Обложка канала

Молдавский вагон. Страница 41

2405 @mv6566

У нас есть своё мнение, вы можете не соглашаться с ним, но не учитывать его нельзя.Реальная политика, профессиональный анализ, достоверные факты.

  • Молдавский вагон

    ❗️Молдавское министерство внутренних дел подготовило интерактивную карту бомбоубежищ, которой можно пользоваться в течение определенного периода времени в случае необходимости. Об этом сообщила глава ведомства Анна Ревенко. Что мы тут подумали. Об опасности втягивания Молдовы в войну мы писали ни один раз. Но, давайте отделим мух от котлет. Во-первых, при всей эпатажности Санду, она не очень хочет втягиваться в прямое военное противостояние с русскими, даже не смотря на то, что её на вертолете может быть и эвакуируют, а может, и нет. Нужна команда агрессивных идиотов, готовых как на Украине нести всякую чушь и провоцировать русских. Чего-чего, а дураков у нас хватает, начиная от Гросу, заканчивая новым премьером, представляю какую «эффективную» команду он соберёт. Мы тут все заплачем. Русские уже нас предупредили, российская ракета, запущенная сегодня утром из Черного моря пролетела, никого не зацепив, пока. Это намёк. Но есть существенные детали. Новые креатиные парни в молдавском правительстве могут сколько угодно кричать о «русской угрозе», провоцировать русских всякими обидными словами, но до тех пор, пока они физически, реально не зацепят российских миротворцев - на их головы не упадут калибры и искандеры. Защита российских граждан в Приднестровье обязанность армии ПМР, и не надо думать, что если завтра молдавская прокуратура выдаст ордера на арест руководства ПМР, Россия тут же отправит десант ВДВ в Тирасполь. Нет, этого не будет. Молдову медленно, но верно готовят на бойню во имя европейских ценностей. Что делать нам, молдаванам? Хочу откровенно вам сказать, что мы молдаване, народ в целом, ментально даже ближе чем хохлы русским. Несмотря ни на что, разный язык, культуру, русский мир, это наш цивилизационный выбор. Воевать с русскими мы не будем от слова совсем. Но никто за нас Санду убирать не станет, это должны сделать мы сами. А вот если мы не сможем этого сделать, извиняйте, придётся изучать интерактивную карту бомбоубежищ предложенную Ревенко.
  • Молдавский вагон

    После визита премьера Молдовы Натальи Гаврилицы в Европу правительство подало в отставку. Идет зачистка, но вопрос, кто инициатор и не связано ли это со вступлением в конфликт на территории б/УССР? https://t.me/mv6566/16010
    Молдавский Vагон

    ❗️За отставкой должна быть посадка! Так Илан Шор прокомментировал уход Натальи Гаврилицы. Лидер партии «Шор» утверждает: это только начало. Скоро последуют и другие падения людей верхушки. А протесты этому помогут. «Сегодняшняя отставка правительства является результатом протестного давления последних шести месяцев. Да, должна быть не только отставка, но и посадка в тюрьму. И это обязательно произойдет. Посадка в тюрьму действующей власти за тотальное нарушение Конституции, закона, прав и свобод граждан. Дорогие друзья, к сожалению, у власти не получилось отвлечь внимание народа такими глупыми антидемократическими и античеловеческими методами, как посадка оппозиционных политиков, закрытие телеканалов, и все остальные действия, которые были сделаны против народа нашей страны не смогли отвлечь от реального ухудшения жизни простого человека. Сегодня Майя сливает свою команду, чтобы удержаться еще немножко в кресле. Но ее это не спасет. Наша с вами задача – незамедлительно добиться оплаты коммунальных счетов…

    Telegram
  • Молдавский вагон

    ❗️Сенсации не произошло. Санду выдвинула Речана. Да еще и заявила, что он будет эффективно бороться с кризисом. Ну что, даем прогноз? Дотянет до президентских выборов? Многое будет зависеть от военной повестки, ведь очевидно, что Речана поставили смотрящим за обороной. Пока вопрос – кто войдет в новое правительство. Но по мнению экспертов ждать хорошего не стоит. Нас ждет атака бездарей. «Пока мы можем на 90% говорить о том, что правящая партия не собирается ни с кем делиться, никого не привлечет со стороны и будет основываться на своих кадрах, то, тогда мы с вами будем видеть, что практически в это правительство Гаврилицы PAS отправила своих лучших представителей. Если там будут играть с перебором существующих кадров, то это может говорить о том, что придут худшие», - заявил вице-премьер Александр Муравский.
  • Реклама

  • Молдавский вагон

    ❗️Фаворит Санду Дорин Речан будет новым премьер-министром. Не на 100 процентов, но практически точно. Информация утекла из президентского кабинета. Объявят совсем скоро. Ну, что ж, Речан любит популистские лозунги. Да и кто их не любит. А то, что такую должность доверят человеку, занимающемуся обороной и нацбезопасностью, говорит о том, что военная риторика никуда не денется. А на беды простых граждан положат с прибором. Теплилась надежда на адекватного хозяйственника или грамотного управленца, учитывая, какой бардак был в правительстве в последние месяцы. Но вместо этого будем наращивать военную мощь.
  • Молдавский вагон

    ❗️За отставкой должна быть посадка! Так Илан Шор прокомментировал уход Натальи Гаврилицы. Лидер партии «Шор» утверждает: это только начало. Скоро последуют и другие падения людей верхушки. А протесты этому помогут. «Сегодняшняя отставка правительства является результатом протестного давления последних шести месяцев. Да, должна быть не только отставка, но и посадка в тюрьму. И это обязательно произойдет. Посадка в тюрьму действующей власти за тотальное нарушение Конституции, закона, прав и свобод граждан. Дорогие друзья, к сожалению, у власти не получилось отвлечь внимание народа такими глупыми антидемократическими и античеловеческими методами, как посадка оппозиционных политиков, закрытие телеканалов, и все остальные действия, которые были сделаны против народа нашей страны не смогли отвлечь от реального ухудшения жизни простого человека. Сегодня Майя сливает свою команду, чтобы удержаться еще немножко в кресле. Но ее это не спасет. Наша с вами задача – незамедлительно добиться оплаты коммунальных счетов населению за последние три месяца и сразу после - досрочные выборы», - заявил Шор. По словам Илана Шора, дни Майи Санду сочтены. Все, что происходит сейчас – это агония и попытка дотянуть до выборов 2024 года.
    Ilan Shor

    Сегодняшняя отставка правительства является результатом протестного давления последних шести месяцев. Да, должна быть не только отставка, но и посадка в тюрьму. И это обязательно произойдет. Посадка в тюрьму действующей власти за тотальное нарушение Конституции, закона, прав и свобод граждан. Дорогие друзья, к сожалению, у власти не получилось отвлечь внимание народа такими глупыми антидемократическими и античеловеческими методами, как посадка оппозиционных политиков, закрытие телеканалов, и все остальные действия, которые были сделаны против народа нашей страны не смогли отвлечь от реального ухудшения жизни простого человека. Сегодня Майя сливает свою команду, чтобы удержаться еще немножко в кресле. Но ее это не спасет. Наша с вами задача – незамедлительно добиться оплаты коммунальных счетов населению за последние три месяца и сразу после – досрочные выборы. Сегодня это маленькая победа, но это еще не результат. Результат будет, и будет очень скоро. Дорогие друзья, мы будем бороться за людей, мы будем бороться…

    Telegram
  • Молдавский вагон

    ❗️Санду приняла отставку Гаврилицы. В итоге отдыхать уходит все правительство. Но что-то подсказывает, в новом кабмине кто-то из ушедших непременно всплывет. Гаврилица была лаконична: «Ухожу с поста с чувством выполненного долга и спокойным сердцем». Да уж, эффективный кризис-менеджер оставила после себя руины. Майя Санду более патетична. «Несмотря на беспрецедентные вызовы, страной управляли ответственно, с большой осторожностью и самоотверженным трудом», - заявила она. Непонятно только – это про Гаврилицу или западных кураторов? Главный бонус: Санду заявила, что Гаврлица оставила после себя стабильность. Правда, не уточнила в чем. Но в любом случае радостно: Натали утолила наши печали и ушла по-хорошему. Кто следующий на выход?
  • Молдавский вагон

    ⚡️Наталья Гаврилица подала в отставку! У страны будет новый премьер. Да, это были славные месяцы. Месяцы бездействия, голословных заявлений и попрошайничества. Ну хоть своим подчиненным она успела выбить хорошую зарплату. На прощание так и тянет спеть: «Давайте выпьем, Наташа, сухого вина. За то, чтоб жизнь стала краше. Ведь жизнь одна!». Жизнь действительно одна. У кого-то получается провести ее так, чтобы не прогоняли тряпками с важной должности. У кого-то, но не у всех.
  • Молдавский вагон

    «PAS помогает создавать коллапс». «Быть с народом, а не с диктатором». Такие плакаты сейчас в столице у здания НАРЭ. Активисты и сторонники партии «Шор» организовали протест. Прямо сейчас проходит заседание, на котором, возможно, решат повысить цены на теплоэнергию. Все это, конечно, по требованию Termoelectrica. Несмотря на мороз, собрались десятки протестующих. Они выкрикивают лозунги об отставке Майи Санду и других представителей власти. «Где этот Попшой? Эта Майя Санду? Почему она не пришла сюда пообщаться с гражданами? Они остались в парламенте. Парламент должен аннулировать постановление!», - говорит Марина Таубер. По ее словам, есть информация о повышении тарифов, решение должен принять парламент. Таубер заявила, что протестовать будут, пока президент не уйдет. Санду словно коллекционирует претензии от граждан. При этом ни одного адекватного комментария по ситуации с коммунальными платежами от нее нет и не предвидится. В голове другие планы. ПВО, угроза Кремля и новое попрошайничество в Европе. «Такой кризисной ситуации еще не было. Раньше платили пенсии хотя бы бедным и голодным, теперь и этим не будут платить. Денег якобы нет. Но я хочу, чтобы вы услышали эту цифру. Миллиард евро выделили стране за крайние два года. Где эти деньги?», - говорит Таубер. UPD. По неофициальным каналам сообщается, парламент снял вопрос о рассмотрении новых тарифов на коммуналку. Сегодня он не обсуждался. Таким образом, одержана маленькая победа. Люди мерзли не зря. Это далеко не последняя протестная акция. На новых ждут еще больше неравнодушных и людей и надеются – кто-то из чиновников тоже придет пообщаться.
  • Молдавский вагон

    Эстония сообщает. Генсек НАТО Йенс Столтенберг обсудил с госсекретарем Энтони Блинкеном, министром обороны Ллойдом Остином и советником по национальной безопасности Джейком Салливаном нашу постоянную поддержку Украине и вызовы глобальной безопасности. Эстонцы! Вы куда?!
  • Молдавский вагон

    Источники сообщают, сегодня возле молдавского парламента прошел митинг в поддержку Санду Количество людей шокировало лидеров европейских государств: 2 человека, 2 полицейских и старушка которая спрашивает дорогу в магазин. Протестующие скандировали: «Выгнать депутатов сепаратистов из парламента Молдовы, которые не знают государственного языка [румынского], они враги туземцев. Вне закона». Врут, наверное. Много протестующих. Информация проверяется.
  • Молдавский вагон

    ❗️Таубер: PAS обворовала народ при закупке вакцин от COVID-19 Какие суммы были потрачены на приобретение этих вакцин? По какой цене осуществлялась закупка? Сколько доз вакцины оказались невостребованными, и кто несёт за это персональную ответственность? С этими вопросами на основании парламентского запроса в Минздрав обратилась депутат от партии «ШОР» Марина Таубер. Она напомнила о расследовании СМИ о 260 тысячах доз вакцины, оказавшихся на свалке. «Правительство PAS продолжает воровать у народа Республики Молдова миллионы и миллионы леев, которые исчезают из государственного бюджета или из внешних займов. Это также случай закупки вакцин против COVID-19, который был осуществлён правительством PAS в условиях отсутствия прозрачности и который должен стать предметом расследования не только для прессы, но и для Счетной палаты, антикоррупционного центра и прокуратуры», – высказалась Таубер. Режим Санду к своим ключевым навыкам может приписать не только систематическую ложь и создание в стране диктатуры, но и повсеместное воровство. Воруют PAS-овцы на всём, а даже на лекарствах. Одного они не понимают – за любое преступление придётся нести ответ, даже если ты депутат правящей партии.
  • Молдавский вагон

    ❗️Сегодняшнее заседание правительства отложили. Пресс-секретарь PAS Адриана Влас поведала, что его пришлось перенести из-за отсутствия премьер-министра и нескольких министров, которые отправились в Брюссель. Кроме того, Влас отметила, что парламент теперь будет собираться только дважды в месяц, чтобы сделать законодательный процесс «максимально прозрачным и более чётко координировать с кабмином законодательные предложения исполнительной власти». Учитесь выдумывать витиеватые отмазки, как можно отлынивать от своих обязанностей. Гениально же! Совсем не хотят работать наши депутаты. Зачем решать множество рутинных проблем, если можно спокойно посидеть дома или потусить в Брюсселе в компании западных спонсоров и покровителей? Потом вернётся Гаврилица и будет взахлёб вещать с трибуны, как нам много всего наобещали за рубежом и что вот-вот начнётся светлое будущее. Для того чтобы что-то случилось, нужно что-то начать делать дома, а не гастролировать по Европам.
  • Молдавский вагон

    Колумбийская разведка⬆️Недавно я говорил с президентом Молдовы госпожой Санду и проинформировал ее о том, что удалось перехватить нашей разведке: у Кремля есть планы взять под контроль Молдову. Это детальный российский план разрушения политической ситуации. Российский документ, который показывает, кто, когда и в результате каких действий собирается сломать Молдову, демократический порядок этой страны и установить свой контроль над ней.
  • Молдавский вагон

    Владимир Зеленский сообщил Майе Санду, что Россия хочет сменить власть в Молдове! Информацию представили Зеленскому украинские спецслужбы.
  • Молдавский вагон

    ❗️Гитлер Зеленский выступает в Европарламенте. Кричит с трибуны «Слава Украине», ему в ответ фашисты евродепутаты «Героям Слава». О времена, о нравы. И такое впечатление, что с ним все прощаются... в Лондоне, Париже...
  • Реклама

  • Молдавский вагон

    Кстати, знаете, почему Михо так сильно похудел? Он себе на желудок операцию сделал. Теперь ему хинкали, хачапури, сациви, шашлык и лобио грузинское категорически нельзя. И лаваш противопоказан. У любого грузина после этого крыша поедет. Цирк.
  • Молдавский вагон

    Как это называется? Зашёл по делам в свой родной университет ULIM. Холодно и все студенты и преподы в куртках. Сопливят. Оказывается, господин Галбен решил не включать отопление. Мне сказали, что температура в помещении университета +10 +11 градусов. Студентам угрожают отчислениями, если те не будут посещать занятия. Как это называется?
  • Молдавский вагон

    Риши Сунак фотки публикует. Придумайте название.