Началось самое паршивое дело, которое только подогревает опасения. Друзья и коллеги, которых "попросили", бросьте. Мы понимаем, что переговорщиков надо как-то отмазать, но не надо делать идиотов из тех, кто это слышали. Да, во второй части Мединский зачитал часть из требований украинской стороны.
Но ведь народ взбудоражил не его пассаж, а заявление замминистра обороны Фомина, который тот сделал от имени МО РФ, да и слова Мединского о том, что переговоры прошли конструктивно и Россия делает два шага! по деэскалации конфликта, мягко говоря, странные.
Мы не поленились и сделали текстовку официального заявления наших переговорщиков, которые те сделали для мировой прессы до момента встречи президентов после для окончательного подписания договора.
Мединский: "Только что завершились переговоры с украинской стороной. Переговоры прошли конструктивно. Мы получили предложения со стороны Украины для рассмотрения. Понятно сформулированную их позицию по включению в договор. Эти предложения в ближайшее время будут рассмотрены…