Обложка канала

English and Medicine. Страница 41

Рассказываю про жизнь студента медика, делюсь материалами и советами.

  • English and Medicine

    У вас новое анонимное признание (#9035012600094): Что вы думаете о Высшей школе онкологии?
  • English and Medicine

    1. Наконец-то выбрать себе специальность и ходить на кружки по ней, чтобы знать где какие базы и их плюсы 2. Начать готовиться к аккредитации в мае (знаю людей, которые год учили тесты, не понимаю таких) 3. Оценивать свои шансы поступления исходя из прошлых лет, поэтому лучше скачать в августе приказы о зачислении с баллами, потому что потом их удалят 4. Если есть возможность, то я бы взял целевое в ординатуру. 5. Учиться. Мое личное мнение такое, что именно на 6 курсе (в конце его ) ты чувствуешь себя готовым хотя бы кого-то чутка подлечить 😃.
  • English and Medicine

    У вас новое анонимное признание (#8951261750579): Доьрый вечер Какой совет дадите студенту 6 курса ?
  • Реклама

  • English and Medicine

  • English and Medicine

    На самом деле, очень часто вижу в просторах инета разговоры на тему «ординатура 500 к за год, никто себе не сможет это позволить», но по факту в самой Москве очень много хороших баз, в которых цены от 150 до 300 к в год. Мне кажется, в отсутствии бюджета - это довольно хорошие цены + есть базы не в Мск, из которых выпускают достойных специалистов. Да и + я очень много раз об этом говорил, но повторюсь ещё раз: нам самим очень много раз и очень много разных людей говорили идти в хирургические специальности на базы в регионах, чтобы набраться опыта и практики. Если посмотреть врачей разных крутых московских клиник, то вы там найдёте 50%+ выпускников из вузов регионов, которые там окончили учебу, набрались опыта и знаний и переехали в Москву.
  • English and Medicine

    Знаю, что ещё не все подали документы в ординатуру, поэтому рассказываю о своей находке. Увидел рекламу, что в Госпитале Бурденко идёт набор в ординатуру и очень удивился - главный госпиталь страны, а об ординатуре в нем никогда не слышал. Оказалось, что госпиталь много лет работал как клиническая база для медицинских вузов, а в прошлом году наконец-то открыл собственную ординатуру. Рассказываю вам, потому что такой шанс лучше не упускать - стоимость всего 170 000 в год😅 По сравнению с другими московскими медами - копейки. В Бурденко говорят, что пока работают на репутацию, повышать цены будут только со следующего года. Оставляю вам ссылку на форму обратной связи от приемной комиссии. Они обещали ответить на все ваши вопросы💡
  • English and Medicine

    Наконец-то, нам прислали протоколы аккредитации. Теперь можно везде смело подавать документы и не ждать выписку из госуслуг. Но я, как вы знаете, в два места уже подал, а третье место пока не выбрал, но подавать дистанционно буду.
  • English and Medicine

    ✈️
  • English and Medicine

    English for Medicine

    Полезный канал по изучению английского языка для саморазвития и профессионального роста. Наш умный телеграмм-бот - https://t.me/sendwordtext_bot Наш уютный чатик для общения на английском языке - https://t.me/+rqJgB3Dzr4czYjhi

    Telegram
  • English and Medicine

    Забавный факт Все базы приняли мои документы, кроме моего уника ))
  • English and Medicine

    💭Обещанный пост: КАК СОВМЕЩАТЬ УЧЕБУ В МЕДЕ И ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, мой опыт👇🏻 https://vk.com/wall-211205672_1192 Поддержите пост лайками♥️, мне это важно!🤗
  • English and Medicine

    Вы спрашивали о других каналах медиков🥼 Советую заглянуть к dr.anastasia_s (сам люблю читать её) 📕 Настя в 22 года закончила мед с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ Училась на педиатрии👶🏻, но теперь ПОСТУПАЕТ В ОРДИНАТУРУ по терапии🩺 ⁃ пишет об особенностях учебы на каждом курсе по хэштэгу #о_курсах_вмеде ⁃ Рассказала об аккредитации и ГОСах, нашла новые вопросы из тестирования и добавила в канал! #аккредитация ⁃ Ведёт одноимённые каналы в Youtube и VK 📚 автор образовательного канала для 1-6 курсов🔥 📩 каждый день новые актуальные посты/ подкасты • в файлах куча ПОЛЕЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ! ПОДПИСЫВАЙСЯ, ЧТОБ НЕ ПРОПУСТИТЬ ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
  • English and Medicine

    Так по приколу и хирургом можно стать 😂 Если честно, не знал что выбирать 😅
  • English and Medicine

    Ребятки, тут вышла моя статья про адаптацию и правила выживания в меде. Советую почитать особенно молодым коллегам 😊 tdelit.ru/blog/st…o-vracha
    Как первокурснику адаптироваться в медицинском: советы молодого врача

    «Профессия врача - это подвиг она требует самоотвержения чистоты души и чистоты помыслов » Антон Павлович Чехов С поступлением в медицинский ВУЗ для новоиспеченных медиков открываются возможности для реализации своих идей и мечт но профессия врача - это н...

    ELIT - медицинский маркетплейс
  • English and Medicine

    Вот я вообще в замешательстве… завтра иду подавать документы, но уверен только в подаче в Герцена, а ещё два вуза не выбрал. Сеча/Логинова/Пироговка/Блохина … из 4 надо выбрать 2
  • Реклама

  • English and Medicine

    И смех и грех Придурков в этом мире много 🫣
  • English and Medicine

    Планы на лето: 1. Поступить в ординатуру 2. Получить сертификат по английскому B2 3. Читать кучу полезных книжек (буду делиться тут своими успехами или фейлами тут ) 4. Отдохнуть
  • English and Medicine