Обложка канала

Mindspace_ru. Страница 10

Канал Оксаны Гафаити о среднесрочной торговле и инвестициях на NYSE и Nasdaq. Блог автора: www.mindspace.ru

  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Если вам интересна тема биржевых фондов ETF, то в конце прошлого года мы с Адамовичем Алексеем записывали подкаст. Можете посмотреть по ссылке ниже, тайм-коды в описании. https://www.youtube.com/watch?v=cYfVqzXMsVA
    Оксана Гафаити @mindspaceru , Вселенная ETF/ Рецепт стратегии инвестирования (Podcast, episode №10)

    Оксана Гафаити, частный инвестор и финансовый блогер. Основательница проекта https://mindspace.ru/ С Оксаной в подкасте мы обсудили очень много тем о инвестировании на финансовых рынках через биржевые фонды ETF, преимуществах для частного инвестора и какие риски они несут, приятного прослушивания! Если этот выпуск был интересен для вас и хотите поддержать проект, то обязательно поделитесь этим выпуском с теми, кому это может быть интересно! 00:00 С какими инструментами предпочитает работать Оксана, для каких стратегий 01:06 В чем преимущество инвестирования через ETF 12:03 Риск инвестирования в ETF 20:33 Спекулятивные стратегии вселенной ETF 30:28 Ловушки активной торговли и рецепт поиска своей инвестиционной стратегии 37:00 Денежные ETF, как можно держать кэш на счете 31:50 Проблемы инвестирования в недвижимость через REIT 41:43 Рекомендации, что можно почитать про инвестирование Инстаграм Оксаны https://www.instagram.com/oksana_gafaiti/ И блог https://mindspace.ru/ Привет, меня зовут Адамович Алексей! Я частный инвестор, обучаю инвестированию с 2006 года, 16 лет работал в инвестиционной компании. Сейчас создал свою онлайн-школу “Срединного Инвестирования”. https://www.aeadamovich.ru/obomne В этом подкасте я рассказываю о своих подходах принятия решений на финансовых рынках и почему такое название у этого подкаста. Беру интервью у моих друзей и коллег, чтобы помочь начинающим инвесторам найти свой путь в торговле на бирже. Этот подкаст не только о инвестировании, а о саморазвитии, их взаимосвязи, развитии внимательности и осознанности, чтобы принимать взвешенные решения. Еще подкаст о самом важном в работе на финансовых рынках - о философии и психологии инвестирования. Приятного прослушивания. Telegram-канал, не пропускайте новые видео и идеи https://t.me/aeadamovich Профиль в tradingview с торговыми планами и сделками https://ru.tradingview.com/u/aeadamovich Инструкция как я нахожу инвестиционные идеи и как их использовать https://youtu.be/oKF293VszIU Предупреждение о рисках на финансовых рынках, мои обзоры не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Помните, сделки которые вы совершаете должны соответствовать вашей стратегии и риск-профилю. Материал носит исключительно ознакомительный характер: Я не несу ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных. https://aeadamovich.ru/responsibility Мои публичные счета с автоследованием на комон.ру https://www.comon.ru/user/aeadamovich/strategy/all/ Избранные видео, рекомендую посмотреть: Срединная стратегия инвестирования: https://youtu.be/WJAFSuOgPQ8 Обучение биржевой торговле: https://youtu.be/q5dLxk5lzlQ Торговля фьючерсными контрактами: https://youtu.be/ezYfZ1pBnbQ _____ 1. Подписывайтесь на мой youtube-канал! Каждый утро в 9 30 я провожу обзоры рынков РФ и США, публикую обучающие лекции и эфиры с ответами на вопросы. https://www.youtube.com/c/aeadamovich?sub_confirmation=1 2. Если Вам понравилось видео, пожалуйста, поделитесь с друзьями в социальных сетях! 3. А также, не забывайте ставить лайк! 👍 И пишите в комментариях, о чем хотели бы услышать еще! Если есть вопросы, пишите в директ инстаграмма https://www.instagram.com/aeadamovich/ Хештеги: #инвестиции #ЕТФ #БПИФ

    YouTube
  • Mindspace_ru

    Дорогие коллеги, с наступающим вас Новым годом. О том, что этот год был не простым, скажет наш президент. Я же желаю вам легкости и радости. Часто эта радость в простых вещах. Просто всмотритесь. С праздником🥂
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Вчера S&P 500 пробил сопротивление и вышел из боковика. С учетом того, что до формирования консолидации был рост, мы можем увидеть продолжение движения наверх. При этом рынок растет не широким фронтом, а ограниченным числом акций. Над МА(50) и МА(200) меньше 50% бумаг, торгующихся на американских биржах.
  • Реклама

  • Mindspace_ru

    График волатильности выглядит настораживающим. Такие формации часто дорисовываются вверх.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Рынок акций снижается, а волатильность растет на увеличении числа случаев заболевания Омикроном в Европе. В Лондоне - чрезвычайное положение, в Нидерландах - локдаун. "Омикрон станет Гринчем, который украл Рождество в Европе", - сказал Тапас Стрикленд, директор по экономике NAB. "Учитывая, что число случаев заболевания Омикроном удваивается каждые 1,5-3 дня, сохраняется вероятность того, что больничные системы будут перегружены". Германия и США пока не планируют вводить ограничения. Походу, предрождественская неделя будет на рынках не праздничной.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Вчера рынок неожиданно позитивно (на мой личный взгляд) воспринял новость о том, что ФРС увеличит темп сокращения программы выкупа активов в 2 раза и планирует 3 поднятия ставки в 2022 году. Сегодня рынок все это переваривает, а впереди экспирация опционов. Я пока торгую только краткосрочно, для среднесрока не понимаю рынок.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. На рынке ничего интересного. Сопротивление не взяли и остается лишь наблюдать, что от него индексы будут делать дальше. Пока все это смотрится вниз. После отскока откат в зону $463-460 по SPY будет логичным. Для дальнейшего роста отсюда нужен импульс, пока его нет.
  • Mindspace_ru

    Хороший день для рынка, но S&P 500 (SPY) вплотную подошел к сопротивлению. Пробьет ли он его слёту - вопрос.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Новость о том, что у пациентов с Омикроном наблюдаются только легкие симптомы, поддержала вчера рынки. Сегодня отскок продолжается. Но важно помнить, что это отскок. Впереди у индексов сопротивления, от которых они могут откатиться вниз.
  • Mindspace_ru

    ​​#реклама Наверняка у каждого из вас есть пассивный доход от акций и ценных бумаг на брокерских счетах или ИИС. Сколько вы зарабатываете на ценных бумагах? 👀 5-10%? 🤔 Может 15%? Возможно, вы даже инвестируете в IPO, но как вы знаете - тут требуется больше вложений, не все средства проходят аллокацию, и деньги нельзя вывести моментально. На сегодня самым оптимальным способом инвестирования является PRE-IPO. Это вложения в компанию, которая только готовится выйти на IPO. Вы покупаете условно долю в компании заранее, и тут есть кейсы с доходностью от 🔥 100% до 560% 🔥. Initial Public Offering - первичное размещение акций на бирже. Как только бумаги начинают торговаться на бирже, компания получает статус публичной. Размещение до первичного публичного предложения ✔️Pre-IPO✔️ — это частная продажа крупных пакетов акций до того, как акции будут размещены публично на бирже. Покупателями обычно являются частные инвестиционные компании, хедж-фонды и другие учреждения, желающие приобрести крупные доли в компании. Pre-IPO – это долгосрочная инвестиция сроком от 1 до 3 лет. В этот срок входит период ожидания, когда компания выйдет на IPO, а также локап-период. Участие в Pre-IPO гарантирует ➡️100%-ную аллокацию⬅️, в отличие от IPO. Кроме того, Pre-IPO дает большую доходность. Брокеров, которые занимаются PRE-IPO немного, потому что тут нужно иметь свой аналитический штат, и что важно, лицензию ЦБ РФ. Как вариант можно рассмотреть ITI CAPITAL: они сами находят будущие компании под IPO - а клиент выбирает только те компании и сферы, которые кажутся перспективными. В их портфеле есть Санкт-Петербургская биржа, UDEMY и OcSiAl и другие. Минимальный вход от 10 000$, вы сами выбираете те компании, которые считаете самыми прогрессивными и успешными из портфеля ITI CAPITAL. Если вы хотите стать владельцем будущего единорога и не париться на счёт сложностей с IPO - оставьте заявку по кнопке👇ниже. С вами свяжется аналитик и покажет, какие сейчас есть крутые компании на стадии PRE-IPO.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Рынок на такой волатильности как американские горки: день растем, день падаем. Картинка дня - DOCU после отчета.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Отскок красивый, но пока не убедительный. Особенно с учетом того, что индекс волатильности ($VIX) остается выше 20.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Рынки приходят в себя после пятницы, страх подутих. Тем не менее, в выходные в Англии было обнаружено 3 случая заболевания штаммом коронавируса Омикрон, который впервые был обнаружен в Южной Африке, еще 6 случаев были зарегистрированы в Шотландии в понедельник утром. На данный момент новый вариант уже представлен в 14 странах.
  • Mindspace_ru

    Mindspace_ru

    На всякий случай для тех, кто в канале недавно, что такое дивергенция, показывала здесь https://t.me/mindspace_ru/2482

    Telegram
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. Вот каждый раз, когда вижу дивергенцию на графике, гадаю, на чем она может реализоваться. В этот раз нам подкинули новость о новом штамме. И та дивергенция, о которой я ранее писала (https://t.me/mindspace_ru/2831), отработала. После вчерашней раздачи на рынке (преимущественно в авиа, круизах, отелях и всего того, что обычно пикирует на короне), возникает вопрос, до коле. Судя по графику и вчерашнему объему торгов, логично будет увидеть $455-450 по S&P 500 (SPY). В этой зоне поддержка и МА(50). Новогоднее ралли пока откладывается.
  • Реклама

  • Mindspace_ru

    Доброе, если доброе, утро. Постпраздничное открытие вряд ли будет плюсовым. Индексы в минусе на новости о новом варианте вируса, который, как опасаются, может быть устойчивым к вакцине.
  • Mindspace_ru

    Приветствую вас, коллеги. А вот и результаты нарушения цепочек поставок. JWN, GPS слабо отчитались. Жалуются на низкий склад (недостаток предложения), высокие издержки (рост затрат на доставку и рабочую силу).
  • Mindspace_ru