться в студии - самое скучное для меня занятие, а вот каждый мой концерт - настоящий отрыв!" (с) Ян Гиллан 💡 "Бег трусцой? Не люблю! Лед из стакана выпрыгивает." (с) Д.Роуз 💡 "Можете называть меня музыкальной проституткой, но я всегда буду петь то, что нравится фанатам." (с) Фредди Меркьюри
#цитаты #кофе💡 "Чашечка кофе после обеда — и наше самоуважение возрастает; точно так же достаточно порою небольшой шутки, чтобы сбить большую спесь." (с) Л.Вовенарг 💡 "Нет лучшего приворотного зелья, чем обычный кофе, сваренный собственноручно. Когда мужчина его попробует, он уже никуда не денется." (с) С.Лорен 💡 "Меня до смерти раздражает, когда кричат, что кофе готов, а его все нет." (с) Д.Д.Сэлинджер 💡 "Кофе - напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками!" (с) У.Черчилль 💡 "Выбирала между двумя привязанностями и выбрала меня. Но как же ей, должно быть, хотелось тогда настоящего кофе." (с) М.Фрай
Привет, народ! Юху! Нас уже больше 1000! 🥂 Мы обещаем и дальше придумывать что-то интересное и вводить новые рубрики, а вам огромная #благодарность за то, что остаетесь с нами. 👍 #цитаты💡 "Благодарность — прекраснейший из цветков души." (с) Г.Бичер 💡 "Благодарность - долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать." (с) Ж.-Ж.Руссо 💡 "Каждому из нас дано очень много, и нам есть за что быть благодарными. Очень много, только мы этого не понимаем." (с) Ч.Диккенс 💡 "Благодарность приятна вовремя." (с) Менандр 💡 "У кого доброе сердце, того благодарность не тяготит." (с) П.Бомарше