Алиев продолжает исполнять:
«Сегодня у нас достаточно выгодные позиции в направлении азербайджано-армянской границы, мы укрепляемся на этих позициях и останемся на этих позициях».
Если кто не понял, речь идет не о «в направлении границы», а о суверенной территории Армении, отдельные участки которой оккупированы Азербайджаном с одобрения России в период с мая 2021-го по сентябрь 2022-го.
То есть Алиев плевать хотел на решение Международного суда ООН. Ровно так же, как Россия плюет на свои обязательства в отношении Армении и покровительствует оккупационной политике Азербайджана, поскольку им обоим всё еще нужен экстерриториальный коридор через Сюник.