1. Наконец-то выбрать себе специальность и ходить на кружки по ней, чтобы знать где какие базы и их плюсы
2. Начать готовиться к аккредитации в мае (знаю людей, которые год учили тесты, не понимаю таких)
3. Оценивать свои шансы поступления исходя из прошлых лет, поэтому лучше скачать в августе приказы о зачислении с баллами, потому что потом их удалят
4. Если есть возможность, то я бы взял целевое в ординатуру.
5. Учиться. Мое личное мнение такое, что именно на 6 курсе (в конце его ) ты чувствуешь себя готовым хотя бы кого-то чутка подлечить 😃.