Побивание камнями никуда не делось со времен Марии Магдалины. Например в Киргизии это - инструмент выяснения политических отношений, что мы видим в ходе стычек сторонников двух разных президентов.
Если кто забыл, у половины населения этой республики уже есть вторые, российские паспорта. Так что проигравшая сторона, дабы избежать преследований, приедет к нам.