Опять накосячили?
Тогда вам к нам. Канал посвящен ошибкам, косякам, лажам, граблям, шишкам и прочим синонимам нормального здорового человеческого жизненного опыта.
Присылайте истории о том, чему вы научились, благодаря ошибкам в лс @evagram
Довольно внятное видео про то слово, от которого всех тошнит. Кому лень смотреть, резюмирую:
1. Не паникуем, это вирус, как вирус. 2. Вроде как, мужики и курильщики заражаются чаще (бросаем курить и меняем пол). 3. Смертность выше у гипертоников, диабетиков и прочих хроников. Ни один человек без сопутствующих заболеваний не умер (это наверное потому, что не бывает людей вообще без сопутствующих заболеваний). 4. Пожилым людям болеть опасно. У них и так куча всякой другой хрони + ослаблен иммунитет. 5. Молодым, а тем более, детям можно спокойно заражаться, переживем. 6. Однако надо думать о бабушках и дедушках и не кашлять на них. 7. И не только не кашлять, но и не трогать их руками. Не общайтесь с пожилыми, короче. Мужики, ликуйте, к теще на выходные можно не ехать. 8. Антибиотики и противовирусные препараты — ну вы ебанулись что ли вообще? Антибиотики не работают против вирусов, а противовирусные — это так, чисто иммунитет поднять, и то, не все в них верят. 9. Ели употребляете от давления Капотен или что-то такое, у чего действующее вещество заканчивается на -прил, лучше замените на что-то другое (с этим к врачу, пожалуйста). Оно как-то там уменьшает шансы на успешное выздоровление. 10. Если, не дай Бог заболели, получили осложнения на легкие и попали в больницу, то вас как можно дольше будут стараться не вентилировать. Это связано с тем, что искусственная вентиляция легких может растянуть их вам так, что потом обратно не научитесь дышать сами. 11. Если заболели, но еще не пиздец, то аспирин и АЦЦ для лечения лучше, чем парацетамол и прочие колдрексы. 12. Обычные аптечные маски помогают не заразиться довольно плохо. А вот не заразить — да. Заболел — носи маску. Даже если сидишь в изоляции дома, чтобы не заразить котика (насчет котиков, кстати, нет данных, но одна собака от хозяина заразилась). Для профилактики все же лучше так называемые маски N95 (они бывают медицинские и строительные), хотя один хуй, сейчас ни тех ни других в продаже нет. 13. Перчатки! Вообще-то они тоже помогают. Поскольку антисептики с прилавков давно смели, можно ходить по улицам (пока еще можно) в перчатках. И после того, как нажали на кнопку лифта или подержались за поручни, просто снимать их и утилизировать. Важно перчатками не трогать лицо, иначе вирус оттуда легко запрыгнет в глаз, рот или нос.
Там в конце еще прогнозы на будущее, прививки и лекарства. Спокойное такое видео: без паники, но и без отрицалова, мне норм зашло, но я не доктор, так что в дополнение к моим тезисам, все-таки лучше сами посмотрите.
ENGLISH VERSION OF THE VIDEO: https://www.youtube.com/watch?v=S0e1F46Ngcc Timecodes of Russian video: 1:06 - откуда взялся короновирус 5:00 - что мы знаем о ...
Были ещё варианты, похожие на труселя. :) Спасибо, @niiasilaeva. Это она автор нашего бессменного лого. Если вам надо фирменный стиль или вообще графдизайн, это к ней. И не целуйте дедушек, они в группе риска. А вы — нет. Так что спокойно без паники помойте руки раз 500 за час, и все будет норм.
Отдала ребёнка потискать его отцу. Потискал, звонит, мол приеду скоро, будь дома. Ну я дома. Сижу, на гитаре играю. Телефон рядом — дверной звонок не работает. Что я сделала не так? Вроде ничего. Нормальное же поведение человека, который ждёт, что ему привезут ребёнка.
Проходит час, два, я давно не дёргаюсь, я же этому училась: забить хуй на наши разные представления о промежутке времени под названием «скоро».
Выхожу в туалет из комнаты, которая находится максимально далеко от входной двери, слышу стук и плач. Открываю: там Даня в истерике говорит, что уже час не может попасть домой.
— Где папа? — Уехал. — Когда уехал, почему не позвонил, видя, что я не окрываю?
— Он высадил меня на улице недалеко от парадной и поехал дальше. Я звонил в домофон (он отключён, потому что по ночам в него звонят обсаженные уебаны), думал, что перепутал дома, боялся, что никогда тебя не увижу. Вспомнил номер квартиры соседей, позвонил им, попросил открыть, поднялся на этаж и стал стучать тебе, а ты не открывала. Я очень хотел успокоится, ведь ты однажды пришла бы, но было очень страшно, вдруг с тобой что-то случилось.
— Я не слышала, прости. Не знала, что ты уже здесь, ждала звонка от папы (которому ща будет просто пиздец по телефону).
Дышать, успокаиваться, приходить в себя, пользоваться навыками ассертивного поведения как-то не хотелось. Хотелось взять и уебать. Интересное ощущение, когда знаешь, как себя срегулировать, но слишком сильно хочешь крови.
Позвонила, спросила, в чем была проблема набрать мой номер, кинуть сообщение в воцап, спросить, дошёл ли восьмилетний ребёнок до пункта назначения, раз такой дохуя деловой, и не можешь проводить его до парадной и убедиться, что ему открыли.
Ничего не меняется: пост хороший, только пишешь ты, Ева, неприятно. Я в инстаграме умудряюсь неприятно без мата, круто да? Интересно, почему они все такие безграмотные уебаны? Хоть бы один правильно написал свою претензию. А то «не приятный» сленг им. Розенталя, Блядь, почитайте, может приятнее станет. И да, это все нечестно с моей стороны. Я вам ною, а на коммент не отвечаю, типа мне похуй. Но почему-то не похуй. 🤪
Боже-боже, шел 2020 год, инстаграм разрешил отправлять сообщения через браузер! Теперь можно не ломать пальцы об экран телефона, отвечая людям в директ. Еще немного, и можно будет загружать картинки.
Смм-щики и прочие коллеги-инфоцыгане, я нечеловечески поздравляю вас с этим. А продавцов цветов — с восьмым марта, вам сегодня тоже норм.