Обложка канала

Mindspace_ru. Страница 2

Канал Оксаны Гафаити о среднесрочной торговле и инвестициях на NYSE и Nasdaq. Блог автора: www.mindspace.ru

  • Mindspace_ru

    Слабость в малых компаниях мне тоже не нравится. Шортить у меня сейчас нет времени, поэтому я спокойно сижу и капризничаю - это не нравится, то не нравится 😝 И да. По банкам: там пока история не завершена. Смотрим месяц и ждем.
  • Mindspace_ru

    Ну, и да, ралли в биткоине я тоже не поняла в свете банковского кризиса - типа альтернатива банкам? Но там ралли уже того. Причем сигналы на выход в течение последних 5 дней - капитан очевидность)
  • Mindspace_ru

    Долгосрочные облигации (TLT) могут стать защитной гаванью, многие пишут о них как о среднесрочной и долгосрочной идее, но мне пока не нравится, что они никак не выйдут из боковика. Надо дать им определиться: либо туда, либо сюда.
  • Реклама

  • Mindspace_ru

    Куда бежать? Куда деваться? Золото (GLD) выглядит неплохо, но сильно оторвано от средних, я бы подождала. Как подсказку можно смотреть на фонд золотодобытчиков (GDX) - сегодня растет против рынка, но впереди сопротивление и соотношение прибыли к риску сейчас там плохое (большой стоп).
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Немного по рынку. На протяжении месяца наилучшую динамику показывали технологический сектор (XLK) и сектор коммуникаций (XLC). Почему важно следить за этими секторами? Как минимум потому, что они занимают 33% в S&P 500. Оба сектора относятся к рисковым, и было несколько странным наблюдать их рост на фоне банковского кризиса. Но сейчас я считаю, что их рост себя исчерпал (пока писала, рынок полили). Уже несколько дней на дневках в них сигналы на выход.
  • Mindspace_ru

    Как переводить деньги из России

    И какие есть нюансы

    Тинькофф Журнал
  • Mindspace_ru

    Приветствую, коллеги. Многие спрашивают, через какой банк пополнять счёт в IB. Альтернатив не много. В основном это Райффайзен, но комиссии там 🙈. Вышла хорошая статья, в ней все подробно, почитайте, кому актуально.
  • Mindspace_ru

    Судя по графикам с месячным тайм-фреймом, подхватывать тут что-то рано.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Не часто компания из S&P 500 падает в день на 60%. SVB Financial Group (SIVB) вчера наделала шуму на рынке. Акций данной компании в банковских фондах - KBE и KRE - 1,7% и 2,3% соответственно. Оба фонда вчера сильно снизились. запустив распродажу в финансовом секторе XLF.
  • Mindspace_ru

    Большинство из нас хочет понять рынок, его контролировать и в идеале им управлять🤣. А на самом деле, нам нужно понять себя, свое поведение на рынке и управлять собой. Это, в целом, все, чем мы можем управлять на рынке и в жизни. Все говорят, что 90% успеха в торговле - это психология. Но сколько реально в нее идут? Я пошла и поняла, что это было именно тем, чего мне не хватало. Если ты работаешь с людьми, обучаешь, без этого никуда. Нельзя учить всех одинаково, под копирку. Мы все разные. И когда ко мне идет человек на обучение, я спрашиваю его дату, чтобы понять, как ему давать информацию, на что сделать акцент в его стратегии на рынке. И это работает. Люди не просто учатся читать графики, индикаторы и пр., а понимают, почему они на рынке ведут себя так, а не иначе. Изменить человека сложно, но можно предложить ему тот вариант работы на рынке, которому он с большей вероятностью будет следовать. А если так, то будет меньше потерь и внутренних конфликтов. Как-то так. Еще раз с праздником и хороших вам выходных.
  • Mindspace_ru

    Хотите понять себя и свое поведение на рынке? Что для вас деньги? В чем ваши деньги? Что вам лучше - торговать или инвестировать? Приходите на консультацию. Разберем. И разобрать можем не только рынок и финансовые программы по дате рождения, но и ваши другие вопросы, ресурсы, способности, жизненные задачи, отношения, детей и пр.
  • Mindspace_ru

    Интересно, есть ли у нас здесь те, у кого сегодня день рождения? Люди, рожденные 23 февраля - это люди с хорошим анализом и чутьем. Они способны легко обрабатывать и воспринимать информацию, но на рынке им часто не хватает уверенности. Основные проблемы, с которыми они сталкиваютс в торговле - сомнения при входе в сделку, много взвешивают и часто пропускают момент входа. А потом из жадности могут запрыгивать в последний вагон. Не любят ставить и резать стопы. Но это, конечно, очень поверхностно. Потому что нужно видеть всю дату целиком. И хотя многие скептически относятся к моему новому направлению (хотя оно не совсем новое, я цифровой психологией занимаюсь более двух лет), на консультации в итоге говорят: «Блин, а ведь так и есть». Вот пример свежего отзыва.
  • Mindspace_ru

    Закончилась ли текущая коррекция? Не знаю. Путов в S&P 500 на ближайший месяц почти в 2 раза больше коллов, т.е. участники рынка пока еще хеджируются и «сумлеваются». Но видя внутрянку рынка, шортить среднесрочно точно не хочется. Любой новостной оптимизм может стать триггером для продолжения роста.
  • Mindspace_ru

    Что также неплохо, то, что рынок растет широким фронтом, а не только за счет крупных компаний. Вот расстановка сил в рынке по капитализации относительно нахождения акций над средними разных таймфреймов.
  • Mindspace_ru

    Внутри индекса 60% бумаг из S&P 500 находятся над SMA(200), т.е. более половины акций вернулись на среднюю, отвечающую за долгосрочный тренд. Рынок изнутри сейчас не выглядит слабым. При этом динамика в экономически чувствительном секторе XLY лучше, чем в S&P 500. Здесь над SMA(200) 75% акций. Это тоже позитивный сигнал, который впрочем, не исключает разумный откат.
  • Реклама

  • Mindspace_ru

    На дневке S&P 500 (SPY) все средние развернулись наверх - более короткие над более длинными. Отмечено стрелкой. Цена дошла до SMA(50) и первой поддержки.
  • Mindspace_ru

    Теперь немного о рынке. Самый интересный вопрос, который сейчас возникает при взгляде на графики с таймфеймом месяц - это, будет ли разворот рынка. На месячных графиках фондов на индексы картинка такая, что разворот вполне может быть.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Прежде всего.☝️Мужчины, вас с Днем защитника! (Как-то в этом году поздравлять без отголоска тревоги внутри сложно.) Тем не менее, это повод пожелать вам крепкого здоровья и мужества, а всем нам внутренней стойкости. Берегите себя и своих близких. Находите опору и защиту внутри себя. 🏵