Еще один шаг к масс адопшену
Ребята из IMF, FSB и BIS готовят новую политику регуляции крипты
Она будет включать:
— Макроэкономические перспективы криптовалют;
— Отчеты с аналитикой и возможными стратегиями снижения рисков;
— Советы по регуляции и надзору. Особенно выделили стейблкоины.
Эти страшные буквы — Международные органы, связанные с управлением финансов.
Выпущенная политика поможет странам регулировать крипту, а значит подтолкнет к новому средству расчета. В том числе трансграничным платежам.
На скрине график не какого-то щиткоина. Люди начали массово скупать ТЕСТОВЫЙ Goerli ETH.
Шесть дней назад LayerZero сделали мост, позволяющий обменивать тестовый эфир на настоящий.
GEth стало можно трейдить
и люди пошли его скупать на слухах, что он станет нативным токеном сети Base
Coinbase запускают свою сеть - Base
p.s.
Это не Арбитрум
Что нужно знать:
— Это Layer-2 Эфира, построенный на технологии Optimism
— У сети не будет собственного токена
— В честь запуска можно заминтить NFT
— 20% комиссий сети получит казна Optimism
Для чего она нужна:
— Base будет использоваться внутри Coinbase
— Открытая экосистема, каждый может строить dApps для юзеров Coinbase
— Base позволит юзать кросс-чейн для работы с другими сетями, например Bitcoin или Solana
В итоге:
— Base сделает биржевых игроков Coinbase, а значит и часть рынка США ближе к работе с dApps. Это приток ликвидности для последних.
— Coinbase будет тратить меньше денег на поддержку своих продуктов, теперь они будут на единой сети
🔥 Юзеры раскочегарили Arbitrum:
— Комиссия взлетела в 90 раз
— Обогнал Эфир по количеству транзакций
Пользователи крутят протоколы для возможного дропа ARB
Смарт идея: Купить доменное имя Арбитрума от Space.Id, получивших 10 млн $ от Binance и Polychain.
Привлекательно выглядят 10k Club. Это числовые имена от 1000.arb до 9999.arb. Они относительно недорогие и их не так много. Прайс начинается с 80$.
Расчет на рост стоимости доменов на случай релиза токена.
ETH в сети Арбитрум можешь кинуть через офиц. мост. Мб за это дропнут тот самый $ARB.
BLUR ворвался в ТОП-1 среди маркетплейсов
Сейчас он тащит по:
— Использованию газа — 15% от всех затрат. В 2 раза выше чем у OpenSea или главной DEX - Uniswap;
— Объемам торгов. В 4.5 раза больше чем у OpenSea.
Пока у OpenSea преимущество только в количестве уникальных юзеров, но чтобы и здесь выиграть кубок, BLUR осталась всего пара процентов.
Причины хайпа:
— Второй сезон аирдропа;
— Появился роадмап, но засекреченный. Точно известны награды за лояльность и что-то связанное со стандартом ERC-1155 и ликвидностью;
— Для трейдеров Blur удобнее чем OpenSea: Кастомный интерфейс, отслеживание чужих транзакций, выставление газа заранее. Он банально работает быстрее.
Камбэк от Коинлиста
ТОП-1 лаунчпад разослал письма благодарности, в которых упомянулу о запуске "Нового Coinlist" 2 Мая. То что нужно, учитывая как они скатились.
Также там упоминаются ранние юзеры. Появилась надежда на собственный токен от Coinlist, который может заменить или дополнить систему Кармы.
Это ещё не всё
Похоже известен следующий сейл — CyberConnect. На коинлисте была замечена их страница.
КиберКоннект – протокол WEB3 соц. сетей. Собрали 25 млн $ от Binance Labs, Multicoin Capital и Animoca Brands.
Могут дать приоритетную очередь. Регистрируй бесплатный домен:
– Заходи на сайт, коннекти кошелек и Твиттер. Заодно профиль на link3 заведешь
– Клейми W3ST токен. Для этого подпишись на Link3 в правом нижнем углу.
– Можешь сразу на нас подписаться
OpenSea отключили все комиссии и снизили роялти до 0.5%, обвинив Blur в том, что они искушают людей не платить процент создателям NFT
А ещё пообещали вознаградить "самых лояльных пользователей"
Я с интересным фактом. В честь роста рынка
📈 - Это эмодзи роста в телеграм. График на нем красный.
Почему? Эмодзи придуман в Японии. У них рост - красный, падение - зеленое. Пруф на фото.
теперь есть чем оправдываться на нашем красном рынке
🥦 Для тех, кто пропустил Blur
Аналогичный дроп с коробками от маркетплейса Magically.gg
У них нет таких инвесторов и хайпа как у Blur, но Magically - топ-3 NFT маркетплейс по объёмам торгов. А ещё у них есть своя NFT-коллекция.
Что по дропу
Коробки зарабатываются за еженедельные квесты. На этой неделе это покупка NFT (вплоть до 10)
Можно увеличить шанс на редкие коробки, получив ВИП за ретвит и просмотр обучающих роликов. Их можно скипнуть
Magically может выстрелить на хайпе того же Blur.
Двадня назад
SEC запретила выпуск BUSD
Сегодня
Вбросили инфу, что SEC признала USDC ценной бумагой.
Фейк с USDC разоблачили, но у Coinbase немного подгорело и они выкатили тред, почему стейблкоины не могут быть ценными бумагами.
Перевел и выжал:
— Стейблкоины - цифровая валюта, привязанная к резервам. Используется прозрачное обеспечение к доллару 1:1
— Из-за стабильной цены стейблкоины нельзя считать инвестициями.
— По мере оцифровки наличных денег в мире, США получат огромную выгоду, если доллар останется самой надежной и используемой мировой резервной валютой для стейблкоинов, обеспеченных фиатами.
— Применение закона о ценных бумагах к стейблкоинам - отказ от инноваций и ослабление глобальной роли США
— Стейблкоины уже регулируются. Paxos регулируется NYDFS. USDC регулируется законом США о денежных переводах
Сегодня листинг BLUR в 20:00 по МСК
на:
— Coinbase (!)
— Bybit
— Huobi
— Kucoin
— Gate
Не хватает Бинанса, но CZ отрицает листинг.
У меня лежит 30 коробок, посмотрим сколько насыпят.
UPD: ПЕРЕНЕСЛИ НА 21:30
❗️SEC признала BUSD незарегистрированной ценной бумагой и запретила их дальнейший выпуск
CZ: Binance продолжит поддерживать BUSD, но скорее всего откажется от него, как основной торговой пары.
Причины вчерашнего дампа
Раз
SEC вежливо попросила биржу Kraken закрыть стейкинг для США и вежливо выплатить штраф в 30 млн $
На минуточку, Kraken является ТОП-3 стейкером в сети Эфира с долей ~7.5%. Сам Эфир упал на 5.5%.
Два
Эмитент стейбла от Binance BUSD, Paxos Trust теперь находится под следствием США. Причины нам неизвестны.