Coinbase запускают свою сеть - Base
p.s.
Это не Арбитрум
Что нужно знать:
— Это Layer-2 Эфира, построенный на технологии Optimism
— У сети не будет собственного токена
— В честь запуска можно заминтить NFT
— 20% комиссий сети получит казна Optimism
Для чего она нужна:
— Base будет использоваться внутри Coinbase
— Открытая экосистема, каждый может строить dApps для юзеров Coinbase
— Base позволит юзать кросс-чейн для работы с другими сетями, например Bitcoin или Solana
В итоге:
— Base сделает биржевых игроков Coinbase, а значит и часть рынка США ближе к работе с dApps. Это приток ликвидности для последних.
— Coinbase будет тратить меньше денег на поддержку своих продуктов, теперь они будут на единой сети