Спасибо тебе большое за это письмо, наверное, отправка его из России обошлась тебе в круглую сумму . В будущем, если ты захочешь написать или связаться со мной, то просто напиши на электронную почту тюрьмы. Это намного быстрее и гораздо дешевле. Мне, впрочем, всё равно придётся ответить обычной почтой, что займёт немало времени.
Спасибо также и за почтовые марки, это два единственных кусочка цвета в моей противоположно серой камере. Мне придётся спрятать их от охраны. Мне даже кажется, я узнаю достопримечательности, изображённые на них. На одной из них московский Кремль. А, я только что понял, что название места написано на кириллице в верхней части марки. Какой же я дурень хаха. Иногда я забываю, как читается кириллица – прошло около 4 лет с тех пор, как я посетил Россию, и память меня иногда подводит.
—
Аноним из России и, по совместительству, пользователь 4chan написал письмо Брентону Тарранту, известному за участие и организацию самого массового шутинга в Новой Зеландии за последние 30 лет. Террорист Таррант или «австралийский стрелок» мало того, что ответил на это письмо, но и рассказал в нём о своей любви к России, назвал Санкт-Петербург самым красивым городом Европы и поведал о поездке по «Золотому кольцу».
Скажем честно: нам было тяжело читать эти строки, ведь они принадлежат человеку, совершившему страшнейшиее преступление и по вине которого погиб 51 человек, а 49 было ранено. Но, несомненно, мы не могли не поделиться этим текстом с вами.
Наш штатный переводчик Павел Чудов внимательно перевёл письмо, а редактор Станислав Катчинский проверил, нет ли в переводе ошибок, и вот он здесь — перевод письма Тарранта Брентона: l0cal.ru/TTDziP Внутри много фото оригинального письма.
Тем временем к началу митинга дождь закончился. Сейчас подтянутся ещё и те менее мотивированные, кто из-за него поначалу не приехал, и будет не 10 тысяч, а все 30.
Насчёт этих ваших митингов и фестивалей в Парке Горького лучше всех высказался почтальон Печкин, сказав, что свои в такую погоду дома сидят. Причем это относится к обеим сторонам.
Побивание камнями никуда не делось со времен Марии Магдалины. Например в Киргизии это - инструмент выяснения политических отношений, что мы видим в ходе стычек сторонников двух разных президентов.
Если кто забыл, у половины населения этой республики уже есть вторые, российские паспорта. Так что проигравшая сторона, дабы избежать преследований, приедет к нам.
Apple до сентября запустит свою карту. Это будет Mastercard, оператор - Goldman Sachs. Интересны ограничения - запрет покупки лотерей, фишек казино и ....криптовалют.
Прекрасная история случилась в Питере. Кто-то убил ЛГБТ-активистку. Радужное сообщество раскукарекалось про коричневую угрозу, кровавую гебню и прочие ужасы. Сегодня выяснилось, что ее зарезал друг-гей. За что, как говорится, боролись.
Подобные картинки распространяются в whatsapp-чатах и группах vk с комментарием, что власти скрывают как сгорает Россия. Петиция на change.org набрала уже порядка полумиллиона. Хайп разививается по всем законам жанра, в том числе и в телеграмме. У России горит жопа, у власти все пока норм.
Силовики заявили, что более 600 задержанных на вчерашнем митинге не проживают в Москве.
Ничего удивительного - сами для подавления беспорядков неоднократно в Москву привозили ОМОН из регионов. Да и московский набран из провинциалов, так что чья бы корова мычала.
Дональд Трамп заявил в Twitter, что рассматривает возможность приравнять т.н «антифа» к террористам. Со всеми вытекающими последствиями, разумеется. Одобряем, давно пора.
В Казахстане бензин продается двух видов: местного производства и российского. Вот только российский 92 стоит там не 42 рубля, как в России, а 25. И наши его явно продают не себе в убыток.
Чем старее становится Путин, тем больше борьбы с "оборотнями в погонах" , "коррупцией" и прочего ура-отчета, под соусом которого окружение угасающего гиганта грызется за места у трона преемника.