Обложка канала

ОКОЛОКРЕМЛЯ. Страница 17

Канал ведёт @alekssidor и неустановленная группа лиц.

  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Из рассылки Bloomberg: «Украинский солдат стоит на подбитом российском танке в окрестностях Киева». Американское издание, конечно, давно держит своих читателей за полных идиотов. Но должен же быть хоть какой-то предел?! Трубопровод выдают за дуло танка.
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    🇷🇺🇺🇦 Хочется сказать одну простую фразу по поводу вывода войск из-под Киева. Победителей не судят. А специальная военная операция не только не останавливается, но интенсифицируется. Поэтому добрый совет всем огорченным, разочарованным и поддавшимся на улюлюкание украинской стороны: дождитесь конца операции и судите по итогу. Мы уверены, что конечный результат будет того стоить. #Россия #Украина @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977
    Kotsnews

    Мы уходим из-под Киева Долго не мог подступиться к этому посту. Сначала потому, что во время боевых действий существуют определенные правила распространения информации. Потом потому, что не мог найти ответы, на вопросы, которые задают подписчики. И которые я задаю себе. Когда стали появляться фото жовто-блакитных флагов там, где мы были еще несколько дней назад, отрицать очевидное стало бессмысленно. Мы уходим из-под Киева. Отводим свои подразделения «за ленточку». Я не политик и не генерал, у меня нет всей картины перед глазами. Я не знаю, почему было принято такое решение. Я репортер воюющей страны. И все эти полтора месяца я был с моей армией. И я горд, что мне выпала честь освещать героические бои сначала под Мариуполем. Потом под Киевом. Я был в Гостомеле и жал руки настоящим русским богатырям. Никто и ничто не отберет у них их подвиг. И не обесценит. Их не смогли взять в бою. Это уже в Истории. Как и приштинский десант, который потом тоже ушел из Слатины. Война только начинается. Потом будем разбираться…

    Telegram
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Еще более изощренная версия "они себя сами обстреливают". Нет предела совершенству. @okolokremlya
  • Реклама

  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Утренний брифинг Министерства Обороны РФ @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    ❗️Два вертолета Украины пересекли границу Российской Федерации и нанесли удар по нефтебазе в Белгороде. На месте попадания - крупный пожар. Информацию подтвердил губернатор Белгорода Гладков @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Тут некоторые из числа админов канала РИА "Катюша", обвинили нас в том, что мы "делаем идиотов" из своей аудитории. Произошло это после нашего комментария к отдельным воплям "все пропало" и паникерству на просторах сети. Вынуждены констатировать, что пока все происходит ровно наоборот. За идиотов, к сожалению, держит свою аудиторию тот админ канала РИА "Катюша", который считает, что помощник президента Путина Мединский проводит на переговорах линию имени Мединского. А зам. Шойгу генерал Фомин делает заявления имени Фомина. И эти заявления - часть заговора неизвестно кого. Для не идиотов же, к которым мы относим и себя, и нашу аудиторию, и уважаемую аудиторию РИА Катюша, более или менее очевидно, что все, что произносится перед телекамерами после завершения переговоров - десять раз утверждено и завизировано. А когда дело касается Генштаба (в силу специфики) - 50 раз. Поэтому Фомин и читает про "сокращение военной активности" на Киевском и Черниговском направлении по бумажке, боясь лишнее слово произнести некорректно (степень ответственности, явно не знакомая админу-автору поста РИА "Катюша"). Видимо, из-за объемов постинга, у коллег нет сил адекватно оценить значения нынешней стадии паркетно-протокольного процесса переговоров в Стамбуле (т.е. стадии до всякого начала конкретной подготовки положений мирного договора). Помогаем админу "на пальцах": проработка положений мирного договора вообще не начата. Сейчас происходит "ля-ля" и декларация намерений сторон. Просто российская сторона отмечает прогресс в украинских намерениях и делает символические жесты-ревернасы. "И деяния приветствует и намерения целует", как говорится. Но, поскольку разбираться в том, как: - технически протекает дипломатический и переговорный процесс, и на какой конкретно стадии он находится - откуда берутся полномочия Мединского, как помощника Президента, и Фомина, как замглавы Минобороны - разнесены и соотносятся их заявления на камеру, кем и где эти заявления завизированы - соотносится то, что говорят переговорщики на камеры с тем, какие меры реально принимает Путин - соотносится то, что говорят переговорщики с тем, как реально протекает спецоперация на карте и еще в десятке нюансов — это, видимо, слишком серьезное интеллектуальное усилие, то проще в три прихлопа придумать "заговор вокруг Президента". Причем супернеудачно - на базе конкретного сиюминутного момента, где официальные уполномоченные лица делают утвержденные и завизированные заявления, актуальные на тот час и день, когда они их делают. Отсюда делаем вывод, что нарратив про "заговор" внедряется еще и сознательно - чтобы аудиторию спровоцировать, вызвать ее возмущение и на этом возмущении похайпить, собрав просмотров, репостов и комментов в свой тг-канал. Так что, кто делает из аудитории идиотов, пытаясь навязать ей сочиненные за 3 минуты сказки, так это точно не мы. И канал свой ведем когда хочется, и есть что сказать обдуманное своим читателям, а не 15 постов в день "как на работе" в погоне за траффиком. @okolokremlya
    🕊 РИА КАТЮША 🕊

    Началось самое паршивое дело, которое только подогревает опасения. Друзья и коллеги, которых "попросили", бросьте. Мы понимаем, что переговорщиков надо как-то отмазать, но не надо делать идиотов из тех, кто это слышали. Да, во второй части Мединский зачитал часть из требований украинской стороны. Но ведь народ взбудоражил не его пассаж, а заявление замминистра обороны Фомина, который тот сделал от имени МО РФ, да и слова Мединского о том, что переговоры прошли конструктивно и Россия делает два шага! по деэскалации конфликта, мягко говоря, странные. Мы не поленились и сделали текстовку официального заявления наших переговорщиков, которые те сделали для мировой прессы до момента встречи президентов после для окончательного подписания договора. Мединский: "Только что завершились переговоры с украинской стороной. Переговоры прошли конструктивно. Мы получили предложения со стороны Украины для рассмотрения. Понятно сформулированную их позицию по включению в договор. Эти предложения в ближайшее время будут рассмотрены…

    Telegram
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Пушилин: ДНР рассмотрит вопрос о вхождении в состав России после освобождения всей республики
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Реакция некоторых СМИ, тг-каналов и спикеров на цитирование Мединским требований украинской стороны несколько обескураживает. Вам зачитали вслух официальную позицию оппонентов, и этого уже оказалось достаточно, чтобы сделать далеко идущие выводы с криками о предательстве и Хасавюрте. Еще нет никакой официальной реакции на украинские писульки, не факт даже, что они успели поступить на стол Путину, его телефонные переговоры с Макроном и то больше значат для ситуации, чем российско-украинские контакты в Турции под конферансом Эрдогана. Но нет, реакция в медиа и "экспертное" мнение уже бежит впереди паровоза. Давайте не повторять "всепропальщичество" 2014 года. Сейчас другая ситуация и ставки абсолютно другие. Что же касается "сокращения военной активности" на Киевском и Черниговском направлении, то, наверное, Генштабу виднее, где что сокращать, а где что увеличить. Для войны тоже часто работает мудрость про "если где-то убыло, значит где-то прибавилось". И сокращение военной активности на одних направлениях, вовсе не означает отказа от увеличения на других. То, что гражданский интерфейс в лице Мединского использует это обстоятельство в дипломатической игре - ничего нам не говорит о реальных планах и стратегии Генштаба. В частности, очевидно, что приоритетным сейчас является донбасский театр военных действий, от успешности разгрома группировки ВСУ на котором будет зависеть, в том числе, и судьба Киева. Да пожалуй, что и всей спецоперации в целом. Так что всегда следует помнить о том, что "поспешность сама себя задерживает". А иногда и прямо вредит ситуации. @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    О нейтральном статусе Украины. Зеленский либо некомпетентен, либо сознательно врет. Вчера Зеленский заявил журналистам, что отказ Украины от вступление в НАТО потребует референдума для изменений в Конституции. Еще и пожурил российскую делегацию на переговорах, которая, мол, не знает законов Украины, требуя от Киева невыполнимых решений. Президент Украины наверное не знает, что приверженность его страны курсу на вступление в НАТО закреплялась в Конституции через решение Верховной Рады. А в Конституции Украины зафиксировано следующее. Ст. 155 Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, кроме раздела I "Общие положения", раздела III "Выборы. Референдум" и раздела XIII "Внесение изменений в Конституцию Украины", предварительно одобренный большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины, считается принятым, если на следующей очередной сессии Верховной Рады Украины за него проголосовало не менее двух третей конституционного состава Верховной Рады Украины. Смотрим, в каких пунктах закреплена приверженность вступления в НАТО (они не входят в разделы I, III или XIII): Ст.85 п.5 К полномочиям Верховной Рады Украины относятся определение принципов внутренней и внешней политики, реализации стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора Ст. 102. Президент Украины является гарантом реализации стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и Организации Североатлантического договора. Ст.116 п. 1 Кабинет Министров Украины обеспечивает реализацию стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора; То есть для закрепления в Конституции Украины нейтрального статуса страны никакого референдума не нужно.
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    У Зеленского какая-то «биполярка» То украинский президент говорит, что «Россия проигрывает (проиграет) войну», то - что «Россия планирует пойти дальше и захватить восточноевропейские страны - члены НАТО». Наверное, нужно уже как-то определиться в оценках и прогнозах.
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    ❗️Украинский снаряд попал в сельский дом в Белгородской области @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    #ПодКовром: Чубайс отбросил… трубку, весь Forbes в шоке. @nebrexnya: Символический пункт в истории рыночных преобразований в России. @okolokremlya: СМИ сообщают о том, что Анатолий Чубайс покинул страну. Сигнал сигналов. @politjoystic: Чубайс уволился, уехал и сразу доллар на бирже ниже 100 рублей. Увольнение Чубайса по собственному желанию дает ход всем уголовным делам его соратников. @mediakiller: Ждём не дождёмся появления новых интервью Анатолия зарубежным СМИ с покаянием, осуждением действий руководства России и о том, как в страшных тисках государственных репрессий он работал во благо народа, соблюдая теорию малых дел. @glavmedia: Участником Бильдербергского клуба является ушедший с поста спецпредставителя президента и покинувший Россию Анатолий Чубайс — он встречался с "теневыми лидерами мира" аж дважды. @varlamov_news: Двое знакомых Чубайса рассказали РБК, что он вместе со своей супругой Авдотьей Смирновой уезжал в Стамбул. По словам одного из них, Чубайс собирался вернуться в Россию. Последнее – крайне спорно: Стамбул как "база подскока" скорее всего был выбран четой Чубайс-Смирнова именно на случай нужды в дальнейшей эвакуации. Там они затаились – получилось, ненадолго. До публикации можно было так же тихо вернуться – "отлучался по неотложным делам, шаурмы настоящей поесть". Теперь тихо уже не получится. Новость об отъеZде легендарного "во всём виноватого" за границу трактуется в трёх категориях: – наш с вами друг в штатском считает, что Анатолию Борисовичу не стоило так уж вольно резвиться на ниве посредничества с западными элитами по санкционным спискам (о чём задолго предупреждали наши с вами друзья, а недавно фактически зафиксировал НЕЗЫГАРЬ). Якобы "Рыжий понял, что заигрался, Дуню в охапку – и в Стамбул. Останется без дворца в Переделкино, будет как Троцкий жить, на острове в Мраморном море. Или как Наполеон на Елене"; – наш с вами друг из АП считает, что "Чубайс проходит проверку на вшивость: возвращаться ли после такого удара со стороны "источников Блумберг". Ведь не Лайфньюс его отъезд слил, не РИА ФАН. Это его западные контактёры тупо вынуждают публично занять сторону по вопросу о спецоперации, а не мемуарами про Гайдара отделываться"; – наконец, наш с вами друг, вхожий в эмпиреи конспиролог и консильери, считает, что "Толик понял, понял что альтернативный центр силы формируется, и ломанулся себе позиции завоевывать". Последний Инсайдер @LastOfRus, признавая символизм и эпохальность вероятной эмиграции Чубайса, призывал бы не переоценивать значимость этой вехи #ПодКовром. "Семья-1" давно не на пике формы. Чубайс играл всё меньшую роль – выживая не как "представитель Ельцинской России", а как "человек, когда-то пригласивший в Москву Путина". Видимо, Путин наконец посчитал этот личный долг закрытым, и отозвал своё покровительство.
    Пул N3

    «Но на вопрос, действительно ли он уехал из России, он не ответил и бросил трубку»

    Telegram
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Не можем не поделиться наиболее полной версией выступления Владимира Путина по теме оплаты российского газа в рублях. @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Владимир Путин распорядился перевести расчёты за энергоносители со странами Запада в рубли. Эта мера давно анонсировалась и ожидалась, однако теперь она приобрела реальные очертания. Таким образом Россия отвечает на блокирование своих золотовалютных резервов в европейских странах, которое по сути означает их экспроприацию, то есть воровство. Такие действия не могли остаться без ответа. Но стоит отметить, что пока избран относительно мягкий вариант реагирования: жёсткой ответной мерой могло бы стать введение эмбарго на экспорт энергоносителей, что вызвало бы коллапс энергетического рынка - по крайней мере в Европе. Главный урок происходящих событий для государств – отныне расчёты в долларах и евро, как и накопленные в них резервы, не являются надёжными. Никто не может поручиться, что аналогичные меры страны Запада не предпримут по отношению к валютным активам других государств, чем-либо политически не угодивших США, например Китая. И теперь все государства мира с развитой экономикой будут по меньшей мере диверсифицировать свои финансовые резервы, выводя существенную их часть в максимально надёжную форму, которой по-прежнему является золото. Также со всей остротой встаёт вопрос о создании альтернативных систем расчёта и расширении практики двусторонних расчётов по внешнеэкономической деятельности в национальных валютах стран-контрагентов. Вводя радикальные финансово-экономические санкции против России, США и западный мир в целом подорвал доверие к одному из главных своих достояний – финансовой системе, которую они развивали десятилетия. Новая геополитическая ситуация создаёт условия для возникновения новой глобальной финансовой системы, в рамках которой Запад может оказаться если не на периферии, то лишь одним из её участников, но уже не безусловным лидером.
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    С отъездом Чубайса, курс доллара на Мосбирже впервые с 3 марта опустился ниже 100 рублей. Совпадение?😉
  • Реклама

  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    ❗️СМИ сообщают о том, что Анатолий Чубайс покинул страну. Сигнал сигналов. Для всех, кто до нынешнего момента еще не понял, что происходит, и тем или иным образом связывал свое будущее и будущее страны с перспективой вхождения в ЕС и переходом под патронат геополитического полюса США. Сценарий закрыт. @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    ❗️СК возбудил уголовное дело против А. Невзорова. Состав: распространение ложной информации о действиях ВС РФ. @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    #эксклюзив Рассказ жительницы Мариуполя: #НеПрикрывайтесьНами - Ко мне на тринадцатый этаж забегали, и с тринадцатого этажа стреляли – рассказывает местная жительница. - Это ВСУ, да? - Ну, я не разбираюсь, да. А у мамы с Куприна 69 просто обстреливали людей. Прям вот по квартирам стреляли. - Украинская армия? - Ну да. - С какой целью? - Ну откуда я знаю? Потому что ненавидят, наверное, людей. Не знаю. Ну вот вы видите этот дом? Получается, они всех людей, кто там был, просто выгнали и с тринадцатого этажа обстреливали. This is the story of a Mariupol resident: - They ran up to my Level 13 and started shooting from that level, a local resident said. - Those were the AFU men, right? - Well, I don't know, maybe so. And they were just firing on people from my mum's place at 69 Kuprina Street. They were targeting exactly the apartments. - Was that the Ukrainian army? - Well, yeah, it was. - For what purpose? - How do I know? Probably, because they hate people. I do