Обложка канала

Психоголик. Страница 12

Авторский канал о проблемах взаимоотношений с людьми и саморазвитии.

  • Психоголик

    Коллеги, рекомендуем добротный ресурс для предпринимателей всех отраслей: Советы бизнесу от Бухгалтер.рф На регулярной основе публикуются кейсы из практики, лайфхаки и советы по безопасному ведению бизнеса. Получите оперативную бесплатную консультацию в чате от опытных бухгалтеров и юристов, а также экспертов по внешнеэкономической деятельности. ➕ Не забудьте подписаться на @@buhgalterrf #бухгалтер #бухуслуги #бухконсультация #бухаутсорсинг #консультациябухгалтера #бухгалтерия
  • Психоголик

    ​​​​Правильные дети Все мы стремимся быть хорошими родителями. Но вот реализуем это по-разному: кто-то пускает процесс воспитания на самотек, доверяет своей интуиции и жизненному опыту, а кто-то относится к своей родительской роли как к серьезной, ответственной миссии. Казалось бы, нет в этом ничего плохого, но любые крайности чреваты неприятностями, и чрезмерное усердие в деле воспитания может обернуться детскими страданиями, а иногда и трагическими последствиями. Гиперсоциальный тип воспитания в семье не вызывает у окружающих недоумения, напротив, всячески поддерживается и одобряется; народная молва вскоре присвоит им почетное звание «приличная семья». Соседи, воспитатели, родственники будут восхищаться хорошо воспитанным ребенком: всегда поздоровается и не забудет попрощаться, подаст стул и с готовностью прочитает стишок, никогда не будет докучать криком и беготней, да и белые носочки, надетые с утра, останутся такими же до самого вечера. Лишь немногие, оценив все опытным глазом профессионала или же прислушавшись к собственным чувствам, подумают: «Что-то здесь не так, уж больно он «правильный», как будто не ребенок вовсе, а маленький старичок». Сделали ребенка таким родители, движимые «благими намерениями» и знаниями, почерпнутыми из многочисленных книг. Еще до рождения ребенка был подготовлен «план» его развития, в котором родители четко определили основные «вехи»: «плавать раньше, чем ходить», ясли с полутора лет, чтобы привыкал к коллективу, кружки, секции, те, что попрестижнее и в жизни пригодятся, гимназия с иностранными языками и желательно экстерном, университет... План может быть разным, в зависимости от того, что попадает в зону жизненных ценностей родителей - спорт, бизнес, политика, искусство, здоровый образ жизни, но он всегда есть. Подобным образом поступают многие родители («Ну почему бы не помечтать!»), но немногие одержимы выполнением задуманного. Жизнь ребенка с самых первых дней подчинена строгим правилам. Неукоснительно соблюдается режим, дисциплина, много внимания уделяется привитию норм поведения. Методы воспитания не слишком многообразные: контроль, поощрение, наказание, но вот в рамках этого родители бывают очень изобретательны. Чего только стоят оценки за послушание, графики поведения, баллы, деньги, подарки и их лишение, суммирование проступков и требование публичного раскаяния. Все это применяется не к отбившемуся от рук подростку, а к маленькому еще ребенку, который психологически не готов быть «правильным». Ребенок лишен права выбора, и его собственные наклонности и желания в расчет не принимаются. Очень скоро ребенок начинает понимать, что, для того чтобы быть любимым, надо быть послушным. В разряд запрещенных попадают чувства злости, обиды, страха. Да и радоваться можно только в рамках дозволенного, не очень шумно и придерживаясь норм поведения. Наиболее трагичной по своим последствиям является манипуляция чувством любви ребенка: «Если ты любишь маму, то ты так делать больше не будешь». Любовь становится разменной монетой: скушал кашу - любим, не скушал - не любим, и так во всем. Детский сад привлекает гиперсоциальных родителей наличием все тех же правил и дисциплинарных норм. Учреждение выбирается тщательно, предпочтение отдается тому, где много дополнительных развивающих занятий и детям почти некогда играть. Воспитатель тоже должен «соответствовать»: быть строгим, но интеллигентным, иметь образование и опыт работы. Если все сойдется, то взаимоотношения педагогов и родителей можно считать идеальными: полный контроль над ребенком и взаимопомощь в его воспитании. Та же схема повторится, когда ребенок дорастет до школы. С другими педагогами семья такого типа воспитания вряд ли уживется. Особенно не жалуют родители молоденьких, эмоциональных или демократично настроенных воспитателей. Английские психологи к примеру рекомендуют воспитывать себя в первую очередь,а не детей,так как дети впитывают как губка привычки и поведение своих родителей. Дорогие друзья, как воспитывать своих детей, несомненно решать только вам,но помните одну русскую поговорку -"что посеешь,то и пожнёшь".
  • Психоголик

    ​​​​Эффект краба Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно. Таким образом, термин «менталитет краба» используется для описания эгоистичного, близорукого мышления, которое настроено на установку «Если я не смогу, то и вы не сможете». Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — «ведро с крабами». Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — «ведро с крабами». Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, всё то же ведро. Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.
  • Реклама

  • Психоголик

    ​​Как общаться с мужчиной ​​​​​​​Друзья, я немного уточню этот запрос, переформулирую его. Что нужно уметь, чтобы ваши слова были мужчинами услышаны и воспринимались ими как весомые, серьезные, важные? Привычный для девушек алгоритм общения следующий: подробно рассказываем, почему и для чего мы тра-та-та-та-та.... чего-то хотим. Только после этого долгого и нудного тра-та-та - сообщаем, наконец, важное. Такой способ изложения всегда вызывает у мужчин огромное раздражение. А как можно по-другому? Как сообщают свои мысли мужчины? Любое свое решение мужчина озвучивает сразу. Без долгих разъясняющих вступлений. Сразу - суть: что и от кого он ждет. Если вы, дорогие девушки, хотите эффективно общаться с мужчинами, то вам нужно брать на вооружение именно этот алгоритм. Возьмем для примера бизнес-кейс. Задано: подобрать фирму для решения задач компании. И каким образом лучше всего сообщить о выполненном выборе? "Лучшая компания для решения данной задачи - такая-то”. Всё! Коротко и ясно! А дальше, если руководитель попросит у вас обоснование, вы опять коротко озвучиваете: первое - лучшее цена-качество, второе - хорошая репутация на рынке, третье - офис в нашем городе. Если последует запрос на уточнение обоснования: например, что значит “лучшая цена-качество”, тогда и поясните. Ведь у вас есть вся эта информация, вы же на ее основании принимали решение. Но не стоит ее заранее вываливать! Такой подход бесит мужской пол. Именно это называется женским пустословием. Девушке велели фирму подобрать, а не свои разговорные способности демонстрировать! В письменной беседе аналогично выстраивается сообщение: сразу - готовое решение. И если в устном общении мы реагируем - на вопросы, то в письменном - написали готовое решение, а потом к этому готовому решению вы внизу расписываете обоснование. Руководитель захочет - прочтет. Не захочет, его устраивает ваше решение, оно ему и без ваших оснований кажется разумным - не будет читать. И будет вам благодарен за такую форму письменного изложения. Если коротко ответить на вопрос, как разговаривать с мужчинами на серьезные темы - говорить сразу СУТЬ, без подводок. Например, давайте разберем, какая суть вот такого долгого начала от жены-домохозяйки “вот ты понимаешь..., у Сергея порвалась куртка и у Танечки износились ботинки.... они переживают… потому то… им очень нужно потому то... у Танечки у подруга в новенькой ходит и т.д.” Суть - женщина хочет попросить у мужа дополнительную сумму на расходы. Соответственно, как ей выстраивать разговор? Сразу говорить - что нужно. Что нужно? 20 тысяч! Про это и скажи:” Александр, в этом месяце необходимо дополнительно 20 тысяч на одежду для детей. Ты сможешь их выделить?” Если мужчина посчитает нужным - он уточнит, на какую одежду, уместна ли она и т.д., не посчитает (на 100% доверяет своей женщине) - просто скажет “да, хорошо, я выделю эту сумму”. Это беседа на пять минут, если женщина освоила такой тип беседы! Он называется - пирамида острием вверх - сразу главное, а потом, при необходимости, пояснения! Женский привычный алгоритм беседы - это пирамида острием вниз. И это муки для любого мужчины - пока женщины в своей речи дойдут до сути - они так заболтают эту суть… что мужчина вообще не способен ничего воспринять! Он уже накалился за пятнадцать минут, а то и двадцать, подводки к главному! Он уже одурел от этого количества слов! И второй момент, у него еще и сформировалась устойчивая мысль - раз меня так долго подводят к чему-то, тут что-то нечисто. Поэтому, уважаемые девушки, чтобы мужчина серьезно относился к вашим словам - сразу говорите суть! Вы ее можете сформулировать перед началом своей беседы? В двух словах?! Попробуйте! И только потом идите на переговоры с мужчиной!
  • Психоголик

    Как то раз я проснулся среди ночи и понял что вижу собственный поток мыслей. Вернее, не вижу буквально, а понимаю, что все вокруг, все мое тело - это какой то телевизор, который я могу лишь смотреть. Сначала я не совсем понял, что происходит. Я вроде как думал, но не самостоятельно, а видел, как этот поток течет без моего усилия. Мысли, образы, схемы мышления - все не мое. Сценарий, вроде как, шел сам по себе и все это было частью его, а не принадлежало мне, как казалось раньше. Самое страшное, что даже после осознания факта моего взгляда со стороны на собственную "душу", я ничего не смог сделать с тем, чтобы что-то изменить. Мой мозг будто продолжал думать и делать что-то самостоятельно. Знаете что происходило, когда я пытался сделать усилие воли для того, чтобы направить или изменить эти мысли? Это получалось, очень трудно, будто каким-то вторым слоем сознания, которое... читать далее
  • Психоголик

    ​​​​Истощение Читая книгу о депрессии, я столкнулся с теорией шведского клинициста Мари Осберг, которую автор называет “Воронка истощения”. Мне эта теория показалась чрезвычайно важной и интересной. Ее суть - это то, что каждый человек испытал в большей или меньшей степени на себе. И многие из нас продолжают испытывать ее в данный момент. Теория говорит о том, что в ситуации, когда у человека увеличивается количество обязанностей, количество необходимых дел, первая из реакций, которая формирует наше поведение - отказаться от не столь значительных дел, не столь срочных и важных, в пользу тех самых главных дел. И парадокс в том, что самыми неважными делами окажутся… да-да! Именно те, которые дают нам силы, ресурс, энергию и вдохновение. Родитель, на которого сыпятся и сыпятся дела, добавляются и добавляются чрезвычайно важные рутины и жизненно важные обязанности - кормить, ухаживать, работать, оплачивать счета, закупать продукты, соблюдать гигиену, лечить, учить, бесконечно давать и давать заботу… Так вот этот родитель начнет каждый день делать выбор. Выбор в пользу этих важных дел. Оставляя, как не требующие срочности, как те, к которым можно вернуться позже, дела, которые конечно звучат не так значимо - встречи с друзьями, прогулки у моря, музыка в тишине, ванная с пеной, романтический вечер с близким человеком, творчество, танцы (продолжить из своего списка). И парадокс в том, что отказываясь от дел из этого списка, человек теряет источники пополнения энергии, источники вдохновения, не пополняет свои аккумуляторы и батарейки, а только черпает черпает черпает, как будто есть что-то бесконечное. И тогда новый круг - энергии все меньше, нужно оставлять самое важное. Это опять минус “чепуха” и удовольствия. Ведь это может ждать… И новый виток потери сил. И так до самого дна… К сожалению, среди родителей, особенно малышей, нескольких малышей, детей требующих особенного внимания, этот процесс встречается слишком часто. Нет времени на вышивку крестиком. Не так уже важно прогуляться с друзьями по городу, да и помыться можно без пены и музыки, а ужин приготовить не из источника творчества, а из точки необходимости, как в том анекдоте - из чего суп? - из последних сил... Мне видится знание этого алгоритма очень важным. Каждый раз, отменяя то, что рождает в вас творчество и дает вам энергию, вспомните этот рисунок. Он воронка, он водоворот, он засасывает и действует очень глубоко и незаметно. Но всегда именно так, до самого дна. Нужно знать это, чтобы , расставляя приоритеты соблюдать баланс, оставляя ту самую ерунду и глупости, без которых только кажется, что можно жить. На самом деле - это они дают нам энергию и силы. И делают нас нами:)
  • Психоголик

    Учитель на замену

    Генри Барт — учитель на замену, который получает очередное временное назначение. На этот раз он должен преподавать английский язык и литературу в «неблагополучной» школе, где в порядке вещей нецензурная брань и оскорбления в отношении учителей.

    Telegraph
  • Психоголик

    ​​Работа со злостью Работа со злостью - приемы и процедуры, позволяющие предупредить злость, освободиться от злости или использовать ее позитивные стороны. Полезно помнить, что часто за злостью, как ее причина, стоит стыд или любое другое недовольство собой. Например, за страхом кричащего отца может стоять не только сам по себе страх, но и злость на отца, в которой стыдно и страшно признаться. Выбрасывание злости (отреагирование) Злость лучше всего выбрасывать, выбрасывая реальное физическое напряжение и агрессию. Что касается желания адресного выброса злости, то это лучше делать не реально, а метафорически. Например, у клиента злость на отца. Психотерапевт просит представить отца, этому образу высказывается все, что не было высказано тогда (и часто это не только высказывается, но и выражается всеми подходящими способами). Друзья-злость это эмоция и вы вправе выбирать, использовать ее или нет, научитесь управлять своими эмоциями, старайтесь уйти от негатива.
  • Психоголик

    ​​​​Критика Культура свойственна не всем, и от многих людей и не раз вы когда-то услышите и глупые, и обидные замечания. Такую мусорную критику по возможности лучше пропускать мимо, даже не обсуждая. "Собаки лают, караван идет". Делайте свое дело наилучшим образом, и не тратьте время на препирательства с теми, кто критикует вас не по делу, не разбираясь, или занимаясь просто сведением счетов. Гораздо сложнее ситуация, когда несправедливая и обидная критика звучит в ваш адрес от шефа или старших. Как реагировать на это? - В любом случае начните с того, что сделайте так, как вам сказано, тем более вполне вероятно, что это не критика не справедлива, а вы не всё понимаете в происходящем. Шефу или старшим часто - виднее. Другое дело, обидная форма замечаний к вам - да, это не дело. Если отношения с ними хорошие, после всего можно попросить делать вам замечания в более приемлемой для вас форме. Часто бывает очень полезно сформулировать прямым текстом, как вас можно критиковать, чтобы вы воспринимали это нормально. А если отношения у вас проблемные, то вместо того, чтобы обижаться на неприятную для вас форму критики в вашу сторону, задумайтесь в главном: можно ли отношения изменить? Или - что предпринять еще, чтобы изменить ситуацию в целом? И совсем особая ситуация, когда несправедливая критика в обидной форме звучит от близкого человека. Понятно, что эмоции бывают у всех, что это не характеризует ваши отношения в целом, но поощрять это всё равно не стоит. Если человек рядом с вами всё-таки адекватен, как реагировать на обидную и не справедливую критику в вашу сторону? Разберем ситуацию В автомобиле: муж попросил жену посмотреть карту пробок на дороге. Жена посмотрела и сообщила, что дороги свободны. Через 5 минут семья все-таки попадает в пробку, и выясняется, что жена изучила карту недостаточно внимательно. Муж расстроен и критикует жену. Она чувствует себя несправедливо обиженной, т.к. искренне старалась сделать все хорошо. Если жена начнет говорить о своей обиде – напряженность будет возрастать. Лучше, если она сначала обозначит свои чувства для себя (мысленно): «Да, мне обидно, что он меня критикует. Это очень неприятно. Нужно подумать, что можно сделать, чтобы в следующий раз он высказывал свое мнение в другой форме». Затем ей будет несложно переключиться на конструктив: сколько времени отнимет эта пробка, можно ли найти пути объезда, какими словами вернуть радостную атмосферу в машине и т.п. И, когда пробки и проблемы станут позади, уже можно (и нужно) вернуться к той ситуации.
  • Психоголик

    Если вам важен вопрос как сегодня зарабатывать деньги, то рекомендую обратить внимание на проект "Здесь и сейчас | Бизнес UA" 📹 В основе проекта лежит информация от инсайдеров из разных стран в режиме реального времени. Это люди разного статуса, они находятся в разных условиях, но все они являются очевидцами и делятся своим опытом. Среди инсайдеров есть и мигранты , и студенты, и бизнесмены и политики и всевозможные эксперты. Их объединяет актуальная информация, и события, очевидцами которых они являются. Работа с ними является фундаментом канала, так как именно эти люди могут ответить на вопрос что происходит в определенной точке планеты.  🔛 На этом базовом уровне проект создаёт для участников проекта и подписчиков не только полезную информацию, возможность быстро ориентироваться  и принимать решения  опираясь на проверенную информацию и экспертные прогнозы, но и условия освобождения от стресса и возможности для заработка.  
  • Психоголик

    ​​Взросление ​Взросление - процесс перехода от детского мироощущения к мировоззрению взрослому, от "Я не могу!" к "Все будет сделано", от надежды, что за тебя все сделают - к личной ответственности. Готовность и способность отвечать за свои поступки, и выполнять возложенные на тебя обязанности - один из важнейших критериев взросления. Юридически, до 18 лет - ты ребенок. После 18 лет - взрослый. По жизни, психологически, Взрослым в противопоставлении Ребенку называют человека ответственного и самостоятельного. Если ты самостоятельный и ответственный, будь тебе 10 лет - ты взрослый. Если тебе 30 лет, но ты не самостоятельный и не ответственный, ты ребенок. Взросление - это смена системы ценностей, достижение которых напрямую связанно с принятием на себя ответственности и причем не только за себя, но еще и за других людей. Взросление определяется умениями человека и объемом ответственности, который на него возложен (или который он взял на себя сам). Уровни: себя поднять, покормить, привести в порядок; настроить себя на работу, поднять себе настроение; обеспечить родителей; родить и вырастить детей; родить и довести до ума Проект; сделать направление или Фирму. Во взрослении есть и плюсы, и минусы. Минусы взросления прекрасно описывает Т.В. Гагин: "Взросление лишает человека любви. Как? Непросто. Но надежно. Человек взрослеет (не разом, постепенно) постольку, поскольку все глубже — и в смысле веры, и в смысле повседневной практики — понимает одну простую вещь. Он сам — сам по себе, какой он есть — НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Никому. Совсем..." Все ли хотят взрослеть? - Нет. Есть немало людей, которым много лет, но при этом им очень сложно расстаться с детством. Не многие хотят взрослеть, так как ответственность страшит и тяготит. У детей проблем нет, им живется легче. Поэтому многие люди - это великовозрастные дети. Но есть и дети, которые ведут себя как взрослые. Как взрослеть? Взрослению способствует устремленность человека в будущее: кто о будущем задумывается своевременно, прилагает усилия, тот делает шаги к тому, чтобы становиться взрослым. И наоборот, отказ от усилий, которые нужно прикладывать для построения своего будущего, выглядит как сознательное или бессознательное стремление затянуть или отсрочить взросление. Взрослость предполагает Планирование жизни - подчиненность четкому плану, заботе о будущем, продумывание последствий своих решений и т.п. Поэтому стать взрослым - означает четко контролировать свою жизнь, распоряжаться всем тем, что составляет жизнь, жить не только сегодняшним днем, но и думать о будущем. Преодоление трудностей и есть взросление.
  • Психоголик

    Жена online

    Вдовец Брайант Мэйерс поставил крест на своей личной жизни, отдавая все свое время карьере, дочери и пожилой матери. Его подруга Зена уговаривает Брайанта воспользоваться услугами сайта знакомств, чтобы найти жену. Мэйерс соглашается попробовать новые технологии и знакомится с Джорджией, которая живет н другом конце страны. Онлайн-общение перерастает в реальные чувства, и Брайант готов сделать своей возлюбленной предложение. Джорджия его принимает и переезжает к будущему мужу.

    Telegraph
  • Психоголик

    ​​Измены Применительно к психологии семьи верность - важнейшее и не всегда достижимое условие сохранения стабильности моногамного брака. Измена в браке, супружеская измена - нарушение гласной или негласной договоренности о эксклюзивности интимных отношений. В истории семьи по крайней мере несколько тысячелетий мужская верность, как понятие, отсутствовало. Мужчины, если им позволяли жизненные обстоятельства, разрешали себе иметь несколько жен (перед ними были определенные обязательства) и наложниц без числа (перед наложницами никаких обязательств не было). При этом женская неверность рассматривалась просто как физическая неверность, а именно сексуальная связь с другим мужчиной. Факт принуждения женщины к сексу мог быть смягчающим ее вину обстоятельством, а мог и не быть. С конца 19 - начала 20 века, с развитием движения за женские права, требования к мужчине по поводу верности стали возрастать и ужесточатся. Мужские увлечения другими женщинами стали поводом для многочисленных разборок, получили статус "измены" и стали распространенной причиной развода. На самом деле, супружеская верность не синоним счастливого брака, как и флирт на стороне не обязательно катастрофа. Например, в одной семье муж нежный и любящий, с сексом все в порядке, домом занимается, деньгами обеспечивает, детьми увлечен, но в командировках позволяет себе разной степени флирт. В другой семье муж импотент, лентяй и зануда, лежит на диване, требует от жены пива и читает ей лекции о верности, возражая против ее встреч хоть с подругами, хоть с сотрудниками по работе. Сравнивая двух таких мужчин, многие женщины готовы выбрать скорее первый вариант. Очень много споров вызывает практика "двойных стандартов", когда кто-то себе разрешает то, что запрещает партнеру. Чаще это характерно для мужчин: "погулять" для него нормально, а то же самое для его девушки - преступление. С другой стороны, молодые девушки нередко настаивают на эксклюзивности отношений таким образом, что душат всякие другие, в том числе чисто дружеские отношения "своих" мужчин. Едва ли тут можно говорить о любви, в этом случае более проявляет себя эгоизм.  В большинстве обычных семей вопросы верности и свободы редко оговариваются специальным образом; некоторым кажется, что тут "и так все понятно", другие понимают, что договариваться по этим вопросам очень сложно. Однако хотя бы прояснять свои взгляды и свою позицию - необходимо: для кого-то этот вопрос предельной значимости и просто больной, а для кого-то все эти темы в достаточной мере безразличны, кто-то измену понимает просто, как "наличие ключа в замке", для другого измена в первую очередь нарушение духовной связи. В любом случае полезно знать, что может напрягать партнера: кто-то позаботится о чувствах своей половинки, потому что любит, а кто-то будет вести себя сдержаннее хотя бы из соображений благоразумия. В цивилизованных семьях, вопрос о верности, как и большинство других, решается взаимной договоренностью между супругами. Люди разные - нужно договариваться. Если пара договорилась и обе стороны свои обязательства выполняют, большинство проблем уходит. Как разговаривать на эти темы? Аккуратно, осторожно и конкретно. В этом очень может помочь Вопросник семейного договора, где среди множества вопросов вам будет предложено ответить и на вопросы о вашем видении верности и измены. Действительно, а может ли муж (на работе, на отдыхе) находиться в близких дружеских отношениях с другими женщинами? Когда-то в отсутствие жены обнять не-жену за талию? Поцеловать в щечку? Здесь разногласия идут среди молодежи до девятнадцати лет. После двадцати большинство солидарны в том, что проблем здесь нет и все это можно. Но все конкретно, и, если, например, вы видите, что вашу жену это напрягает, то стоит вести себя сдержаннее.
  • Психоголик

    ​​Каждый мужчина должен знать эти вещи: 1) Пробуй знакомиться с девушками, которых считаешь выше своего уровня. Ты будешь удивлен. 2) Никогда не занимайся сексом с человеком, который не хочет этого так же сильно, как ты. 3) Никогда не бей человека, пока он не представляет для тебя угрозы. 4) Каждый головной убор должен иметь практическую пользу. 5) Никогда не води ее в кино на первом свидании. 6) Научись правильно бриться. 7) Ничто не смотрится круче хорошо сидящего костюма. 8) Сначала брей по росту волос. Потом, если надо, — против. 9) Всегда смотри в глаза человеку, с которым говоришь. 10) Купи вантуз до того, как он тебе понадобится. 11) Упражнения сделают тебя счастливее. Бегай, качайся, играй в спортивные игры. 12) Джентльмен сначала чистит зубы, а затем повязывает галстук. 13) Всегда откладывай небольшую часть своей зарплаты. 14) Звони родителям хотя бы раз в неделю. 15) Никогда не носи галстук на резинке. 16) Жми руку уверенно и крепко, но не перегибай. 17) Хвали ее обувь. 18) Никогда не оставляй кружку пива недопитой. 19) Если ты не уверен в себе, притворяйся уверенным. Со временем это придет. 20) О размере человека можно судить по размерам вещей, которые его волнут. 21) Всегда контролируй свою жестикуляцию. 22) Целиться в человека нужно только в том случае, если собираешься выстрелить. 23) Всегда вставай, когда жмешь кому-нибудь руку. 24) Давай в долг только такую сумму, с которой ты внутренне готов расстаться навсегда. 25) Слушай больше, чем говоришь. Людям нравится, когда их слушают. 26) Имей несколько комплектов рабочей одежды. 27) Покупай только качественные инструменты. 28) Мужчина должен уметь постоять не только за себя, но и за других. 29) Когда идешь, смотри прямо перед собой, а не под ноги. 30) Не бойся принимать решения, которые обещают интересную историю. 31) Ни нехорошие парни попадают во френдзону, а скучные. 32) Найди то, что приносит тебе больше всего удовольствия, и постарайся прикинуть, как заработать на этом. 33) Не позволяй маленькой "голове" думать за большую. 34) Проявляй уважение ко всем людям одинаково, вне зависимости от их социального статуса. 35) Лучшее, чему ты можешь научиться, — это ответственность. Плохие вещи иногда случаются, твоя задача — справляться с ними. 36) Первый, кто разозлится — проиграет. 37) Никогда не жалуйся. Это не упростит твою задачу и не ускорит ее достижение. 38) Всегда старайся узнать что-то новое. 39) Выходи из дома в таком виде, в котором будешь готов встретить любовь своей жизни. 40) Никогда не меняй себя, чтобы осчастливить кого-то. За исключением случая, когда "кто-то" — это ты. 41) Если ты - самый умный в комнате — ты не в той комнате. 42) Удача любит подготовленных. 43) Женщины считают уверенных в себе мужчин чертовски сексуальными. 44) Занимайся в жизни тем, чем считаешь нужным, но всегда старайся стать лучшим в этом деле. 45) Никто на смертном одре не пожалел о том, что мало работал. Наслаждайся своей жизнью.
  • Психоголик

    ​​​​Лидер Как становиться лидером и чему себя учить? Любой группе нужен лидер. И не важно, это группе разведчиков нужно снять часовых с охраняемого объекта, или проектная группа разрабатывает схему видеонаблюдения Газпрома, или семья должна собрать вещи на дачу. Любой группе нужен лидер, и важно то, как вы ведете себя в подобной ситуации. Если вы растерялись и ждете, пока другие примут решения – вы не лидер. Если вы энергично действуете, выполняя распоряжения того, кто сориентировался быстрее вас – вы отличный исполнитель, но лидер здесь не вы. Если вы делитесь своими соображениями, как можно сделать все быстрее и лучше – вы умный человек, но вы не лидер и даже не руководитель. Если вы командуете и отдаете распоряжения, вы уже руководитель. А кто же тогда лидер? Тот, кто говорит: «Командуй, руководителем будешь ты!» Лидер тот, кто определяет главное направление и запускает все главные процессы. Лидер – тот, за кем все идут. Среди двух людей, стремящихся управлять, при прочих равных лидером станет тот, кто действует быстрее. Поэтому ваш первый пункт, это - скорость. Тормоз лидером не бывает. У вас не может быть сонных глаз, у вас всегда бодрый голос, живая речь и энергичный жесты. Но – лидер никогда не торопится. Он не суетится. ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Лидер умеет вести себя статусно и ведет себя статусно. Он не боится выходить вперед, он умеет оказываться в центре внимания и разговаривает, как власть имеющий. А как это? Подскажу несколько лидерских фишек – как нужно держать себя, что можно и что нельзя делать лидеру, как внешне выглядит лидерское поведение. Лидера легко можно узнать по характерным жестам. Не лидер или вообще не использует жесты, или работает ладонями к себе, раскрывая ладошки кверху. Лидер делает акценты в речи лидерской звездочкой: это рука ладонью вниз с раскрытыми пальцами. Его ладонь указывает и направляет: вперед, вверх и будет так! А так – не будет. Походка лидера – это всегда широкий шаг. Лидер никогда не топчется, не переминается ногами (вспомните, как это бывает!), он или уверенно стоит, или уверенно идет вперед. И только вперед! У лидера характерная стойка: один вектор силы держит его голову высоко, другой вектор из солнечного сплетения тянет его вперед и вверх. Он стоит, ходит и действует отсюда, из этого центра - это центр сметь. Если вы хотите чувствовать, что жизнь принадлежит вам, что именно вы имеет право быть, действовать и распоряжаться, приучите себя держать высокую голову, расправлять плечи и немного приподнимать подбородок. Живите центром сметь! Формула лидерского влияния – железная рука в бархатной перчатке. Эффективный лидер – всегда силовик​​​​​​​, он не боится применять силу и умеет применять силу. Но самый эффективный лидер не торопится применять силу, и там, где можно решить вопрос мягко и красиво, он предпочитает действовать красиво. Действовать бархатно. Лидер дает понять, что он легко может решить вопрос жестко, но именно вам он предлагает мир и радость. Не правда ли, вы примете его предложение? Поэтому, ведя себя как лидер, начинайте с одобрения. Людям нравится получать хорошие оценки, одобрительные слова приятны. Но одобрение - это оценка, поэтому тот, кто оценивает, тот всегда немного сверху. И если вы одобряете чьи-то действия и начинания, по факту вы уже тот, кто управляет всем происходящим.
  • Реклама

  • Психоголик

    Среди людей устремлены к развитию единицы, все остальные члены общества потребления заняты потреблением и развлечениями. Однако всегда были те, которые верили, что в жизни есть какая-то цель, какой-то высокий смысл и достойная задача, и были готовы себя развивать, превращая себя из организма - в личность. Однако мало направить себя к развитию, не менее важно определиться с его направлением. Путь развития - не один, путей роста и развития личности - много. Куда расти? В какую сторону себя развивать? Один из первых выборов - это выбор между внутренней гармонией и служением чему-то внешнему. Личность, выстроенная под гармонию как внутреннюю, так и внешнюю. - гармонически развитая личность. Можно сказать, что здесь личность, ее гармоничное существование является самоцелью и самоценностью. Другой вариант - личность, выполняющая свои задачи перед чем-то для нее Высшим (семьей, обществом или хотя бы бизнесом, в религиозно-ориентированном подходе - перед Богом). Здесь личность - скорее инструмент и средство, здесь личность выстраивается иерархически, руководствуясь не ощущением внутренней гармонии, а качеством служения внешней цели. Что вовсе не исключает случаев, когда путь служения для кого-то является полностью внутренне гармоничным. Это может быть, этого может и не быть, просто в служении это - не важно. Иерархически развитая личность выстраивается не под свое удобство, а к достижению той или иной цели.. Что может быть такой внешней целью? Для христианина и иудея целью является уподобление божественной чистоте, образу и подобию Божьему, и вершиной развития личности здесь является святость.  В советской культуре достойной целью считалось всестороннее и гармоничное развитие личности. В этой модели имелось в виду развитие всех способностей личности, развитие тела и духа, нравственности и практичности, знаний и умений, технического и гуманитарного мышления, способности как к физическому труду, так и к интеллектуальному поиску. Под гармоничностью имелась в виду не субъективное переживание собственной гармоничности и тем более не просто ощущение внутреннего благополучия, а объективная сбалансированность всех развитых способностей. По замыслу, это должно было быть объединение гармонической и иерархической структуры. Путь к этому - самосовершенствование. Психологическое сообщество активно продвигает ценности самоактуализации, однако нечеткость границ этого понятия и отсутствие технологий движения по этому пути (думается, что двухгодичная психотерапия подобной технологией признана быть не может) мешает широкому распространению этого пути роста и развития личности. Нужно учесть и то обстоятельство, что часто за стремлением к самоактуализации и увлечением личностным ростом часто стоит элементарная неустроенность личной жизни, неумение адаптироваться к жизненным требованиям. Многие девушки увлечены тренингами личностного роста, однако найдя любовь и счастливо выйдя замуж, начинают больше увлекаться кулинарией, а не тренингами. Зачем? Сегодня в России по факту отсутствует цель развития личности, поддерживаемая государством или значительной частью общества. Семья со своей воспитательной ролью не справляется, школа самоустранилась, и сегодня на роль воспитателя личности неожиданным образом стал претендовать бизнес. Действительно, большая часть программ, направленных на рост и развитие личности, задаются требованиями бизнеса. Для успешных продаж и эффективных переговоров сотрудникам необходимо выработать умение точно чувствовать состояние собеседника, понимать его мотивы, учитывать его цели и грамотно договариваться, используя и логику, и эмоции. Обучая лидеров и руководителей, у перспективных молодых людей воспитывают проактивность, привычку к позитивному мировосприятию, позицию сотрудничества и навык личной ответственности, Эти навыки универсального плана, они востребованы не только в бизнесе, но исключительно важны и в личной жизни каждого человека, но обучает этому бизнес, потому что это нужно для дела. Развитие личности подразумевает всестороннее развитие и не стоит зацикливаться на одном аспекте. Удачи друзья.
  • Психоголик

    ​​​​Хороший собеседник Вечный жалобщик и самый яростный критик будут сто раз усмирены и смягчены одним лишь присутствием терпеливого и сочувствующего им слушателя,который будет молчать,пока разгневанный критикан радуется,подобно королевской кобре и изрыгнет яд убийственных аргументов. Запомните ,что говорящий с вами человек в сотни раз более интересуется самим собой,своими проблемами,нежели вами и вашими делами.Его собственная зубная боль значит для него много больше,чем происходящее вокруг. Чирей ,вскочивший у него на шее, интересует его сильнее,чем сорок землятрясений в Африке, подумайте над этим прежде чем начинать разговор. Будьте хорошим слушателем,поощряйте людей рассказывать о себе.
  • Психоголик

    Если вам важен вопрос как сегодня зарабатывать деньги, то рекомендую обратить внимание на проект "Здесь и сейчас | Бизнес UA" 📹 В основе проекта лежит информация от инсайдеров из разных стран в режиме реального времени. Это люди разного статуса, они находятся в разных условиях, но все они являются очевидцами и делятся своим опытом. Среди инсайдеров есть и мигранты , и студенты, и бизнесмены и политики и всевозможные эксперты. Их объединяет актуальная информация, и события, очевидцами которых они являются. Работа с ними является фундаментом канала, так как именно эти люди могут ответить на вопрос что происходит в определенной точке планеты.  🔛 На этом базовом уровне проект создаёт для участников проекта и подписчиков не только полезную информацию, возможность быстро ориентироваться  и принимать решения  опираясь на проверенную информацию и экспертные прогнозы, но и условия освобождения от стресса и возможности для заработка.