Обложка канала

Миша в пути. Страница 31

12897 @mishavputi

Живем на Канарах в Испании. 🇪🇸 Рассказываю что почём в путешествиях. Делюсь маршрутами и идеями.

  • Миша в пути

    Минск-Вильнюс: рассказываю про пересечение границы В 17:00 сели на автобус Eurolines (Покупал через tutu за 1945₽). На пересечении границы потратили 2 часа 15 минут. В ту сторону у нас ушло на это 2,5 часа. Проверили паспорта и визы. Потом бегло просмотрели багаж (глазами). Был вопрос в комментариях про еду – еду провозить можно. Вся дорога из Минска в Вильнюс у нас заняла 5 часов. В другую сторону мы потратили 6 часов. Тесты и сертификаты нигде не нужны. Закладывайте как можно больше времени, если у вас самолёт. А лучше переночуйте. Например, мы забронировали через Островок хороший Corner Hotel за €39 в сутки. От вокзала до отеля дошли за 20 мину (1,6 км). Такси стоит €4.
  • Миша в пути

    Вильнюс Завтра буду в Вильнюсе. Расскажите в комментах про свои любимые места, смотровые, рестораны или пабы с крафтовым. Ну и традиционно — буду рад встретиться. Пишите в личку @mihailschwarz, напишите пару слов о себе.
  • Миша в пути

    В догонку про курсы валют в белорусских банках. Если перечислить в прошлую пятницу рубли через белкарт и поменять в банках на доллары сегодня, то получатся такие курсы. Самый выгодный в Приор. Переплата относительно курса ЦБ – 6,7%. Считаю, что совсем неплохо. #белкарт @mishavputi
  • Реклама

  • Миша в пути

    Отчитываюсь насчет пополнения белорусской карты Белкарт картой мир. В пятницу отправил с Тинькофф по номеру карты 100₽. Моментально дошло 3,3BYN. То есть по курсу 30,30₽. Сегодня сумма пересчиталась, и вышло уже 4,08BYN за 100₽. Курс 1BYN = 24,51₽. Сегодняшний курс Мир 1BYN = 24,18₽ Закажите себе белорусскую карту через нас https://go.venagid.ru/by-card #белкарт
  • Миша в пути

    Не менее 18 человек пострадали за три дня забегов с быками в Испании. Всего за это время в забеге Святого Фермина приняли участие около тысячи человек
  • Миша в пути

    Мой список ресторанов и пабов Минска, в которых я побывал. Составил свой рейтинг. Но классных заведений очень и очень много. По соотношению цена/качество Минск просто топчик. 1. Пипл’з — недорогая пивнуха и ресторан со своим пивом. Понравились блюда белорусской кухни. Пригласил Анатолий. 2. Васильки — сетевые рестораны нашей кухни с блинами, супами и котлетами. Вкусно, но иногда долго ждать. 3. Burgerlab на Октябрьской — крутейшие царские бургеры, приготовленные на капоте волги 😂 4. Lido — столовка с пафосным интерьером в центре Минска. Поел язык, вкусно. 5. Хинкальня — сетевые рестораны с грузинской кухней. Днем в будни хинкали в 2 раза дешевле. Вкусный люля-кебаб, хачапури, холодник. Но один раз немного траванулся. 😞 6. Coffee Embassy — хороший кофе и вкусные тортики. Понравился тортик с пиканом. Пригласили Витя и Таня. 7. Гамбринус — хорошая пивная карта европейского пива. Высокие цены. 8. B.B.J Burger — нормальные бургеры и белорусское пиво.
  • Миша в пути

    Еда Минска
  • Миша в пути

    Минск — душевный город. Встретились с нашими друзьями. Ещё с ребятами из vandrouki, спецами по дешёвым турам и авиабилетам.
  • Миша в пути

    А это курс обмена в российском ВТБ. Получается выгоднее открыть счёт в BYN в ВТБ, обменять и перечислить на счёт в Беларуси (вроде бы комиссия 10BYN). Но я ещё не пробовал так отправлять.
  • Миша в пути

    2 день моего карточного тура в Минск За один день я не успел оформить всё что хотел. Даже за второй день не успел. ✅ Открыл бесплатные виртуальные карты Visa в Приорбанке. Привязал к Apple pay. ❌ Не удалось открыть Белкарту в Беларусьинвестбанке. Там можно через сайт открыть карту. Достаточно местной симки и паспорта. Но мой номер уже на кого-то зарегистрирован. В отделении банка мне не смогли помочь. 🤦‍♂️ ✅ Zepter Bank со второй попытки выдал мне правильные карты Visa и Белкарт ✅ Альфа-банк выдал 2 именные карты Visa. Но к Apple Pay не удалось привязать, говорят, что у них что-то поломалось. Решил заказать Белкарту в Альфе за 50 BYN. ✅ Отправил с Тинькофф по номеру карты Белкарт 100₽. Пришло моментально 3.3 BYN на Zepter. Без процентов моментально отправил в Альфу через перевод ИРИП. Схема рабочая, но курсы валюты в банках не радуют. Альфа меняет 1USD = 2,74BYN. Итого 100₽ = 3,3BYN = 1,2USD или 1USD = 83,33₽ – дорого, но может быть потом пересчитают по курсу мир и ещё зачислят BYN.
  • Миша в пути

    Отчет моего первого дня карточного тура в Минске На прошлой неделе заказал 2 карты в Zepter Bank и заранее оплатил 3700₽ за карту Visa EUR и Белкарт-Мир ⏳ Заказал в Альфа-Банк EUR и USD карты. Ничего пока не платил. Привязал к российскому номеру. Надо будет закинуть 60 BYN за срочный выпуск. Жду карты. ✅ Купил симку в Life за 8,90 BYN. Безлимитный интернет ⚠️ Заехал в Zepter Bank – карты готовы, но ошибка в фамилии. Завтра вторая попытка. ✅ Встретился с друзьями. В Минске классно! Напоминаю, если вам влом ехать в Минск за картами, то вы можете оформить через нас симку и карты. Ещё мы помогаем оформить карты Казахстана.
  • Миша в пути

    Вода из под крана в Ливерпуле Удивило качество воды из под крана в Ливерпуле — она хорошая и вкусная. Например, вы можете пить воду из под крана в Мадриде, но она противная и оставляет осадок в чайнике. На Тенерифе воду пить может быть даже опасно, хоть и местный водоканал утверждает об обратном. Здесь же чай получался вкуснейший, как и кофе. Так можно сэкономить деньги на бутилированной воде, которая начинается от 40-60 пенсов за 2 литра, но сильно проигрывает воде из под крана. Что вы думаете? В каких городах вам попадалась вкусная и безопасная вода из водопровода? #liverpool #uk
  • Миша в пути

    Добрались до Минска! Посоветуйте классные места, пивоварни, недорогие рестораны. Ещё буду рад встретиться (только напишите немного о себе).
  • Миша в пути

    Кипиш в аэропорту Ливерпуля Перед посадкой на самолёт народ в панике стал выбегать из очереди около стойки на посадку. Я подумал, может они побежали ставить штамп в паспорт? Но нет, при вылете из Великобритании штамп не ставят. Оказывается, всех попросили надеть маски! Народ уже отвык от масок, но на рейс в Вильнюс их потребовали. Некоторым пришлось покупать в автомате втридорога пакеты из 10 масок, меньше они не продают. У нас с Леной маски были. И что вы думаете? Во время полёта все ходили без масок, даже стюардессы. 🤷‍♂️ #liverpool #uk
  • Миша в пути

    #скидки Безлимитные жд-поездки по Чехии от €36 С 1 июля České dráhy (Чешские железные дороги) выпустили в продажу билеты на безлимитные поездки по всем маршрутам внутри страны. Проездные доступны на 7 и 14 дней. Их цена составляет 890 крон (€36) и 1290 крон (€52) соответственно. Акция продлится до 31 августа. Подробней узнать об условиях и купить билеты, можно на сайте перевозчика. @mirgamarjoba
  • Реклама

  • Миша в пути

    English Breakfast и бесплатные музеи в Ливерпуле. А потом мы улетели в Вильнюс. #liverpool #uk #vilnus
  • Миша в пути

  • Миша в пути

    Британские розетки — это боль, но их можно использовать без переходников 😉