Обложка канала

Реновация. Тёмные стороны. Страница 4

Канал про программу реновации в России. О том, какие есть недостатки в этом проекте

  • Реновация. Тёмные стороны

    Наши коллеги также посвятили хороший аналитический материал тому, как насильственное лишение собственности и выселение преподносится в публичном пространстве.
  • Реновация. Тёмные стороны

    Выдвижение абсолютно лояльного "собянскому царству" кандидата в столичные градоначальники показательно. Что то не слышно было Зюганова-младшего все последние годы нарушения прав москвичей, попавших в водоворот реновации.... Спойлер?
  • Реновация. Тёмные стороны

    ✉️Кандидат в мэры Москвы, депутат Мосгордумы и внук лидера КПРФ в эксклюзивном интервью ТАСС рассказал о путях решения основных проблем Москвы, о планах на реновацию и о том, как к его решению баллотироваться отнесся Геннадий Зюганов.➡️ Далее читать полностью…
  • Реклама

  • Реновация. Тёмные стороны

    Сегодня о реновации ⛪️ В пустых храмах Европы теперь пьют, танцуют, проводят брачные ночи, занимаются спортом и варят пЫво. 📌 Священные сооружения Европы, которые когда-то были местами поклонения и молитвы, теперь превращаются в нечто совершенно иное. Согласно исследованию PEW, только 10% бельгийцев регулярно посещают церковь, и это явление наблюдается в большей части христианского центра Европы от Германии до Италии. В связи с этим, многие места культа превращаются в развлекательные центры и спортивные сооружения. Церкви, монастыри и часовни становятся дискотеками, кафе и отелями, а бывшие алтари заменяются столами для банкетов, танцполами и кроватями отелей. Для многих это более привлекательное использование старых зданий, чем посещение церковных служб. #опЫумдлянарода Ых нравы • Пора узнать всем 👉
  • Реновация. Тёмные стороны

  • Реновация. Тёмные стороны

    Мы возмущаемся, что Москву превратили в подобие небоскрёбного Нью-Йорка. А по мнению заммэра по сроительству, оказывается, это "акцентируют структуру городского ландшафта".    Вот слова из ответа на депутатский запрос Елены Шуваловой об опасности высотной застройки повышенной плотности в ситуации с беспилотными летательными аппаратами, как вам?   «Существенную роль в формировании композиционно-пространственной организации городской среды в Москве играет система градостроительных доминант, акцентирующих структуру городского ландшафта.» Полный ответ приведен здесь.
  • Реновация. Тёмные стороны

    Строить надо все " выше, и выше, и выше?"
  • Реновация. Тёмные стороны

    Вчера исключили из Фракции КПРФ в Московской городской Думе Евгения Ступина. Он дал документальный видеорепортаж. Но, давайте, вспомним, как из Фракции КПРФ исключали Елену Шувалову и Дмитрия Локтева. Видеорепортаж был размещён на видеоканале Елены Шуваловой, где много ещё чего интересного можно увидеть. https://youtu.be/e5Bq0GY2OCE
    Исключение Шуваловой и Локтева из Фракции КПРФ - видео с заседания Фракции 9 марта 2021 года

    Зубрилин, Тарасов и Лёня Зюганов перед выборами в Государственную Думу, считаем, нанесли очередной удар по КПРФ. Вчера 9 марта они исключили Елену Шувалову и Дмитрия Локтева из Фракции КПРФ в Московской городской Думе. Исключение поддержали Никитина, Максимов и Савостьянов. В поддержку Шуваловой и Локтева бросились в бой Янчук и Ступин. Елена Шувалова считает, что вялый Зубрилин, любвеобильный Тарасов и дедушкин внук были веригами на их политическом имидже. Удар нанесён не по Шуваловой и Локтеву, а по КПРФ. У Шуваловой и Локтева вследствие исключения из фракции будет один существенный минус - они ущемлены в правах, лишившись возможности проводить круглые столы. Это - противоправно. Посмотрите ролик. К сожалению, запись не с начала заседания фракции. Никто ж такого не ожидал. Основной докладчик Павел Тарасов на запись не попал. Читайте репортаж на сайте Елены Шуваловой - http://elenashuvalova.ru/duma/isklyuchenie-shuvalovoj-i-lokteva-iz-kprf-udar-po-partii.html Подписывайтесь на страницы Елены Шуваловой в соцсетях: ♦ Елена Шувалова | Facebook https://www.facebook.com/elenashuvalova.ru ♦ Елена Шувалова | ВКонтакте https://vk.com/elenashuvalova_ru ♦ Елена Шувалова | Одноклассники https://ok.ru/elenashuvalova ♦ Елена Шувалова | Твиттер https:// twitter.com/e_shuvalova/ ♦ Елена Шувалова | Инстаграмм https://www.instagram.com/elenashuvalova.ru/

    YouTube
  • Реновация. Тёмные стороны

    Считаем необходимым опубликовать видео расправы ( иначе не скажешь ) над депутатом Евгением Ступиным, который многократно отстаивал и отстаивает права москвичей в самых горячих точках города. Будет ли этим заниматься новоявленный кандидат в мэры от КПРФ? Сомневаемся. Леонид Зюганов ( внук " вождя") в спокойных коридорах Мосгордумы нечастый гость, а что уж говорить о более народных мероприятиях?!
  • Реновация. Тёмные стороны

    Видео, как меня исключали из фракции КПРФ в Мосгордуме Секретарь (руководитель) московского горкома Зубрилин Н.Г. и кандидат в мэры Москвы от КПРФ Зюганов Л.А. официально как руководители комиссий находящиеся на зарплате у Единой России, хотели сделать заседание закрытым, максимально скрыть отсутствие аргументов за мое исключение, но поскольку я уже не во фракции, считаю себя вправе опубликовать это видео https://youtu.be/tXGKC6GVIj4
    Исключили из фракции КПРФ с рукоприкладством! Новая расправа над Ступиным!

    Депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме большинством в 1 голос исключили меня в связи с тем, что ранее я был исключен из партии. Депутат Максимов В.В. при этом настолько вошёл в роль вершителя судеб, что попытался силой отобрать у меня телефон, на который я снимал заседание! Ничего не вышло, но послевкусие стало ещё богаче. Мой аргумент о том, что решение о моём исключении из партии обжаловано и может быть отменено хотя бы по причине того, что в нём неверно указана дата (формально юридически документ ничтожен, плюс много сутевых ошибок и противоречий), Зубрилин Н.Г., Зюганов Л.А. (кандидат в мэры Москвы от КПРФ), Максимов В.В., Никитина Л.И., Савостьянов С.В. не хотели слушать. Максимов В.В. прямо сказал, что я отличный депутат, он не хочет меня исключать, но руководство сказало, придётся исключить. Большая благодарность депутатам Енгалычевой Е.А. @EkaterinaEngalycheva, Тарасову П.М., Янчук Е.Ю. @Yanchuk, проголосовавшим против моего исключения. Проявлять принципиальность сегодня дорогого стоит! Несмотря на исключение из фракции депутатом я остаюсь, но буду поражен в некоторых правах: не смогу проводить круглые столы в Мосгордуме и участвовать в формировании вопросов Собянину и начальнику полиции на их отчетах. Друзья, досмотрите, пожалуйста, этот ролик до конца, поделитесь им в соцсетях и поставьте лайк, чтобы YouTube чаще рекомендовал его другим пользователям. Подписывайтесь на канал! Евгений Ступин в социальных сетях: ➤ Telegram - https://t.me/evstupin ➤ VK - https://vk.com/politik.stupin ➤ Instagram - https://www.instagram.com/stupin.ev ➤ Facebook - https://www.facebook.com/advokat.stup... ➤ Twitter - https://twitter.com/advokat_stupin ➤ Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/stupin ➤ Одноклассники - https://ok.ru/stupin.ev ➤ TikTok - https://www.tiktok.com/@stupin.ev ➤ YouTube - https://www.youtube.com/c/ДепутатСтупин Официальный сайт https://advokat-stupin.ru/

    YouTube
  • Реновация. Тёмные стороны

    Помните, мы рассказывали про дома по реновации, разработанные неким "Бюро 22" И даже выкладывали отрисованные проекты этих домов. Стало нам интересно, что же это за Бюро, получающее многомилионные контракты от фонда реновации. Хочется ведь понимать, как проектируются дома, в которые придется переехать многим семьям района. Ожидали увидеть нечто впечатляющее. Например как у агентства Заха Хадид. На практике сайт Бюро 22 поиском не найдешь. Пришлось брать его из объявлений этого Бюро на хедхантере. Однако с сайтом Бюро 22 что-то не так. То есть Бюро, которому доверено проектировать наше жилье, даже не имеет вменяемого сайта. Это просто филькина контора с уставным капиталом 50 000 р. Если судить по открытым данным ООО "БЮРО 22" не участвовал в госзакупках в роли поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ, что не помешало странной конторе без репутации и сайта с их портфолио получить щедрые контракты от государства. Впрочем, ларчик просто открывался. Ответ мы нашли как ни странно в возмущенных отзывах работников, которых судя по всему Бюро 22 нанимает, использует пару месяцев, а потом кидает с выплатой зарплаты. И судя по количеству таких отзывов - это нормальная практика. Один из сотрудников проговорился, что весь, абсолютно весь бизнес бюро строится на личных связях директора с фондом реновации. Подводим итог: Когда в новом доме из за ошибок в проектировании что-нибудь обвалится - отвечать за это будут только собственники. Именно они заплатят за то, что эти дома на коленке и задаром спроектировали инженеры, которые к тому же менялись как перчатки. Потому что подружка дельцов из фонда реновации не готова платить людям за качественную работу. Да и вообще, всех кому должны - бюро прощает, ведь отвечает оно по искам только 50 000 уставного капитала. #Власть #Люблино Это Люблино, детка, подписывайся!
    Это Люблино, детка

    Москомархитектура согласовала два жилых комплекса в Люблино, предназначенных для участников программы реновации. Один из них построят на ул. Судакова, другой - в Спортивном проезде. Как уточняется, первый комплекс появится по адресу: ул. Судакова, земельный участок 5. Проект разработан «Бюро 22». Комплекс общей площадью около 49 тыс. кв. м будет состоять из трех разноэтажных корпусов, соединенных подземным паркингом. Для отделки будут использоваться долговечные материалы в бежево-коричневой гамме. Также ЖК в рамках программы реновации планируют возвести по адресу: Спортивный проезд, земельный участок 6а/6. Его проект разработан компанией «Дельта-А». В качестве облицовочных материалов используют керамический кирпич коричневого и бежевого оттенка. Комплекс площадью свыше 30 тыс. кв. м будет состоять из четырех разноэтажных секций. #Реновация #Строительство Это Люблино, детка, подписывайся!

    Telegram
  • Реновация. Тёмные стороны

    Реновационный дом наб. Новикова-Прибоя, 6Б уходит под землю. В прямом смысле. В видео оговорка - дом подмывает не Соболевский, а Слободской ручей.
  • Реновация. Тёмные стороны

    Нашествие крыс из 🏠 по Реновации Русаковская улица вл.2 Жители соседнего со строительной площадкой 🏠 Русаковская 4 бьют тревогу. Несмотря на систематическую травлю крыс, их дом атакуют 🐀🐁, бегущие из нового 🏠, который возводит КП УГС. Жители неоднократно обращались к прорабу Кравцову, однако количество 🐁🐀 только увеличивается. Жители предполагают, что крыс специально разводят: «В продолжение https://t.me/c/1615721979/4938 Начальник стройки Кравцов занимается незаконным предпринимательством во время основной работы - разводит живность. А так как многозадачность скорее всего не его конёк, то его живность разбегается из дыр под забором и в заборе стройки. Товарищ Кравцов! Заберите своих питомцев!!! Жители совершенно не разделяют вашу любовь к крысам» 😎 При таком количестве 🐀 закрысятничества нового 🏠 можно предположить — 🐀 останутся там навсегда — это первые жители дома по реновации. Однако наши предки знали когда с ⛵️ крысы бегут Мы—Красносельцы #москва_цао #красносельский #русаковская #реновация #стройка
  • Реновация. Тёмные стороны

    Власти Москвы затрудняют желающим выход из реновации В продолжение предыдущего поста хотим поделиться интересными наблюдениями. За последние несколько месяцев поменялась риторика столичных властей в адрес тех, кто не соглашается переезжать в реновационные квартиры. 👆🏿 Прологом к этому можно считать фрагмент выступления в Мосгордуме депутата МГД и активного спикера реновации Елены Николаевой в феврале этого года. Тогда в ходе круглого стола по вопросам реновации она заявила всем недовольным следующее: «Почему вы решили, что весь город должен удовлетворять только ваши требования и хотелки?» ❗️ Причем здесь случай с поддерживающим ремонтом в Восточном Измайлово? Все просто. Похожие странные дела происходят и в Красносельском районе. В доме на Русаковской, 8 сотрудники местного Жилищника решили отремонтировать балконы кувалдой. Жители подали в ГБУ обращение, запросили информацию о подрядчике и работах. В ответ представители обклеили весь дом анонсами о собрании в управе. 👉🏿 Другой кейс — жители пятиэтажки в Солнцево на общем собрании (ОСС) приняли решение о выходе дома из реновации. В ответ управа прислала крепких «братков» сотрудников, которые попытались надавить на жителей с тем, чтобы они поменяли свое решение. В результате чиновники организовали еще одно собрание собственников, где предложили пересмотреть решение о выходе дома из реновации. 👊🏾 Таким образом, столичные власти берут курс на ужесточение диалога с теми, кто по разным причинам не готов переезжать в первую предложенную квартиру, если она не соответствует стандартам реновации или же в жилье полно строительных дефектов. Логичное продолжение спича Николаевой и его реализация на деле: риторика ведется с позиции силы. Символично, что по всем трем описанным выше кейсам наблюдается именно такая тенденция. Поэтому в следующий раз, когда увидите новость в духе «все больше желающих хотят войти в реновацию, но закон предусматривает только выход из программы», вспомните истории жителей Солнцево, Восточного Измайлово и Красносельского района. Три разных дома и новая схема, как не выпустить дом из ковшей реновации.
  • Реновация. Тёмные стороны

    #нампишут жители пятиэтажки на Сиреневом бульваре, 70к1. Сотрудники ГБУ «Жилищник» решили провести «поддерживающий» ремонт в доме. Все, как обещали власти столицы на старте реновации. Вот только есть нюанс — дом планируют расселять уже ближайшим летом. То есть, здание скоро пойдет под снос. Самое время под занавес провести ремонт подъездов, подумали Штирлиц в управе. 💬 «Жилищник Восточное Измайлово видимо решил напоследок отмыть немного денег и провести небольшой ремонт. Неделей раньше аналогичное действо проводилось с соседним домом, который также планируется к расселению в ближайшее время. Все, что белое — свежая штукатурка», — пишут жители.
  • Реклама

  • Реновация. Тёмные стороны

    Что означает выдвижение Леонида Зюганова кандидатом в мэры Москвы от КПРФ? С Леонидом у нас рядом находятся избирательные округа, поэтому и сидим рядом в зале заседаний Мосгордумы. Он добродушный интеллектуал, но не боец. Леонид умеет договариваться, но не принципиально оппонировать антинародным действиям власти. Он очень удобный соперник для Собянина. Настоящей критики от него звучать не будет, а если вдруг случится нечто, то его всегда можно поправить, он услышит и скорректируется. Еще он удобен тем, что у общепротестного избирателя большого желания приходить на выборы не вызовет, поскольку в настоящих протестных действиях и акциях никогда не участвовал. Ну и прямое родство с председателем партии (внук Геннадия Андреевича) симпатий вряд ли добавит - многие заподозрят элемент кумовства, которое руководство КПРФ вроде бы должно беспощадно искоренять в целях борьбы за социальное равенство хотя бы внутри партии. В общем кандидат очевидно согласован и мэрию Москвы устраивает на 146 %. В конце концов, если наберет неприлично мало, то, чтоб не возникло вопроса - что за статиста выставили? - в ДЭГ ему допросят, будет примерно как у Кумина на прошлых выборах 10-11 %. Собянин при этом наберет около 80 % голосов. Фальсификаций даже не потребуется. Были ли у руководства горкома КПРФ другие варианты, кроме очевидного слива борьбы за пост мэра Москвы? Да, были. Например, в качестве кандидатов можно было рассмотреть депутатов Госдумы от Москвы Дениса Парфенова и Сергея Обухова. По крайней мере, оба они много раз проводили протестные встречи и акции в разных районах Москвы, актив этих районов знает их в лицо. Ну а лучший вариант был - праймериз кандидатов, о чем я ранее подробно рассказывал. К сожалению, люди, принимавшие решение от имени основной оппозиционной политической силы под руководством первого секретаря горкома КПРФ Зубрилина Н.Г., еще до старта уничтожили всякую интригу, превратив себя в статистов.
    Бойкот НЕвыборов или прозябание статистами?

    Есть ли смысл принимать участие в выборах мэра Москвы в 2023 году, если власть продолжает использовать для нашего обмана дистанционное электронное голосование и многодневное голосование? ДА! Но только если выставить власти ультиматум: отказа от ДЭГ, отказа от многодневки и регистрации сильнейшего кандидата от левого движения! В противном случае мы снова рискуем остаться статистами на этих выборах. А вы как думаете, следует поступить с выборами мэра Москвы в 2023 году?? Напишите, пожалуйста, своё мнение в комментарии и проголосуйте в телеграм-канале "Депутат Ступин" по этому поводу. 00:00 Начали! 00:50 Выбираем нового мэра Москвы 01:38 Каковы шансы оппозиции? 03:52 Власть будет меняться в 2023 году 04:42 Чем запомнились выборы мэра в 2018 году? 06:47 Честные праймериз 2023? 07:53 ДЭГ, многодневка и бойкот (Кутлунина Н.В.) 12:05 Социальная повестка и ультиматум власти 13:16 Расследование по ДЭГу – как выиграть выборы, даже, если тебя не хотят (Шувалов Д.Ю.) 14:41 Многодневка (Шувалова Е.А.) 16:51 Раскол в рядах оппозиции? 20:53 Что в итоге? Голосуем в Телеграм! Друзья, досмотрите, пожалуйста, этот ролик до конца, поделитесь им в соцсетях и поставьте лайк, чтобы YouTube чаще рекомендовал его другим пользователям. Подписывайтесь на канал! Евгений Ступин в социальных сетях: ➤ Telegram - https://t.me/evstupin ➤ VK - https://vk.com/politik.stupin ➤ Instagram - https://www.instagram.com/stupin.ev ➤ Facebook - https://www.facebook.com/advokat.stup... ➤ Twitter - https://twitter.com/advokat_stupin ➤ Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/stupin ➤ Одноклассники - https://ok.ru/stupin.ev ➤ TikTok - https://www.tiktok.com/@stupin.ev ➤ YouTube - https://www.youtube.com/c/ДепутатСтупин Официальный сайт https://advokat-stupin.ru/

    YouTube
  • Реновация. Тёмные стороны

    Жители на Шоссе Энтузиастов боятся за свою жизнь, их 22-этажный дом несколько лет разрушается прямо на глазах. На фасаде дома появились трещины с 1 по 9 этаж, которые постоянно расширяются. Жильцы дома за свои деньги заказали экспертизу, которая показала, что дом был построен с нарушениями и 50% фасада уже разрушено. «Нам предлагали за свой счет отремонтировать дом и сделать проект на свои деньги. Мы всем рассылали экспертизы и проекты, но наша проблема никого не волнует. С жильцов предложили собрать 200 миллионов, чтобы отремонтировать дом. Сейчас мы вышли в суд, чтобы застройщик исправил свои ошибки. Нам нужно, чтобы отремонтировали фасад без отселения, мы готовы терпеть все неудобства ремонта, но из квартир выезжать не хотим», - говорит жительница дома. Застройщик ТУКС-3, который его строил, давно объявили себя банкротами. Сейчас вокруг дома установлены ловушки для падающих кирпичей. Недавно жильцы обратились в суд с требованием заставить застройщика начать ремонт и остановить разрушение дома. @nedvizha
  • Реновация. Тёмные стороны

    Жители 🏠Русаковская 8 подали обращение в Жилищник — в ответ Жилищник весь дом обклеил сообщениями о собрании в управе Глава управы не удостоила своим присутствием жителей. На манеже — всё те же: руководители ЖКХ района легендарная #Петрашко М.Н. и #Корнилов А.Н. Несколько несчастных сотрудников Жилищника и «свадебный генерал» от застройщика. Процесс убеждения собственников 🏠 Русаковская 8 происходит по той же методичке, что и заставляют собственников дома 25 по улице Матросова отказаться от ранее принятого на общем собрании решения о выходе из реновации!? Что же будет, когда до жителей Русаковская 8 дойдет очередь переселения⁉️ Мы—Красносельцы #москва_цао #красносельский #русаковская