Обложка канала

ОКОЛОКРЕМЛЯ. Страница 16

Канал ведёт @alekssidor и неустановленная группа лиц.

  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    ВЦИОМ: президенту Путину доверяют более 80% россиян. Показатель одобрения деятельности президента составил 78,4%. Центр проводил исследование с 11 по 17 апреля, в нем приняли участие более полутора тысяч человек старше 18 лет.
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Лексика и образ Дмитрия Медведева уже больше полугода мигрирует в "силовую" сторону. Должность зампреда Совбеза диктует необходимость корректировать под нее публичный имидж. Поэтому то, что вчера Медведев назвал секретаря СНБО Данилова "упоротым" (после того, как тот пообещал нанести удар по Крымскому мосту) - это не эксцесс, а событие в логике тренда. @okolokremlya
    ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

    Дмитрий Медведев обосновывается в повестке с новым имиджем и дискурсом За сентябрь-октябрь 2021 года Дмитрий Медведев совершил несколько публичных жестов, в которых мы усматриваем попытки трансформировать имидж политика в сторону интеллигентного силовика, которому под стать пост зампреда Совбеза РФ. Такому стремлению всерьез препятствует многолетний бэкграунд Медведева, как «главного сислиба» страны. Тем интереснее, удастся ли задуманная трансформация. А пока проследим ее первые этапы. Сначала Медведев в своем интервью RT, вполне в духе «силового» взгляда на отношения с западными партнерами, заявил о том, что зарубежные оценки итогов выборов в Госдуму и степени открытости российского избирательного процесса не имеют никакого значения. С его стороны прозвучали такие жесткие элементы риторики как «собака лает, а караван идет» и «вообще плевать на такие заявления». Вторым звоночком было жесткое заявление от 5 октября, когда Медведев сказал, что парламентская фракция «Единой России» будет руководствоваться только…

    Telegram
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Братья сербы собираются пристыдить свои власти за голосование против России в СПЧ ООН. Конечно, этот шаг не красит Александа Вучича, но в России не в обиде на Сербию и сербский народ. Мы понимаем, что это тактических ход политиков, чтобы не попасть под молот безжалостных западных санкций, поэтому обиды нет и не будет. Тем не менее, приятно, что у братского сербского народа есть совесть, память и уважение к России. И есть смелые люди, готовые напомнить своим властям про линии, которые лучше не переступать. Спасибо, что обращаете на это внимание! Пожурите их немножко, вашим политикам это будет на пользу! :) Силы и единство славянских народов нам скоро пригодятся, чтобы дать дружный и жёсткий отпор НАТО и разршительным "западным ценностям". https://t.me/narodnapatrola/285 Анонс на русском: Из-за позорного решения Александра Вучича проголосовать за исключение России из Совета по правам человека мы приглашаем вас 15.04.2022 в 19: 00 к памятнику императору Николаю, чтобы вместе дать адекватный ответ на измену!
  • Реклама

  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Путин в ответ на вопрос «Ъ»: спецоперация будет продолжаться до достижения поставленных целей, сроки ее завершения зависят от интенсивности боевых действий, Россия будет действовать по плану. @kommersant
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Эдвард Чесноков — журналист, поэт и исследователь Африки, один из немногих представителей русской интеллигенции, который безоговорочно поддержал и Крым-2014, и спецоперацию на Украине-2022. Подписывайтесь! https://t.me/chesnokmedia
    Эдвард Чесноков

    → Журналист-международник Эдвард Чесноков. Для тех, кто устал от «анонимных источников» в Войне Башен и Зубчиков. 18+! @chesnokoveo вп/реклама @aidaa_m8

    Telegram
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    В общем. В результате утренней переклички нашего загаражного кооператива, было выделено четыре основных вектора недовольства вчерашним интервью Пескова британскому телеканалу: ⁃ Светло-голубая рубашка и жёлтый в крапинку галстук, очевидный намёк на поддержку Зеленского. ⁃ Дочка за рубежом, пресс-секретарь вынужден плясать под дудку западных СМИ. ⁃ Народ уже не доверяет элитам, партия мира готовит слив операции. ⁃ Путин сам сказал, что «Песков иногда несёт пургу». Заходят как по линейке с однотипными комментариями, все сплошь патриоты и единомышленники, у каждого, разумеется, бронедиван на запасных путях, но владелец уже готов чужими руками брать Львов. И что бы в этой связи хотелось. Русские - удивительный народ. Помимо того, что наша с вами Федерация сейчас проводит крупнейшую контртеррористическую операцию в истории человечества и одновременно противостоит натиску западных инфернальных санкций (которых скоро будет over 9,000, ждём), русские также попутно умудряются по любому поводу перебить друг другу лица в интернете и живо рулят высшим кадровым составом родной вертикали. Песков работает личным пресс-секретарём Путина уже почти 14 лет (23 апреля 2008 г. был назначен)? Пфф, да вы галстук-то его вчерашний видели, он же уже продал этим галстуком ребят на передовой. Он уже 14 лет специально подставляет президента, но Путин не видит. Срочно чистки в верхах. И Мединского - в чистку (чтобы усложнить переговорный процесс, видимо). И генерала Шаманова - в чистку (его вообще просто так). Потому что кругом же зрада, кругом предатели, вот-вот кинут, никто не должен совершать ошибок во времена, равных которым по сложности наша с вами страна в последние лет 10 не знала. Ведь не совершает же ошибок домашний бронедиван - зимой и летом стоит одним цветом и в одном и том же месте, со стопроцентным КПД. Смог бронедиван - смогут и все. Мы бы призвали, конечно, телеграм не истерить и держать строй, но пока у местных СММщиков на фоне спецоперации охваты и подписчики как на дрожжах растут, такие призывы особого смысла не имеют. Тут теперь куда ни кинь - в инфлюенсера попадёшь, который и в манёврах войск разбирается, и в ведении дипломатических переговоров, и интервью на иностранных языках лучше всех даёт, и - галстук-то видели! - к тому же, профессиональный стилист. От себя повторим только: не стоит высшим должностным лицам мотаться по эфирам кого попало и общаться с аборигенами на их языках. Хотят деталей - пусть работают с синхронным переводом с русского и получают в панамку вынужденные ошибки перевода постфактум. В русском языке прекрасная идиоматика, любому переводчику башку на раз-два свернуть можно. Или вообще, пусть иностранные журналисты, если хотят, приезжают сюда и берут интервью в записи. Если же просто надо оперативную информацию получить - брифингов Минобороны и МИД РФ для западных аборигенов будет вполне достаточно. [Орда] - родная, злобная, твоя
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Украинские ублюдки докалупались до старика со старухой, которые приняли их за русских солдат и встречали с Красным Знаменем Победы. Один из украинских вояк дал бабушке консервы, она обрадовалась. Но потом, когда он отнял у неё Знамя Победы и стал топтать со словами "Слава Украине", старушка вернула им кулёк с консервами и стала объяснять важность красного флага, и что её родители воевали под этим знаменем.
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Интересно, что думает по этому поводу население Украины. Хочет ли оно "солдат в кинотеатрах" и "людей с оружием в супермаркетах". @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Немного о вреде шапкозакидательства и потере трезвости оценки ситуации
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    На видео белорусский нацист Илья Литвин (Хренов). Бодрый, готовится убивать сепаров. На фото под тряпкой "Азова" Литвин через 4 дня.
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    ⚡️Песков не исключил возможности разрыва дипотношений со странами Запада в случае продолжения практики высылки российских дипломатов @ctrs2018
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Какая прелесть. На Украине теперь появятся банды с "Градами" и другими РСЗО. Только один вопрос: а такое понятие как централизованная армия для Украины на данный момент вообще актуально? И если не актуально, то почему все это Гуляйполе с терробороной, ездящей на Градах, нацбатальонами, созданными частными украинскими олигархами, и скромно присутствующих среди всего этого паноптикума ВСУ, до сих пор считается государством? @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    ❗️США ввели санкции против премьера Мишустина и зампреда Совбеза Медведева @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Песков: Приказ об отводе российских войск из Киевской области отдал лично Владимир Путин
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Накануне вечером в Петербурге в книжной лавке «Листва» прошли обыски. В магазин прибыли сотрудники полиции и центра «Э». В поисках экстремистской литературы изьяли книги Лимонова и Эволы. Троих сотрудников книжного магазина и пятерых читателей доставили в отдел. Через несколько часов их отпустили. Позднее выяснилось, что жалобы на магазин с формулировкой «экстремизм» поступили с территории Украины. Ранее на магазин «Листва» неоднократно жаловался депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский. Сейчас этот информационный пособник бандеровцев требует расследования «военных преступлений России в Буче». Ребята из «Листвы» — одни из самых активных товарищей среди всех, кто поддерживает спецоперацию. Собирают пожертвования, возят гуманитарку на Донбасс на общественных началах. Развернули отличную информационную кампанию в поддержку нашей армии. И вот — «благодарность». А откровенные провокаторы и экстремисты из петербургской «Весны» (те, кто недавно организовывал «антивоенные» митинги) без особых проблем отрабатывают в Северной столице пронацистскую повестку.
  • Реклама

  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Все, что нужно знать о действиях российских ВС на территории проведения спецоперации. Даже мужиков у которых зафиксировали переписки с территориальной обороной - вернули домой, а их детям принесли сладости. Но, естественно, в том же комментарии для Медузоньки сказано "если что не понравится в переписке - расстреливают". Так расстреливают или даже, найдя переписки, после опроса отпускают домой и сладостями кормят? С учетом обстоятельств, то, что российские вооруженные силы действуют с въедливостью СК РФ при работе с местным населением - это, конечно, впечатляет. P.S. А еще - это та самая Буча. Комментарий - от жительницы именно этого населенного пункта. Так сладости или горы трупов? Разобрались и отпустили или "расстреляли всех, военные преступники". Спасибо Медузе, что называется, "сами себя привезли". @okolokremlya
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Мы, Межрегиональная общественная организация Вече (Владимир Орлов и Борис Рожин) оказываем помощь русской земле Новороссии, Крыма и Донбасса с самых первых дней. Сейчас война продолжается, идет активная фаза освобождения русских земель от бандерофашистов и практически каждый день погибают русские люди. МОО Вече продолжает сбор средств и обеспечение бойцов НМ ЛДНР военным обмундированием. Отправлены: спальники, карематы, шлемы, рюкзаки, тактическая медицина, форма, бушлаты, ИПП, продукты длительного хранения, сигареты, а также шоколад и мармелад для бойцов и детей(за что отдельное спасибо Кириллу из Москвы). Общая сумма закупки составила 3 млн. 900 тысяч рублей Для всех кто может помочь реквизиты и контакты по ссылке https://t.me/MOOVeche/31
  • ОКОЛОКРЕМЛЯ

    Фейк: Российские военные покинули Бучу, предварительно оставив огромные жертвы среди мирного населения. Правда: Заметки о Буче появились сразу в нескольких зарубежных изданиях — похоже на спланированную медиакампанию. Учитывая, что войска покинули город 30 марта, где данные кадры были 4 дня? Их отсутствие лишь подтверждает фейк. Видео с телами вызывает недоумение: здесь на 12 секунде «труп» справа двигает рукой. На 30 секунде в зеркале заднего вида «труп» садится. Тела на видео будто бы специально разложили ради создания более драматичной картинки. После того как войска РФ отошли от Бучи, ВСУ подвергли город артиллерийскому обстрелу. Что также могло привести к потерям среди мирного населения. «Братская могила» с телами сделана ВСУ, т.к. больше месяца назад они заблокировали город, взорвав мост возле Ирпеня, а мэр подтверждал ведение уличных боев. Тогда же и были жертвы со стороны мирных. Михаил Подоляк использует подобные постановочные кадры, как предлог для запроса оружия у западных стран.