Олег слишком много наговорил (и про Z-дебилов, и про Россию и про СВО с путинским фашизмом) и в страну ему не вернуться. При этом для Запада олигарх фактически стал марионеткой: сейчас порядка 600 из $800 млн его состояния так или иначе заморожены Британией, поэтому он будет делать то, что ему скажут — все ради удовольствия тюремщиков его денег: тут и речи про плохих российских политиков, бизнесменов и в целом людей в России, со многими из которых Олег всего полтора года назад ходил в рестораны в Москве и проводил праздники. Но это, как и слезливые посты в стиле «я не такой, снимите санкции» — не поможет.
И в таком подвешенном состоянии Олег может находиться долго: сказать «спасибо» за идею хранить деньги в Лондоне и ЕС Тиньков должен своему другу Фридману («Альфа-банк»), ведь тот ещё со времен «Семибанкирщины» помнил, что с Великобритании выдачи нет. Фридман, кстати, тоже попал под санкции и пытался купить себе индульгенцию за $1 млрд, пока его сын записывал слезливые видео «Я украинец, снимите санкции». Только если Фридман старший старается хоть немного молчать и не мешать бизнесу Альфы в РФ, то у Тинькова выхода нет, кроме ползания в ногах европейских господ. А для всех остальных эта ситуация станет уроком: с Альбиона действительно не выдают ни людей, ни деньги, которые тоже становятся Тауэрским пленниками.