Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина сообшила о запрете судом игры Dota 2 в РФ и пообещала ее скорую блокировку.
Игра является одной из наиболее популярных в киберспорта.
#федеральное #вдогонку
Как вы считаете, стоит ли запретить работать журналистам в российских СМИ из-за рубежа?
Да, давно пора / Нет, не нужно / Мне все равно
Представители “Русского добровольческого корпуса”, который воюет на стороне ВСУ, взяли на себя ответственность за нападение на Брянскую область.
Люди в форме, которые заявляют о том, что прямо сейчас находятся в Брянской области, утверждают, что зашли на территорию региона не в роли ДРГ, а в качестве “освободительной армии”. При этом на фоне слышны взрывы.
“Русский добровольческий корпус” образован летом 2022, он принимает участие в боевых действиях на стороне Украины, в его составе есть известные российские неонацисты (например, соратник Тесака Денис Никитин).
ВС РФ ведут бой в приграничном районе Брянской области.
По данным РИА, несколько человек взяты в заложники в магазине в селе Любечане на границе с Украиной. Местные жители сообщили нам, что перед этим ДРГ обстреляла машину с семьëй, в которой были 2-е детей, отец и мать. Глава семейства погиб.
Также сейчас идет бой в селе Сушаны.
В Курской области задержан мобилизованный за убийство сослуживца.
По нашим данным, вечером 28 февраля на автобусной остановке в одном из сел Рыльского района (граничит с Украиной) был обнаружен труп мобилизованного — 30-летнего Ивана А. из села Бегичево в Нижегородской области. Военнослужащий саперного полка погиб от выстрела в голову из автомата Калашникова, скончался на месте. До СВО он занимался музыкой, исполнял рэп и выпускал треки под псевдонимом “Kent Konga”. Недавно стильные фотографии в профиле Ивана сменились на военные.
Застрелил мужчину его сослуживец — 36-летний мобилизованный из Нижнего Новгорода Андрей Ф. Он разделяет правые взгляды, до СВО увлекался рок-музыкой и военной тематикой (участвовал в стайкбольных соревнованиях). Он был задержан в тот же день и передан сотрудникам военно-следственного управления по Западному военному округу СК России. В данный момент идет расследование дела, выясняются мотивы убийства.
Государственные паразиты, которые крутят себе подписчиков и статистику (медиалогия это игнорирует), радостно сообщают нам про парня, который потерял часть ноги, но не сдался и вот сбегает от дрона (но погиб все-таки). Меня от подобных постов всегда жутко передергивает. Мразь за клавиатурой в офисе на Цветном (или где вы там теперь), а ты не задаешься вопросом, почему он вообще в этой яме оказался? Почему он не дома гуляет, почему не девушку любимую обнимает, почему не в ютуб залипает вечером? Хули он вынужден вообще по земле ползать, почему он умер этой жуткой смертью? Это же ты его туда, сука, послал, твои хозяева, такие же собаки придворные. Из-за вас он в земле, а не дома.
Каждая маленькая трагедия для них пост про героизм, который потом можно сдать в апшный отчет. Для нормального человека — ад и боль, что наши граждане вообще в этом участвуют, что калеками становятся, что домой уже никогда не вернутся. Я через день пишу про ребят, которые устраивают суицид/самострел на границе из-за стресса, из-за страха. Недавно вот взрослый мужик из Мурманска, у которого сын в Москве уже, энтузиаст спорта, группы в ВК миленькие вел, обсуждал там походы, про правильный спуск по речке рассказывал таким же дядечкам, а потом война, перераспределение и чел без семьи, без дома не выдерживает, но хоть жене успел позвонить, откачали. А в Белгородской просто пацаныв голову стреляются, и все, пока. Я даже не представляю, как им страшно и тяжело. И сколько еще разного ужаса каждый день происходит. А у этих посты и зазывание тысяч новых ребят в ад. Ненавижу, ненавижу их всех.
Футболист московского «Локомотива» Артем Дзюба сделал весомую заявку на успешную политическую карьеру после того, как завяжет с футболом.
В интервью футбольному блогеру Нобелю Арустамяну спортсмен рассказал, что он з Путина, за "папу и маму", против разнообразия гендеров, абортов и за традиционные ценности.
– Сейчас я полностью за президента, за Путина, прям не скрываю. За свою страну. И верю, что все будет хорошо. Я такой, хоть убейте, до конца буду за свою страну. История рассудит, кто прав, кто не прав, а я до конца буду верить: мы за правое дело. <...> Мы можем беседовать уже нефутбольно. Но глобально: я безумно счастлив, что в моей стране есть мужчина и женщина, папа и мама. Нету вот этого всего непонятного: «делайте аборты», гендерные принадлежности. Столько каких-то мифических созданий появляется, небинарных личностей, ещё что-то. Я прочитал интервью актрисы: «Считаю, что для небинарной личности я хорошо сыграла женщину». Господи, ты сыграла женщину! Конечно, хорошо сыграла! Не мужика же играла!
Беспилотник, который вчера упал под Коломной, был начинен взрывчаткой.
Дрон упал у деревни Губастово — всего в 100 метрах от территории газовой станции «Газпрома». На самом БПЛА сотрудники компании обнаружили маркировку «UJ-22» AIRBORNE (украинский беспилотник).
По нашим данным, сотрудники ФСБ обнаружили на дроне две взрывчатки С-4 весом 1 кг, а также 4 заряда к РПГ.