Мой путь в управлении IT коллективами начался весьма внезапно, а именно в ситуации "А что если мы сделаем A, B, C и будем продавать этот продукт на рынок?" Забегая немного вперед, можно отметить что этот опыт не увенчался успехом. Но судя по всему мне удалось набить немало ценных шишек, чему-то научиться и, возможно, для кого-то это будет полезной статьей, чтобы количество таких шишек сократить. На мой взгляд, помимо классических и везде упоминаемых факторов вида "команда", "мотивация", "продукт" практически…