Обложка канала

Майор и Генерал. Страница 41

38304 @mig41

Канал о войне и политике, создан для преодоления межведомственной конкуренции и создания синергетического эффекта. Агент по вопросам рекламы @agube. Строго товары/услуги, никакой политич. "заказухи". Обязателен тег #реклама

  • Майор и Генерал

    Речь об отмене визового режима с Китаем пока не идет, но в результате межгосударственных договоренностей получение виз упростится до минимума, а время получения ускорится до максимума — источник, знакомый с информацией. Очень хорошие новости.
  • Майор и Генерал

    Что значит для США "исторический" арест Трампа? Да ничего. Ну, может быть, более яркую предвыборную кампанию 2024 года. Разговоры про гражданскую войну — это из серии "Европа замерзнет"
  • Майор и Генерал

    Трамп арестован (до предъявления обвинения)
  • Реклама

  • Майор и Генерал

    Активизируется украинское ИПСО, уже несколько сообщений от наших читателей из Питера: звонят якобы участковые, предупреждают о террористической опасности — типа, возвращаются сотрудники ЧВК "Вагнер" с оружием. Имейте в виду, сейчас будет много провокаций и вбросов, и вообще, меньше доверяйте такого рода информации, полученной из неофициальных источников. Если будет надо, вас найдут как известить через СМИ. ❗️МИГ России — подпишись и пойми, чего ожидать дальше
  • Майор и Генерал

    Начините свой день с хороших новостей: более 60% россиян, которые работают за границей, выразили готовность вернуться в Россию в ближайшее время, следует из материалов консалтинговой компании "Яков и Партнеры" и HeadHunter. Среди основных причин они выделяют личные обстоятельства, лучшие карьерные возможности, а также более благоприятный экономический прогноз в целом по стране.
  • Майор и Генерал

    Как-то двусмысленно 😊
  • Майор и Генерал

    Конец эпохи. Это теперь вместо твиттера нашей юности. Вместо синей птички будет желтенький пёс.
  • Майор и Генерал

    Как определить здоровые силы в telegram ? Они ни с кем не ругаются, они спокойно делают свое созидательное информационное дело. Как определить дегенератов ? Они в вечном конфликте со всем окружающим миром. Видимо, очень хотят, чтобы на них внимание обратили. Обратят, но чуть позже. Выбирайте правильную сторону эволюции ! 😊
  • Майор и Генерал

    И еще: идиот Попков сам признался, что ведет канал "Роспартизан". Читая такое, вы поверите, что он онлайн общался с Треповой "из за ее любви к журналистике"? Там про поиск людей для телефонного терроризма. Абсолютно всерьез. Начальники Попкова — стукач ГУР, бывший депутат Пономарев и Михаил Ходорковский. Веселая подобралась кампания для организации взрывов в столичных кафе
  • Майор и Генерал

    При этом начальник Попкова Пономарёв ещё вчера пообещал, что сегодня будет отчёт от группы, убившей Татаркова. То есть он, по сути, заявил, что находится на связи с этой группой. Но уже вечер, а он публиковать ничего не спешит, кроме отмазок Попкова - небось, думают, как преподнести теперь инфу, в свете новой информации о том, что к этому причастен Попков, и что он использует людей втёмную. Попков может отрицать это сколько угодно, но по факту то его начальник вчера прямо сказал, что на связи с организаторами и исполнителями, а сам Попков ранее публично восхищался "телефонными партизанами", что используют людей втёмную. Информация о том, что к этому причастен Попков не только и не столько от задержанной Треповой, которую под пытками могли заставить сказать что угодно. А от её знакомых, которые знали, что она на связи с Попковым и по его поручениям выполняет разные задания. Сама Трепова говорит тоже самое на допросах, если верить официальной информации. Официальной информации верить не стоит, но когда она совпадает с тем, что говорят знакомые Треповой, то здесь уже стоит, поскольку у них не было возможности с ней согласовать версию в течении последнего дня. Ну и сама Трепова ещё вчера написала, что её подставили. Её муж вон тоже говорит, что статуэтку она передавала, но думала, что там просто будет подслушивающее устройство. В общем, всё как-то указывает на то, что действительно её втёмную использовали, и что Попков давал ей разные задания, что Попков не считает зазорным использовать людей втёмную, ломая им при этом жизни, и что структуры Пономарёва (в которые входит Пономарёв) к этому могут быть причастны.
  • Майор и Генерал

    ❗️Роман Попков, подозреваемый в том, что он давал указания террористке Треповой, оказался еще и идиотом. Вот что он пишет у себя на канале (что полностью подтверждает версию, что задания Треповой осуществлялись под видом журналистской деятельности). Жирным выделены те места, на которые опытный глаз сразу обратит внимание: "Никаких приказов Даше я не отдавал, ни с какими украинскими разведчиками я ее не знакомил. Дашу я знаю по соцсетям - она моя подписчица, я тоже подписан на ее твиттер, мы иногда переписывались- ее интересовала журналистика. Я давно живу в Киеве, являюсь журналистом - пишу на сайте "Вот Так", специализируюсь на освещении войны и партизанского движения. Помимо этого с командой товарищей-волонтеров веду телеграм-каналы "Роспартизан" и "Послезавтра" - они посвящены хронике русского партизанского движения, русской вооруженной борьбе против этого безумного режима.... Операцией по уничтожению упыря Татарского я не командовал.... Как я понимаю, ФСБ сейчас пытается любой ценой доказать, что за русским партизанским движением стоят Киев, навальнисты в Вильнюсе, Попков, Пономарев и так далее". Т.е. т.н. "русское партизанское движение", базирующееся на Украине и осуществляющее, по его собственному признанию, "вооруженную борьбу", никак не связано с Киевом. Понятно. То, что самовлюбленный павлин Пономарев чуть ли не трясет ГУРовской ксивой и при этом говорит, что в курсе деталей теракта — тоже "понятно". Все понятно. Кстати, этот Попков — сотрудник МБХ Медиа. Привет Михаилу Ходорковскому, который спонсирует взрывы в кафешках Санкт-Петербурга. ❗️МИГ России — подпишись и пойми, чего ожидать дальше
  • Майор и Генерал

    Про быв. нацбола Романа Попкова (который вел террористку Трепову), Илью Пономарева и проч. Там, где начинается дружба со спецслужбами — заканчивается ваша политическая карьера. Раз и навсегда. Рано или поздно вас заставят сделать то, что вы совсем не хотите. Но отказаться не получится. Вам же помогали... Поэтому или политика, или игра в помощника Дж. Бонда. Пропетлять на двух стульях не получится.
  • Майор и Генерал

    Учёные из России до сих пор продолжают участие в различных международных коллаборациях и ездят за границу в том числе в западные лаборатории, самый крупный пример здесь - CERN. До сих пор ни к одному из них не поступило даже претензий подобного типа. Ещё один знаковый проект - ITER - строящийся до сих пор совместно Россией, США, Европой, Китаем и другими странами термоядерный реактор (физически расположен во Франции). В проекте участвуют сотни наших учёных, которые в том числе получают от ITER гранты. Работают по всему миру и многочисленные проекты Росатома (инженерные и исследовательские), не говоря уже о строительстве АЭС. Более того, государство неизменно декларирует задачу увеличения международной экспансии нашей науки и образования. При этом действительно известен пример с признание иноагентом одного из учёных-философов за получение грантов. Нам не понятная подоплёка ситуации, но к реальному научному сотрудничеству, а особенно физиков и инженеров это всё не имеет никакого отношения. Зовите коллегу возвращаться. Сейчас есть большой запрос на хороших учёных в России.
    МИГ России

    Я Вам приведу один конкретный пример. Друг, физик, чуть за тридцать. Всю жизнь - «за Россию». Был в поисковых отрядах, сам не из Москвы. Простой. Русский. От политики далек так, как был далёк Тесак от балета. За пару лет до войны выехал в Штаты, затем работал в Швейцарии. Всё в рамках научной кооперации с коллегами-физиками. Всегда говорил мне - «хочу заработать на квартиру в одном Уральском городе, вернуться и работать у нас, хоть и понимаю что зарплата мизер дай Бог тысяч 25 на старте». Я над ним подтрунивал и не понимал, чего ещё надо для самореализации. А он - реально «за березки», очень простой и душевный парень. Жена - русская, родился ребёнок недавно. Сейчас ищет работу по всей Европе, потому что текущий контракт заканчивается, «только бы не возвращаться в Россию». Никогда не был ни навальнистом, ни вообще близок к политике. Ковырялся в своих физических материях. А теперь на полном серьезе боится, что его «признают иностранным агентом» просто за факт работы в иностранных лабораториях с иностранными коллегами.…

    Telegram
  • Майор и Генерал

    Наши дорогие читатели подогнали хороший лозунг для канала : "Кто не с нами — должен стать за нас!". Принят в работу! 😊 https://t.me/mig41/25554
    МИГ России

    По поводу эмиграции (и призывов считать миллион уехавших "врагами народа", что на наш взгляд, просто преступная глупость, не говоря уже о моральной стороне вопроса). Наша позиция такова: Если искать чисто комфорта, или даже самореализации в определенных областях науки или бизнеса — то разумнее уезжать. Потому что нет смысла врать или лукавить — привычного нам уклада, даже сравнительно с той же бедной Болгарией, тут не будет теперь очень и очень долго. Возможно, несколько поколений. Но если вы хотите прежде всего исполнить свой христианский, или какой-либо иной, в том числе светско-гуманистический долг — надо оставаться. Потому что именно с таким подходом к жизни вы будете гораздо нужнее именно тут, чем в условной уютной Испании. Такова правда тяжелого внутреннего выбора. "Каков концепт? Концепт простой — живём!" (с) 😊 https://t.me/mig41/19156

    Telegram
  • Майор и Генерал

    а) Собчак молодец (удивительно, но мы такое написали) б) Чистой воды оправдание терроризма у Лёни Волкова. "Возбуждаться" по этой ст. будут? https://t.me/bloodysx/26820
    Кровавая барыня

    Это реально нейросеть, я отказываюсь считать иначе.

    Telegram
  • Реклама

  • Майор и Генерал

    Супруг Дарьи Треповой Дмитрий Рылов находится в эмиграции — либеральное СМИ "Сота" По их словам, Трепова не имеет отношения к либертарианской партии, сама партия осуждает теракт
  • Майор и Генерал

  • Майор и Генерал