Футболист московского «Локомотива» Артем Дзюба сделал весомую заявку на успешную политическую карьеру после того, как завяжет с футболом.
В интервью футбольному блогеру Нобелю Арустамяну спортсмен рассказал, что он з Путина, за "папу и маму", против разнообразия гендеров, абортов и за традиционные ценности.
– Сейчас я полностью за президента, за Путина, прям не скрываю. За свою страну. И верю, что все будет хорошо. Я такой, хоть убейте, до конца буду за свою страну. История рассудит, кто прав, кто не прав, а я до конца буду верить: мы за правое дело. <...> Мы можем беседовать уже нефутбольно. Но глобально: я безумно счастлив, что в моей стране есть мужчина и женщина, папа и мама. Нету вот этого всего непонятного: «делайте аборты», гендерные принадлежности. Столько каких-то мифических созданий появляется, небинарных личностей, ещё что-то. Я прочитал интервью актрисы: «Считаю, что для небинарной личности я хорошо сыграла женщину». Господи, ты сыграла женщину! Конечно, хорошо сыграла! Не мужика же играла!