Обложка канала

SEXY DESIGN. Страница 2

Пишу про разный дизайн, сексуально с блекджеком и мемесами

  • SEXY DESIGN

    Видео про газоны обладают какой-то особой бумерской американской эстетикой. Стареешь прям с каждой секундой. (простите, я тут болею и у меня просто есть запрос на просмотр максимально тупого контента) https://youtu.be/--j6lFSlh6Q
    How to create a low-maintenance lawn with alternative seed mixes

    The lawn of the future has arrived -- reduced mowing, watering and fertilizing. But still beautiful and green! Researchers in Oregon, the grass seed capital of the world, have developed various seed mixes that incorporate wildflowers, herbs and so-called microclovers. These mixes create beautiful lawns that require less mowing, watering and fertilizers than mixes usually found in stores. In this video, ProTime Lawn Seed, a longtime supplier of seed nationwide, shows you some of the mixes we've helped develop with researchers from Oregon State University and the grass-seed industry in Oregon's lush Willamette Valley. You can read more about alternative lawns and seed mixes on our website at http://www.protimelawnseed.com. Our affiliate, Earth Turf, also has good scientific background on how these seed mixes work at http://www.earthturf.com.

    YouTube
  • SEXY DESIGN

    Оказывается, идеальный газон во дворе — это совсем недавний американский феномен, который начался после появления субурбий. Знакомтесь, Levittown — первая субурбия с массовой застройкой, предназначенная в первую очередь для ветеранов Второй Мировой. Дома стоили очень дешево и это правда было очень похоже на утопию — идеалистичный образ домиков из Отчаянных домохозяек с белыми заборчиками, кристально зелеными газонами и никакой финансовой иглы для бедных ветеранов. Но была оговорочка — черным домики не продаем, потому что в то время большинство белых не предпочитало жить в смешанных районах. Это не первый такой пример расовой сегрегации пригородов в Америки с которой боролся Обама и не боролся Трамп. Так вот Levittown видел ландшафтный дизайн (слово которое пришло в английский в 1930-х) как способ повышения стоимости недвижимости и настаивали на том, чтобы домовладельцы косили двор раз в неделю с апреля по ноябрь. И почалось... Но так как вырастить газон в естественных условиях было невозможно (а газонная трава не произрастает естественным образом в Северной Америке) начали использовать химикаты. Кстати интересный еще момент, у американцев был послевоенный тренд на ярко окрашенные товары, которые должны были ассоциироваться с клевой жизнью в субурбии, а не черно-белой и унылой городской. Короче химикаты стали развиваться, да так, что стали применять токсичный гербицид, который вызывал рак, неврологию и другие проблемы со здоровьем. Химикаты еще убивали все кроме нужной травы, в том числе клевер, который выступал естественным удобрением. Но продавцам это шло только на руку, продавая им больше химии, которая воссоздавала то, что и так могла бы быть естественным путем. В итоге все настолько заебались с этими химикатами, что придумали тупо красить газон, как и сеять свои дворы клевером. Клевер устойчив ко многим вредителям, засухе и бонусом обеспечивает газон питательными веществами — короче клевер охуенен. Тренд стал набирать обороты, в тиктоке у тега #cloverlawn почти сотня миллион просмотров. А газон как видно из истории — экофашисткая фантазия. www.fastcompany.com/9087973…ed-grass
    Your neighbor’s picture perfect lawn might actually be painted grass

    Our desire for a blanket of green grass is a relatively new phenomenon.

    Fast Company
  • SEXY DESIGN

    прорекламирую мужиков @vottaklego. скилл блендера уровень бог, лего и шутки смешные, что еще в этой жизни нужно то?
  • Реклама

  • SEXY DESIGN

    Я вот не люблю покетбуки за их ужасную операционку. Банально даже нет функционала экспортнуть заметки (можно в колхозинг, но мне лень), что по сути лишает чтения какого-либо смысла вообще. Ну, проеб на самом деле фатальный со стороны продукта. Но когда узнаю такое про Kindle https://t.me/prometa/2374, то думаю, как же хорошо жить с тупым железом, когда никакие корпорации не могут посягнуть на твою собственность и переписать текст книги без твоего ведома. Катерина еще мягко так описала, но на самом деле пиздец страшный. Я только вчера думал почему Notion всегда будет популярнее, чем Obsidian. Последний жертвует своей доступность ради безопасности тем, что хранит файлы у тебя на компе. Это его громадный плюс и в то же время громадный минус. Но когда мир становится во власти авторитарных корпораций и государств, то удобством начинаешь жертвовать. Все наши классные девайсы в какой-то момент могут стать классными пультами управления, а для кого-то уже стали. Поэтому одним из главных характеристик ПО была и будет безопасность, а не дизайны (телега тому пример). А чем железо будет умнее, тем больше его будут использовать в своих целях, поэтому не знаю как вы, а я продолжаю быть технопессимистом.
    prometa.pro книжки

    В NYT пишут, как прямо в киндлах уже купленные книги без предупреждения меняются на отредактированные версии - вычищаются расистские обороты, шуточки над лишним весом, ну и разное другое неподобающее, что нужно скрывать от взоров мягкосердечных читателей. И там же в другой статье - подробней об этих изменениях, которые касаются романов о Джеймсе Бонде, детективов Агаты Кристи и детских книжек. Много думала. Мне кажется, это не проявление толерантности или лицемерия, а охватившее заметную часть мира убеждение, что простые коротышки так слабы умом, что нуждаются в защите от всех дурных влияний, иначе совершенно испортятся. Это довольно ужасно, потому что отказ в личной автономии и агентности - системная вещь, которая влияет на все. Отдельно интересно про условность института собственности. То, что на странице электронной книжки в Амазоне есть кнопка "Buy" - некоторое лукавство, потому что пользователь покупает не электронный текст книги, а органиченную лицензию на право его читать, при том, что текст в любой…

    Telegram
  • SEXY DESIGN

    В этой статье на Dezeen к выходу книги Architect: The evolving story of a profession очень точно описана трагедия профессии архитектора, которую я чувствую каждую день. Архитектура все еще остается очень редким и полиматичным мастерством, несмотря на то, что остальной мир все больше уходит в специализацию. Но есть один важный навык, который неотъемлемо должен быть прокачен очень сильно — инженерное искусство. Никогда так далеко от реального мира, архитекторы не были никогда. Сначала профессия потеряла техническую сторону, когда начала интеллектуализироваться, благодаря высшему образованию и ушла в теорию и философию. Ну знаете, раньше вот римские архитекторы делали все начиная с арбалетов, акведуков и заканчивая целыми городами, а сейчас постмодернисты дома-утки придумывают и пукают под себя. А потом с пришествием CAD софтов, так и вообще нужда архитектора на стройке пропала. Только вот теперь архитектор у нас весь такой униженный концептуалист и художник, сначала страдает от того, что его высокие идеи ломают тру инженеры, а потом васяны местного прораба. Профессия и правда стала какой-то виртуальной и выхолощенной. Каждый раз, когда я не могу попасть на место, пообщаться с локалами, подумать про конструкции и увидеть реализацию — все чаще темнеет перед глазами. Если ничего с этим не делать, то эта профессия ничем не будет отличаться от уже наверно сотни других виртуальных профессий. www.dezeen.com/2023/04…jolliffe
    "Architecture is a hollowed-out profession with architects seemingly less vital than ever"

    As architecture has evolved it has become detached from an understanding of construction and engineering that was once at its core, writes Eleanor Jolliffe

    Dezeen
  • SEXY DESIGN

    Рюити Сакамото, 17 января 1952 — 28 марта 2023 💔 andata
  • SEXY DESIGN

    RIP
  • SEXY DESIGN

    Бургеры и хуи В современной еде есть свои козлы отпущения и главный из них — это конечно же бургер. Бургер стал главным посмешищем рыночка и извращенной фантазии маркетологов, синонимом фастфуда, нездоровой еды, торжеством плотоядного пиршества и бездонным вместилищем ингредиентов со всего света. От закуски и прикуски в придорожном кафе превратился в полноценное блюдо. В него стали впихивать вообще все что только можно и как только можно, а потом придумали костыли в виде перчаток, флажочков и шпашек, чтобы эту массу как-то есть. В конце концов, бургер стал символом городской еды — сложным продуктом гастрономической инженерии, которой не получится приготовить дома. Между этих булок получится вставить все что хочешь (с) Бургер. В общем, как вы понимаете, бургеры мне не очень нравится. С одной стороны ты либо ешь ультраоптимизированный кусок резины из Макдоналдса, либо оверпрайснутый премиум делюкс бутерброд со слюнями Тимати. Середина есть, но обычно приходится выбирать из этих двух (или их альтернатив), а если пробовать другое, то тебя ждёт лотерея. Да, я люблю Макдоналдс за его масштабирование и бизнес модель, но точно не за еду. Бургерами я почти всегда переедаю, потому что все стараются сделать их как можно больше + впихнуть тебе картошку фри, соус и другой жирный биомусор. И самое идиотское, что в конце оставляешь в себе ощущение, что съел что-то неполезное, хотя я считаю кощунством и глубоким невежеством еду вообще как-то характеризовать, но тяжесть говорит о другом... С другой стороны мне нравится фастфуд, как явление. Когда это по-настоящему steet food, а не натянутый на вселенную ресторан. Когда ты берешь еду с собой по улице и садишься на лавочку, а не сидишь в прямом смысле обосанном интерьере с рассекающими со всех сторон воздух детьми. Когда быстро и относительно дёшево. Сейчас в Грузии например фастфуд сильно расстраивает. Один из самых медленных и дорогих Макдоналдсов — косарь и 20 минут ожидания стабильно. Идеальный бургер для меня конечно же существует и это классический смешбургер: мягкие булочки небольшого размера, расплющенная тонкая котлета из говядины на сливочном масле, много лука и американский сыр. Возможно кетчуп. Все. Самое нелепое, что есть в современных бургерах — это листья салата, которые почти никак не влияют на вкус, а просто представляют из себя зеленую бумагу, которая якобы должна сгладить жирный кусок мяса. Кстати в Турции открыл для себя Islac burger, который теперь почётно занимает 2 место, после смешбургера, благодаря своей идеи и простоте.
  • SEXY DESIGN

    подвез немного духоты про еду
  • SEXY DESIGN

    Ну и новый лонг от Бартоша Чихановски как раз сегодня тоже про велосипеды. Читать конечно его никто не будет, но потыкать всегда удовольствие. https://ciechanow.ski/bicycle/
    Bicycle – Bartosz Ciechanowski

    Interactive article explaining the physics of a bicycle.

    ciechanow.ski
  • SEXY DESIGN

    Годный текст для экологоебов (умеющих в крит. мышление) вроде меня про то, как казалось бы ну самый экологичный транспорт все равно может наносить вред окружающей среде. Велосипед всегда выигрывал машину по экологичности — это и так понятно, но рост велосипедистов, как и вообще любой рост приводит к обратным последствием. До 1980 производство велосипедов никак не развивалось, а затем внезапно потерпело ряд изменений. До 80-го года практически все велосипеды изготавливали из стали — сейчас же чаще всего используют алюминий и карбон. Углеродный след за все время использования велосипеда раньше составлял 35 кг СО2, а с приходом алюминия стал 212 кг. Глобализация велосипедной промышленности естественно все ухудшила. Из-за того, что 2/3 всех в мире велосипедов стали производить в Китае, возросли дополнительные выбросы при транспортировки. Во-вторых, в статье указываются источники, где заявляется, что производство стали, алюминия и карбона менее эффективно по сравнению с Европой и США. Ну и самое главное, что крупномасштабное производство должно всегда работать для распределения накладных расходов, что приводит к перепроизводству (неочевидный поинт не успел проверить). Еще одной проблемой стала проблема совместимости. Если раньше велики могли чинить в каждой деревне, потому что все детали были одинаковыми, то сейчас производители патентуют все больше уникальных деталей и меняют стандарты. И вот интересный вывод: несовместимость деталей сопровождается снижением их качества, из-за того, что пытаются сильно экономить. Про всякие электровелосипеды и карго писать не буду — это и так понятно, а вот то, что шэринги менее экологичные, чем личный транспорт я не думал. Связано это с тем, что шэринги требуют высокотехнологичной инфраструктуры, чтобы услуги работали 24/7. Что с этим делать нихуя не понятно. Все опять упирается в экономику. Переход на локальное производство очень сильно поднимает цены, как и ремонт. Производство новых великов в Китае просто дешевле всего, что мы можем сейчас предложить. В дальнейшей перспективе — да, это будет дешевле и экологичнее. А сейчас пока живем и радуемся дешевым и некачественным велосипедам. И конечно хочется еще раз поругать дизайнеров, которые ради своей дизайнерской идеи плодят сущности и не думают про совместимость. Нахуя опять придумывать велосипед, давайте же наконец его сделаем стандартным. P.S. одно из лучший lowtech изданий, авторы которого реально хорошо разбираются в инженерии, а не занимаются экоалярмизмом. Сервер для сайта кстати работает на солнечный батареях и в плохую погоду вообще может не работать (в правом углу есть индикатор батареи), а рефреш страницы происходит раз в 24 ч. solar.lowtechmagazine.com/2023/02…ain.html
    Can We Make Bicycles Sustainable Again?

    Cycling is the most sustainable form of transportation, but the bicycle is becoming increasingly damaging to the environment. The energy and material used for its production go up while its life expectancy decreases.

    LOW←TECH MAGAZINE
  • SEXY DESIGN

    Жан Поль Сартр дело говорит
  • SEXY DESIGN

    GM
  • SEXY DESIGN

    Один из самых охуенных видов приседаний — знаменитые приседания Майка Тайсона с картами. https://youtu.be/E04on62HqMs
    Mike Tyson Squats | LEG WORKOUT - Bruce Gunz | That's Good Money

    Bruce Gunz dosen’t skip leg day so he will show you the perfect leg workout you can do at home using Mike Tyson squats.Follow along with Bruce to do this leg workout no equipment needed just a deck of cards. Subscribe to Bruce Gunz YouTube channel http://www.youtube.com/channel/UCbrgWk0FLuTDeLW02qcAr-g Follow Bruce on Instagram http://www.instagram.com/bruce_gunz Check out my That’s Good Money Merch https://shopthatsgoodmoney.com Subscribe: http://bit.ly/ThatsGoodMoneySubscribe Check out my top videos!: http://bit.ly/ThatsGoodMoneyTopVideos Follow me on: Instagram: https://www.instagram.com/iamthatsgoodmoney/ TikTok: https://www.tiktok.com/@iamthatsgoodmoney #ThatsGoodMoney #squats #miketyson About That's Good Money: My name is George aka That's Good Money. I film videos of calisthenics practitioners doing workout routines, challenges and competitions. Follow the journeys of calisthenics practitioners, Scott Burnhard, BarNaturalPrez, RipRight and more as they build and push their bodies to the limit. That's Good Money https://www.youtube.com/thatsgoodmoney

    YouTube
  • SEXY DESIGN

    Я тренируюсь каждый день и приседания одно из моих любимых и основных упражнений, но я всегда испытывал подозрения, что это может сильно вредить коленям. Проверил — миф. Вот отличная статья с кучей исследований по этому поводу www.zacharywalston.com/post/ar…ur-knees. Если кратко, то приседания это одно из самых естественных и первобытных движений (в англ. глубокие приседание так и называются — primal squat). Как и с бегом многие люди распространяют ложную информацию о том, что эти занятия сильно нагружают колени и их вообще стоит прекратить делать. Но никаких научных исследований, доказывающих эту теорию нет. Приседания одних из самых полезных упражнений, потому что укрепляют силу и гибкость всего тела, а не только ног, как многие думают. Не так давно еще западные издания открыли феномен под названием asian squat и пропагандировали его пользу. Оказалась, что простое сидения на кортанах (славяне это тоже все умеют) помогает сжигать калории, повышает гибкость суставов, силу ног, спины и повышают минеральную плотность костной ткани. Краткие поинты из статьи: • Хрящи нормально реагируют на компрессию и не повреждаются. Если постепенно увеличивать интенсивность упражнений, то организм адаптируются к нагрузке. Мышцы становятся сильней, сухожилия более упругими, а хрящи толще. • У тяжелой атлетики один из самых низкий уровней травматизма в спорте. Ниже футбола, баскетбола или гимнастики. • У людей, которые нагружают колени, дегенирация хряща коленного сустава меньше. • В приседания есть 3 переменных: угол, вес и скорость. Варьируя каждую из них можно набирать нужную устойчивость и силу. Если вам например сегодня тяжело даются приседания, можно попробовать уменьшить угол и скорость. Самая большая компрессионная сила достигается при на 80–100 градусов. • Глубокие приседания не дают никаких дополнительных преимуществ для развития силы или мышц. Однако они тренирует вас быть более гибкими. Короче, делайте приседания и не ссыте.
  • Реклама

  • SEXY DESIGN

    Чуть-чуть поработал. Пошел ходить. 1891 год, 24 марта 62 года
  • SEXY DESIGN

    💪 WEEKND 💪
  • SEXY DESIGN

    Пока что ничего больше понять не удалось и наверно не удастся. Остается только восхищаться и радоваться за такое вот динамичное культурное развитие стран третьего мира. https://youtu.be/2yD8dStEGJw